Переходник- адаптер для установки led фары 5,75 на honda vtx 1300/1800 (в том числе и на версию F)

Объявление ТОЛЬКО ПО ЗАПЧАСТЯМ и прочим "вкусняшкам" на мотоцикл HONDA VTX
:zapchasti:

Прилагайте фото и пишите цену !
"ФОТО МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ТУТ" - и ДАЛЕЕ ССЫЛКА НА АВИТО ИЛИ АВТОРУ - БАН НА СУТКИ

ЗАПРЕЩАЕТСЯ "апать" тему более чем один раз в неделю. При нарушении данного правила тема будет закрыта
Правила форума
СТРОГО НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ!!!
Коммерческие объявления строго по согласованию с администрацией форума


Прилагайте фото и пишите цену !

ЗАПРЕЩАЕТСЯ "апать" тему более чем один раз в неделю. При нарушении данного правила тема будет закрыта
Аватара пользователя
Pauk
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 26 май 2014, 01:07
Репутация: 15
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800R
Откуда: Москва ЮЗАО Бутово
Благодарил (а): 561 раз
Поблагодарили: 490 раз

Переходник- адаптер для установки led фары 5,75 на honda vtx 1300/1800 (кроме 1800F и Fury)

Непрочитанное сообщение Pauk »

Скарт писал(а): 17 янв 2023, 12:30 А кто то лазает в фару каждый раз как двойку сажает???? Речь наверное идет о регулировке фары при установке на байк.
Некоторые сперва грузят мотик перед дальняком и чуток опускают фару вниз, дабы видеть дорогу, а не небо. Но не все. А некоторые путешествуют с карточкой, и покупают всё нужное там, где оно понадобилось. Я предпочитаю взять своё, ибо не факт, что где-нибудь в лесу смогу найти палатку, в которой мне продадут топор.
Случайности не случайны
Аватара пользователя
Скарт
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 07:36
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800S
Откуда: СПб
Поблагодарили: 1 раз

Переходник- адаптер для установки led фары 5,75 на honda vtx 1300/1800 (кроме 1800F и Fury)

Непрочитанное сообщение Скарт »

Все же вопрос остался актуальным: после установки фары в более простой крепеж насколько она базово нуждается в донастройке? Ведь такой крепеж как у топикстартера есть только у нас, остальные то как ездят??? И соответственно с данным крепежом при таких степенях свобод насколько часто приходится донастраивать фару? Заи4 сезона в штатную фару в настройки не лазал ни разу.
Аватара пользователя
Rust9000
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 18 окт 2020, 23:07
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Рустам
Мой Мотоцикл / My Moto: Vtx1300s
Откуда: Казань
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 35 раз

Переходник- адаптер для установки led фары 5,75 на honda vtx 1300/1800 (кроме 1800F и Fury)

Непрочитанное сообщение Rust9000 »

Каждый решает сам, но при движении ночью, незамеченная кочка или ямка может привести к плачевным последствиям. Я на всех своих мотах старался добиться максимально эффективного освещения и регулировка фары играет в данном случае очень существенную роль. Но, если ездить только днём, качество света неважно от слова совсем.

PS сейчас в работе крепеж для версии F, далее для Кавасаки Вулкан 1700 Классик и Вояджер
Vulcans MCC
Dinskoy
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 01:09
Репутация: 26
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX-1800C Kawasaki VN 1700 Vaquero
Откуда: Dinskaya (Краснодар)
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 546 раз

Переходник- адаптер для установки led фары 5,75 на honda vtx 1300/1800 (кроме 1800F и Fury)

Непрочитанное сообщение Dinskoy »

Rust9000 писал(а): 17 янв 2023, 21:31 Каждый решает сам, но при движении ночью, незамеченная кочка или ямка может привести к плачевным последствиям. Я на всех своих мотах старался добиться максимально эффективного освещения и регулировка фары играет в данном случае очень существенную роль. Но, если ездить только днём, качество света неважно от слова совсем.

PS сейчас в работе крепеж для версии F, далее для Кавасаки Вулкан 1700 Классик и Вояджер
Для Вояджера , уже есть нормальные на али переходники , а там , дело хозяйское, можно и что то свое придумать )
8918три152958 Звонок по России бесплатный :)
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 866 раз

Переходник- адаптер для установки led фары 5,75 на honda vtx 1300/1800 (кроме 1800F и Fury)

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

Скарт писал(а): 17 янв 2023, 21:08 Все же вопрос остался актуальным: после установки фары в более простой крепеж насколько она базово нуждается в донастройке? Ведь такой крепеж как у топикстартера есть только у нас, остальные то как ездят??? И соответственно с данным крепежом при таких степенях свобод насколько часто приходится донастраивать фару? Заи4 сезона в штатную фару в настройки не лазал ни разу.
Крепеж ТС удобен тем, что у него настройка как у штатной фары и все крепления на штатные места. Те крепежи, что на али, у них другой алгоритм. Сначала настроил - потом одел ободок. И конечно с алишным крепежом надо еще подумать как его закрепить в корпусе фары.
Аватара пользователя
DeOnis
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 30 май 2019, 11:04
Репутация: 3
Страна / Country: RUS
Имя / Name: Денис
Мой Мотоцикл / My Moto: HONDA VTX1800T38
Откуда: Россия, Московская область, Дубна
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 108 раз

Переходник- адаптер для установки led фары 5,75 на honda vtx 1300/1800 (кроме 1800F и Fury)

Непрочитанное сообщение DeOnis »

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 866 раз

Переходник- адаптер для установки led фары 5,75 на honda vtx 1300/1800 (кроме 1800F и Fury)

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

У встречных мгновенное отслоение сетчатки
Аватара пользователя
Pauk
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 26 май 2014, 01:07
Репутация: 15
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800R
Откуда: Москва ЮЗАО Бутово
Благодарил (а): 561 раз
Поблагодарили: 490 раз

Переходник- адаптер для установки led фары 5,75 на honda vtx 1300/1800 (кроме 1800F и Fury)

Непрочитанное сообщение Pauk »

Старый Социопат писал(а): 18 янв 2023, 15:52 У встречных мгновенное отслоение сетчатки
Не страшно, они всё равно сгорят при приближении. Целиком. Вместе со средствами передвижения. Но есть нюанс, можно прожечь дыру в асфальте и самому в неё упасть.
Случайности не случайны
Аватара пользователя
Rust9000
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 18 окт 2020, 23:07
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Рустам
Мой Мотоцикл / My Moto: Vtx1300s
Откуда: Казань
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 35 раз

Переходник- адаптер для установки led фары 5,75 на honda vtx 1300/1800 (кроме 1800F и Fury)

Непрочитанное сообщение Rust9000 »

Dinskoy писал(а): 17 янв 2023, 22:31
Rust9000 писал(а): 17 янв 2023, 21:31 Каждый решает сам, но при движении ночью, незамеченная кочка или ямка может привести к плачевным последствиям. Я на всех своих мотах старался добиться максимально эффективного освещения и регулировка фары играет в данном случае очень существенную роль. Но, если ездить только днём, качество света неважно от слова совсем.

PS сейчас в работе крепеж для версии F, далее для Кавасаки Вулкан 1700 Классик и Вояджер
Для Вояджера , уже есть нормальные на али переходники , а там , дело хозяйское, можно и что то свое придумать )
Тогда Вояджер отложим)
Vulcans MCC
SAMEC
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:33
Репутация: 8
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: VT 750 ---> VTX 1800
Откуда: Москва
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 161 раз

Переходник- адаптер для установки led фары 5,75 на honda vtx 1300/1800 (кроме 1800F и Fury)

Непрочитанное сообщение SAMEC »

demyashev писал(а): 09 янв 2023, 20:23
Rust9000 писал(а): 09 янв 2023, 12:36 Вертикальное положение фары можно регулировать шайбами, подкладывая под кронштейны винтов вертикальной оси.
Я не понял как. Вот мое фото. Белый пластик (там где пластиковые шайбы) плотно сидит в железном кольце. Там некуда подкладывать колечки.
Я туплю?

Изображение
Нет, не тупишь. Купил тоже этот переходник, намучился подгонять. Более того я сверху сточил напильником до предела и это не помогло. Так же "уши" упираются ещё в сам корпус ободка (нижнее вроде). После установки советую сразу проверить куда светит фара, в моем случае в небо, и никакие подпилы и подкладывания не помогли. Скоро покажу свою версию, спасибо автору за идею
Аватара пользователя
demyashev
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 27 янв 2020, 00:17
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300 C
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Переходник- адаптер для установки led фары 5,75 на honda vtx 1300/1800 (кроме 1800F и Fury)

Непрочитанное сообщение demyashev »

Частично согласен, но не со всем. Если с этим переходником в небо светит, то и с оригинальным тоже, как бы. Это просто дубль функционала.

Наверно болты не подкрутил. Отрегулируй :)
KAZ / FIN / SWE / EST / BLR

Продаю карбюратор от VTX 1300 здесь
SAMEC
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:33
Репутация: 8
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: VT 750 ---> VTX 1800
Откуда: Москва
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 161 раз

Переходник- адаптер для установки led фары 5,75 на honda vtx 1300/1800 (кроме 1800F и Fury)

Непрочитанное сообщение SAMEC »

demyashev писал(а): 20 янв 2023, 23:03 Частично согласен, но не со всем. Если с этим переходником в небо светит, то и с оригинальным тоже, как бы. Это просто дубль функционала.

Наверно болты не подкрутил. Отрегулируй :)
Все подкручено... уши цепляющие за ободок фары не дают максимально наклонить линзу, и так же она ложится на ободок снизу. Я ещё в сентябре этим занимался в гараже. Идея отличная, исполнение - можно намного лучше

У меня этот модуль лет 6-7 стоит, до недавнего времени был самодельный переходник из фары ваз 06. Это первая версия этих переходников. Тогда ещё на али не было. Светил куда надо, зазоры были ровные, но не выдержал пробега Москва-Владивосток
SAMEC
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:33
Репутация: 8
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: VT 750 ---> VTX 1800
Откуда: Москва
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 161 раз

Переходник- адаптер для установки led фары 5,75 на honda vtx 1300/1800 (кроме 1800F и Fury)

Непрочитанное сообщение SAMEC »

demyashev писал(а): 20 янв 2023, 23:03 Наверно болты не подкрутил. Отрегулируй :)
Изображение
В этом месте и с другой стороны уши упираются уже в сам ободок фары. Ты хоть обкрутись регулировками, дальше линза физически не наклонится, хотя там ещё приличный ход. Пилить уши дальше некуда.
Аватара пользователя
Rust9000
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 18 окт 2020, 23:07
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Рустам
Мой Мотоцикл / My Moto: Vtx1300s
Откуда: Казань
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 35 раз

Переходник- адаптер для установки led фары 5,75 на honda vtx 1300/1800 (кроме 1800F и Fury)

Непрочитанное сообщение Rust9000 »

Я всем кто покупал ободок говорю: звоните, пишите - проконсультирую. К сожалению, сделать фотоинструкцию не успел, т.к. продал мот. Использование ободка от 2106 накладывает ограничения. Уши от ободка 2106 находятся в промежутке между внешним ободком фары и рамкой, на которой качается фара. Величина этого промежутка и ограничивает ход качения фары. Эта рамка крепится к штатному ободку фары двумя саморезами. Если под эти саморезы (точнее под уши рамки) подложить шайбы, зазор увеличивается, а сама сборка утапливается внутрь фары. Я на своей фаре подпиливал уши ободка 2106, и подкладывал шайбы. Сдвига на 1мм хватило, что бы диапазон регулировки был не менее штатного.
Вообще, сейчас думаю, как изменить крепление, так что бы отказаться от этих трех ушей . Надо только штатную фару найти для пробной сборки
Vulcans MCC
SAMEC
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:33
Репутация: 8
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: VT 750 ---> VTX 1800
Откуда: Москва
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 161 раз

Переходник- адаптер для установки led фары 5,75 на honda vtx 1300/1800 (кроме 1800F и Fury)

Непрочитанное сообщение SAMEC »

demyashev, а ты под последним сообщением поблагодарил потому что считаешь нормальным купить товар, потом его пилить, один элемент крепления вообще удалить и под заводские детали подкладывать шайбы ? И в итоге не добиться желаемого результата?
Аватара пользователя
Rust9000
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 18 окт 2020, 23:07
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Рустам
Мой Мотоцикл / My Moto: Vtx1300s
Откуда: Казань
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 35 раз

Переходник- адаптер для установки led фары 5,75 на honda vtx 1300/1800 (кроме 1800F и Fury)

Непрочитанное сообщение Rust9000 »

SAMEC писал(а): 22 янв 2023, 11:47 demyashev, а ты под последним сообщением поблагодарил потому что считаешь нормальным купить товар, потом его пилить, один элемент крепления вообще удалить и под заводские детали подкладывать шайбы ? И в итоге не добиться желаемого результата?
Если вам не удалось установить переходник, я верну за него деньги.
А в целом регулировка шайбами вполне распространенный прием в машиностроении. Вас же не удивляет, когда при сборке например, коробки, приходится заказывать регулировочные шайбы определенной толщины, для регулировки подшипников. Здесь принцип тот же. Ещё раз повторюсь - использование разнородных элементов, изначально не рассчитанных на использование в одной сборке неизбежно влечет за собой некие компромиссы. Сделать, в данном случае по принципу "поставил и забыл" сложно. Да ещё что бы было красиво.
Vulcans MCC
Аватара пользователя
demyashev
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 27 янв 2020, 00:17
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300 C
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Переходник- адаптер для установки led фары 5,75 на honda vtx 1300/1800 (кроме 1800F и Fury)

Непрочитанное сообщение demyashev »

SAMEC писал(а): 22 янв 2023, 11:47 demyashev, а ты под последним сообщением поблагодарил потому что считаешь нормальным купить товар, потом его пилить, один элемент крепления вообще удалить и под заводские детали подкладывать шайбы ? И в итоге не добиться желаемого результата?
Я считаю, что энтузиастов своего дела мало. Тех людей, кто что-то придумывает, создает, запаривается. И таких людей я стараюсь поддерживать, потому что их меньшинство. Большинство же пользуется благами меньшинства.

В данном случае я рад этому переходнику. Он лучше чем кольцо нерегулируемое с Али. Найду лучше текущего крепления — куплю его, опробую. Труд автора я вознаградил материально надеясь что это есть мотивация продолжать развивать, улучшать продукт.

Обращу внимание, что автор не имеет финансов и прочих мощностей, как тюнинг компании. Готовый тюнинговый кит на Харлей снял-поставил это не то же самое, что в данном случае. Условно как смог, так и сделал. Я вижу, что сделано не на отъебись. Да, нужны доработки, новые версии. Да я как и некоторые попал не в финишную партию. Буду ждать «идеальную версию».

Перед покупкой я прочел все, посмотрел все картинки описания. Я осознавал что я покупаю. Никаких претензий.

Взвесив все «за» и «против» я решил, что больше «за». Вот и всё.

Может мои слова выше помогут отнестись к ситуации проще :)
KAZ / FIN / SWE / EST / BLR

Продаю карбюратор от VTX 1300 здесь
Аватара пользователя
demyashev
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 27 янв 2020, 00:17
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300 C
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Переходник- адаптер для установки led фары 5,75 на honda vtx 1300/1800 (кроме 1800F и Fury)

Непрочитанное сообщение demyashev »

Когда с Али приходит говно за серьёзные деньги, то я злюсь. И сильно, ведь магазин официально на большую аудиторию продает шлак. Развод какой то. Вот тут и требуешь качество. Требуешь гарантии, ремонт, возврат средств и прочее. Общаешься с клиентским отделом (не в случае с Али конечно). У компании бюджет другой. В него заложены издержки на возможный брак, возврат товара и прочее. Да и какой бюджет был выделен на разработку, зарплату инженерам, на производство? Другие суммы фигурируют.

Тут же человек дает обратную связь, идет на уступки даже (клиентоориентированность). Не прячется, не сливается. Делает все сам. Моделирует, делает тестовые модели. Самое главное — тратит ВРЕМЯ, а оно бесценно так то. И та сумма, что просит автор, по МОЕМУ мнению адекватная. Кто-то посчитает, что завышена, и будет строже спрашивать за изделие. Возможно. Кто-то посчитает, что занижена, и вообще проигнорирует писать тут на форуме о недостатках. «За такие деньги вообще сказка. Пофиг сам допилю». Люди разные.

Даешь пятилетку переходник за три года месяца!

Тюнинг на японцев редкая штука. Почти все, что есть на нашем рынке, это перепродажа китайского говна и реплики с Харлея. И поэтому я обеими руками за развитие этой отрасли, потому что у меня самого рисовозка :)
Последний раз редактировалось demyashev 23 янв 2023, 04:29, всего редактировалось 1 раз.
KAZ / FIN / SWE / EST / BLR

Продаю карбюратор от VTX 1300 здесь
Аватара пользователя
kastett
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 23:31
Репутация: 25
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Константин
Мой Мотоцикл / My Moto: Fury
Откуда: Калуга/Сколково
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 147 раз

Переходник- адаптер для установки led фары 5,75 на honda vtx 1300/1800 (кроме 1800F и Fury)

Непрочитанное сообщение kastett »

Есть же, как заявляет производитель, рабочее решение без применения напильника. Купить, да скопировать.
https://www.vtxdaymaker.com/product-pag ... le-bracket
MrBlacky писал(а): 11 сен 2022, 16:30 Узнать бы подойдет ли она на фурию)
На Фьюри продаются готовые ЛЕД-начинки болт-он.
Можно и бесплатно установить просто модуль, в моей теме все расписано.
SAMEC
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:33
Репутация: 8
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: VT 750 ---> VTX 1800
Откуда: Москва
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 161 раз

Переходник- адаптер для установки led фары 5,75 на honda vtx 1300/1800 (кроме 1800F и Fury)

Непрочитанное сообщение SAMEC »

Не спорю Рустам молодец, в первых сообщениях я его похвалил. Интересно чем другие партии отличаются. На днях выложу свой вариант. Думаю Рустаму будет интересно
Ответить

Вернуться в «ПРОДАМ - ЗАПЧАСТИ, НАВЕСНОЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя