Психология! как жить дальше после падения?

Всё о нашем драгоценном !
Без флуда ! Флейм возможен.

Модераторы: Ксения Клевер, braizol

Аватара пользователя
basenok
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 14:11
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Ольга
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300S
Откуда: Питер
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Психология! как жить дальше после падения?

Непрочитанное сообщение basenok »

Мне кажется все зависит от желания. Если ты хочешь, но вот эти вот картинки всплывают, да даже если ПТСР в легкой форме разовьется, есть смысл постепенно "вкатиться" обратно и пройдет это все. Тут во-первых есть смысл разложить по полочкам для себя все случившееся. Что послужило причиной падения, что послужило причиной травм. Это опыт, который надо обмозговать и запомнить. Даже если сбивает машина, которая априори виновата, байкер мог бы быть внимательнее, выбирать более подходящую скорость, маневрировать или правильно тормозить (в зависимости от ситуации).
А что касается собственно езды, можно преодолеть свой страх начав допустим с джимханы. Просто снова почувствовать себя в седле, почувствовать байк. И только уже в следующем сезоне выезжать на дороги общего пользования с опытом и уверенностью на комфортной для своей психики скорости. 99,9% кошмар предыдущего падения уйдет и останется лишь воспоминанием, а не чем-то что может отбить всю охоту ездить.
I'm a cowboy on a steel horse I ride...
Аватара пользователя
Хмель
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 23:01
Репутация: 4
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300T
Откуда: Томск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: Психология! как жить дальше после падения?

Непрочитанное сообщение Хмель »

не ожидал конечно таких ёмких и искренних рассказов о пережитых падениях! ВСЕМ очень благодарен! сделал даже маленькую для себя шпаргалку по психологии борьбы со страхом. Один "старый" байкер посоветовал наоборот купить более тяжёлый аппарат и привыкать сразу "к хорошему" )))) Упал я на чесотке СТИД, заблокировав переднее колесо тормозом после прыжка на "волне" асфальта. Скорость конечно была км. 60 не более. перелом левой лодыжки из за попадания ноги как раз под двигатель при завале на левый бок. (дуг не было). Сейчас первым делом на втыкса поставил дугу!
Аватара пользователя
Abbat-tmb
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 22:34
Репутация: 5
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Роман
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C-VN88
Откуда: Ивановка 68, Ивантеевка МО
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 142 раза
Контактная информация:

Re: Психология! как жить дальше после падения?

Непрочитанное сообщение Abbat-tmb »

Либо будешь продолжать ездить. Либо не будешь ездить.
С ними Правь и Светлая Рось!!!
Ответить

Вернуться в «ЗДОРОВЬЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей