Вопрос поездки на море (в России) прошу совет.

Пробеги. Приглашения в путешествия.

:road:
Старлей МЧС
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:51
Репутация: 4
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Максим
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800R
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 30 раз

Вопрос поездки на море (в России) прошу совет.

Непрочитанное сообщение Старлей МЧС »

[img]на[/img]Други, всем здравия! Если кратко : доче 5 лет, ни разу не видела моря. В июле выхожу в отпуск, впервые летом...Неимоверно хочу чтоб супруга с ребенком просто ОТДОХНУЛИ, у ВОДЫ.
Не рассматриваю заграницу, нет времени на паспорта, средств, да и большого желания смотреть на чужие края , пока...Опять же трудности по службе , хотя и не решающий фактор.
Вобщем мне самому - ничего не нужно в отношении дёшево - много выпивки - развлекуха.
Крым - не рассматриваю однозначно. Интересуют Анапа , Кубань. Как варианты про которые что - то где-то слышал.
Просто море, фрукты, аттракционы, что либо интересное в городе принимающем...На срок не более 1 - 1,5 недель, т.к. сам уже не выдержу более, без движения))).Сколько готовить денег, как добираться, (желательно поезд, может кораблем из Петербурга), может есть знакомые у которых можно снять жилье?
Хочу чтоб ребенок был счастлив, и как следствие конечно мы с супругой)).
Буду признателен за любые советы.
Аватара пользователя
kaban50
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 17:36
Репутация: 17
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Станислав
Мой Мотоцикл / My Moto: Triumph Rocket III Touring '13
Откуда: Москва, Измайлово; Черноголовка
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Вопрос поездки, прошу совет.

Непрочитанное сообщение kaban50 »

Дагестан, очень рекомендую)
Недавно там был. Красоты посмотреть не успел, ездил по делам. А вообще там есть на что посмотреть
Аватара пользователя
shedu
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 01:55
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Олег
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda vtx 1300s
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 27 раз

Re: Вопрос поездки, прошу совет.

Непрочитанное сообщение shedu »

Ежели Анапа, то Сукко самое то, пансионат" Ивушка" цена демократичная, резервируют без предоплаты и если за стенами типичная отдыхательная толчея со всеми нашими прелестями, то внутри территории почти рай.
Аватара пользователя
J~R
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 13:42
Репутация: 17
Страна / Country: USSR
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800F3 08
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 257 раз

Re: Вопрос поездки, прошу совет.

Непрочитанное сообщение J~R »

kaban50 писал(а):Дагестан, очень рекомендую)
Недавно там был. Красоты посмотреть не успел, ездил по делам. А вообще там есть на что посмотреть
А можно поподробней про детский отдых в Дагестане? :0_o: :00: :swoon:
Аватара пользователя
MikeRaven
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 11:56
Репутация: 14
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Mike
Мой Мотоцикл / My Moto: BMW R1200GS - пока вставляет!
Откуда: Москва
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 415 раз

Re: Вопрос поездки, прошу совет.

Непрочитанное сообщение MikeRaven »

С ребенком 5-ти лет Анапа или Азовское море - то, что нужно. Песочные пляжи, довольно мелко, в результате чего вода еще более теплая. Июль самое то время - вода уже прогрелась очень хорошо, но еще не начала цвести - в тех местах море просто становится зеленого цвета, а на ощупь как слизь... Брррр... Самое лучшее наверное будет начало июля, ну там вторая-третья неделя.
Как добраться - поезд, самолет, личный авто
Личный авто самое бюджетное наверное, но далековато и нужно понимать, как твои близкие перенесут такую дорогу, да и сам тоже. Плюс вероятность попасть в нереальные пробки под Ростовов.
Самолет - самое быстрое и удобное. Сейчас ценник уже будет не очень вменяемый, но если есть желание, то найти можно разные варианты. Рейсов в Анапу довольно много.
Поезд - из Питера даже самый-самый скорый часов 35 наверное. Плюс билеты на них тоже разлетаются, как пирожки горячие. Плацкарта я думаю хватает, но это уже по личному желанию.
По проживанию - на любой вкус-цвет-кошелек. Определяешься с датами поездки, купив билеты, залезаешь на Букинг (или что то подобное) и смотришь варианты. Далеко-близко, центр-окраина, удаленность от моря, инфраструктура рядом, завтрак-не завтрак и пр.. По сути вся береговая линия это один сплошной отель. В поиске забивай сразу даты отдыха и количество людей и получишь финальную сумму за проживание. Основное питание на таких курортах - это СТОЛОВАЯ, их полно везде, но соответственно нужно найти то, что подойдет всей семье.
Я пишу конкретно про Анапу, так как был там прошлым летом и в начале августа (Бррр...)
Опять же я поехал в Анапу только по двум причинам:
1 - нужно было показать ребенку, что такое поезд и как вообще в нем передвигаться
2 - Анапа самое близкое и рассчитанное на детский отдых место.
А иначе за такие же деньги (+\-) можно и в Грецию-Болгарию спокойно сгонять и получить больше удовольствия.
Также предлагаются кучи разных экскурсий и развлечений (почти на каждом шагу)
В целом "совок" с замашками капитализма - время идет ничего особо не меняется, номера в отелях становятся лучше, отношение к тебе с точки зрения оказания услуг - не очень. (мое личное мнение и видение). В Сочи на порядок выше конечно, но не намного. В Сочи, кстати, ездил на машине, чтобы также показать ребенку, что значит ехать на море на машине.
При любом раскладе - море компенсирует все лишения, потому что это МОРЕ!!! (даже если Белое)
Не теряй времени, определись с датами, бери билеты и вперед!!!
Изображение
Аватара пользователя
kaban50
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 17:36
Репутация: 17
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Станислав
Мой Мотоцикл / My Moto: Triumph Rocket III Touring '13
Откуда: Москва, Измайлово; Черноголовка
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Вопрос поездки, прошу совет.

Непрочитанное сообщение kaban50 »

J~R писал(а):
kaban50 писал(а):Дагестан, очень рекомендую)
Недавно там был. Красоты посмотреть не успел, ездил по делам. А вообще там есть на что посмотреть
А можно поподробней про детский отдых в Дагестане? :0_o: :00: :swoon:
А что такое детский отдых?
Аватара пользователя
MikeRaven
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 11:56
Репутация: 14
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Mike
Мой Мотоцикл / My Moto: BMW R1200GS - пока вставляет!
Откуда: Москва
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 415 раз

Re: Вопрос поездки, прошу совет.

Непрочитанное сообщение MikeRaven »

kaban50 писал(а):
J~R писал(а):
kaban50 писал(а):Дагестан, очень рекомендую)
Недавно там был. Красоты посмотреть не успел, ездил по делам. А вообще там есть на что посмотреть
А можно поподробней про детский отдых в Дагестане? :0_o: :00: :swoon:
А что такое детский отдых?
Детский отдых - это когда есть много развлечений для детей. В идеале - детский мелкий бассейн на территории отеля, мелкой море с песочным пляжем, детская анимация, детские комнаты, детские площадки и пр.
По этой причине многие когда ищут отель обязательным требованием ставят 18+, чтобы детский сад не мешал культурно набухиваться, а вторая категория ищет 0+, чтобы в отеле не было культурнонабухивающихся.
У нас по большому счету это только дорогие отели по черноморскому побережью...
Все знакомые и не только утверждают, что лучший детский отдых - Турция и Болгария.
Изображение
Аватара пользователя
kaban50
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 17:36
Репутация: 17
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Станислав
Мой Мотоцикл / My Moto: Triumph Rocket III Touring '13
Откуда: Москва, Измайлово; Черноголовка
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Вопрос поездки на море (в России) прошу совет.

Непрочитанное сообщение kaban50 »

Я, видимо, отношусь к третьей категории...
Если отдых - это анимация и бухло - я тут не советчик
Вообще, как по мне, Чёрное море- не совсем море) А вообще да, сам смотрел и сравнивал цены на отдых в России и за рубежом. Мне как-то жена говорила, поехали в Крым или ещё куда в Россию. Так цены в России действительно даже выше, чем в других странах. Поэтому в Россию ехать есть смысл только дикарём. Иначе вообще целесообразность поездки отпадает.
Аватара пользователя
J~R
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 13:42
Репутация: 17
Страна / Country: USSR
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800F3 08
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 257 раз

Re: Вопрос поездки на море (в России) прошу совет.

Непрочитанное сообщение J~R »

kaban50 писал(а):Я, видимо, отношусь к третьей категории...
Если отдых - это анимация и бухло - я тут не советчик
Вообще, как по мне, Чёрное море- не совсем море) А вообще да, сам смотрел и сравнивал цены на отдых в России и за рубежом. Мне как-то жена говорила, поехали в Крым или ещё куда в Россию. Так цены в России действительно даже выше, чем в других странах. Поэтому в Россию ехать есть смысл только дикарём. Иначе вообще целесообразность поездки отпадает.
Дружище, у ТС ключевая фраза "... доче 5 лет, ни разу не видела моря. ....Хочу чтоб ребенок был счастлив, и как следствие конечно мы с супругой)))...". Я и хотел узнать, что интересного для ребёнка в пять лет в Дагестане? Может что-то появилось в последние годы, о чём умалчивают СМИ?
Аватара пользователя
kaban50
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 17:36
Репутация: 17
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Станислав
Мой Мотоцикл / My Moto: Triumph Rocket III Touring '13
Откуда: Москва, Измайлово; Черноголовка
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Вопрос поездки на море (в России) прошу совет.

Непрочитанное сообщение kaban50 »

В СМИ не то, что бы умалчивают, а говорят вообще всякую дичь. Наверное. Я их не смотрю. У меня нет телевизера.
Море там есть, Каспий вроде. Шо Каспий, шо Азов, шо Бердянск, шо Чёрное море, один хрен. В Крыму есть что посмотреть. Но ТС туды не хочет.
Шо имеется в Дагестане:
Вкусная баранина;
Центральная Джума-мечеть в Махачкале
Каспийское море
Дербент
Сулакский каньон
Самурский лес
Бархан Сарыкум
Много всяких крепостей да и вообще мест, куда съездить
Также много людей с автоматами из разных родов войск, но т. к. топикстартер Старлей, то это не должно вызвать особого дискомфорта.
Аватара пользователя
MikeRaven
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 11:56
Репутация: 14
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Mike
Мой Мотоцикл / My Moto: BMW R1200GS - пока вставляет!
Откуда: Москва
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 415 раз

Re: Вопрос поездки на море (в России) прошу совет.

Непрочитанное сообщение MikeRaven »

kaban50 писал(а):В СМИ не то, что бы умалчивают, а говорят вообще всякую дичь. Наверное. Я их не смотрю. У меня нет телевизера.
Море там есть, Каспий вроде. Шо Каспий, шо Азов, шо Бердянск, шо Чёрное море, один хрен. В Крыму есть что посмотреть. Но ТС туды не хочет.
Шо имеется в Дагестане:
Вкусная баранина;
Центральная Джума-мечеть в Махачкале
Каспийское море
Дербент
Сулакский каньон
Самурский лес
Бархан Сарыкум
Много всяких крепостей да и вообще мест, куда съездить
Также много людей с автоматами из разных родов войск, но т. к. топикстартер Старлей, то это не должно вызвать особого дискомфорта.
А еще детский отдых - это максимум моря, воды, бассейна, солнца и минимум крепостей, замков, церквей-мечетей и пр. Еще желательно, чтобы был аквапарк и парк аттракционов в шаговой доступности (условно).
Изображение
Аватара пользователя
скаМ
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 10:39
Репутация: 8
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Макс
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300 R
Откуда: из под Зеленограда
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 382 раза

Re: Вопрос поездки на море (в России) прошу совет.

Непрочитанное сообщение скаМ »

Сегодня в ночь выезжаем в Ейск, везу жену и дочь, правда доче уже 28, так что не знаю, детский это будет отдых или нет :)
Ответить

Вернуться в «ПУТЕШЕСТВИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 8 гостей