Я купил себе харлей дэвидсон :-)

Автомобили, катера, яхты, самолеты, вертолеты и т.п
:rocket:

Модератор: ARCHITECTOR 110

alabai
Сообщения: 5787
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 02:34
Репутация: 77
Страна / Country: Родная
Имя / Name: alabai
Мой Мотоцикл / My Moto: не твой)
Откуда: Резиновая
Благодарил (а): 4979 раз
Поблагодарили: 1324 раза

Re: Я купил себе харлей дэвидсон :-)

Непрочитанное сообщение alabai »

+1. писал(а):
Potapi4 писал(а):
Sebastian Pereiro писал(а):хороший харлей - новый харлей.
Полностью поддержу оратора, у меня было 2 ХД, ни разу не подвели, но на дальняк Голда лучше.

+1. к поддержке.)
надо Badу идею с голдой подкинуть.))
Саша, думаю потом тема будет о том как аКуенна голда "о чём я раньше думал", ковыряясь с ХД" :D :D :D
Аватара пользователя
Ocean
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:41
Репутация: 43
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300s
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: Я купил себе харлей дэвидсон :-)

Непрочитанное сообщение Ocean »

2 Кабанера
Лёха, всё равно будешь чистить тему.
Будем объективными. В этой теме всё пошло, как то наперекосяк. Причём с самого начала. Сам удивляюсь, почему.
Хотя, причина мне очевидна. Но, сейчас не об этом.
Предлагаю закрыть базар. Мы со своей стороны будем стараться не подъёбывать ТС.
Срываюсь, каюсь.
Но, хотелось бы, чтобы и ТС соблюдал корректность к высказываниям соклубней.
Чёж , теперь, как бараны сидеть нам и хлопать в ладоши.?

А то, на любой пост - "чушь" и "бред"... Типа, мы тут все душевнобольные на проповеди доктора-психиатра.

На том предлагаю и "рассосаться" :friends:
Аватара пользователя
Bad (Плохой)
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 10 май 2014, 01:22
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Харлей Fxstc 1995
Откуда: Ногинский район, подмосковье
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: Я купил себе харлей дэвидсон :-)

Непрочитанное сообщение Bad (Плохой) »

мне не нужна голда.

О том, где и что у хд меняется и находится многим полезно, если неиинтересно смотреть совершенно не обязательно, люди есть разные, кому что интересно.. Для чего смотреть то, что не интересно ? Время только тратить
Многие шлют благодарности, хорошо, что кому то это надо. Например для кого то было открытием, что до сцепления на хд добраться просто,
Я делаю обзоры опыта эксплуатации , а не опыта переделок , при этом указываю, что я никакой не механик.
Делать это просто, могу даже я, запчасти дешевые и их можно найти, где найти, почем итд.
Вот чем я делюсь. Это может быть интересно тем, у кого нет информации .На русском языке, повторюсь , про. эксплуатацию хд снимают пару человек только, на хдконф инфа для « бывалых» у кого уже мот есть.

Еще раз на всякий случай повторюсь. цены я выкладываю для понимания, что чио стоит, есть мифы о дороговизне, и прочие мифы про хд об этом и снимаю и пишу.
Настоящие жизненные ценности, ценны тем, что не имеют цены и их нельзя купить . (с) А.Б.
Аватара пользователя
Bad (Плохой)
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 10 май 2014, 01:22
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Харлей Fxstc 1995
Откуда: Ногинский район, подмосковье
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: Я купил себе харлей дэвидсон :-)

Непрочитанное сообщение Bad (Плохой) »

Про мифы -

- " А вот потеряется у тебя дюймовый болт и что ты делать будешь? В деревенском магазине для жигулей дюймовые я болты искать?"

Это очень распространенный миф, я послупил следующим образом,
1 - выкручивал все, что выкручивалось ( обычно это крепеж - крылья etc, и крепеж крышек) и сажал на лактайд. По незнанию посадил и с мелкой резьбой на лайтайд, потом замучивался выкручивать...
2 - купил набор дюймовых болтов. В общем, там есть все ходовые размеры, пригодилось уже, но потому как я болты срывал, а не потому что терял.
Купил тут ( в нашей стране не нашел)
https://www.louis.eu/katalog/suche/prod ... rchButton=
25 евро. 2000 р примерно.
3- кое что есть в крепмаркете, так же ходовые размеры типа 5/8, почему то в Питере чаще встречается

- Там все дюймовое, чем ты это все будешь крутить?

Да, за исключением некоторых узлов все дюймовое. Дюймового инструмента в нашей стране немного ( кроме шестигранников особо ничего нет или за сумашедшие деньги) купил тут https://www.louis.eu/katalog/suche/prod ... rchButton= 84 евро. 6700 примерно. За такие деньги в нашей стране ничего нет подобного.

- Хорлей течет маслом. На хд гораздо больше соединений и маслоемкостей, чем на японских. Поэтому если не следить то понятно дело потеет и течет. Если следить, то не течет.

- Где запчасти брать на такую экзотику?

1- В отличии от японских, где покупают запчасти либо на партзиле ( и тому подобных) либо на авито, либо б/у на форуме, разборках или Тараскина на хд запчасти покупают так ( как я это делаю)

заходим на
http://partsfinder.onlinemicrofiche.com ... lYear=1995
Выбираем тот мотоцикл, который нужен. смотрим PART NO. , например 25416-70A* O-RING, CLUTCH COVER* , заходим на ебэй https://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R ... *&_sacat=0 / https://www.ebay.com/itm/NOS-HARLEY-DAV ... SwFL9TsbKw

5 уе+ 3,5 доставка.

Часто ( почти всегда) доставка по США бесплатна ( это я пример привел тут совпало - у этого продавана платно) и при этом почти все продавцы не отправляют товары в РФ! Я пользуюсь сервисом https://litemf.com/ регистрируетесь, вам дают бесплатно адрес на складе в америке, вы указываете этот адрес в своих покупках и они приходят на этот склад, дальше отправляете себе, куда вам надо. ( в Крым из Америки не отправите никак)

2- Почти все ( наудивление) есть в наличии у людей в Мск ( ну или почти все) и на авито это все не висит и нигде вы не найдете, кроме как лично не позвонив конкретному человеку и у него спросив, есть у него то , что вам надо или нет. Обычно есть. Так же в мире хд сильно развита взаимопомощь ( гораздо сильнее чем .....) и находиться то, что вам надо даже, когда этого не может быть.

Есть наверное другие способы, официальные или еще какие, не пользовался. На ебэй обычно все есть и с litemf время доставки примерно 7-10 дней получается.
Настоящие жизненные ценности, ценны тем, что не имеют цены и их нельзя купить . (с) А.Б.
Getter2010
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 17:20
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Николай
Мой Мотоцикл / My Moto: Victory Vision
Откуда: Находка, Прим.край
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Я купил себе харлей дэвидсон :-)

Непрочитанное сообщение Getter2010 »

Я скоро запилю тему про покупку Victory Vision. Тоже интересно будет ))))), особенно про запчасти и ремонт )
Si vis pacem para bellum.
Dinskoy
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 01:09
Репутация: 26
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX-1800C Kawasaki VN 1700 Vaquero
Откуда: Dinskaya (Краснодар)
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 546 раз

Re: Я купил себе харлей дэвидсон :-)

Непрочитанное сообщение Dinskoy »

Getter2010 писал(а):Я скоро запилю тему про покупку Victory Vision. Тоже интересно будет ))))), особенно про запчасти и ремонт )
Давай , ждем ))
8918три152958 Звонок по России бесплатный :)
Аватара пользователя
+1.
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 май 2016, 21:28
Репутация: 4
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: GL1800
Откуда: Одинцово/Москва
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 407 раз

Re: Я купил себе харлей дэвидсон :-)

Непрочитанное сообщение +1. »

alabai писал(а):
+1. писал(а):
Potapi4 писал(а):
Sebastian Pereiro писал(а):хороший харлей - новый харлей.
Полностью поддержу оратора, у меня было 2 ХД, ни разу не подвели, но на дальняк Голда лучше.

+1. к поддержке.)
надо Badу идею с голдой подкинуть.))
Саша, думаю потом тема будет о том как аКуенна голда "о чём я раньше думал", ковыряясь с ХД" :D :D :D

так и я об этом.) но пока Андрюха категорично настроен на голду.( "пока"- ключевое слово.))
Аватара пользователя
Bad (Плохой)
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 10 май 2014, 01:22
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Харлей Fxstc 1995
Откуда: Ногинский район, подмосковье
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: Я купил себе харлей дэвидсон :-)

Непрочитанное сообщение Bad (Плохой) »

я не понимаю как это относиться к теме эксплуатации харлея, я лично считаю это за спам и флуд, но дело ваше.

Мне не понравилась голда, даже через силу заставил себя на ней посидеть. После карбюраторного харлея, где мотор к раме прикручен болтами без резинок, голда представляется неким космическим аппаратом для людей в скафандрах, которые питаются едой из тюбиков. Втыкс то кажется чем то супер технологичным, не то что голда.
зы - с огромным удовольствием махнул болты сегодня на крышке гусятницы и мерял новый руль - не стал ставить, не але....
думаю убрать вообще все пульты с руля, смотрю какие минималистичные тормозные машинки бывают, в общем кудато в эту сторону меня движет и затягивает - от ретромото к кастом мото.

Изображение полдня гнули, и не стал ставить в итоге, пусть лежит пока, стоило недорого совсем всеравно

зы 2 - мне непонятен любой разговор в котором нет обмена информацией или чего то полезного, сори. Эмоции и тому подобное для меня бесполезны, в общении и в интернете точно. Потому неинформационные сообщения для меня странный набор букв
Настоящие жизненные ценности, ценны тем, что не имеют цены и их нельзя купить . (с) А.Б.
Аватара пользователя
Bad (Плохой)
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 10 май 2014, 01:22
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Харлей Fxstc 1995
Откуда: Ногинский район, подмосковье
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: Я купил себе харлей дэвидсон :-)

Непрочитанное сообщение Bad (Плохой) »

В итоге отстроили мне мотоцикл по газоанализатору, поковыряли карб, выставили зажигание , моменяли мембрану и мот поехал ТАК, как раньше ваще не ездил. Все здорово, но пропали мои любимые вибрации, все выпрямилось, стало мягко, звук тоже мягки такой. Че говорю такое?
Да мы сделали так как надо все. Я грю блин, а можно я посвоему выставлю? Ну давай говорят!
Выставил обратно зажигание как мне нравится и вот оно! Колбасит! Трясет! Громыхает! Вот он кайф!

Как ты так ездишь то вообще? Говорят мне в мастерской. Все стараются уменьшить вибрации и сделать чтоб было комфортно.
Я говорю у меня есть комфортный мотоцикл! Технологичный и удобный, а в этом мотоцикле мне как раз нравится, что вибрации долбят прямо в мозг! ( двигатель то болтами прикручен , без резинок) Целый день так могу ехать- ваще кайф! Прям еду и улыбаюсь - ВАЩЕЕЕЕЕ
Заметил что гораздо улучшилось настроение в целом кстати от мотоцикла. ( совершенно непонятным образом) До этого все было в черепах, теперь на нем хочется yellow submarine нарисовать ( хоть и не люблю и никогда не любил тхе биатлез) Так как никаких других грубо значимых событий послед время у меня не происходило из за чего что то могло поменяться, связываю это с мотоциклом.

Теперь про руль:
Поставил на другие стойки, нифига не помогло, не дотягиваюсь ( вперед не дотягиваюсь при моей посадке)

Изображение

В итоге долго смотрел, что еще бывает и слабал себе вот такой руль

Изображение
Изображение

Раньше это был стиль фриско, ну в новой интерпритации это называется клабстайл :)

Изображение

С хорлеем дурака не поваляешь, дико сложно на нем что то менять, вот чес слово. В отличии от втыкса, на которого почти что угодно воткни и смотрится, тут, крышку поменяешь и внешний вид летит к чертям... Какой то он дико сложный в этом плане этот хорлей.

Я еще стараюсь везде дюймовые болты оставлять по возможности ( за что гоним многими харлеистами, любителями метрики). Не нашел сверла на одну вторую вчера блин... мечики нашел, а сверло нет, пришлось руль на м 10 прикручивать, прикручивал и рыдал ( гдеее же мои любимые дюймы... это примерно 10,75 размер)

По эксплуатации... ну вот руль сегодня перебросил, думаю на всех мотокициклах это не особо сложное занятие...
Еще хватанул грязного бензина походу...... В баке грязь, попала в карб, игла зависла, пришлось попловковую камеру скидывать.
Воткнул фильтр от жигулей со страху, с ним не едет, потому что бенз у меня самотеком, через фильтр шло плохо. Завтра буду пробовать промыть бак, а то засада

Ну в общем вроде все... Американец поменял жиклер на какой надо, а вот крышку прикрутил плохо, она зажала мембрану и образовалась дырка откуда воздух сифонил, от чего у меня ехал мот через ж....
Настоящие жизненные ценности, ценны тем, что не имеют цены и их нельзя купить . (с) А.Б.
Аватара пользователя
MikeRaven
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 11:56
Репутация: 14
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Mike
Мой Мотоцикл / My Moto: BMW R1200GS - пока вставляет!
Откуда: Москва
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 415 раз

Re: Я купил себе харлей дэвидсон :-)

Непрочитанное сообщение MikeRaven »

Андрей, обязательно промывай бак долго и настойчиво. В прошлом году была точна такая же проблема у друга - до бреста и обратно замотались ехать. В итоге он потом из бака грамм 300 песка вымыл. Откуда он там - ХЗ
Изображение
Аватара пользователя
Bad (Плохой)
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 10 май 2014, 01:22
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Харлей Fxstc 1995
Откуда: Ногинский район, подмосковье
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: Я купил себе харлей дэвидсон :-)

Непрочитанное сообщение Bad (Плохой) »

сегодня полоскал, сливал с бака фигню. не могу сказать, чтотмного грязи слилось, видимо уже в карб до этого попало все что могло.
Настоящие жизненные ценности, ценны тем, что не имеют цены и их нельзя купить . (с) А.Б.
Аватара пользователя
Bad (Плохой)
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 10 май 2014, 01:22
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Харлей Fxstc 1995
Откуда: Ногинский район, подмосковье
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: Я купил себе харлей дэвидсон :-)

Непрочитанное сообщение Bad (Плохой) »

Долго ли, коротко ли..... спинка сломалась на 100 км в час, ночью , по дороге из Суздаля.
По результатам "последующей экспертизы" удалось установить, что скорее всего причина была в сварке. Перегрет металл и в нем образовалась раковина большого размера в самой трубе на месте разрыва, а с другой стороны порвало видимо автоматом. Мешок с спинкой попал под фуру, но на удивление ниче, что было в нем не поломалось, привязал стяжками мешок и поехал домой

Сделал новую спинку себе, уже с прутом внутре и с усилением прутом. Не могу сказать, что эстетично ... зимой помудрю с этим вопросом.
Заодно наконец победил руль!
Как сделать руль, чтобы сидеть с наклоном назад, когда траверса на софтейле очень далеко?
Как оказалось такое решение есть, и оно очень простое. "Подсказал" Tom Fugle :-) И Дэвид Ман
Том ( умер недавно) это один из старейший байкеров, ну а Дэвид Ман известный мотоциклетный художник, его рисунки это классические мотоциклы по всем канонам. Шовелы, панхеды и прочие до 70 годов конечно, но тем не менее.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Руль получается достаточно высоким, но так как есть загиб в стороны/назад руки на уровне плеч и достаточно далеко назад ( сами ручки) чтоб сидеть откинувшись назад постоянно. Протестировано, проехал так уже километров 400
Изображение

Минуса два ( относительных) рука лежит не сверху, а сбоку малость, поэтому работает плечевая мышца ( прижимает руку сбоку) лечится "ленивчиком" частично, второй минус - ширина руля - он шире, чем такой же "руль палка". Но зато удобно!
Угол долго вымерял 60 градусов комфортно для моей кисти, гнул там же , на чпу где и до этого.

Изображение

Поставил себе подножки, вот такие вот
Изображение

Был удивлен тем, что и правда они сильно сглаживают вибрацию! ( до этого стояли харлеевские стоковые) Удивительно, но вибрации в ногах значительно меньше!

Узнал, что многие читают эту тему ( но ничего в ней не пишут) и многим оказывается интересно про хорлей. Приятно, что не ошибся

Могу сказать, что тюнить внешний вид хорлея ОЧЕНЬ ! ОООоооОООчень сложно блин... Нужно уловить тонкую грань между тюнингом/ кастомайзингом и колхозом :-) Меняешь одну мелкую деталь и меняется ВСЕ вообще! Вот поменял крышки бензобака... купил малазийские - ну ваще не але!!! Они чуть больше оригинала и другой формы не вписываеются хоть убей! С хорлеем как то пока не поставишь и не поймешь как это смотрится! Когда как с втыксом поставил и ок! Никакого десонанса что не вешай! Хочешь такие крышки, хочень такие ручки и нет проблем! Смотрится. На хорлее фиг! Меняешь ручки и к ним чуть ли не полмотоцикла надо менять....
Забавно с этим рулем у меня средняя скорость выросла до 120 км в час ( по трассе) как то само собой получилось, почему хз... я даже на втыксе столько не ездил:)

зы: записал видео с ответами на комментарии и вопросы:) не стану сюда его пихать, для тех, кто подписан на канал и так его посмотрели я думаю.
Сделал для себя важное открытие недавно - перестал воспринимать дебилов и то, что они говорят:) освободилось много времени и сил. Почему раньше этого не делал не знаю, видимо время должно было придти для этого понимания.
Настоящие жизненные ценности, ценны тем, что не имеют цены и их нельзя купить . (с) А.Б.
Аватара пользователя
pox73
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 12 июл 2016, 11:17
Репутация: 3
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: 1800c
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Я купил себе харлей дэвидсон :-)

Непрочитанное сообщение pox73 »

Bad (Плохой) писал(а): Могу сказать, что тюнить внешний вид хорлея ОЧЕНЬ ! ОООоооОООчень сложно блин... Нужно уловить тонкую грань между тюнингом/ кастомайзингом и колхозом :-) Меняешь одну мелкую деталь и меняется ВСЕ вообще! Вот поменял крышки бензобака... купил малазийские - ну ваще не але!!! Они чуть больше оригинала и другой формы не вписываеются хоть убей! С хорлеем как то пока не поставишь и не поймешь как это смотрится! Когда как с втыксом поставил и ок! Никакого десонанса что не вешай! Хочешь такие крышки, хочень такие ручки и нет проблем! Смотрится. На хорлее фиг! Меняешь ручки и к ним чуть ли не полмотоцикла надо менять....
Мне кажется ты очень сильно морочишься, ибо тюнинг мотоцикла как и тюнинг и обвеска чего угодно это дело исключительно индивидуальное и преследует только одну цель что б нравилось хозяину. а тюнить хорлей наоборот в разы проще втыкса ибо на него есть вообще все что угодно... тока бабки переводи да на кнопку тыкай.
Аватара пользователя
Xafiz_Shirazi
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 21:37
Репутация: 5
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Кирилл
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1,8->FLHTCU-> VTX1,8->GL F6B
Откуда: Москва, Черемушки
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Я купил себе харлей дэвидсон :-)

Непрочитанное сообщение Xafiz_Shirazi »

Главный плюс харлеев-это то, что на них есть ВСЕ. В плане ЗЧ и обвеса, я имею ввиду.
Изображение
Аватара пользователя
Xafiz_Shirazi
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 21:37
Репутация: 5
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Кирилл
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1,8->FLHTCU-> VTX1,8->GL F6B
Откуда: Москва, Черемушки
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Я купил себе харлей дэвидсон :-)

Непрочитанное сообщение Xafiz_Shirazi »

https://vtx-club.org/forum/viewtopic.php ... 5&start=20
Вот тут сообщения андрюшки почитайте. Дело не в бобине, да простит меня Леша Кабанера.
Изображение
Аватара пользователя
Bad (Плохой)
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 10 май 2014, 01:22
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Харлей Fxstc 1995
Откуда: Ногинский район, подмосковье
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: Я купил себе харлей дэвидсон :-)

Непрочитанное сообщение Bad (Плохой) »

Xafiz_Shirazi писал(а):https://vtx-club.org/forum/viewtopic.php ... 5&start=20
Вот тут сообщения андрюшки почитайте. Дело не в бобине, да простит меня Леша Кабанера.
"Сделал для себя важное открытие недавно - перестал воспринимать дебилов и то, что они говорят:) освободилось много времени и сил. Почему раньше этого не делал не знаю, видимо время должно было придти для этого понимания." ( с) Мне вот хорошо! теперь и времени полно. :)
Настоящие жизненные ценности, ценны тем, что не имеют цены и их нельзя купить . (с) А.Б.
Аватара пользователя
bulik
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 14:07
Репутация: 10
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Роман
Мой Мотоцикл / My Moto: Tiger1200
Откуда: Москва
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 371 раз

Re: Я купил себе харлей дэвидсон :-)

Непрочитанное сообщение bulik »

Xafiz_Shirazi писал(а):https://vtx-club.org/forum/viewtopic.php ... 5&start=20
Вот тут сообщения андрюшки почитайте. Дело не в бобине, да простит меня Леша Кабанера.
phpBB [video]
Пение ветра настигло меня...
Аватара пользователя
Bad (Плохой)
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 10 май 2014, 01:22
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Харлей Fxstc 1995
Откуда: Ногинский район, подмосковье
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: Я купил себе харлей дэвидсон :-)

Непрочитанное сообщение Bad (Плохой) »

pox73 писал(а):
Bad (Плохой) писал(а): Могу сказать, что тюнить внешний вид хорлея ОЧЕНЬ ! ОООоооОООчень сложно блин... Нужно уловить тонкую грань между тюнингом/ кастомайзингом и колхозом :-) Меняешь одну мелкую деталь и меняется ВСЕ вообще! Вот поменял крышки бензобака... купил малазийские - ну ваще не але!!! Они чуть больше оригинала и другой формы не вписываеются хоть убей! С хорлеем как то пока не поставишь и не поймешь как это смотрится! Когда как с втыксом поставил и ок! Никакого десонанса что не вешай! Хочешь такие крышки, хочень такие ручки и нет проблем! Смотрится. На хорлее фиг! Меняешь ручки и к ним чуть ли не полмотоцикла надо менять....
Мне кажется ты очень сильно морочишься, ибо тюнинг мотоцикла как и тюнинг и обвеска чего угодно это дело исключительно индивидуальное и преследует только одну цель что б нравилось хозяину. а тюнить хорлей наоборот в разы проще втыкса ибо на него есть вообще все что угодно... тока бабки переводи да на кнопку тыкай.
Это нуууу если вежливо сказать - не мой подход. И на "отъе.... сь" я не привык делать ( это по поводу морочиться)
Нет, хорлей мотоцикл с большой историей и его внешний вид часто наследие каких то стилей 40-50 годов и делать из него втыкс будет странно и смешно выглядеть. Это вот "на него есть вообще все что угодно" это не так :) Оно ( это что угодно) может быть изначально гумном по качеству или ты этого просто не знаешь или не подходить по стилю и ты это поймешь как только поставишь.
Тут надо именно знать и получается только на своем опыте блин, потому что мало у кого есть точно такой же мотоцикл с схожими допами. Если это сток то еще как то можно найти, почитать, а вот как сочетается один тюн с другим это сильная головная боль и кроме тебя никто и не разберет. Даже минимальный тюн

У хорлея есть история, у японских мотоциклов ее нет. Для того, что бы понять что мне не нравится пришлось залезть в историю и посмотреть и найти решение вот и все. Тут надо вписаться в существующие стили, а не создавать другие. У японского мотоцикла мало что можно конструктивно поменять и в осноном "обвес" это какие то внешние вещи, у хорлея изначально нет ничего лишнего, обвес это конструктивные какие то вещи, а не хромульки или кнопки

Так что вы не правы сэр или мыслите теоретически. Софтейл изначально классический мотоцикл и делать из него что то другое редко у кого получалось нормально. В моем случае точно без понимания истории конструкций и стилей невыйдет. Будет венигрет
Настоящие жизненные ценности, ценны тем, что не имеют цены и их нельзя купить . (с) А.Б.
Аватара пользователя
pox73
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 12 июл 2016, 11:17
Репутация: 3
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: 1800c
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Я купил себе харлей дэвидсон :-)

Непрочитанное сообщение pox73 »

Bad (Плохой) писал(а):Это нуууу если вежливо сказать - не мой подход. И на "отъе.... сь" я не привык делать ( это по поводу морочиться)
Bad (Плохой) писал(а):В моем случае точно без понимания истории конструкций и стилей невыйдет. Будет венигрет
Bad (Плохой) писал(а):Для того, что бы понять что мне не нравится пришлось залезть в историю и посмотреть и найти решение вот и все. Тут надо вписаться в существующие стили, а не создавать другие.
Ок. Как называеться или как ты называешь, понимаешь стиль в котором строишь свой мотоцикл?
Bad (Плохой) писал(а):Нет, хорлей мотоцикл с большой историей и его внешний вид часто наследие каких то стилей 40-50 годов и делать из него втыкс будет странно и смешно выглядеть.
Bad (Плохой) писал(а):У хорлея есть история, у японских мотоциклов ее нет.
софтеил это 1980 и что в нем от мотоциклов 40-х? кроме чуть похожего в-твина и вообще как бы историями меряться... америка вообще страна без истории...
Bad (Плохой) писал(а):Это вот "на него есть вообще все что угодно" это не так :) Оно ( это что угодно) может быть изначально гумном по качеству или ты этого просто не знаешь или не подходить по стилю и ты это поймешь как только поставишь.
Как и на любой другой мотоцикл нравиться / не нравиться
Bad (Плохой) писал(а):Если это сток то еще как то можно найти, почитать, а вот как сочетается один тюн с другим это сильная головная боль и кроме тебя никто и не разберет. Даже минимальный тюн
Это где написано какие крышки к какому стилю подходят а какие нет?
Bad (Плохой) писал(а):У японского мотоцикла мало что можно конструктивно поменять и в осноном "обвес" это какие то внешние вещи, у хорлея изначально нет ничего лишнего, обвес это конструктивные какие то вещи, а не хромульки или кнопки
Ок когда уже начнешь двигатели и коробки как перчатки менять в поисках того который понравиться больше. Пилить раму мутя хайнек? как я выше писал у хд есть огромный простор в афтермаркете, но будешь ли ты им пользоваться окромя крышечек и гаечек?
Bad (Плохой) писал(а):Так что вы не правы сэр или мыслите теоретически.
У каждого своя правда и своя теория, в моей практике как и теории в принципе я вижу что и с тем же втыксом можно сделать все что душе угодно, было бы желание и баблосики. а молиться на хд как на ... говоря о том что это тру, все остальное лажа как то наверное неправильно, ибо есть вещь, есть потребитель и тут как бы каждый уже рублем проголосовал что нравиться а что нет
alabai
Сообщения: 5787
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 02:34
Репутация: 77
Страна / Country: Родная
Имя / Name: alabai
Мой Мотоцикл / My Moto: не твой)
Откуда: Резиновая
Благодарил (а): 4979 раз
Поблагодарили: 1324 раза

Re: Я купил себе харлей дэвидсон :-)

Непрочитанное сообщение alabai »

Xafiz_Shirazi писал(а):https://vtx-club.org/forum/viewtopic.php ... 5&start=20
Вот тут сообщения андрюшки почитайте. ......
поржал ... :D :D :D

P.S. ну ладно я, "переобулся" но всем сказал при этом, без выеПонов : - "пацаны, был не прав по отношению к голде, понял что это моё"
ну а тут, всё откровенно и на всех "ливни словесные", типа "я аКуенен, а вы все не понимаете толк" ))))) но сначала это было про японкины моты, теперь про ХД .... реально поржал я от души :D

*** Лёша - Кабанера, можешь ещё въеПать "горчичник", если заслужил ... :da:
Закрыто

Вернуться в «ДРУГИЕ СРЕДСТВА ПЕРЕДВИЖЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Zicu и 11 гостей