Вонана чо.....Михалыч 0_о

Здесь обсуждаем фильмы, музыку и т.п.

Модераторы: Ксения Клевер, braizol

Аватара пользователя
Maiden
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 21:18
Репутация: 10
Страна / Country: Ukraine
Имя / Name: Den
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C/Dnepr11
Откуда: Киев
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: Вонана чо.....Михалыч 0_о

Непрочитанное сообщение Maiden »

Артем, обратись к психологу, у тебя реально проблемы.
Хорошо, что на форуме есть хорошие темы люди и лишь иногда мы наблюдаем высеры администратора совсем не по теме мото.
Аватара пользователя
МОНАХ 1973 СИБИРЬ
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 07 май 2013, 21:50
Репутация: 2
Страна / Country: россия
Имя / Name: павел
Мой Мотоцикл / My Moto: HONDA VTX 1300
Откуда: красноярск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Вонана чо.....Михалыч 0_о

Непрочитанное сообщение МОНАХ 1973 СИБИРЬ »

Predator писал(а):
МОНАХ 1973 СИБИРЬ писал(а):Крещение же не имеет к вопросу спасения детей никакого отношения.
:ahaha2:

Изображение
ты вобще не понимаешь о чем я написал ? эти фото о исполнении обряда по прихоти людей ( попов - родителей ) и в истином спасении детей не играют роли - как не помогают так и не вредят им
Аватара пользователя
МОНАХ 1973 СИБИРЬ
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 07 май 2013, 21:50
Репутация: 2
Страна / Country: россия
Имя / Name: павел
Мой Мотоцикл / My Moto: HONDA VTX 1300
Откуда: красноярск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Вонана чо.....Михалыч 0_о

Непрочитанное сообщение МОНАХ 1973 СИБИРЬ »

Итак, что до меня, я готов благовествовать и вам, находящимся в Риме.
16Ибо я не стыжусь благовествования Христова, потому что оно есть сила Божия ко спасению всякому верующему, во-первых, Иудею, потом и Еллину.

17В нем открывается правда Божия от веры в веру, как написано: праведный верою жив будет.

18Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.

19Ибо, что' можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.

20Ибоневидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.

21Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце; 22называя себя мудрыми, обезумели, 23и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся,- 24то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.

25Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.

26Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным; 27подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.

28И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму- делать непотребства, 29так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия, 30злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям, 31безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.

32Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют.
Аватара пользователя
Залпом
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 15:10
Репутация: 6
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Виталий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800 C
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 281 раз

Re: Вонана чо.....Михалыч 0_о

Непрочитанное сообщение Залпом »

Maiden писал(а):Артем, обратись к психологу, у тебя реально проблемы.
Хорошо, что на форуме есть хорошие темы люди и лишь иногда мы наблюдаем высеры администратора совсем не по теме мото.
Да ладно вам. Актёрам надо где то выступать. Желательно там где не бьют после выступления.
Все что между ног то для кайфа
Аватара пользователя
Lev
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 14 май 2012, 13:20
Репутация: 19
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Лев
Мой Мотоцикл / My Moto: скамейкер
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 713 раз

Re: Вонана чо.....Михалыч 0_о

Непрочитанное сообщение Lev »

Залпом писал(а):
Maiden писал(а):Артем, обратись к психологу, у тебя реально проблемы.
Хорошо, что на форуме есть хорошие темы люди и лишь иногда мы наблюдаем высеры администратора совсем не по теме мото.
Да ладно вам. Актёрам надо где то выступать. Желательно там где не бьют после выступления.
Бро, актеры это несколько иное. Здесь явное психическое отклонение, неврозы, обсессии или даже интоксикационные психозы . просто жрет что-то. К временам года не привязано, погода вроде так же не влияет.

Остается два варианта либо болен, либо жрет. Есть и третий - болен и жрет.

Форумчане, среди вас есть медики. Если я прав, помогите человеку. В личке, сюда выносить не надо
Аватара пользователя
МОНАХ 1973 СИБИРЬ
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 07 май 2013, 21:50
Репутация: 2
Страна / Country: россия
Имя / Name: павел
Мой Мотоцикл / My Moto: HONDA VTX 1300
Откуда: красноярск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Вонана чо.....Михалыч 0_о

Непрочитанное сообщение МОНАХ 1973 СИБИРЬ »

ему могут помочь только предки с венеры ито всем родом )))
хотя в его случае - клизма тоже препарат
Аватара пользователя
МОНАХ 1973 СИБИРЬ
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 07 май 2013, 21:50
Репутация: 2
Страна / Country: россия
Имя / Name: павел
Мой Мотоцикл / My Moto: HONDA VTX 1300
Откуда: красноярск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Вонана чо.....Михалыч 0_о

Непрочитанное сообщение МОНАХ 1973 СИБИРЬ »

Аман задумал свой антиеврейский погром в первый месяц года (нисан; приблизительно наш апрель). По его навету в провинции были разосланы письма, предписывающие резню евреев произвести в конце года – в 12-й месяц (адар, приблизительно наш март). Аман был казнен спустя два месяца после начала своей антиеврейской интриги.

И сказал царь Артаксеркс царице Есфири и Мардохею Иудеянину: вот, я дом Амана отдал Есфири, и его самого повесили на дереве за то, что он налагал руку свою на Иудеев; напишите и вы о Иудеях, что вам угодно. И позваны были тогда царские писцы в третий месяц, то есть в месяц Сиван, в двадцать третий день его, и написано было все так, как приказал Мардохей. И написал он от имени царя о том, что царь позволяет Иудеям, находящимся во всяком городе, собраться и стать на защиту жизни своей, истребить, убить и погубить всех сильных в народе и в области, которые во вражде с ними, детей и жен, и имение их разграбить, в один день по всем областям царя Артаксеркса, в тринадцатый день двенадцатого месяца, то есть месяца Адара».

а теперь о книге есфирь - самом празнике

Подобно Хануке и Пасхе, этот рассказ включает в себя ряд исторических событий, повествующих про угнетение, а затем чудесное избавление народа благодаря вере и мужеству конкретных людей. Пурим найден в Мегиле, в Библии на иврите. Мы обычно используем название «Книга Есфири». Книга Есфири – это полная трагизма история, в которой много запутанных интриг, совпадений, приправленная юмором напополам с иронией. Начинается книга с конкурса красоты, а заканчивается бойней.

Прекрасная дева, еврейка Есфирь, снискала расположение царя Персии Ксеркса и стала царицей. Она выходит из грязи в князи, бедная сиротка, ставшая обожаемой царицей огромной империи

Мужественный план Есфири заключался в том, что она хотела просить за свою жизнь и одновременно разоблачить жестокость Амана. Ее победная стратегия началась с приглашения царя с Аманом на особый пир. На следующий день состоялся еще один ужин, где Есфирь призналась в своей национальной принадлежности и осудила заговор Амана. Как только царь узнал правду о планах Амана, он приказал вздернуть его на виселице (причем на той, которую Аман построил для Мардохея), и поскольку указ против евреев не мог быть отменен, он предписал предполагаемым жертвам право на самооборону. Вот так тринадцатый день Адара стал триумфальным для евреев. В четырнадцатый день принято праздновать, дарить друг другу подарки (шалах манот). Через века этот праздник отмечается как «День Жребия» или «Пурим».

Мы видим по книге Есфирь, как день, определенный на то, чтобы смести евреев с лица земли, стал днем, когда евреи и их враги поменялись ролями. День уничтожения евреев стал днем их освобождения. Те, кто были унижены, подняты на высоту. Те, кот возводил орудия смерти, были на них же и повешены.

Праздник Пурим стал огромным событием значимости для еврейского малочисленного народа, который привык жить в тени других, более сильных народов, зачастую подвергаясь их преследованиям. Пурим стал символом чудесного избавления и властью выживания.

У всех праздников есть серьезный подтекст: Пурим более других праздников напоминает об интересе евреев как о статусе меньшинств. Кроме того, это формальный повод посмеяться над историей, выражая страх перед физическим уничтожением. Сосредоточение на этом празднике помогало народу выстоять на протяжении истории.

Пурим является единственным еврейским праздником, который рассматривает явление антисемитизма. Другие праздники, такие как Ханука и Пасха, больше про угнетение в общем смысле, без этнической вражды.
Аватара пользователя
Lev
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 14 май 2012, 13:20
Репутация: 19
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Лев
Мой Мотоцикл / My Moto: скамейкер
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 713 раз

Re: Вонана чо.....Михалыч 0_о

Непрочитанное сообщение Lev »

археология вещь занимательная. но пора прекратить кормить тролля.
Аватара пользователя
errka
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 17:34
Репутация: 19
Страна / Country: Беларусь
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: меч1300р --> xl1000va-5
Откуда: Минск
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Вонана чо.....Михалыч 0_о

Непрочитанное сообщение errka »

вы принципиально откапываете темы предатора, и начинаете там сраться?
Лето вроде как на дворе, чо в не сезон делать будете?
Ride safely.
Аватара пользователя
+1.
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 май 2016, 21:28
Репутация: 4
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: GL1800
Откуда: Одинцово/Москва
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 407 раз

Re: Вонана чо.....Михалыч 0_о

Непрочитанное сообщение +1. »

errka писал(а):вы принципиально откапываете темы предатора, и начинаете там сраться?
Лето вроде как на дворе, чо в не сезон делать будете?
+1.
Аватара пользователя
Blizzard
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 23:05
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX1800C
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 496 раз

Re: Вонана чо.....Михалыч 0_о

Непрочитанное сообщение Blizzard »

Изображение
+79807087020
Аватара пользователя
Black_dog
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 10:16
Репутация: 29
Страна / Country: +7
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: Теперь уже не VTX )))
Откуда: 777
Благодарил (а): 666 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Вонана чо.....Михалыч 0_о

Непрочитанное сообщение Black_dog »

Спрошу несколько мало известных фактов))))
Мог ли Иуда предать Иисуса Христа за тридцать серебряников? НЕ МОГ, хотя бы потому, что две тысячи лет тому назад на Ближнем Востоке НЕ ХОДИЛА серебряная монета! Что, согласно современной фальшивой истории, на территории Римской Империи, которой никогда не было, а была совсем другая империя, монет вообще не было, а денежной единицей были ТАЛАНЫ — золотые брусочки определённого веса! А серебряные монеты появились в обороте только в самом начале Средних Веков! Другими словами, в Новом Завете заложена ложь о времени описываемых там событий?
СТАДО, это далеко не СТАЯ. Суть то, как всегда не в количестве, а в качестве.
Аватара пользователя
Tiger
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 09 май 2013, 03:10
Репутация: 7
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Слава
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800 C
Откуда: Москва
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Вонана чо.....Михалыч 0_о

Непрочитанное сообщение Tiger »

errka писал(а):вы принципиально откапываете темы предатора, и начинаете там сраться?
Лето вроде как на дворе, чо в не сезон делать будете?
не мешай, у меня подруга не может уснуть , пока не почитает наш форум )) говорит, что байкеры для нее представлялись совсем другими :rofl: :rofl: :rofl:
Ночные покатухи и дальнобои!
Аватара пользователя
Ocean
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:41
Репутация: 43
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300s
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: Вонана чо.....Михалыч 0_о

Непрочитанное сообщение Ocean »

Просто, никакой аналогии...Так, для настроения на сон грядущий.
Я чота вспомнил бородатый анекдот про двух ковбоев Билла и Боба, которые жили на маленьком ранчо.
У Билла была дурная привычка - он выкуривал сигару, комната наполнялась дымом и он засыпал мёртвым сном.
А Боб был некурящим и не мог заснуть, пока дым не рассеется.
Чтобы отучить Билла от этой привычки как то вечером он увидел приготовленную сигару , засунул себе в задницу и покрутил...
Билл закурил эту сигару, как обычно, комната заполнилась дымом, и всё как обычно...
На следующий вечер всё повторилось..

Короче, не буду вас томить.
Билл как курил сигары перед сном, так и курит, зато Боб, пока не покрутит у себя в заднице сигару перед сном, заснуть уже не может...
Getter2010
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 17:20
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Николай
Мой Мотоцикл / My Moto: Victory Vision
Откуда: Находка, Прим.край
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Вонана чо.....Михалыч 0_о

Непрочитанное сообщение Getter2010 »

МОНАХ 1973 СИБИРЬ писал(а):Аман задумал свой антиеврейский погром в первый месяц года (нисан; приблизительно наш апрель). По его навету в провинции были разосланы письма, предписывающие резню евреев произвести в конце года – в 12-й месяц (адар, приблизительно наш март). Аман был казнен спустя два месяца после начала своей антиеврейской интриги.

И сказал царь Артаксеркс царице Есфири и Мардохею Иудеянину: вот, я дом Амана отдал Есфири, и его самого повесили на дереве за то, что он налагал руку свою на Иудеев; напишите и вы о Иудеях, что вам угодно. И позваны были тогда царские писцы в третий месяц, то есть в месяц Сиван, в двадцать третий день его, и написано было все так, как приказал Мардохей. И написал он от имени царя о том, что царь позволяет Иудеям, находящимся во всяком городе, собраться и стать на защиту жизни своей, истребить, убить и погубить всех сильных в народе и в области, которые во вражде с ними, детей и жен, и имение их разграбить, в один день по всем областям царя Артаксеркса, в тринадцатый день двенадцатого месяца, то есть месяца Адара».

а теперь о книге есфирь - самом празнике

Подобно Хануке и Пасхе, этот рассказ включает в себя ряд исторических событий, повествующих про угнетение, а затем чудесное избавление народа благодаря вере и мужеству конкретных людей. Пурим найден в Мегиле, в Библии на иврите. Мы обычно используем название «Книга Есфири». Книга Есфири – это полная трагизма история, в которой много запутанных интриг, совпадений, приправленная юмором напополам с иронией. Начинается книга с конкурса красоты, а заканчивается бойней.

Прекрасная дева, еврейка Есфирь, снискала расположение царя Персии Ксеркса и стала царицей. Она выходит из грязи в князи, бедная сиротка, ставшая обожаемой царицей огромной империи

Мужественный план Есфири заключался в том, что она хотела просить за свою жизнь и одновременно разоблачить жестокость Амана. Ее победная стратегия началась с приглашения царя с Аманом на особый пир. На следующий день состоялся еще один ужин, где Есфирь призналась в своей национальной принадлежности и осудила заговор Амана. Как только царь узнал правду о планах Амана, он приказал вздернуть его на виселице (причем на той, которую Аман построил для Мардохея), и поскольку указ против евреев не мог быть отменен, он предписал предполагаемым жертвам право на самооборону. Вот так тринадцатый день Адара стал триумфальным для евреев. В четырнадцатый день принято праздновать, дарить друг другу подарки (шалах манот). Через века этот праздник отмечается как «День Жребия» или «Пурим».

Мы видим по книге Есфирь, как день, определенный на то, чтобы смести евреев с лица земли, стал днем, когда евреи и их враги поменялись ролями. День уничтожения евреев стал днем их освобождения. Те, кто были унижены, подняты на высоту. Те, кот возводил орудия смерти, были на них же и повешены.

Праздник Пурим стал огромным событием значимости для еврейского малочисленного народа, который привык жить в тени других, более сильных народов, зачастую подвергаясь их преследованиям. Пурим стал символом чудесного избавления и властью выживания.

У всех праздников есть серьезный подтекст: Пурим более других праздников напоминает об интересе евреев как о статусе меньшинств. Кроме того, это формальный повод посмеяться над историей, выражая страх перед физическим уничтожением. Сосредоточение на этом празднике помогало народу выстоять на протяжении истории.

Пурим является единственным еврейским праздником, который рассматривает явление антисемитизма. Другие праздники, такие как Ханука и Пасха, больше про угнетение в общем смысле, без этнической вражды.
Просто вопрос тебе, ты задомазохист ? Без сигары теперь не уснёшь ??!! )))))) Зачем "поднимать" темы со спорным содержанием ?! Чтобы очередные стукачки возбудились ?!

П.С. Ты забыл добавить что опосля убийства Амана, теперь жарят печеньки, которые называются ушки Амана. Такой добрый праздник "антисемитов" ))))).
Si vis pacem para bellum.
Zerkog
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 07:32
Репутация: 48
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 755 раз

Re: Вонана чо.....Михалыч 0_о

Непрочитанное сообщение Zerkog »

Getter2010 писал(а): Просто вопрос тебе, ты задомазохист ? Без сигары теперь не уснёшь ??!! )))))) Зачем "поднимать" темы со спорным содержанием ?!
А потом ведь будет утверждать, что это не у него попоболь, это все злые атеисты виноваты. ROFL
Аватара пользователя
Putinich
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 23:32
Репутация: 7
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Роман
Мой Мотоцикл / My Moto: 1800 T
Откуда: Мамкина Норка
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Re: Вонана чо.....Михалыч 0_о

Непрочитанное сообщение Putinich »

Black_dog писал(а):Спрошу несколько мало известных фактов))))
на территории Римской Империи, которой никогда не было, а была совсем другая империя, монет вообще не было,
Вот это номер!!!!
А Римское право тогда откуда пошло?!
Все выдумали ?! И Основные судебные принципы, которые легли в основу правовой системы Европы и России тоже выдумали?
Ну чего Вы глупости то пишете. Насмотрятся ютюба с лекторами-самоучками и повторяют глупости потом...
Римской империи не было. БЛЯ АХАХАХАХА
Изображение
Аватара пользователя
Big John
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:08
Репутация: 3
Страна / Country: россия
Имя / Name: Семен
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800C
Откуда: Калуга...ну и Москва немного
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Вонана чо.....Михалыч 0_о

Непрочитанное сообщение Big John »

Рад видеть святошек и всех остальных из закрытой темы здесь)

P.S. бога нет ))
Аватара пользователя
Maiden
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 21:18
Репутация: 10
Страна / Country: Ukraine
Имя / Name: Den
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C/Dnepr11
Откуда: Киев
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: Вонана чо.....Михалыч 0_о

Непрочитанное сообщение Maiden »

Опять 25
Аватара пользователя
МОНАХ 1973 СИБИРЬ
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 07 май 2013, 21:50
Репутация: 2
Страна / Country: россия
Имя / Name: павел
Мой Мотоцикл / My Moto: HONDA VTX 1300
Откуда: красноярск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Вонана чо.....Михалыч 0_о

Непрочитанное сообщение МОНАХ 1973 СИБИРЬ »

errka писал(а):вы принципиально откапываете темы предатора, и начинаете там сраться?
Лето вроде как на дворе, чо в не сезон делать будете?
все очень просто
зачем он постит темы заведомо зная , что в них он оскорбляет евреев - это раз

второе - если он насмотрелся глупостей и начитался , и согласен с этой точкой зрения - он имеет на это право
вся история не может быть лживой - потому как в нее не кто не поверит - он же утверждает что все обман и лож

он призывает праздновать - родные духу праздники ))) - какому духу ? ( тому что с венеры ?)
мы вроде все земляне

и пытаясь нести свое веро исповедание - в массы надо уважать другие веры , а не начинать обливать грязью евреев и христиан ( мусульман он боится ))) ) , и при этом думая что так его поймут и примут
Ответить

Вернуться в «КУЛЬТУРА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость