Португалия очень сильно в планах. Но, пока только с женой самолето-машином. Люблю порто и мадеру. А тут такой шанс попить эти чудесные вина прямиком у производителя.gebbels писал(а):Лех я в Португалию к океану хочу. но если не получиться я в июле свободен буду
москва-грузия
- caballero
- Сообщения: 3899
- Зарегистрирован: 07 авг 2011, 21:35
- Репутация: 30
- Страна / Country: Чехия
- Имя / Name: Арам
- Мой Мотоцикл / My Moto: Moto Guzzi California 1400
- Откуда: Прага
- Благодарил (а): 554 раза
- Поблагодарили: 1083 раза
- Контактная информация:
Re: москва-грузия
--------
- Berich
- Сообщения: 233
- Зарегистрирован: 04 янв 2013, 13:23
- Репутация: 3
- Страна / Country: Rasha
- Имя / Name: Фёдор
- Мой Мотоцикл / My Moto: без мото
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 50 раз
- Поблагодарили: 32 раза
Re: москва-грузия
Конечно,Грузия это красота,доброжелательность,порядок,адекватные цены и морееееее мммммм просто класс!
Был два раза на машине,родни полно во Владикавказе,так что само собой ехали через Осетию,от Владикавказа до границы ехать не более часа,теряешь на нашей стороне примерно 1-1,5 часа,иногда меньше,в зависимости от количества народа,Грузины меньшие зануды и потому там в полчаса укладывались,виза не нужна достаточно иметь загранпаспорт,саму визу оплачиваешь прямо на границе,кажется примерно 30 баков,я не платил у меня регистрация во Владике, а жителям Северного Кавказа въезд безвизовый.Дорога от границы до перевала не очень хорошая,но в этом году думаю сделают хорошо,короче примерно до местечка Гудаури(красивейший горно-лыжный курорт) дорога так-сяк,это примерно 50км, а дальше ну просто хайвэй,правда узковат).Ну а дальше всё просто,прямо до поворота на Кутаиси и далее до моря.Если интересны будут детали то рад буду помочь советом,всем удачи на дороге и с Новым Годом!
Был два раза на машине,родни полно во Владикавказе,так что само собой ехали через Осетию,от Владикавказа до границы ехать не более часа,теряешь на нашей стороне примерно 1-1,5 часа,иногда меньше,в зависимости от количества народа,Грузины меньшие зануды и потому там в полчаса укладывались,виза не нужна достаточно иметь загранпаспорт,саму визу оплачиваешь прямо на границе,кажется примерно 30 баков,я не платил у меня регистрация во Владике, а жителям Северного Кавказа въезд безвизовый.Дорога от границы до перевала не очень хорошая,но в этом году думаю сделают хорошо,короче примерно до местечка Гудаури(красивейший горно-лыжный курорт) дорога так-сяк,это примерно 50км, а дальше ну просто хайвэй,правда узковат).Ну а дальше всё просто,прямо до поворота на Кутаиси и далее до моря.Если интересны будут детали то рад буду помочь советом,всем удачи на дороге и с Новым Годом!
- goffman
- Сообщения: 1695
- Зарегистрирован: 21 окт 2012, 22:01
- Репутация: 16
- Страна / Country: Россия
- Имя / Name: Игорь
- Мой Мотоцикл / My Moto: Shadow>VTX>Паровоз>Шпрот>эво>глайд>мокрая киска
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 268 раз
- Поблагодарили: 253 раза
Re: москва-грузия
Я бы тоже махнул. Детсво в Тбилиси прошло лет до 4х, ну и матушка там похоронена. Последний раз в 95 году был прошлого века.
Что нас не убивает, делает нас сильнее.
- savel
- Сообщения: 1753
- Зарегистрирован: 26 май 2011, 20:38
- Репутация: 15
- Страна / Country: россия
- Имя / Name: алексей
- Мой Мотоцикл / My Moto: vtx1800c varaderoXL1000
- Откуда: Москва или Раменское МО
- Благодарил (а): 168 раз
- Поблагодарили: 142 раза
Re: москва-грузия
а как там обстановка в кабарде с гайцами?слышал,что на деньги очень любят разводить.Berich писал(а):Конечно,Грузия это красота,доброжелательность,порядок,адекватные цены и морееееее мммммм просто класс!
Был два раза на машине,родни полно во Владикавказе,так что само собой ехали через Осетию,от Владикавказа до границы ехать не более часа,теряешь на нашей стороне примерно 1-1,5 часа,иногда меньше,в зависимости от количества народа,Грузины меньшие зануды и потому там в полчаса укладывались,виза не нужна достаточно иметь загранпаспорт,саму визу оплачиваешь прямо на границе,кажется примерно 30 баков,я не платил у меня регистрация во Владике, а жителям Северного Кавказа въезд безвизовый.Дорога от границы до перевала не очень хорошая,но в этом году думаю сделают хорошо,короче примерно до местечка Гудаури(красивейший горно-лыжный курорт) дорога так-сяк,это примерно 50км, а дальше ну просто хайвэй,правда узковат).Ну а дальше всё просто,прямо до поворота на Кутаиси и далее до моря.Если интересны будут детали то рад буду помочь советом,всем удачи на дороге и с Новым Годом!
- Berich
- Сообщения: 233
- Зарегистрирован: 04 янв 2013, 13:23
- Репутация: 3
- Страна / Country: Rasha
- Имя / Name: Фёдор
- Мой Мотоцикл / My Moto: без мото
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 50 раз
- Поблагодарили: 32 раза
Re: москва-грузия
Это дааааа) Кабарда отличается количеством засад на квадратный метр),в Осетии не так весело.Так что с доками всё должно быть в порядке и превышать после Крапоткина не стоит,в прочем два раза ходил на байке туда-обратно,проблем не было.
- savel
- Сообщения: 1753
- Зарегистрирован: 26 май 2011, 20:38
- Репутация: 15
- Страна / Country: россия
- Имя / Name: алексей
- Мой Мотоцикл / My Moto: vtx1800c varaderoXL1000
- Откуда: Москва или Раменское МО
- Благодарил (а): 168 раз
- Поблагодарили: 142 раза
Re: москва-грузия
Ну это радует.А с доками и нарушениями у нас обычно все ок.Berich писал(а):Это дааааа) Кабарда отличается количеством засад на квадратный метр),в Осетии не так весело.Так что с доками всё должно быть в порядке и превышать после Крапоткина не стоит,в прочем два раза ходил на байке туда-обратно,проблем не было.
- savel
- Сообщения: 1753
- Зарегистрирован: 26 май 2011, 20:38
- Репутация: 15
- Страна / Country: россия
- Имя / Name: алексей
- Мой Мотоцикл / My Moto: vtx1800c varaderoXL1000
- Откуда: Москва или Раменское МО
- Благодарил (а): 168 раз
- Поблагодарили: 142 раза
Отдых в Грузии.Советы.
Так как собираюсь поехать летом в Грузию,буду рад прочитать любые рекомендации по отдыху.Интересуют кемпинги,гостинницы,пляжи.Желательно бюджетные варианты.Кто был,подскажите,где лучше подьехать,поваляться и пожить рядом с морем.
- timur
- Сообщения: 825
- Зарегистрирован: 22 мар 2011, 21:55
- Репутация: 3
- Страна / Country: Россия
- Имя / Name: Тимур
- Мой Мотоцикл / My Moto: Стелс Гепард 800
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 74 раза
- Поблагодарили: 35 раз
Re: Отдых в Грузии.Советы.
А ты не боишся вероятности, что тебя могут посчитать Российским разведчиком и упрятать в тюрьму? Это не прикол.
В прошлом году такое уже бывало.
В прошлом году такое уже бывало.
- goffman
- Сообщения: 1695
- Зарегистрирован: 21 окт 2012, 22:01
- Репутация: 16
- Страна / Country: Россия
- Имя / Name: Игорь
- Мой Мотоцикл / My Moto: Shadow>VTX>Паровоз>Шпрот>эво>глайд>мокрая киска
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 268 раз
- Поблагодарили: 253 раза
Re: Отдых в Грузии.Советы.
Вот с Майком смотаемся на майские в Грузию, сами языка возьмем, он то все и расскажет про отдых. Чачу тоже возьмем к языку.
Что нас не убивает, делает нас сильнее.
- savel
- Сообщения: 1753
- Зарегистрирован: 26 май 2011, 20:38
- Репутация: 15
- Страна / Country: россия
- Имя / Name: алексей
- Мой Мотоцикл / My Moto: vtx1800c varaderoXL1000
- Откуда: Москва или Раменское МО
- Благодарил (а): 168 раз
- Поблагодарили: 142 раза
Re: Отдых в Грузии.Советы.
Вот поэтому и собираю всю информацию,т,к, еду с женой и лишние проблемы особо не нужны.Был бы один,не морочил бы себе голову. 
- kirill 75
- Сообщения: 834
- Зарегистрирован: 08 мар 2012, 21:31
- Репутация: 11
- Страна / Country: россия/СПб
- Имя / Name: Кирилл
- Мой Мотоцикл / My Moto: vtx1800S3;vtx1800r
- Благодарил (а): 8 раз
- Поблагодарили: 74 раза
Re: Отдых в Грузии.Советы.
а мы на майские на мото в абхазию там всё хорощо и в тюрьму не посадят )))goffman писал(а):Вот с Майком смотаемся на майские в Грузию, сами языка возьмем, он то все и расскажет про отдых. Чачу тоже возьмем к языку.
- savel
- Сообщения: 1753
- Зарегистрирован: 26 май 2011, 20:38
- Репутация: 15
- Страна / Country: россия
- Имя / Name: алексей
- Мой Мотоцикл / My Moto: vtx1800c varaderoXL1000
- Откуда: Москва или Раменское МО
- Благодарил (а): 168 раз
- Поблагодарили: 142 раза
Re: Отдых в Грузии.Советы.
В Абхазию ездил на мото 2 раза,расстояния маленькие,природа,цены,пляжи замечательные.Но вот местные проявляют очень много внимания.Особо не расслабишься.Жаль,что через Абхазию нельзя проехать в Грузию.
- kirill 75
- Сообщения: 834
- Зарегистрирован: 08 мар 2012, 21:31
- Репутация: 11
- Страна / Country: россия/СПб
- Имя / Name: Кирилл
- Мой Мотоцикл / My Moto: vtx1800S3;vtx1800r
- Благодарил (а): 8 раз
- Поблагодарили: 74 раза
Re: Отдых в Грузии.Советы.
в грузии думаешь по другому )))savel писал(а):В Абхазию ездил на мото 2 раза,расстояния маленькие,природа,цены,пляжи замечательные.Но вот местные проявляют очень много внимания.Особо не расслабишься.Жаль,что через Абхазию нельзя проехать в Грузию.
- savel
- Сообщения: 1753
- Зарегистрирован: 26 май 2011, 20:38
- Репутация: 15
- Страна / Country: россия
- Имя / Name: алексей
- Мой Мотоцикл / My Moto: vtx1800c varaderoXL1000
- Откуда: Москва или Раменское МО
- Благодарил (а): 168 раз
- Поблагодарили: 142 раза
Re: Отдых в Грузии.Советы.
Да я бы тоже рванул,просто от нечего делать собираю информацию.Всегда приятно что-то узнать о поездке.
- goffman
- Сообщения: 1695
- Зарегистрирован: 21 окт 2012, 22:01
- Репутация: 16
- Страна / Country: Россия
- Имя / Name: Игорь
- Мой Мотоцикл / My Moto: Shadow>VTX>Паровоз>Шпрот>эво>глайд>мокрая киска
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 268 раз
- Поблагодарили: 253 раза
Re: Отдых в Грузии.Советы.
В Тбилиси не был с 95 года. Тогда, после войны, некогда великолепный и цветущий город , в котором практически постоянно провел первые 5 лет своей жизни , произвел совсем унылое и беспомощное впечатление. Неработающий фуникулер и канатная дорога, троллейбус, который не может ехать дальше, потому что спиздили провода, служба безопастности президента, ходившая в штатском с двумя Стечкиными на поясе, которая может тебя без лишних разговоров скрутить, предъявив устное обвинение о перевозке наркотиков, забитая беженцами из Абхазии одна из центральных гостиниц города - Иверия. Опера Палиашвили, со следами пуль на камне. И многое другое не совсем радостное. Сейчас говорят и пишут все по другому.kirill 75 писал(а):а мы на майские на мото в абхазию там всё хорощо и в тюрьму не посадят )))goffman писал(а):Вот с Майком смотаемся на майские в Грузию, сами языка возьмем, он то все и расскажет про отдых. Чачу тоже возьмем к языку.
Вот такое же нерадостное впечатление оставила о себе Абхазия во время поездки туда на НГ года 4 назад. После пересечения границы ни на секунду в течении всех трех дней не покидало состояние некой измены, что может что то случиться в любой момент. А особенно, когда пошел в Гаграх на пляж погулять с сыном и познакомившись с местным абхазом прослушал его красочную историю о том как "вэсь этот пляж был усыпан трупами солдат грузинского десанта". Не вдохновило. Климат и природа конечно вау, первый раз увидел растущие на пальме бананы, да еще в январе. Были бы инвестиции в туризм в Абхазии, Монако и Канны наверно бы отдыхали))), но как говорят сами местные-при грузинах было лучше, они хоть работали-строили-кормили-развлекали. А местным ничего не надо-мандарина есть. отдыхающая едет в место-койки по 200 рублей в сарае и хорошо.
Что нас не убивает, делает нас сильнее.
- savel
- Сообщения: 1753
- Зарегистрирован: 26 май 2011, 20:38
- Репутация: 15
- Страна / Country: россия
- Имя / Name: алексей
- Мой Мотоцикл / My Moto: vtx1800c varaderoXL1000
- Откуда: Москва или Раменское МО
- Благодарил (а): 168 раз
- Поблагодарили: 142 раза
Re: Отдых в Грузии.Советы.
Это точно,измена меня не покидала все два раза поездки по Абхазии.Думал,что это моцик привлекает внимание.
- Sleep
- Сообщения: 756
- Зарегистрирован: 28 сен 2011, 21:37
- Репутация: 39
- Страна / Country: Украина
- Имя / Name: Стас
- Мой Мотоцикл / My Moto: BMW R1200GSA, Husqvarna TE449
- Откуда: г.Киев
- Благодарил (а): 207 раз
- Поблагодарили: 175 раз
Re: Отдых в Грузии.Советы.
Летом в Грузии (особенно в Батуми) очень много русских, если вести себя нормально - ничего страшного не произойдет. Если цель не только покупаться а и отдохнуть/погулять то рекомендовал бы Батуми. На мотике едешь? Какие цели преследуешь?
Важно не то кем тебя считают, а кто ты на самом деле.
- Sleep
- Сообщения: 756
- Зарегистрирован: 28 сен 2011, 21:37
- Репутация: 39
- Страна / Country: Украина
- Имя / Name: Стас
- Мой Мотоцикл / My Moto: BMW R1200GSA, Husqvarna TE449
- Откуда: г.Киев
- Благодарил (а): 207 раз
- Поблагодарили: 175 раз
Re: Отдых в Грузии.Советы.
С 95 года в Грузии поменялось очень много..)))goffman писал(а):В Тбилиси не был с 95 года. Тогда, после войны, некогда великолепный и цветущий город , в котором практически постоянно провел первые 5 лет своей жизни , произвел совсем унылое и беспомощное впечатление. Неработающий фуникулер и канатная дорога, троллейбус, который не может ехать дальше, потому что спиздили провода, служба безопастности президента, ходившая в штатском с двумя Стечкиными на поясе, которая может тебя без лишних разговоров скрутить, предъявив устное обвинение о перевозке наркотиков, забитая беженцами из Абхазии одна из центральных гостиниц города - Иверия. Опера Палиашвили, со следами пуль на камне. И многое другое не совсем радостное. Сейчас говорят и пишут все по другому.kirill 75 писал(а):а мы на майские на мото в абхазию там всё хорощо и в тюрьму не посадят )))goffman писал(а):Вот с Майком смотаемся на майские в Грузию, сами языка возьмем, он то все и расскажет про отдых. Чачу тоже возьмем к языку.
Вот такое же нерадостное впечатление оставила о себе Абхазия во время поездки туда на НГ года 4 назад. После пересечения границы ни на секунду в течении всех трех дней не покидало состояние некой измены, что может что то случиться в любой момент. А особенно, когда пошел в Гаграх на пляж погулять с сыном и познакомившись с местным абхазом прослушал его красочную историю о том как "вэсь этот пляж был усыпан трупами солдат грузинского десанта". Не вдохновило. Климат и природа конечно вау, первый раз увидел растущие на пальме бананы, да еще в январе. Были бы инвестиции в туризм в Абхазии, Монако и Канны наверно бы отдыхали))), но как говорят сами местные-при грузинах было лучше, они хоть работали-строили-кормили-развлекали. А местным ничего не надо-мандарина есть. отдыхающая едет в место-койки по 200 рублей в сарае и хорошо.
Важно не то кем тебя считают, а кто ты на самом деле.
- savel
- Сообщения: 1753
- Зарегистрирован: 26 май 2011, 20:38
- Репутация: 15
- Страна / Country: россия
- Имя / Name: алексей
- Мой Мотоцикл / My Moto: vtx1800c varaderoXL1000
- Откуда: Москва или Раменское МО
- Благодарил (а): 168 раз
- Поблагодарили: 142 раза
Re: Отдых в Грузии.Советы.
Цели такие.Прокатиться,пожить на побережье,желательно в гостиннице или у частников,покупаться,попить местного алкоголя и попробовать местную кухню.Короче покатушки и обычный отдых на побережье.Sleep писал(а):Летом в Грузии (особенно в Батуми) очень много русских, если вести себя нормально - ничего страшного не произойдет. Если цель не только покупаться а и отдохнуть/погулять то рекомендовал бы Батуми. На мотике едешь? Какие цели преследуешь?
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей



