Опасная Бритва. Ношение с собой. Парикмахер.

Все о законах, ПДД и т.п. Советы и помощь.
ВНИМАНИЕ !!! НИКАКОЙ ПОЛИТИКИ !!!
:kodeks:

Модератор: T-12

Олегович
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 13:03
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Олег
Мой Мотоцикл / My Moto: Victory Cross Country
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 430 раз

Re: Опасная Бритва. Ношение с собой. Парикмахер.

Непрочитанное сообщение Олегович »

Сумки режут "пиской".
Изображение
Изображение
Олегович
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 13:03
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Олег
Мой Мотоцикл / My Moto: Victory Cross Country
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 430 раз

Re: Опасная Бритва. Ношение с собой. Парикмахер.

Непрочитанное сообщение Олегович »

Спросил коллегу на работе, большого фаната холодного оружия. Очень все зависит от ситуации. В принципе можно носить все сто угодно практически, если это не откровенно, вызывающе, однозначно является оружием, многократно превосходит минимальные нормы "оружие - не оружие". На все остальное смотрят сквозь пальцы, если оно не висит на поясе, не спрятано в рукав, в общем если не расположено так что явно подготовлено для применения. Но такой ГИМОР носить с собой что либо потенциально опасное, тк ни в метро, ни в транспорт, ни в театр, ни в магазин, ни в клуб, ни в бар нельзя заходить просто с острым предметом, способным поранить.
Бритва в сумке? Зависит от обстоятельств обнаружения и личности владельца. Если ее находят в сумке вместе с другим инструментом для постригания у вменяемого человека, то и в метро проблем не будет. Если остановили бухого юношу в косухе из кожи молодого дермантина, который сам стригся, брился и мылся две недели назад и у того в сумке бритва под баклажкой пива, то разговор будет другой. Доказать свою парикмахерность будет сложно. Тот же, там же, бритва прикреплена в рукаве - третий разговор. Способы как сделать так что бы человек в следующий раз думал до того как взять с собой бритву, в полиции хорошо отработаны.
Есть у меня два знакомца. Даже три, но один более-менее вменяемый. Двое же приверженцев язычества, кроме этого, еще и фанаты всякого железного оружия. Не взирая на преклонный возраст: 35 и 49 лет, ходят увешенные ножами, заточка и, кастетами, звездами ниндзя и черт-его-разбери чем. Я не слышал что бы кто либо из гих жаловался на проблемы с полицией. Тут другой аспект опаснее. Они никогда в жизни не учились этим всем пользоваться. Максимум что они тренируются - это стрельба из пневматики по банкам из под пива, которое только что выпили. Так вот перспектива встретить человека, способного изъять у них вооружение и применить по ним же, имеет куда как более плачевные последствия, нежели обнаружение всей этой клоунской амуниции полицией.
Дозор
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 18:25
Репутация: 1
Страна / Country: Евразия
Имя / Name: Дозор
Мой Мотоцикл / My Moto: МЕЧ 1300 с
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Опасная Бритва. Ношение с собой. Парикмахер.

Непрочитанное сообщение Дозор »

ссылайся на ст. 1 (понятия) № 150-фз "об оружии"
Там все понятно, что является а что нет холодным , горячим и т.д.
alabai
Сообщения: 5787
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 02:34
Репутация: 77
Страна / Country: Родная
Имя / Name: alabai
Мой Мотоцикл / My Moto: не твой)
Откуда: Резиновая
Благодарил (а): 4979 раз
Поблагодарили: 1324 раза

Re: Опасная Бритва. Ношение с собой. Парикмахер.

Непрочитанное сообщение alabai »

Дозор, не правильно ты "направление" показал, ссылаясь на ст. 1 № 150-фз об оружии, потому как это закон об ОРУЖИИ(то что является оружием) ...https://www.zakonrf.info/zoboruzhii/1/... , а признание не холодным оружием, являются другие факторы, проще отнести "опаску" на экспертизу(платно), и носить потом с собой заключение эксперта(сертификат), что это не является хол. оружием, кстати многие ножи продаются уже с готовым сертификатом ... :smoke:

P.S. вот сноска из статьи(смотреть выше) "...К оружию не относятся изделия, сертифицированные в качестве изделий хозяйственно-бытового и производственного назначения, спортивные снаряды, конструктивно сходные с оружием (далее - конструктивно сходные с оружием изделия)."(с)

вот поэтому не плохо иметь заключение экспертизы(сертификат), если это ну пипец как нужно кому то ... :rolleyes:

....хотел много, много писать, что бы дать полный ответ на вопрос Артёма, потом передумал и поискал в инете.
Артём вот тот ответ, который чётко подходит под твой вопрос ... https://www.liveinternet.ru/users/ludmi ... 393318429/

P.S.P.S. профессиональный фольклор: "ни один юрист не знает наизусть все статьи кодексов, законов и прочих, главное для юриста не знать всё, а уметь быстро сориентироваться, и найти нужную информацию. ..." (с) ... :hobana:
Дозор
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 18:25
Репутация: 1
Страна / Country: Евразия
Имя / Name: Дозор
Мой Мотоцикл / My Moto: МЕЧ 1300 с
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Опасная Бритва. Ношение с собой. Парикмахер.

Непрочитанное сообщение Дозор »

И согласен и не согласен с тобой)
Если подходить к вопросу серьезно и с принципом раз делать то на века, то скорее всего ты прав. Необходимо делать экпертизу (! экспертиза, может быть и повторная и судебная, которая покажет что предыдущая экспертиза ошибалась)и доказывать, что ты не верблюд. Кроме того, в правоприменительной практике, необходимо исходить все таки из того, что сказано в законе ( комментарии , пусть и юристов-экспертов, к статье - это все же всего лишь комментарии).
Ну а если до тебя докопался ппсник или участковый, то вполне прокатит такое, и тратить деньги на экспертизу (которая может быть отменена,перекрыта другой экспертизой) считаю не целесообразным.


В конечном итоге если сие становится орудием преступления - правонарушения, то будет проведена новая экспертиза по делу, и во внимание твоя экспертиза приниматься не будет.
Zerkog
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 07:32
Репутация: 48
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 755 раз

Re: Опасная Бритва. Ношение с собой. Парикмахер.

Непрочитанное сообщение Zerkog »

убить можно и вилкой... бритва не является ХО никоим образом и вопрос выеденного яйца не стоит. носить её в чехле упакованную и никто никогда не задаст странных вопросов.
alabai
Сообщения: 5787
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 02:34
Репутация: 77
Страна / Country: Родная
Имя / Name: alabai
Мой Мотоцикл / My Moto: не твой)
Откуда: Резиновая
Благодарил (а): 4979 раз
Поблагодарили: 1324 раза

Re: Опасная Бритва. Ношение с собой. Парикмахер.

Непрочитанное сообщение alabai »

Дозор писал(а):И согласен и не согласен с тобой)
Если подходить к вопросу серьезно и с принципом раз делать то на века, то скорее всего ты прав. Необходимо делать экпертизу (! экспертиза, может быть и повторная и судебная, которая покажет что предыдущая экспертиза ошибалась)и доказывать, что ты не верблюд. Кроме того, в правоприменительной практике, необходимо исходить все таки из того, что сказано в законе ( комментарии , пусть и юристов-экспертов, к статье - это все же всего лишь комментарии).
Ну а если до тебя докопался ппсник или участковый, то вполне прокатит такое, и тратить деньги на экспертизу (которая может быть отменена,перекрыта другой экспертизой) считаю не целесообразным.


В конечном итоге если сие становится орудием преступления - правонарушения, то будет проведена новая экспертиза по делу, и во внимание твоя экспертиза приниматься не будет.
1) если экспертиза показала, что это бытовой или профф. предмет, то даже после правонарушения, экспертиза останется при таком же мнении, если только до этого, по блату, и за бабки, штык нож не был, в экспертизе, озвучен как перочинный ножичек ... :ehidna:

2) комментарии юристов, с потолка не берутся, для того они и юристы, и именно их комментарии, и хорошо "подвешенный" язык, разваливают многие дела в судах, так что не наговаривай на юристов :victory: ...
Аватара пользователя
Аруах
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27 окт 2019, 02:14
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Аруах
Мой Мотоцикл / My Moto: Gl500.Gl1500.bmw650
Откуда: столица Москвы
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Опасная Бритва. Ношение с собой. Парикмахер.

Непрочитанное сообщение Аруах »

alabai писал(а):Дозор, не правильно ты "направление" показал, ссылаясь на ст. 1 № 150-фз об оружии, потому как это закон об ОРУЖИИ(то что является оружием) ...https://www.zakonrf.info/zoboruzhii/1/... , а признание не холодным оружием, являются другие факторы, проще отнести "опаску" на экспертизу(платно), и носить потом с собой заключение эксперта(сертификат), что это не является хол. оружием, кстати многие ножи продаются уже с готовым сертификатом ... :smoke:

P.S. вот сноска из статьи(смотреть выше) "...К оружию не относятся изделия, сертифицированные в качестве изделий хозяйственно-бытового и производственного назначения, спортивные снаряды, конструктивно сходные с оружием (далее - конструктивно сходные с оружием изделия)."(с)

вот поэтому не плохо иметь заключение экспертизы(сертификат), если это ну пипец как нужно кому то ... :rolleyes:

....хотел много, много писать, что бы дать полный ответ на вопрос Артёма, потом передумал и поискал в инете.
Артём вот тот ответ, который чётко подходит под твой вопрос ... https://www.liveinternet.ru/users/ludmi ... 393318429/

P.S.P.S. профессиональный фольклор: "ни один юрист не знает наизусть все статьи кодексов, законов и прочих, главное для юриста не знать всё, а уметь быстро сориентироваться, и найти нужную информацию. ..." (с) ... :hobana:
Ага.Поэтому у нас реконструкторов сажают.Плевали менты на эти законы.
Klagt nicht-kampft!!!
Аватара пользователя
Аруах
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27 окт 2019, 02:14
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Аруах
Мой Мотоцикл / My Moto: Gl500.Gl1500.bmw650
Откуда: столица Москвы
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Опасная Бритва. Ношение с собой. Парикмахер.

Непрочитанное сообщение Аруах »

В том году,вроде,парнягу за реконструкторскую аркебузу менты дрюкали.И пофиг им было на все экспертизы
Klagt nicht-kampft!!!
Аватара пользователя
Predator
Сообщения: 11403
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 23:05
Репутация: 68
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Артём
Мой Мотоцикл / My Moto: Помой мотоцикл !!!
Откуда: Нерезиновск-Понаехаловск-Пробкинск
Благодарил (а): 629 раз
Поблагодарили: 1229 раз
Контактная информация:

Re: Опасная Бритва. Ношение с собой. Парикмахер.

Непрочитанное сообщение Predator »

Благодарю всех за ответы.
Изображение _____
Как вставлять картинки, видео и пользоваться форумом - ЧИТАЙТЕ И СМОТРИТЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ !!! ---> https://www.vtx-club.org/forum/viewforum.php?f=58
Закрыто

Вернуться в «ЧЕЛОВЕК И ЗАКОН»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей