ПАУЭРЛИФТИНГ

Модераторы: Ксения Клевер, braizol

Goldberg660
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 09:33
Репутация: 2
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800F
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 1 раз

Re: ПАУЭРЛИФТИНГ

Непрочитанное сообщение Goldberg660 »

kaban50 писал(а):Ога тут скока понаписали))
Вставлю и свои 5 копеек
Да, действительно, генетика играет огромную роль. Но и целеустремлённость тоже одно из самых главных. Когда ещё в детстве занимался, просто жил прям спортом. И прогресс был очень неплохой. Выступал только по IPF. На округ приезжали как на тренеровку. На Москве в призах был, один раз забаранил по глупости, а так на 1-е место шёл... Всё без фармы соответственно. А потом... работа, учёба, опять работа... Тренироваться систематически уже не получается. Но свой личный максимум сделал 3 года назад, когда с Костей Поздеевым в РГУФКе занимался. Получилось 300-175-300 без экипа. (с очень небольшой помощью)) ) Вот только приседаю в бинтах, ибо с коленями с детства не очень хорошо. Но если больше 200-220 не садится без бинтов, то всё норм. Потом опять забросил... А сейчас вот думаю, что мешает тягу подтянуть до МС по AWPC без фармы... Из принципа. Только вот я что-то не понимаю, вроде видел нормативы 140+ тяга на МС 270. А сейчас смотрю - 260... Кто подскажет, всё-таки сейчас мастер по тяге в AWPC 260 или 270?
Повезло с Поздеевым занимаетесь. В 140+ мс 260. Приятный результат в троеборье для классики в awpc.
Аватара пользователя
papaZmurf
Сообщения: 2496
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 16:58
Репутация: 10
Страна / Country: RF
Имя / Name: Konstantin
Мой Мотоцикл / My Moto: vtxБЕНЗОВОЗc + Sidecar + OneWheelTrailer + ... :)
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: ПАУЭРЛИФТИНГ

Непрочитанное сообщение papaZmurf »

Вот вы мутанты)))) в хорошем смысле слова))) давайте, разжигайте во мне желание тренировок... я, читая про Ваши достижения, со своим личным рекордом просто детсад младшая группа
Не говорите что мне делать и я не скажу куда Вам идти.
+7-9Об-738-89-37
Аватара пользователя
Welder
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 11:14
Репутация: 26
Страна / Country: Рожденный в СССР
Имя / Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300C, VTX 1800N, GL 1500SE, VTX 1800R
Откуда: Москва
Благодарил (а): 964 раза
Поблагодарили: 714 раз

Re: ПАУЭРЛИФТИНГ

Непрочитанное сообщение Welder »

Эх как скучно я живу, а мне вот довелось знать одного интереснейшего человека! Звали его Самодумов Анатолий Иванович http://gravig.com/ так вот сколько помню его такой невзрачный старичок летом почти всегда на велике, зимой в шапочке петушке а меж тем я лично учавствовал в создании для него грифа который выдерживал 6 тонн, я тогда учился в нашем портовом городе в ПТУ были такие заведения многие помнят и как водиться при путяги была качалка и наш тренер не менее интересный человек Старостенко Владимир Михайлович дружил с ним а мы учились, качались у него и помогали человеку делать рекорды! А скольких больных людей они поставили на ноги, ух!!!!! Ну это другая история! Всем спортивных достижений!
Если я не причиняю вреда, то могу свободно делать со свой жизнью что угодно
Аватара пользователя
caballero
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 21:35
Репутация: 30
Страна / Country: Чехия
Имя / Name: Арам
Мой Мотоцикл / My Moto: Moto Guzzi California 1400
Откуда: Прага
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1042 раза
Контактная информация:

Re: ПАУЭРЛИФТИНГ

Непрочитанное сообщение caballero »

Отлично! Никто за язык не тянул, как только буду в Праге, идём с тобой в бассейн))) ок?
Лехко! )))) 100м=1мин. 10сек. Начинай тренироваться. ))) Учти, продуешь - и с тебя те же бабки. ))) Кто судить будет?
Про эмунку - не знаю, как начала заниматься болею редко, исправила сколиоз!)
Для этого есть интернет.

"Имунная система" - чему вас там в ваших институтах учат? Точно не мат.части. )))
--------
Аватара пользователя
kaban50
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 17:36
Репутация: 17
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Станислав
Мой Мотоцикл / My Moto: Triumph Rocket III Touring '13
Откуда: Москва, Измайлово; Черноголовка
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: ПАУЭРЛИФТИНГ

Непрочитанное сообщение kaban50 »

caballero писал(а):
Отлично! Никто за язык не тянул, как только буду в Праге, идём с тобой в бассейн))) ок?
Лехко! )))) 100м=1мин. 10сек. Начинай тренироваться. ))) Учти, продуешь - и с тебя те же бабки. ))) Кто судить будет?
Про эмунку - не знаю, как начала заниматься болею редко, исправила сколиоз!)
Для этого есть интернет.

"Имунная система" - чему вас там в ваших институтах учат? Точно не мат.части. )))
Не, а давай я тебе лучше покажу, как я отжимаюсь...
Не, ну я когда служил нормально, то я перед обедом 20 раз...
Потом у нас спирт в горнизоне паявился, и я перед обедом грамм 200. Отжиматься перестал...
И на первое солнышко раз, и так 20 раз...
Хочешь, как цапля постою?
А давай я тебе лучше спою, не ну вот послушай, хорошая песня такая...
А давай в шашки сыграем? Мы их из грязи слепим...
И на парад пойдем! Я на белом коне, и ты на белом коне!
Аватара пользователя
papaZmurf
Сообщения: 2496
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 16:58
Репутация: 10
Страна / Country: RF
Имя / Name: Konstantin
Мой Мотоцикл / My Moto: vtxБЕНЗОВОЗc + Sidecar + OneWheelTrailer + ... :)
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: ПАУЭРЛИФТИНГ

Непрочитанное сообщение papaZmurf »

Welder писал(а):лично учавствовал в создании для него грифа который выдерживал 6 тонн
Зачем такой гриф? Тренировал съем и отход от стоек с весом 470кг, допускаю что кое-кто это делает со значительно большим весом, но там уже проблема с блинами будет
Не говорите что мне делать и я не скажу куда Вам идти.
+7-9Об-738-89-37
Аватара пользователя
kaban50
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 17:36
Репутация: 17
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Станислав
Мой Мотоцикл / My Moto: Triumph Rocket III Touring '13
Откуда: Москва, Измайлово; Черноголовка
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: ПАУЭРЛИФТИНГ

Непрочитанное сообщение kaban50 »

papaZmurf писал(а):
Welder писал(а):лично учавствовал в создании для него грифа который выдерживал 6 тонн
Зачем такой гриф? Тренировал съем и отход от стоек с весом 470кг, допускаю что кое-кто это делает со значительно большим весом, но там уже проблема с блинами будет
Да там у них какая-то своя тема. У этого Самодумова.
Аватара пользователя
Welder
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 11:14
Репутация: 26
Страна / Country: Рожденный в СССР
Имя / Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300C, VTX 1800N, GL 1500SE, VTX 1800R
Откуда: Москва
Благодарил (а): 964 раза
Поблагодарили: 714 раз

Re: ПАУЭРЛИФТИНГ

Непрочитанное сообщение Welder »

Это был не просто гриф, это была целая конструкция, а тема там обычная, просто люди становились сильными очень сильными, и для этого им не надо было качаться, а у этого Самодумова вообще все интересно он был почти парализован, занялся собой и достиг определенных результатов не принимая ни какой химии и не заморачиваясь на построении тела, я видел очень много людей, детей с церебральным параличем которых привозили к ним и очень скоро эти люди, дети начинали ходить, это были замечательные мастера своего дела. Я ни чего не имею против пауэрлифтинга я ни чего не знаю про него и не понимаю в нем, да и слово то написал наверное не правильно, прошу прощения! А про Самодумова написал...... ну просто для того что может кто то прочитает и ему будет интересно что человек смог с собой сделать, так для общего развития. Если же совсем не интересно, так же прошу прощения что занял целых три поста в этой замечательной теме!
Если я не причиняю вреда, то могу свободно делать со свой жизнью что угодно
Аватара пользователя
papaZmurf
Сообщения: 2496
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 16:58
Репутация: 10
Страна / Country: RF
Имя / Name: Konstantin
Мой Мотоцикл / My Moto: vtxБЕНЗОВОЗc + Sidecar + OneWheelTrailer + ... :)
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: ПАУЭРЛИФТИНГ

Непрочитанное сообщение papaZmurf »

Да брось, Паш)) Что это ты сыпешь извинениями через слово ;) Я же из любопытства спросил, когда я тренировался максимум что я мог читать из литературы, это книги МакСтюарта "Думай" и "методичку" доктора Любера))))) не считая статеек в журнале "Мускул и фитнес". Все мои тренировки были подобраны мной моими собственными пробами и ошибками, тренеров у меня никогда не было. А уже в этой теме я начинаю узнавать про какие-то новые для меня методики, каких-то известных тренеров, слышу новые имена, а судя по чумовым результатам здесь отписывающихся, это оказывается уже давным-давно всем причастным знакомо.
Не говорите что мне делать и я не скажу куда Вам идти.
+7-9Об-738-89-37
Аватара пользователя
Гексоген
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 16:59
Репутация: 13
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx1800T
Откуда: Павловский Посад
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: ПАУЭРЛИФТИНГ

Непрочитанное сообщение Гексоген »

Понаписали то ,ужас .Всем кто читает книги типа Думай и предлагает пробивать результат 110% весами железный ящик с гвоздями пожизненно
Аватара пользователя
AVM
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 16 май 2011, 14:01
Репутация: 12
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Вячеслав
Мой Мотоцикл / My Moto: КТМ 790 Adventure R
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: ПАУЭРЛИФТИНГ

Непрочитанное сообщение AVM »

caballero писал(а):
Отлично! Никто за язык не тянул, как только буду в Праге, идём с тобой в бассейн))) ок?
Лехко! )))) 100м=1мин. 10сек. Начинай тренироваться. ))) Учти, продуешь - и с тебя те же бабки. ))) Кто судить будет?
Про эмунку - не знаю, как начала заниматься болею редко, исправила сколиоз!)
Для этого есть интернет.

"Имунная система" - чему вас там в ваших институтах учат? Точно не мат.части. )))
Вот начинается, в первом сообщение не было условия, что с меня тоже) называется соскакиваю с темы) начинай тренится усиленнее мой результат был ..... не скажу....)))) сек 100 метров вольным .... мучайся догадками) скажу только, что плавал 10 лет с 1 класса по 1 курс института...
Аватара пользователя
papaZmurf
Сообщения: 2496
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 16:58
Репутация: 10
Страна / Country: RF
Имя / Name: Konstantin
Мой Мотоцикл / My Moto: vtxБЕНЗОВОЗc + Sidecar + OneWheelTrailer + ... :)
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: ПАУЭРЛИФТИНГ

Непрочитанное сообщение papaZmurf »

Гексоген писал(а):Понаписали то ,ужас .Всем кто читает книги типа Думай и предлагает пробивать результат 110% весами железный ящик с гвоздями пожизненно
Я читал, но никогда не предлагал никому ничего пробивать)) Можно мне без ящика? )))))
Не говорите что мне делать и я не скажу куда Вам идти.
+7-9Об-738-89-37
Аватара пользователя
caballero
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 21:35
Репутация: 30
Страна / Country: Чехия
Имя / Name: Арам
Мой Мотоцикл / My Moto: Moto Guzzi California 1400
Откуда: Прага
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1042 раза
Контактная информация:

Re: ПАУЭРЛИФТИНГ

Непрочитанное сообщение caballero »

AVM писал(а): Вот начинается, в первом сообщение не было условия, что с меня тоже) называется соскакиваю с темы) начинай тренится усиленнее мой результат был ..... не скажу....)))) сек 100 метров вольным .... мучайся догадками) скажу только, что плавал 10 лет с 1 класса по 1 курс института...
Ладно. Оставим прежние условия. Я - 500 евро, ты ничего. ))) Я знаю многих, кто плавал, но мало тех, кто плавает. )))
Не, а давай я тебе лучше покажу, как я отжимаюсь...
Давай. Здоровые понты и показ своих достижений я приветствую!!! Они стимулируют. И это главное!

Понтонусь. Не касаясь ногами пола, на кулаках держу уголок 30 сек. железно. Далее только за 40 летний виски. ))) Лица не достигшие половой зрелости, а так же женщины могут делать упражнение на ладонях.

Изображение
--------
Аватара пользователя
Гексоген
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 16:59
Репутация: 13
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx1800T
Откуда: Павловский Посад
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: ПАУЭРЛИФТИНГ

Непрочитанное сообщение Гексоген »

papaZmurf писал(а):
Гексоген писал(а):Понаписали то ,ужас .Всем кто читает книги типа Думай и предлагает пробивать результат 110% весами железный ящик с гвоздями пожизненно
Я читал, но никогда не предлагал никому ничего пробивать)) Можно мне без ящика? )))))
Тебе пожизненно ящик без гвоздей)
Аватара пользователя
AVM
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 16 май 2011, 14:01
Репутация: 12
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Вячеслав
Мой Мотоцикл / My Moto: КТМ 790 Adventure R
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: ПАУЭРЛИФТИНГ

Непрочитанное сообщение AVM »

caballero писал(а):
AVM писал(а): Вот начинается, в первом сообщение не было условия, что с меня тоже) называется соскакиваю с темы) начинай тренится усиленнее мой результат был ..... не скажу....)))) сек 100 метров вольным .... мучайся догадками) скажу только, что плавал 10 лет с 1 класса по 1 курс института...
Ладно. Оставим прежние условия. Я - 500 евро, ты ничего. ))) Я знаю многих, кто плавал, но мало тех, кто плавает. )))
Не, а давай я тебе лучше покажу, как я отжимаюсь...
Давай. Здоровые понты и показ своих достижений я приветствую!!! Они стимулируют. И это главное!

Понтонусь. Не касаясь ногами пола, на кулаках держу уголок 30 сек. железно. Далее только за 40 летний виски. ))) Лица не достигшие половой зрелости, а так же женщины могут делать упражнение на ладонях.

Изображение
Да, есть такое... Но пару месяцев как приступил к треням, буду стараться за 3-4 мес вернуться к показателям чтоб забрать у тебя 700 евро))) по нашему курсу, хорошая мотивация ))))
Аватара пользователя
Гексоген
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 16:59
Репутация: 13
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx1800T
Откуда: Павловский Посад
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: ПАУЭРЛИФТИНГ

Непрочитанное сообщение Гексоген »

на самом деле все просто и элементарно, Ева уже писала, что все самое лучшее давно написали и изучили товарищи Воробьев, Черняк,Бельский и т.д. Мой тренер к.п.н. доцент Паков Александр Васильевич 39 года рождения, ровесник советской школы тяжелой атлетики.
Итак, нагрузка в т/а, пауэрлифтинге измеряется объемом и интенсивностью.Вся соль в варьировании нагрузок.от большего объема и малой интенсивности до малого объема с большой интенсивностью.нагрузка измеряется объемом это количество поднятых штанг и тоннаж за тренировку,неделю,месяц.интенсивность измеряется средним весом штанги и относительной интенсивностью это отношение среднего веса штанги к 100% результату в данном упражнение.
Различают базовый,подготовительный, переходный,соревновательный периоды.для удобства планирования нагрузок тренировочный процесс делят на циклы, микроцикл(недельный), мезоцикл(месячный),макроцикл(полугодичный и годичный).
Планирование составляется исходя из соревновательного календаря спортсмена. Предположим, что у атлета три главных помоста в году в декабре, апреле,августе.таким образом октябрь,январь,июнь у нас будут базовыми периодами;ноябрь,февраль-март,июль подготовительные периоды;декабрь,апрель и август соревновательные периоды; сентябрь переходный.Каждому периоду характерна своя нагрузка, в базовом нагрузка умеренно распределена по объему и интенсивности,в подготовительном значительно вырастает объем работы при умеренном росте интенсивности,в соревновательном значительное падение объема работы при высокой зоне интенсивности. Непосредственно перед выходом интенсивность и объем снижается и спортсмен таким образом подводится свежим к зарубе. Вот вообще-то и все очень коротко и простыми словами.
Аватара пользователя
EVA
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 19:58
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Ева
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX 1300S3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: ПАУЭРЛИФТИНГ

Непрочитанное сообщение EVA »

Гексоген писал(а):на самом деле все просто и элементарно, Ева уже писала, что все самое лучшее давно написали и изучили товарищи Воробьев, Черняк,Бельский и т.д. Мой тренер к.п.н. доцент Паков Александр Васильевич 39 года рождения, ровесник советской школы тяжелой атлетики.
Итак, нагрузка в т/а, пауэрлифтинге измеряется объемом и интенсивностью.Вся соль в варьировании нагрузок.от большего объема и малой интенсивности до малого объема с большой интенсивностью.нагрузка измеряется объемом это количество поднятых штанг и тоннаж за тренировку,неделю,месяц.интенсивность измеряется средним весом штанги и относительной интенсивностью это отношение среднего веса штанги к 100% результату в данном упражнение.
Различают базовый,подготовительный, переходный,соревновательный периоды.для удобства планирования нагрузок тренировочный процесс делят на циклы, микроцикл(недельный), мезоцикл(месячный),макроцикл(полугодичный и годичный).
Планирование составляется исходя из соревновательного календаря спортсмена. Предположим, что у атлета три главных помоста в году в декабре, апреле,августе.таким образом октябрь,январь,июнь у нас будут базовыми периодами;ноябрь,февраль-март,июль подготовительные периоды;декабрь,апрель и август соревновательные периоды; сентябрь переходный.Каждому периоду характерна своя нагрузка, в базовом нагрузка умеренно распределена по объему и интенсивности,в подготовительном значительно вырастает объем работы при умеренном росте интенсивности,в соревновательном значительное падение объема работы при высокой зоне интенсивности. Непосредственно перед выходом интенсивность и объем снижается и спортсмен таким образом подводится свежим к зарубе. Вот вообще-то и все очень коротко и простыми словами.
Сразу видно, образованный человек, четко и по делу. Подпишусь под каждым словом!
Аватара пользователя
EVA
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 19:58
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Ева
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX 1300S3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: ПАУЭРЛИФТИНГ

Непрочитанное сообщение EVA »

caballero писал(а):
Отлично! Никто за язык не тянул, как только буду в Праге, идём с тобой в бассейн))) ок?
Лехко! )))) 100м=1мин. 10сек. Начинай тренироваться. ))) Учти, продуешь - и с тебя те же бабки. ))) Кто судить будет?
Про эмунку - не знаю, как начала заниматься болею редко, исправила сколиоз!)
Для этого есть интернет.

"Имунная система" - чему вас там в ваших институтах учат? Точно не мат.части. )))
"Уважаемый", про иммунитет должны знать даже дети малые, если до Вас,в вашей Праге, как до жирафа доходит сарказм,это Ваши половые трудности) пишу с телефона и да, могу писать коряво.Про иммунитет я написала- "не знаю",в смысле- это все ерунда,мой исправился спортом! А не то,что я не знаю значения этого слова, не надо быть семи пядей во лбу,чтобы это понять, ну или надо... )) Вообще, я считаю,Вы просто троль и более не желаю с Вами дискуссировать,ибо западло общаться с теми, кто дофига якает,тупит и деньгами кичится.Удачи))
Аватара пользователя
caballero
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 21:35
Репутация: 30
Страна / Country: Чехия
Имя / Name: Арам
Мой Мотоцикл / My Moto: Moto Guzzi California 1400
Откуда: Прага
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1042 раза
Контактная информация:

Re: ПАУЭРЛИФТИНГ

Непрочитанное сообщение caballero »

Вообще, я считаю,Вы просто троль и более не желаю с Вами дискуссировать,ибо западло общаться с теми, кто дофига якает,тупит и деньгами кичится.
Активистка, комсомолка и просто горячая женщина! ))) Сложно назвать троллем того, у кого только сегодня за плечами 40 мин. утренней зарядки, 6км. пешекросса, 15км. велокросса по пересеченке. На вечер планируется 3км. пешекросса и обливание холодной водой. И это рядовая суббота.
Удачи))
Спасибо! Удача всегда пригодится тому, кого в начале февраля могло засыпать в лавине. Я был приглашен в группу скиальпинистов на одно свободное место, но не смог поехать. Из 15 чел. засыпало пятерых, включая двух гидов. Этот случай попал и в хронику российских СМИ. Так что удача мне точно не помешает. )))

ПС Агрессия, по Фрейду, от сексуальной неудовлетворенности. Стеб и здоровые подъебки от хорошего чувства йумора. )))
--------
alabai
Сообщения: 5787
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 02:34
Репутация: 77
Страна / Country: Родная
Имя / Name: alabai
Мой Мотоцикл / My Moto: не твой)
Откуда: Резиновая
Благодарил (а): 4979 раз
Поблагодарили: 1324 раза

Re: ПАУЭРЛИФТИНГ

Непрочитанное сообщение alabai »

из 5 страниц темы, понравилось только одно, красноречивое слово "ЗАПАДЛО", прям тронуло меня до глубины души :00: :swoon: ;) :D
Ответить

Вернуться в «СПОРТ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей