Золотые уши

Всевозможные "прибабахи" и "вкусняшки" для наших коней ТЮНИНГ, КОТОРЫЙ ПОДХОДИТ ТОЛЬКО ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕННЫХ МОДЕЛЕЙ - СТРОГО ПО РАЗДЕЛАМ
:tuning:

Модераторы: T-12, Zaionchkovskiy

Аватара пользователя
kastett
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 23:31
Репутация: 25
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Константин
Мой Мотоцикл / My Moto: Fury
Откуда: Калуга/Сколково
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 148 раз

Золотые уши

Непрочитанное сообщение kastett »

Старый Социопат писал(а): 01 окт 2022, 16:31 И что я там спутал про Слэйер в 1990 году?
Да медленный он уже. Райнинг блад лучше уж, если на то пошло.
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 866 раз

Золотые уши

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

Дело не а том медленный он или нет, нас же каша вроде интересует. Так вот как мне кажется эти два альбома очень подходят из за сумасшедшей игры на барабанах. Я хз, как человек с 4 конечностями может так временами наяривать?
Аватара пользователя
kastett
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 23:31
Репутация: 25
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Константин
Мой Мотоцикл / My Moto: Fury
Откуда: Калуга/Сколково
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 148 раз

Золотые уши

Непрочитанное сообщение kastett »

Старый Социопат писал(а): 01 окт 2022, 17:00эти два альбома очень подходят из за сумасшедшей игры на барабанах.
Так сумасшедшая она, когда быстро как раз, и в 88-м еще есть скорость, а 90-й уже более на расслабоне. D-класс и обеспечивает контроль динамика, что бы каши не было.
Старый Социопат писал(а): 01 окт 2022, 17:00 Я хз, как человек с 4 конечностями может так временами наяривать?
Да сыграть-то многие могут, фишка Ломбардо в написании партий. То ли Арайя, то ли Кинг говорили, что подменные, как роботы, а Дэйв импровизировал, добавлял души музлу.
PS Был у них на концерте как-то, еще Ханнемана паук не укусил)
PPS В ютюбе есть разборщик один, который показал, что тот же Кинг играет на гитаре, ну хреново) Да и пофиг, главное, что играть.
Аватара пользователя
Арчи
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 01:57
Репутация: 10
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Arthur
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800 C -- Harley Davidson FLHX Street Glide
Откуда: г. Верея Московской области
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 224 раза

Золотые уши

Непрочитанное сообщение Арчи »

Мой самый первый концерт в жизни был именно Slayer, в Горбушке , 98 год. Поэтому они для меня останутся навсегда первыми. Там трэш был не только на сцене.Зашел поссать, а там утырки лежат обдолбанные прямо на полу,в руках шприцы, я слегка прихуел от увиденного. Во времена были, все наслаждались свободой !!!
Don't be a fool....
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 866 раз

Золотые уши

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

Товарищ послушал и сказал что норм. И сказал что детализация хорошая.
Детализацию комментировать не берусь, так как он тестил на своих каких то любимых песняках, где нет мясистого забоя, а лишь какая та унылая, клонящая в сон хуйня, с колокольчиками, гуслями и всякими свистоперделками.
Можно сказать что аудиофилы одобрям :zvinayte:
Аватара пользователя
kastett
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 23:31
Репутация: 25
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Константин
Мой Мотоцикл / My Moto: Fury
Откуда: Калуга/Сколково
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 148 раз

Золотые уши

Непрочитанное сообщение kastett »

Старый Социопат писал(а): 02 окт 2022, 20:53 он тестил на своих каких то любимых песняках, где нет мясистого забоя, а лишь какая та унылая, клонящая в сон, хуйня с колокольчиками, гуслями и всякими свистоперделками.
Ну, если D-класс устроил на "мелодичной" хрени, где обычно предъявляли претензии, то забойные должен отыграть)
Старый Социопат писал(а): 02 окт 2022, 20:53 Товарищ послушал и сказал что норм. И сказал что детализация хорошая.
Вообще, для беспристрастной оценки существуют специальные диски с идеально записанными композициями и фрагментами, обнажающими самые сложные места. Какой-нибудь визгливый вокал, бубнение, сцену итд. На Слейерах ты этого не зафиксишь. Нормально записанный металл, в принципе, поискать.
Старый Социопат писал(а): 01 окт 2022, 16:31 было бы заманчиво прикупить полноразмерный и нашпигованный всякими нужными примочками усь от китайцев, рублей за 10-15 :picknose:
Так-то, "аудиофилы" все слушают в директе, даже в нулях подключенный темброблок, а тем более, тонкомпенсация вносят свои траблы в звук. Если чего-то не хватает, вопросы к тракту. Даже в машине на нормальной системе все это отключено. В ДК вот я не постеснялся межблок на саб сделать на канарейках, зная, что они чутка "своруют" бас. Ничего, добавлю гейном.
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 866 раз

Золотые уши

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

kastett писал(а): 02 окт 2022, 21:03
Так-то, "аудиофилы" все слушают в директе, даже в нулях подключенный темброблок, а тем более, тонкомпенсация вносят свои траблы в звук. Если чего-то не хватает, вопросы к тракту.
Так я то не аудиофил :D
И мне темброблок и тонокомпенсацию надо. И еще пульт.
Вся эта ерунда про правильность тракта придумана продаванами.
Тебе либо нравится звучание, либо нет.
Ухи и предпочтения у всех разные и они( предпочтения) со временем меняются.
Мы с товарищем начинали в середине 80-х с Ассерт, Manowar, АC-DC, Slayer, Metallica, JP и т.д
А сейчас он слушает какую то Марчибу, а я утяжеленный нафталиновый фанк 70-х или метал из волосатой юности :zvinayte:
Потому у меня колонки размером с небольшой холодильник - чтоб мясо, а у него напольники, размером чуть побольше полочных - для детализации :D
Так что тут кому что.
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 866 раз

Золотые уши

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

kastett писал(а): 01 окт 2022, 16:37
Старый Социопат писал(а): 01 окт 2022, 16:31 И что я там спутал про Слэйер в 1990 году?
Да медленный он уже. Райнинг блад лучше уж, если на то пошло.
Вот кстати тебе достаточно забористый соляк на барабанах
Думаю для выявления каши должен подойти
Аватара пользователя
kastett
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 23:31
Репутация: 25
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Константин
Мой Мотоцикл / My Moto: Fury
Откуда: Калуга/Сколково
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 148 раз

Золотые уши

Непрочитанное сообщение kastett »

Старый Социопат писал(а): 02 окт 2022, 21:36 Так я то не аудиофил :D
И мне темброблок и тонокомпенсацию надо. И еще пульт.
Вся эта ерунда про правильность тракта придумана продаванами.
Ну, как бы еще раз. Звукорежиссер свел запись так, как она должна играть, все это отслушивая, и, думаю, исполнители не были против оконечного результата. Ты хочешь, что бы зазвучало "лучше", чем люди сыграли?..) У меня навороченный мафон, в котором и какчественный параметрик и графический эквалайзер, все это мне не нужно и отключено. Но, условно недорогая аппаратура и условия прослушивания обычно вносят свои коррективы не в лучшую сторону, и тут-да, пользуйся этими костылями, как меньшим из зол.
Аватара пользователя
kastett
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 23:31
Репутация: 25
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Константин
Мой Мотоцикл / My Moto: Fury
Откуда: Калуга/Сколково
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 148 раз

Золотые уши

Непрочитанное сообщение kastett »

Старый Социопат писал(а): 02 окт 2022, 21:47 Вот кстати тебе достаточно забористый соляк на барабанах
Думаю для выявления каши должен подойти
Я, конечно, на ноуте заслухал, но мне кажется, записано так, что мяса там нет от слова совсем, до саба даже не дойдет)
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 866 раз

Золотые уши

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

kastett писал(а): 02 окт 2022, 21:50
Старый Социопат писал(а): 02 окт 2022, 21:36 Так я то не аудиофил :D
И мне темброблок и тонокомпенсацию надо. И еще пульт.
Вся эта ерунда про правильность тракта придумана продаванами.
Ну, как бы еще раз. Звукорежиссер свел запись так, как она должна играть, все это отслушивая, и, думаю, исполнители не были против оконечного результата. Ты хочешь, что бы зазвучало "лучше", чем люди сыграли?..) У меня навороченный мафон, в котором и какчественный параметрик и графический эквалайзер, все это мне не нужно и отключено. Но, условно недорогая аппаратура и условия прослушивания обычно вносят свои коррективы не в лучшую сторону, и тут-да, пользуйся этими костылями, как меньшим из зол.
Не, я не хочу чтоб оно звучало лучше чем сыграли. Я хочу чтоб правильно звучало.
Опять же где гарантия, что чувак сводивший альбом Пристов Painkiller это правильно сделал? Или мне одному только кажется что там басов в принципе нет? И что бас бочка там звучит как махонький том том
Аватара пользователя
kastett
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 23:31
Репутация: 25
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Константин
Мой Мотоцикл / My Moto: Fury
Откуда: Калуга/Сколково
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 148 раз

Золотые уши

Непрочитанное сообщение kastett »

Старый Социопат писал(а): 02 окт 2022, 21:57 Не, я не хочу чтоб оно звучало лучше чем сыграли. Я хочу чтоб правильно звучало.
Это-другой подход, но это не правильно, а "красиво" что ли) Как раньше гонялись, что бы было "цы-цы" на верхах, даже если это лютый перебор, потому что найти качественных записей на пленке было днем с огнем, и это казалось верхом качества.
Старый Социопат писал(а): 02 окт 2022, 21:57 где гарантия, что чувак сводивший альбом Пристов Painkiller это правильно сделал? Или мне одному только кажется что там басов в принципе нет? И что бас бочка там звучит как махонький том том
Ну, ты не поднимешь же уровень только бас-бочки? Ты задерешь весь бас, исказив общее звучание. Я не против твоего темброблока в принципе, но все же послухай на нормальной аппаратуре, возможно, ничего "изменить" не захочется.
Бас-бочка на Слейере 88-го, кстати, прописана-норм.
Аватара пользователя
Ocean
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:41
Репутация: 43
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300s
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Золотые уши

Непрочитанное сообщение Ocean »

Старый Социопат писал(а): 02 окт 2022, 21:47 ….
[youtube]….
Ёптаааа!!!!! :'( Это тот самый Grand Funk????
Я думал, я старый…. :trglazm: :trglazm: :trglazm: Охренееееть.Откуда вы это взяли?

Сёдня устрою вечер ностальгии…

PS Тогда, по моему ничем не сводили. Как играли, так и играли :D
Аватара пользователя
SHWAAH
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 12:30
Репутация: 1
Страна / Country: Айхал14RUS
Имя / Name: Роман
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx1300c
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 45 раз

Золотые уши

Непрочитанное сообщение SHWAAH »

Оффтоп - вообще,подборка индивидуального аудио под прослушивание метала - дело не благодарное))) Если в другой живой музне,типа там блюза-фанка-джаза и т.д., еще как то в плане звука все плюс-минус стандартизировано,то с тяжеляком беда, все пишут на свой вкус и цвет.
Ответить

Вернуться в «ОБЩИЙ ТЮНИНГ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей