Попытаюсь изложить про о. Байкал

Отчеты о проделанных путешествиях
:motofoto:
Аватара пользователя
Джинн
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 11:48
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Геныч
Мой Мотоцикл / My Moto: CRF 1000A (это - Африка) :)))
Откуда: г.Троицк, теперь RUS77 ???!
Благодарил (а): 348 раз
Поблагодарили: 1034 раза

Re: По пытаюсь изложить про о. Байкал

Непрочитанное сообщение Джинн »

Природа там восхищает своим размахом, величием, не поддельной девственной красотой. Мы наивно полагали, что у нас дома густые леса, широкие поля.... - заблуждались! У нас лужайки - тут луга! У нас полянки - тут поля! У нас речушки - тут реальные, широкие, красивые реки! У нас опушки - тут леса, тайга!!!
И всё это в поле зрения простирается до горизонта, до бесконечности...!!!
Начинаем под сознательно понимать это так: "Пошёл в лес за грибами....... и вернулся, лет через 15 (если получится)".
Сходи ка сынок за грибами, вон туда, за вторую сопочку....

Изображение

Или сюда в лесок сходи.....

Изображение

И пока мы просто едем, любуясь красотами, не задавая себе вопрос: "Куда мы едем? Готовы ли мы?.........". Осознание придёт чуть позже, не заставит себя долго ждать.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Отступим от лирики и продолжим.

Двигаемся от Красноярска, видим на обочине две мопетки стоят. Останавливаемся интересуясь, не случилось ли чего? Может помощь какая нужна? Это были парни из Казахстана (Семипалатинск), Лёха (Дизель) и Юра. Познакомились, разговорились, оказалось (случайно), что у нас с ними есть общие знакомые (вот думаю: земля не круглая! А, имеет форму - чемодана!!! И двигаемся мы, по этому самому чемодану, встречая на пути оч хороших парней и девчат!!! :) ).

Изображение

Изображение

Изображение

Парни ехали на Байкал, за одно и на фэст Б.Б. (Байкальскй берег). Пообщались, определили скорость передвижения и не долго думая, решили катить дальше все вместе.

Изображение

Изображение

Изображение

Отличные ребята, Лёха (Дизель) - очень весёлый парень, с открытой и широкой улыбкой на лице. Юра - серьёзный, подтянутый аккуратист, во всех отношениях. Ну и мы. А, чё мы? Я то, "без башенный" раздолбайчик из Троицка Мск. и жена моя - Люда (Гармост).

Изображение



Вот так, совершенно случайно, встретились мы все в дороге, познакомились и провели вместе, пять весёлых, не забываемых дня, нашего похода.

Изображение

Проезжаем Канск, причём через город, по объездной (нам сказали) делать нечего! Дорога там в хлам разбитая.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В Канске, была ещё одна не забываемая встреча с Василием, который ждал нас на ночлег, но мы в ночи не дотянули...... По темноте, в не объезженном направлении, двигаться нам не очень нравится, не зная рельефа и местности. Извиняй дружище! В следующий раз обязательно до пылим, до катим!!! Было конечно не много обидно, что так вышло и в то же момент, очень приятная встреча! Не долгое общение в Канске с Василием и мы катим дальше.

Изображение
За ранее обсудив, что остановимся в Усолье - Сибирском.
Так мы и доехали до места, уже по тёмному (как всегда), встретил и разместил нас на Байк пост Тимомоха.

Изображение

Изображение

Изображение

Ребята дальше прокатили, а мы остановились сфоткаться. Тут же остановился Антон с женой (из Новосибирска они), ещё паренёк на спорте и получилось хорошее фото! Спасибо ребята!!!

Изображение

Изображение

Это ремонт отрезка дороги возле Бирюсинска, шикарное место для отдыха или ночлега с палаткой, на слиянии рек!

Изображение

Изображение

Обычные ремонты дорог, на всём протяжении маршрута. А, то подумаете, что всё "пушисто" по дороге, нет ничего не проездного, просто привыкаешь к частым ремонтом дорог.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

По приезду, Юра быстро раскупорил бутылочку коньякинга, Лёха забубенил макароны с тушняком, мы нарядно бахнули и спать.

Изображение
Последний раз редактировалось Джинн 08 окт 2016, 16:12, всего редактировалось 2 раза.
Я боюсь только одного - пережить своих детей. + "Раздолбай сервис" - раздолбаю всё, что угодно!!!
Аватара пользователя
Джинн
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 11:48
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Геныч
Мой Мотоцикл / My Moto: CRF 1000A (это - Африка) :)))
Откуда: г.Троицк, теперь RUS77 ???!
Благодарил (а): 348 раз
Поблагодарили: 1034 раза

Re: По пытаюсь изложить про о. Байкал

Непрочитанное сообщение Джинн »

MikeRaven писал(а):
Джинн писал(а):
mummy писал(а):Геныч, сразу вопрос. За заляпанные номера штрафы не приходили? ГИБДД не приставало в городах? Или в городе отмывали?
Штраф пришёл всего лишь один из Нижнего Новгорода, пока номер был не замазанный, за скорость на 500 рублей. За весь пробег, ни разу, нигде не остановили сотрудники ДПС. Как замазал номер, с таким и вернулись домой. По сей день не отмываю.
Изображение
Гена, а в прошлом году ты говорил, при поездках на Кавказ, что эта "святая" скрепка спасает от всех напастей))) Оказалось, что нет...
Сами в шоке!!! :wacko: :wacko: :wacko: :0_o: Видимо да! Насколько проницательные камеры и глаза сотрудников, в стремлении заработать свою копеечку! За то, теперь ни один Гаец не разведёт меня, за механическое скрытие номерного знака. Буду возить с собой это письмо "счастья"!!! :-P
Я боюсь только одного - пережить своих детей. + "Раздолбай сервис" - раздолбаю всё, что угодно!!!
Аватара пользователя
Джинн
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 11:48
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Геныч
Мой Мотоцикл / My Moto: CRF 1000A (это - Африка) :)))
Откуда: г.Троицк, теперь RUS77 ???!
Благодарил (а): 348 раз
Поблагодарили: 1034 раза

Re: По пытаюсь изложить про о. Байкал

Непрочитанное сообщение Джинн »

Как то вспомилась одна цитата из детства: "Пионер! Горячо люби свою Родину - Мать твою!". Вот так, как то и происходит по жизни. И природа нам мила и Родина, ну нравится нам по стране родной катать, любоваться, радоваться.... Ой, чёта загоняюсь я, ща в подвал сгоняю за добавкой и продолжу, а то мысли путаются, совсем теряются ......
Только не подумайте плохого, что я тихий бухарик. Совсем не тихий, совсем не бухарик :sdaysom: :russian: :russian: :russian: Мысль поймать надобно!
Да и вообще! Мы никуда не ездили, фотки с интернета скачал...... :blush: :blush: :blush:
Последний раз редактировалось Джинн 05 окт 2016, 10:51, всего редактировалось 2 раза.
Я боюсь только одного - пережить своих детей. + "Раздолбай сервис" - раздолбаю всё, что угодно!!!
Raven
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18 июл 2015, 22:38
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Raven
Мой Мотоцикл / My Moto: муки выбора
Поблагодарили: 15 раз

Re: По пытаюсь изложить про о. Байкал

Непрочитанное сообщение Raven »

Да, не зря говорят, что современные камеры сканируют номер по полной программе, чуть ли не спектральным анализом...
лишь бы ехать...
Аватара пользователя
Abbat-tmb
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 22:34
Репутация: 5
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Роман
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C-VN88
Откуда: Ивановка 68, Ивантеевка МО
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 142 раза
Контактная информация:

Re: По пытаюсь изложить про о. Байкал

Непрочитанное сообщение Abbat-tmb »

Молодцы!!! Завидую белой завистью...
С ними Правь и Светлая Рось!!!
Аватара пользователя
Джинн
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 11:48
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Геныч
Мой Мотоцикл / My Moto: CRF 1000A (это - Африка) :)))
Откуда: г.Троицк, теперь RUS77 ???!
Благодарил (а): 348 раз
Поблагодарили: 1034 раза

Re: По пытаюсь изложить про о. Байкал

Непрочитанное сообщение Джинн »

Утром ребята собрались и поехали по раньше, мы с Людой не торопливо выспались до 5ти утра (это по нашему времени 5 утра, по местному уже 10), раскачались, оставили надпись на стене Байк - поста и последовали за ними, в сторону Иркутска и Листвянки.
P.S.: Бонифаций! Мы пили из твоей кружки :) :) :). Алекс! Мы ели из твоей миски :) :) :) .

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Парни из клуба проводили нас.

Изображение

Едем не спеша, фоткаемся..... К тому времени мы уже полагали, что при катались друг к другу на все 100 %. На деле оказалось совсем не так :scratch: . По обедали в при дорожной кафе, моск насытился и взорвался не пониманием друг к другу. Явно что то пошло не так, обсудив и взвесив все ЗА и ПРОТИВ, пришли к единому знаменателю и молча, совсем молча! совсем без звука, покатили дальше......

Изображение

Изображение

Поставили на навигаторе точку и заехали не туда, куда хотелось бы.

Изображение

Изображение

Изображение

Затарились в каком то магазине харчами, попутно спросили, проедем ли мы этой дорогой на Листвянку? Нам объяснили, что до места нам рукой подать, только из за ремонта дороги, мы там проехать не сможем. Пришлось возвращаться и объезжать аэропорт с другой стороны. По ходу движения, проскочили поворот на фэст и проехав ещё несколько километров, увидели ДТП с мотоциклистом (ушёл парень, на всегда ушёл.......), в одного видимо ехал и ..... R.I.P.
Созвонились и пришлось нам возвращаться, наблюдая печальную, грустную картину.
Доехали до места фэста Байкальский Берег, на въезде нас ждали уже Лёха (Дизель), Юра и Лёха (Доктор, Иркутск). Не долго по совещались и решили поехать на берег Байкала, там где местные отдыхают с палатками.

Изображение

Изображение

Ну, что ж - поехали!
Я спрашиваю: "А, это таллеко?".
Лёха (Доктор): "Нет, не таллеко!".
И мы все вместе поехали в город, затарились ещё харчами, потом через город, в сторону Улан - Удэ.........
Пока были у магазина (здоровенного), поставили на зарядку телепон жены и эта сволочь андроидная - ЗАРАБОТАЛА! Жена тут же исполнила (для всех) на площади перед магазином, какой то безумный, дикий танец восторга (я её даже не узнал). Смотришь на эту "картину" и диву даёшься - как же мало надо, человеку для счастья :da: :ahaha: :ahaha: :ahaha:

Изображение

В итоге мы проехали: 75 км. до Иркутска, далее 26 км. по городу и примерно 200 км. до места отдыха с палатками. Доктор поехал за женой и Сашкой, а мы выдвинулись в пос. Култук, где и должны были все вместе встретится.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Доехали до места встречи, не стали спускаться к местному рынку (уж больно вид на озеро был хорош). Смеркалось уже, решили подкрепится местным омулем.

Изображение

Изображение

Скажу откровенно, что омуль горячего копчения, на меня гастрономического впечатления не произвёл!, видимо стоит повторить выезд, с жадным поеданием сего продукта! Но, подкрепиться хватило.
Дождались ребят из Иркутска и уже затемно добрались до места, в Мурино. Долго в ночи искали места под палатки (в выходной, много мест были уже заняты отдыхающими) ........ Прибились, установили палаточку, "ужалились" водофкой за приезд и под шум прибоя озера Байкал - рухнули спать!

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Джинн 05 окт 2016, 21:26, всего редактировалось 2 раза.
Я боюсь только одного - пережить своих детей. + "Раздолбай сервис" - раздолбаю всё, что угодно!!!
Raven
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18 июл 2015, 22:38
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Raven
Мой Мотоцикл / My Moto: муки выбора
Поблагодарили: 15 раз

Re: По пытаюсь изложить про о. Байкал

Непрочитанное сообщение Raven »

Омуль фигня, рыба как рыба, сам не понимаю че в ней нашли...
лишь бы ехать...
Аватара пользователя
Джинн
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 11:48
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Геныч
Мой Мотоцикл / My Moto: CRF 1000A (это - Африка) :)))
Откуда: г.Троицк, теперь RUS77 ???!
Благодарил (а): 348 раз
Поблагодарили: 1034 раза

Re: По пытаюсь изложить про о. Байкал

Непрочитанное сообщение Джинн »

Хотелось бы сразу оговориться, что мы не катаем в дебри, не лезем сознательно в трущобы и дикое бездорожье. Катаемся по дорогам общего пользования и этого нам вполне достаточно. Хотя, чего греха таить, если б пошёл в одного, без второго номера - драйва не ХВАТАЕТ!Тут то ответственность.
Утром просыпаемся, а на улице пасмурно, роса на траве, совсем не прохладно, воздух чуть влажный, жирный такой. Часам к 10 ти распогодилось, стало теплее, даже жарко (я бы сказал). Прошлись по округе, с людьми пообщались. Народ в палатках мирно отдыхает, многие купаются, кто то ловит рыбу, другие просто читают книги сидя в кресле на лоне природы.... Такая благодать и умиротворение, неизбежно вносят частичку спокойствия и не торопливости для нас. Практически все отдыхающие готовят пищу на костре, не применяя никаких горелок, люди размеренны и никуда не торопятся, одним словом - ЛЯПОТА!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Пробег наш к этому моменту составил, ровно 6100 км., хотя как по карте маршрута получалось чуть меньше.
Последний раз редактировалось Джинн 06 окт 2016, 08:01, всего редактировалось 2 раза.
Я боюсь только одного - пережить своих детей. + "Раздолбай сервис" - раздолбаю всё, что угодно!!!
Raven
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18 июл 2015, 22:38
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Raven
Мой Мотоцикл / My Moto: муки выбора
Поблагодарили: 15 раз

Re: По пытаюсь изложить про о. Байкал

Непрочитанное сообщение Raven »

Джин, твоё здоровье :drinks: пиши дальше.
Я тоже в закрома сходил :)
лишь бы ехать...
Аватара пользователя
udinsb
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 19:45
Репутация: 21
Страна / Country: Беларусь
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: HONDA VTX1300С→FLHTCI`2005
Откуда: Сморгонь (провинциальный городок в 100 км от Минска)
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: По пытаюсь изложить про о. Байкал

Непрочитанное сообщение udinsb »

Raven писал(а):Джин, твоё здоровье :drinks: пиши дальше.
Я тоже в закрома сходил :)
в закрома не ходил, но тоже с интересом слежу. Даёшь продолжение!
Аватара пользователя
Джинн
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 11:48
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Геныч
Мой Мотоцикл / My Moto: CRF 1000A (это - Африка) :)))
Откуда: г.Троицк, теперь RUS77 ???!
Благодарил (а): 348 раз
Поблагодарили: 1034 раза

Re: По пытаюсь изложить про о. Байкал

Непрочитанное сообщение Джинн »

Хотелось бы сделать не большое отступление и не упустить несколько важных моментов в дороге.
Перед Иркутском в кафе, встретился нам парень на Ямахе (Драга 1100), который сам подошёл, просто по здороваться, видя нас по одежде, что мы тоже причастны к вылазкам на мото. Он двигался по направлению к Амуру, возвращался из отпуска, просто ездил по стране, навещая родственников. На наш вопрос: "Сколько он к этому моменту проехал?". Посмотрев на одометр ответил: "Тыщщ так 15 - 16". И какие мы нахрен после этого дальнобои? Даже "питюкать" не надо! Всего лишь - туристики (мля), выехавшие за угол :D :D :D . А, ведь говорила мне мама: "Учи сынок географию!". Дык вот теперь и пытаемся.
Вообще, мы очень сильно обратили внимание, что народ там совсем другой (в правильном понимании этого слова): "Гораздо внимательней, отзывчивый, открытый, легче и приятней в общении........!". Где бы мы не останавливались в дороге, тут же тормозит машинка или мотик и всегда звучит один лишь вопрос: "Что случилось? Чем помочь?". Это не вопрос как в Грузии: "Сколко стоит? Сколко стоит?". Тут же отъезжает эта машинка и фура идущая на встречу - тоже тормозит:"Помощь нужна? Или сами справитесь?". А, мы то всего сфоткаться остановились иль в тувалет сбегать... Мы не знаем как это передать в описании, но подсознательно, где то там... в корочке головного мозга, мы чётко понимали - что в беде нас тут не оставят!!! :good1: :good: :good: :good: И поверьте нам - оно дорого стоит!!! Мы к этому времени потерялись в пространстве, взахлёб наслаждаясь увиденным, а тут ещё и БАЛЬЗАМ на душу!
Последний раз редактировалось Джинн 06 окт 2016, 17:16, всего редактировалось 1 раз.
Я боюсь только одного - пережить своих детей. + "Раздолбай сервис" - раздолбаю всё, что угодно!!!
Raven
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18 июл 2015, 22:38
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Raven
Мой Мотоцикл / My Moto: муки выбора
Поблагодарили: 15 раз

Re: По пытаюсь изложить про о. Байкал

Непрочитанное сообщение Raven »

Джин, а вот это не надо... Не надо мерять всё килосетрами. Одна девушка, поздравляя меня с днюхой, пожелала мне коллекционировать не вещи, а моменты жизни... Я проезжал за раз в прохвате больше 12000, а порой и меньше гораздо. Но вот для меня ценнее именно моменты, новые встречи с новыми людьми, новые земли, которые я для себя открывал, впечатления... А одометр, да я на него и не смотрел никогда. А че там на одометре, голые цыферки, толку то от них)))
лишь бы ехать...
Аватара пользователя
Джинн
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 11:48
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Геныч
Мой Мотоцикл / My Moto: CRF 1000A (это - Африка) :)))
Откуда: г.Троицк, теперь RUS77 ???!
Благодарил (а): 348 раз
Поблагодарили: 1034 раза

Re: По пытаюсь изложить про о. Байкал

Непрочитанное сообщение Джинн »

Отдохнули, по собирали чернику, искупались в озере, насладились как другие отдыхают, рыпь ловят...... Вода в озере, чертовски хороша! Освежает и бодрит!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Не долго по совещались мы с женой, выдвигаемся мы на Ольхон, посмотреть Байкал с другой стороны (уж больно инет пестрил видами и описанием).

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Параллельно звоним Бонифацию (Усолье - Сибирское), на предмет, у кого масло для мотора купить. Нет ни каких препятствий и вопрос решается легко, Tilda даёт добро и на обратном пути с Ольхона мы заберём и поменяем его.

Изображение

Изображение

Изображение

Подъехали в Баяндаевский район, с ходу стали опять утепляться, за холодало маленько.

Изображение

Изображение

После посёлка Баяндай, резко стало темнеть, асфальт поменялся на гравийку и грунтовку (на какое то время), далее до парома снова проявился асфальт. Благо, к закрытию парома успели.

Изображение

Изображение

Паром государственный, всех перевозят бесплатно, есть даже режим его работы. По сути своей, паромы маленькие, влезает на него машин 7 - 9, расстояние от материка до острова - 1 час ходу.

Изображение

Изображение

Благополучно переправились на остров, перекусили, нашли визитки с адресами, где можно было остановиться, созвонились. По телепону нам объявили 500 руб. с человека (нас это устроило), на момент приезда на место, стало почему то 600 руб., уже с рыла лица :00: :00: :00: . Ну, да ладно, спорить не стали, разместились.
От парома до посёлка Хужир, дорожка - грейдер и "стиральная" доска, всего 40 км. по спидометру.
По приезду, Люда ушла отдыхать, а я - по 0,5 врезал таки с ребятами из г. Владимир, не пьянки ради - приезда для! В процессе забухатора, узнаём и договариваемся с Андреем (водитель "буханки") по поводу экскурсии по острову.
Последний раз редактировалось Джинн 06 окт 2016, 07:29, всего редактировалось 1 раз.
Я боюсь только одного - пережить своих детей. + "Раздолбай сервис" - раздолбаю всё, что угодно!!!
Аватара пользователя
Джинн
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 11:48
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Геныч
Мой Мотоцикл / My Moto: CRF 1000A (это - Африка) :)))
Откуда: г.Троицк, теперь RUS77 ???!
Благодарил (а): 348 раз
Поблагодарили: 1034 раза

Re: По пытаюсь изложить про о. Байкал

Непрочитанное сообщение Джинн »

Raven писал(а):Джин, а вот это не надо... Не надо мерять всё килосетрами. Одна девушка, поздравляя меня с днюхой, пожелала мне коллекционировать не вещи, а моменты жизни... Я проезжал за раз в прохвате больше 12000, а порой и меньше гораздо. Но вот для меня ценнее именно моменты, новые встречи с новыми людьми, новые земли, которые я для себя открывал, впечатления... А одометр, да я на него и не смотрел никогда. А че там на одометре, голые цыферки, толку то от них)))
Я не про цифры статистики, про слово сочетание - дальнобой. И в чём, для кого оно измеримо? Подчеркну!,что парняга не козырял этим (это так, личные мысли по поводу пробегов!!!). Как то для себя, мы уже выводы сделали, не измеряя те места где мы были километрами, а именно знакомствами, общением, увиденным, чем с тобой совершенно солидарны!!! Именно из таких моментов и складываются наши поездки, от чего становятся они ярче и ценнее. Надеемся, что в описании сим, всё довольно подробно и прозрачно.
Последний раз редактировалось Джинн 06 окт 2016, 17:21, всего редактировалось 2 раза.
Я боюсь только одного - пережить своих детей. + "Раздолбай сервис" - раздолбаю всё, что угодно!!!
Аватара пользователя
Джинн
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 11:48
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Геныч
Мой Мотоцикл / My Moto: CRF 1000A (это - Африка) :)))
Откуда: г.Троицк, теперь RUS77 ???!
Благодарил (а): 348 раз
Поблагодарили: 1034 раза

Re: По пытаюсь изложить про о. Байкал

Непрочитанное сообщение Джинн »

Пока Юра с Лёхой не спеша догоняли нас. Расположились мы так и нам этого было вполне достаточно. В юрте располагалась столовая, душ (75 рублей за одного) стоял отдельно + баня (300 руб. с человека).
Вообще с проживанием там проблем не было, ценовая политика разнилась от 500 с человека или можно было снять номер, нам называли суммы в 2000 руб..... 4500 руб. и выше, номера мы эти не смотрели.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Перекусили с утра опять омулем, на этот раз холодного копчения и колбосятиной с чаем.

Изображение

Изображение

Изображение

Погода не подводила, было очень тепло и после завтрака, мы побрели гулять по посёлку, купаться.

Изображение

Обратили внимание на сечение древесины, всего то - 47 см., в наших краях это большая редкость, здесь же - ничего удивительного!

Изображение

Изображение

Гуляя по посёлку, встретили Москвичей земляков (из района Черёмушки), пообщались и дальше пошли.

Изображение

Вышли на улицу Пушкина, не смогли пройти мимо, крапива там жгучая оказалась (падла).

Изображение

Далее - на пляж, освежиться же хотелось.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Водичка скажу я вам, в этом месте - прохладно отрезвляющая, но очень, очень прозрачно чистая, кристально чистая! Заходишь в воду по плечи, смотришь вниз и каждую песчинку под ногами, можно было с пристрастием разглядеть. Я к примеру, заходил чуть по дальше и спокойно пил её из озера, без каких либо последствий. Когда мы были с другой стороны озера, просто набирали её в чайник и заваривали в него багульник, черничник.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот так мы гуляя, употребляя водочку "Байкал" (этим конечно я занимался), ждали ребят, которые должны были скоро подъехать.
Кстати про водочку "Байкал"! Я то - чудилко картонное! Всю дорогу пёр из Москвы две бутылки водочки "Байкал", чтоб торжественно "вздрогнуть" их, на одноимённом озере. Наивно думая, что этой водки там точно нет (вот Олух то царя небесного!). Этой водки там - навалом, целых четыре вида! Да и ценник там на неё дешевле, а разливают её в Ульяновской области (етить колотить, откуда в Ульяновской обл. вода Байкала? :trglazm: :0_o: :0_o: :0_o: :D ).
Ну, да ладно - привёз и привёз! Она вооон там, в красном пакете лежит, вместе с бутельбродами :ahaha: :ahaha: :ahaha:.

Изображение

Изображение

Изображение

Обратили внимание на дрова, да не дрова это - дровищщи! К местным обратились с вопросом: "Почему такие дрова крупные? И что у вас за печи под них?
Нам объяснили так: "Обычные такие печи! А, дрова у нас по ГОСТу, ещё со времён Союза не рушимого - 75
сантиметров. Закинул в печь с вечера четыре полена и до следующего вечера!!!".
Не знаем, может это шутка была? Хотя сказано это было, вполне серьёзно. И шли мы назад к дому, а я весь моск себе сломал: " Как это? Четыре дровины.....???". Пока на обратном пути не встретили Юру на мотоцикле.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Опа на! И у жены "кукушка" улетела :D :D :D .

Изображение
Не будем о "грустном"!
Встретили парней, они там же где и мы остановились, ужин ребятам с дороги замутили и мы с женой в баню завалились.

Изображение

Изображение

Изображение

Сходили к Андрею (водитель "Буханки), договорились с ним по поводу ребят, чтоб на экскурсию вместе поехать. За понимание и отзывчивость его, задарили ему монетку одну - 3 го Рейха (года начало войны). И человеку приятно и нам хорошо! Вот такую же, с первым канцлером Германии:

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Джинн 06 окт 2016, 17:24, всего редактировалось 2 раза.
Я боюсь только одного - пережить своих детей. + "Раздолбай сервис" - раздолбаю всё, что угодно!!!
Аватара пользователя
Григорий58
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 00:53
Репутация: 10
Страна / Country: россия
Имя / Name: Григорий
Мой Мотоцикл / My Moto: honda vtx 1800c
Откуда: крекшино тинао москва
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 363 раза

Re: По пытаюсь изложить про о. Байкал

Непрочитанное сообщение Григорий58 »

Геныч все супер...!!! оч интересно даже после того как ты это уже рассказывал..жду продолжения.А вот по поводу Славы Кпсс эт для меня откровение...!!!?????
Аватара пользователя
Джинн
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 11:48
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Геныч
Мой Мотоцикл / My Moto: CRF 1000A (это - Африка) :)))
Откуда: г.Троицк, теперь RUS77 ???!
Благодарил (а): 348 раз
Поблагодарили: 1034 раза

Re: По пытаюсь изложить про о. Байкал

Непрочитанное сообщение Джинн »

Григорий58 писал(а):Геныч все супер...!!! оч интересно даже после того как ты это уже рассказывал..жду продолжения.А вот по поводу Славы Кпсс эт для меня откровение...!!!?????
Дык, для меня тоже! Мы ж теперь даже смотреть стали ширее!!! :da: :da: :da: Григорий поверь на слово, с полной уверенностью тебе заявляю: "Слава Кпсс - ваще не человек!!!" :rofl: :rofl: :rofl:
Последний раз редактировалось Джинн 06 окт 2016, 17:30, всего редактировалось 1 раз.
Я боюсь только одного - пережить своих детей. + "Раздолбай сервис" - раздолбаю всё, что угодно!!!
Аватара пользователя
Джинн
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 11:48
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Геныч
Мой Мотоцикл / My Moto: CRF 1000A (это - Африка) :)))
Откуда: г.Троицк, теперь RUS77 ???!
Благодарил (а): 348 раз
Поблагодарили: 1034 раза

Re: По пытаюсь изложить про о. Байкал

Непрочитанное сообщение Джинн »

Вообще экскурсий там разных великое множество, можно и по воде прокатиться (1850 руб. с человека), по суше на любом виде транспорта....., в зависимости от интересов и размера кошелька. Мы так, ограничились поездкой на "Буханке", за 1000 руб. с носа.
Экскурсия заняла весь день. Экскурсовод - молодец! Информации выдала - тонну!!! Много рассказывала, на все вопросы отвечала, короче - знает своё дело! А, не то чтобы "бабло" срубить. За эти деньги, мы объехали одну сторону острова, увидели множество красивейших мест, в поездку входит ещё и вкусный обед из ухи, салата, чая - от водителя. И наша водка разумеется, мы же на отдыхе! :)
В этот день погода опять баловала нас своим теплом +28 +30, народ обгорел даже, за весь день проведённый в поездке по острову.
Все грузимся, каждый в свой УАЗик, знакомимся и в путь.
Это наш экскурсовод (в светлой кепочке).
Изображение
А это ..... сами знаете кто :russian: :russian: :russian: :dance4:

Изображение

Сейчас начнётся куча фоток и мало описания. Да там и так всё понятно будет.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот и наша бравая команда!

Изображение

Мы и предположить не могли, что будем носиться за экскурсоводом как Сайгаки! С верху вниз, с низу вверх....

Изображение

Изображение

Изображение

Позже покажу это место, три часа спустя. Это старая пристань для кораблей с рыбкой.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот там в дали не дым (как мы подумали), это собираются грозовые облака, которые в дальнейшем и дали нам под сраку. Они вот там собрались, а потом......, позже отпишу.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Конечно же Байкал красив, чего греха таить. На одном не большом кусочке острова, великое множество красивейших видов. Ещё и девушка экскурсовод, дополняет мифами, легендами, историей, обращает внимание на то, что мы могли бы и не заметить.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Откровенно говоря, я уже потерялся в этих картинках, они могут повторяться. Фотки гружу с двух фотиков и двух телепонов. Вы уж не серчайте, но пАмидорами - можно закидать.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Своими глазами увидели круговорот воды в природе, вдали (за спиной жены) отчётливо видно, как на воде образуются облака, которые потом поднимаются всё выше и выше.

Изображение

Изображение

Проходишь, а они перетекают через тебя, обдавая прохладой и влажностью. Кайфово так, на жаре мгновенно освежают!

Изображение

Изображение

Изображение

А это - саблезубый тигр, по какой то очередной легенде, живший там много, много лет назад (а мы ему на холку забрались). За нами, резкий обрыв вниз.

Изображение

Изображение

Изображение

Вот тут то и позвали нас на обед, отведать вкусной ушицы, загрызть всё это дело салатиком, попить чайку на местных травах, полирануть всё это дело самим "Байкалом".

Изображение

Изображение

Изображение

А дальше, опять ездить, лазить и смотреть....

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот тут, как нам пояснили, очень редкое явление, когда человек находится на верху, при правильной фазе солнца, грозовые облака концентрируются внизу - получается такое отображение ореола. О как! Жена не пошла фотографироваться, сказала, что ей страшно. Высота в том месте, довольно приличная (примерно этаж так 20 й) и не много узковато, двум людям особо не разойтись.

Изображение

Изображение

Поехали дальше:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ребята эти тоже на мотиках туда приехали, откуда и как зовут их уже не помню, но вискарём меня УГОСТИЛИ! :drinks: :friends: :russian: :russian: :russian: Мы с ними "дринькнули" за встречу, благо жена не спалила меня, а то бы, не сносить мне головы >:-( :'( .

Изображение

Изображение

Изображение

Пока они тут, чего то шаманили, я прикинулся ветошью и чуть было не перебежал к Монголам :D :D :D .

Изображение

Изображение

Ну кто вот тут скажет, что это берег Байкала?!

Изображение

Изображение

Вот и дошли мы до фото старого причала, 3 часа спустя. Народ со всех машин, по команде -КУПАТЬСЯ! Кинулся к воде, мы чёта с женой не рискнули :nono: :nono: :nono: :zvinayte: .

Изображение

Изображение

Изображение

Вот так подходил к концу и этот увлекательный день нашего отдыха.
Вернулись из поездки по острову, ужин, отдыхать, утром же в сторону дома катить.
Я боюсь только одного - пережить своих детей. + "Раздолбай сервис" - раздолбаю всё, что угодно!!!
Аватара пользователя
Джинн
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 11:48
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Геныч
Мой Мотоцикл / My Moto: CRF 1000A (это - Африка) :)))
Откуда: г.Троицк, теперь RUS77 ???!
Благодарил (а): 348 раз
Поблагодарили: 1034 раза

Re: По пытаюсь изложить про о. Байкал

Непрочитанное сообщение Джинн »

Ночью той спалось как то не комфортно, то ли пере гуляли мы маленько на свежем воздухе, может тревожило что то перед дорогой, в общем ночь выдалась не спокойной. Примерно в час ночи включился дождь, к утру он усилился, температура на улице резко упала и после вчерашней +28 +30, к рассвету было уже +5 +8. Общей договорённостью решили выезжать в три мота, Лёха (Дизель), Юра и мы. Утеплились, залезли в дождевики двинулись в сторону парома, к материку.
Дождь не прекращаясь ни на секунду, только усиливался и превратил сухой грейдер в адовый АД!
Практически на ногах, пробирались мы очень долго и тяжело, эти 40 км. по острову до парома, дались нам очень не просто, жену пришлось пересадить в попутную машину до парома, вместе ехать было сложновато, да и не хотелось дополнительных проблем с травматизмом второго номера. Которая (в итоге) периодически глохла и двигались мы с ней примерно ровно. Спасибо молодой семье из Иркутска!!! В то время как местные вне дорожники, маршрутки и "Буханки", пролетали на полном ходу, обливая всех и всяк жижей из песка, мелкого гравия и грязи. Как будто специально выбирали места по глубже, по грязнее и обгоняя на хорошей скорости офигачивая нас с ног до головы. Видя результат своих действий, в глазах читалось следующее: "Ну что? Умылся??? - Ай ХОРОШО!!!".
Это единственные снимки, которые удалось сделать в самом начале продвижения, тут Лёха ещё даже улыбается, прошли то всего 5 - 7 км. пути, впереди ещё всего 33 км. до парома. К парому, уже не улыбался из нас никто, не было даже намёка на улыбку (к сожалению)!!!

Изображение

Изображение

Изображение
Сил за этот отрезок пути, было потрачено не мало, на валялись и на прикладывались мы не по одному разу каждый из нас. Вне дороги, по грунту передвигаться было совсем не возможно, Юра завалился там на своём BMW и грунтом забил на мотике рёбра воздушного охлаждения. Не доезжая километра 3 до парома, смотрим, по грунту "несётся" ЗиЗер на шоссейной резине D-: D-: D-: , это сейчас, сидя перед компьютером мы можем иронизировать, тогда нам было явно не до шуток.
Помогли маленько ребятам на дорогу выехать (это были Макс Сенчило с Алёной, Ульяновск) и уже в четыре мота покатили не спеша к парому. Прошли мы эти 40 км. часов за 5-6.
Подъехали к парому, очередь на него из машин была примерно с километр, благо мотоциклы загоняли без очереди. Ребята стали грузиться, а я пошёл встречать жену в конец очереди. Пока встретил Люду и мы вернулись к мотоциклу, паром естественно уже ушёл на материк. Возвращается паром и всё - у них обед, просто обед на 1,5 часа, а время уже 13:00.
Ждём и раздаётся звонок от Юры, говорит, что тот отрезок не сделанной дороги - ещё хуже! Всего то километров 12, полного "Пинзеца", жопа и жёсткий Of road !!!

Изображение

Изображение

Изображение

Вон там на пригорке, очередь на паром из выстроенных машин видна.

Изображение

Подъехали на материке к ремонту дороги, под спустил колёса до 1,6 атм., пройдя какой то отрезок этого серо -глиняного пути, Люду опять на попутку до асфальта и пошли мы с мопеткой в "обнимку" :0_o: :wacko1:. Я не знаю откуда брались силы, открывалось какое то второе дыхание, не одно и не один раз....
Доползли мы с мотиком до Люды и до асфальта - СЧАСТЬЮ НЕ БЫЛО ПРЕДЕЛА!!! :party: :party: :party: :mambadrum: На перевал доехали без каких либо проблем, дождик маленько стих, мы подкрепились супчиком и горячим чаем, сфоткались.

Изображение

Изображение

Изображение

Спускаемся вниз в пос. Баяндай и ........ Нас накрывает ливень с резкими порывами ветра. Не хватало только волн и паруса. Ледяной дождь лил как из ведра, не переставая. Порывы ветра были такой силы, что мотоцикл мотыляло по
дороге как фантик, с одной стороны дороги на другую, так же как и машины. Такое было впечатление, что из вчера, из лета, сегодня мы попали в глубокую осень, с ледяным (сцуко) ливнем. Скорость порывов ветра, не давали нам возможности двигаться быстрее 30 - 50 км/час, даже несколько раз разгонялись до 60 км/час. Ветрило был такой силы, что при данной скорости он ("ветерок") перемещал, мотылял, размазывал, двигал нас и наш мотак по всей проезжей части и мы послушно подчинялись стихии (а, куда деваться?). Порой казалось, что мы идём, не, не так - ползём не по дороге, а плывём по реке, которая несколько раз, чуть было не выкинула нас на берег (той самой реки). При таком дожде не держал даже "супер - пуперовский" дождевик BMW, заливало всё....., не только трусы и носки - кишки мокрые были!!! :wacko: :wacko: :wacko: Фото не делали, сил уже не было, а надо было бы, в тот момент просто было не до фото. Признаюсь честно: "Было не просто ссыкатно, нет, даже - сракатно!!!". Ситуация не казалась нам на столько критичной, чтобы останавливаться в степи, да и ребятам обещали расходники забрать (не хотелось людей подводить), да и останавливаться на пол пути мы как то не привыкли. Приданном стечении обстоятельств есть и свои плюсы - приобретённый опыт в данной ситуации! Наверное даже больше, такие моменты - намного сближают нас друг с другом!!!
Мы же вместе с машинками, пытаемся добраться до Иркутска, где договорились забрать масло и смазку цепи. Едва поспевали к закрытию мото магазина и на въезде в город - рвётся трос сцепления :evil: :evil: :evil: Мы полагали, что заберём расходники, до тянем в Усолье - Сибирское и сделаем там Т.О. на Байк - посту. Но, мы предполагаем, а ......
В итоге звоню Бонифацию и он скидывает нам номер телепона Алмаза. К месту где мы под ломались, подъехал Дима (из магазина смазку цепи и масло привёз), чуть позже Алмаз. Отстегнули шмурдык с мото, связали эти верёвочки и привязав через сие недоразумение к машине Алмаза наш мотак, двинули на "галстуке" через весь город.
Люда села в машину, а я болтаясь на веревочке за машиной, не вольно думал: "Ещё одна ямка, люк канализации или чуть сильней дёрнет....... - рухну вместе с мотаком и сдохну нахрен!". К этому времени, уже в который раз силы покинули меня и я тупо висел на руле как глист.
К слову сказать, к поездке мы готовились. Трос сцепления стоял новый, как и колодки тормозные, подшипники колёс, звёзды, цепь, резина и т.д. "Эндурный" же выезд на материк, сделал своё гиблое дело! Крупно зернистый песок с грязью - ВЕЛИКАЯ СИЛА!!!
До тянули, загнали наш грязный моциклет в мото магазин, Алмаз посадил нас в машину и привёз к себе домой. Познакомил нас с семьёй, где в блаженном тепле и уюте мы приняли горячий душ, Лена (жена Алмаза) приготовила каких то вкусностей на стол. Мы же, по всему дому развесили мокрые, грязные вещи, с обильными "осадками" песка от пройденной дороги.
P.S.: За то мы теперь знаем, что из нас сыпется песок D-: D-: D-: !
Лена на завтрак опять балует нас всякими рукодельными вкусняшками :good1: :good1: :good1: Дождь и ветер продолжают лютовать, мы приезжаем в мастерскую, где подбираем подходящий тросик, Витя начинает "колдовать" над бабышкой и тросиком, а я меняю масло в двигателе.

Изображение

Надо было тупо резиночку от велика поставить и не было бы истирания песком тросика о втулку "рубашки".

Изображение

С другой стороны, прокатили бы мы без этих "соплей", не познакомились бы с этими замечательными ребятами: Алмаз (Vampires MG Irkutsk) и его замечательной семьёй, Дима и Tilda (мото магазин, Иркутск), рукастым парнем Витя (Байкал Мото Сервис). Ребята там все, в Иркутской обл. - просто ОГОНЬ!!!Мы им всем очень благодарны за отзывчивость и заботу! :good: :good: :good:
При той же погоде добрели до Усолье - Сибирское, где нас радушно встретили парни и девчата в клубе Free Motion (Усолье - Сибирское), во главе Саши (Бонифаций).
Загнали мотик во двор, ребята пригласили нас внутрь помещения, с ходу определили нас в отдельную комнату, включили обогреватели, отлично пообщались за ужином (так сказать:"по играли в шахматы, блинчиков поели" :good2: :good2: :good2:), напиток согревающий отведали - ЗАЧЁТ!!!. Очень приятно провели вечер, в кругу единомышленников, друзей, которые к тебе относятся с пониманием. Пообщались и пошёл я отдыхать, в тот момент от меня приятно пахло"блинчиками" и разило "шахматами" :morning: :friends: :russian:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Всем Иркутским и Усольским ребятам - огромное спасибо за тёплый приём, заботу, тепло, помощь в дороге!!!
Ждём всех Вас с ответным визитом у нас дома!

P.S.: Вот как то так, мы и познакомились с отличными ребятами!: Алекс Усольский, Бонифаций (Сашка), Мишка (Борода, Екатеринбург), Максом и Алёной (Ульяновск), двумя парнями из Новосибирска, ребятами из клуба и девчатами!!!
Последний раз редактировалось Джинн 08 окт 2016, 16:52, всего редактировалось 1 раз.
Я боюсь только одного - пережить своих детей. + "Раздолбай сервис" - раздолбаю всё, что угодно!!!
alabai
Сообщения: 5787
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 02:34
Репутация: 77
Страна / Country: Родная
Имя / Name: alabai
Мой Мотоцикл / My Moto: не твой)
Откуда: Резиновая
Благодарил (а): 4979 раз
Поблагодарили: 1324 раза

Re: По пытаюсь изложить про о. Байкал

Непрочитанное сообщение alabai »

суперовский отчёт :good1: :good1: :good1: :good1: :good:
Ответить

Вернуться в «ФОТО И ВИДЕО ОТЧЕТЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей