COVID-19

Весь аццкий мегафлуд здесь ...
:achtuhg:

Модераторы: Ксения Клевер, braizol

Правила форума
иногда можно даже матом...... но не сильно

Вы болели COVID-19?

Не болел и прививаться не буду
21
36%
Переболел бессимптомно
7
12%
Болел (в любой форме)
21
36%
Привился от COVID-19
10
17%
 
Всего голосов: 59

Аватара пользователя
TY3
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 14:25
Репутация: 7
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800F'05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 171 раз

COVID-19

Непрочитанное сообщение TY3 »

Всем привет! Озадачился я тут таким вопросом...
На 04.01.21 Собянин говорит, что в Москве заболели 828 тыс.чел, что равно 6,5% населения Москвы, но что-то мне подсказывает, что он опять врет! Под давлением бизнеса или в своих меркантильных интересах, этого я уже не знаю. Косвенно об этом говорит, тот факт, что Италия в первую очередь собирается вакцинировать медиков и пожилых людей, т.е. власти хотят спасти как можно больше людей, у нас же в первую собираются вакцинировать сферу услуг, чтобы запустить бизнес, а пенсионеров еще даже в планах нет... Общаясь с друзьями и колллегами, по моим наблюдениям, переболевших уже 50-60%, а в Москве идет опять какая-то подковерная игра... В общем если есть желание пересчитаться - голосуйте.

Скажу о себе.
Болел в легкой форме сидя дома.
Сначала пару дней была температура 37-37.5 и сильное обострение запахов (особенно тухлых), на утро третьего дня, хорошенько пропотев перед этим ночью, встал абсолютно здоровым и уже было очень обрадовался...ага.. на четвертый день как ебануло - температура 39, встать не могу, запахов - ноль. И тут я уже решил вызывать врача. Врач померил сатурацию (была в норме), послушал легкие (были чистые), взял тест, выдал тут же на руки лекарства и сказал сидеть дома. Температура была потом еще 6 дней, небольшая правда, те же 37-37,5, но так долго я не болел еще ни разу. Урон организму ощущаю физически. Потом был повторный тест и снятие карантина. Вообщем зараза довольно серьезная, берегите стариков. Где-то прочитал, что отягчающими факторами COVID являются (в порядке убывания): возраст, хронические заболевания, мужской пол, ожирение. Берегите себя!

PS. На этом фоне больше всего бесит, что нашу вакцину уже самолетами отправляют в "дружественные" нам страны для вакцинации их элиты, а до наших стариков им дела нет!
Последний раз редактировалось TY3 14 янв 2021, 17:10, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
Blizzard
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 23:05
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX1800C
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 496 раз

Re: COVID-19

Непрочитанное сообщение Blizzard »

Проголосовал за 1 вариант. Официально не болел. Но окружен был со всех сторон больными :) То ли не взяла эта зараза, то ли переболел бессимптомно сам того не зная.
+79807087020
Аватара пользователя
Black_dog
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 10:16
Репутация: 29
Страна / Country: +7
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: Теперь уже не VTX )))
Откуда: 777
Благодарил (а): 666 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: COVID-19

Непрочитанное сообщение Black_dog »

К сожалению, всё ещё есть клоуны, которые в это не верят. Для них это всего лишь простая ангина. В основном это болезнь от бескультурья - не носят маски, не соблюдают дистанцию, не моют руки... Этим грешат приезжие из регионов, со своим убогим менталитетом.
Насчёт 50 - 60% маловероятно. Если судить по нашему предприятию, то это порядка 5 -10%. Если судить по знакомым и друзьям, то это наверное тоже 10-15 %. Но это только об известных случаях. Сколько скрывают, ну если кто-то скрывает, или бессимптомных носителей - это неизвестно.
Сам болел или нет не пойму. Был насморк, несильная но все же потеря запаха, температура особой не было, но анализы отрицательные были. У нас на работе были странные случаи: брали анализы, анализы отрицательные, а потом у некоторых брали кровь, а там уже антител...
СТАДО, это далеко не СТАЯ. Суть то, как всегда не в количестве, а в качестве.
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 866 раз

Re: COVID-19

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

Хорошо бы добавить вариант "ХЗ, болел или нет" :)
Аватара пользователя
DJ_Garry
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 13:32
Репутация: 16
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Garry
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800S
Откуда: Королев
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 421 раз

Re: COVID-19

Непрочитанное сообщение DJ_Garry »

Да, уж!
Явно какая-то хрень, этот Covid!
Сам вроде бы не болел, но долго болели уши, причем ни разу не продувало нигде!
Мама говорит, в детстве у меня часто уши болели, значит считаем, что это слабое место, об этом тоже пишут!
Один раз была температура 37, не больше, на следующий день уже прошла!
Пил антибиотики, особенно когда очень сильно болели уши!
К врачам не обращался!
На работу езжу через день на общественном транспорте!
За это время на работе нам уже два раза делали тест на Covid - оба раза отрицательно!
Вот и думай...
Кто Ссыт, тот Гибнет...

Mynickname
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 3285
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 19:33
Репутация: 13
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Виктор
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300 С
Откуда: РК Сыктывкар - Киров - Белгород
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 448 раз

Re: COVID-19

Непрочитанное сообщение Viktor »

Black_dog писал(а):К сожалению, всё ещё есть клоуны, которые в это не верят. Для них это всего лишь простая ангина. В основном это болезнь от бескультурья - не носят маски, не соблюдают дистанцию, не моют руки... Этим грешат приезжие из регионов, со своим убогим менталитетом.
Насчёт 50 - 60% маловероятно. Если судить по нашему предприятию, то это порядка 5 -10%. Если судить по знакомым и друзьям, то это наверное тоже 10-15 %. Но это только об известных случаях. Сколько скрывают, ну если кто-то скрывает, или бессимптомных носителей - это неизвестно.
Сам болел или нет не пойму. Был насморк, несильная но все же потеря запаха, температура особой не было, но анализы отрицательные были. У нас на работе были странные случаи: брали анализы, анализы отрицательные, а потом у некоторых брали кровь, а там уже антител...
Я тот клоун, а вы привыкайте к намордникам и кодам для похода за дверь.
Изображение
Аватара пользователя
Ocean
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:41
Репутация: 43
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300s
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: COVID-19

Непрочитанное сообщение Ocean »

У меня вариант "Хрен его знает, болел, или нет" )))

Появился кашель, температура лёгочная~ 37,5 - 38,5. Потливость адская, весь мокрый. Дня через 3 вызвал врача, сатурация 95%, взяли тест на ковид, свозили на КТ. КТ показал 40% поражения лёгких. через 3 дня повторно, а на утро кровь на антитела. Всё оказалось отрицательным.

Прикольно, со мной на КТ ехала тётя , кашляла всю дорогу, просто адски. Думаю, ну, блин, если и был здоров, щас нацепляю. У неё лёгкие - чистые!!! )))
Короче, первый Новый год в жизни , был безалкогольный. До сих пор пью антикоагулирующие препараты.
Ну, хоть не в больнице провёл....
У нас парни из мототусни умудрялись за неделю потерять 75% лёгких. Скидывали из больницы фотки с экрана в группу вотсап.

Короче, берегите себя. А я , теперь и не знаю, хорошо, или плохо, что отрицательный тест на антитела...
Маску ношу, руки мою, антисептиком обрабатываю. Ну его в п**ду! Жить охота! :nea:
Аватара пользователя
Itomis
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 14 авг 2020, 04:28
Репутация: 4
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Николай
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800R
Откуда: Иркутская область.
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: COVID-19

Непрочитанное сообщение Itomis »

Скорее всего болел, запах неделю не ощущал, можно было хоть уксус нюхать. Температуры не было совсем, никаких недомоганий. Мама болела, очень тяжело, одышка после 10 шагов, температура 38, в больницу не ложили, мест не было, она не считалась тяжёлой.
Умер родственник и тётя моя. Ещё двое родственников с поражением более 50 в больнице лежали. У приятеля тесть умер. Несколько знакомых на аппарате лежали, но не помогло... Друг в больнице работает, там совсем печаль, детское отделение перепрофилирование под ковид, оно тоже битком. Сейчас морозы за 30, немного легче ситуация.
Берегите себя!
Аватара пользователя
caballero
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 21:35
Репутация: 30
Страна / Country: Чехия
Имя / Name: Арам
Мой Мотоцикл / My Moto: Moto Guzzi California 1400
Откуда: Прага
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1042 раза
Контактная информация:

Re: COVID-19

Непрочитанное сообщение caballero »

На 04.01.21 Собянин говорит, что в Москве заболели 828 тыс.чел, что равно 6,5% населения Москвы, но что-то мне подсказывает, что он опять врет!
Не "опять", а всегда врал и врет. Чехия, 10млн. населения в топе 16тыс. заболевших. Россия, 140млн. - 26тыс. Как такое может быть?

В сентябре болел. Тесты не сдавал. Неделю провалялся дома. Было хреново, но не хреновей, чем при обычном гриппе. А вот восстановление, я про физ.нагрузки, длилось очень долго. А это уже попахивает ковидом. Однако, по прежнему в моем окружении очень мало людей серьезно переболевших.

Маски помогают не распространять вирус только тем, кто болеет. Здоровым же она помогает как рыболовная сеть от комаров. Странно видеть ночью одинокого бегуна в маске. Однозначно дебил. Вдыхая чистый углекислый газ такие идиоты только вред себе наносят. Маску ношу только там, где этого требует закон. В других случаях игнорю максимально.

ПС От судьбы не убежишь. (((
--------
Аватара пользователя
Black_dog
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 10:16
Репутация: 29
Страна / Country: +7
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: Теперь уже не VTX )))
Откуда: 777
Благодарил (а): 666 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: COVID-19

Непрочитанное сообщение Black_dog »

caballero писал(а):
На 04.01.21 Собянин говорит, что в Москве заболели 828 тыс.чел, что равно 6,5% населения Москвы, но что-то мне подсказывает, что он опять врет!
Не "опять", а всегда врал и врет. Чехия, 10млн. населения в топе 16тыс. заболевших. Россия, 140млн. - 26тыс. Как такое может быть?
Дело в том, что он может говорить только об официально зарегистрированных больных. А теперь представь, приехал человек в Москву без прописки, без страховки. Он заболел. Куда он пойдет? Денег-то еле хватает квартиру здесь снимать, не то что врача вызвать, ему нельзя болеть. Вот эти люди ходят до последнего разносят заразу. Вот сколько таких, да кто ж знает. Так что, насчёт официальной статистике скорее соглашусь чем нет.
СТАДО, это далеко не СТАЯ. Суть то, как всегда не в количестве, а в качестве.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 3285
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 19:33
Репутация: 13
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Виктор
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300 С
Откуда: РК Сыктывкар - Киров - Белгород
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 448 раз

Re: COVID-19

Непрочитанное сообщение Viktor »

Black_dog писал(а):
caballero писал(а):
На 04.01.21 Собянин говорит, что в Москве заболели 828 тыс.чел, что равно 6,5% населения Москвы, но что-то мне подсказывает, что он опять врет!
Не "опять", а всегда врал и врет. Чехия, 10млн. населения в топе 16тыс. заболевших. Россия, 140млн. - 26тыс. Как такое может быть?
Дело в том, что он может говорить только об официально зарегистрированных больных. А теперь представь, приехал человек в Москву без прописки, без страховки. Он заболел. Куда он пойдет? Денег-то еле хватает квартиру здесь снимать, не то что врача вызвать, ему нельзя болеть. Вот эти люди ходят до последнего разносят заразу. Вот сколько таких, да кто ж знает. Так что, насчёт официальной статистике скорее соглашусь чем нет.
А когда по весне каникулы объявили, чот вся москва забыв о нравственности и самоограничениях по регионам заразу потащила это значит не в счет?
Изображение
Аватара пользователя
Ocean
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:41
Репутация: 43
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300s
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: COVID-19

Непрочитанное сообщение Ocean »

По поводу "намордников".
Кто то носит симптомно, кто несимптомно, кто не знает, что носит, кому похеру...
Никто точно ничего не знает...

Мне , всёж спокойней, когда я общаюсь с собеседником в маске. Нахер мне глотать чужие сопли, даже если он лично считает, что у него не ковид....
Есть личное мнение, причём , не всегда профессиональное, а есть социальная ответственность перед другими..

А мнения по поводу вируса, особенностей его распространения, его мутациях меняются каждую неделю.
Кто пи*дит, кто инета начитался, кто считает себя вирусологом , лучше всех.
Время покажет , кто был прав, кто не прав...
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 3285
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 19:33
Репутация: 13
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Виктор
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300 С
Откуда: РК Сыктывкар - Киров - Белгород
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 448 раз

Re: COVID-19

Непрочитанное сообщение Viktor »

А самому инфу поискать не? Размер вируса к примеру и пропускную способность маски сопоставить скажем?
Изображение
Аватара пользователя
Black_dog
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 10:16
Репутация: 29
Страна / Country: +7
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: Теперь уже не VTX )))
Откуда: 777
Благодарил (а): 666 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: COVID-19

Непрочитанное сообщение Black_dog »

Viktor писал(а): А когда по весне каникулы объявили, чот вся москва забыв о нравственности и самоограничениях по регионам заразу потащила это значит не в счет?
А причём нравственность, речь была о статистике.
А по поводу нравственности и самоограничение, я за всю Москву сказать не могу, я могу сказать только опять же за своё предприятие. Когда ввели ограничения никто из нас никуда не поехал все были как бы на удаленке. Если нужно было, мы все оформляли пропуска на работе. Некоторые конечно уехали на дачу, у кого была такая возможность. Никто в регионы не уехал. А вот в регионы опять же уехали все те, кто сюда когда-то приехал, работы не стало, че тут делать, вот они обратно заразу и потащили.
СТАДО, это далеко не СТАЯ. Суть то, как всегда не в количестве, а в качестве.
Аватара пользователя
caballero
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 21:35
Репутация: 30
Страна / Country: Чехия
Имя / Name: Арам
Мой Мотоцикл / My Moto: Moto Guzzi California 1400
Откуда: Прага
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1042 раза
Контактная информация:

Re: COVID-19

Непрочитанное сообщение caballero »

А теперь представь, приехал человек в Москву без прописки, без страховки.
Представить могу, но уже с трудом. Обсуждение вопроса о наличии или нет страховки это уже вопрос политический. А такие темы лучше не начинать. Мне на мой ДР звонило несколько наших форумчан и они рассказали как и что соблюдается в РФ. Точнее было бы сказать "не соблюдается". Но тут опять вкрадывается вопрос о культуре. И опять тупик. )))

Когда 30% населения пройдет вакцинацию можно будет судить о первых ее результатах. Следующая дискуссия возможна после 50%.
--------
Аватара пользователя
Ocean
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:41
Репутация: 43
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300s
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: COVID-19

Непрочитанное сообщение Ocean »

Viktor писал(а):А самому инфу поискать не? Размер вируса к примеру и пропускную способность маски сопоставить скажем?
Вить, а чё мне её искать, эту инфу? Я тебе сам могу инфу преподнести. Слава богу, молекулярную физику сдавал, в своё время.... :5plus5:
Только, неохота мне. Вы размер вируса сравниваете с размером ячеек в наморднике?
А теперь подумай, что вирус , который ты выплёвываешь на своего брата-собеседника, он, воообще то не отдельно существующий, а связаннный с твоими соплями, влагой, которую ты выдыхаешь..
Чувствуешь разницу? Подумай ...

А как кальян фильтрует дым, вообще , без сетки с ячейками?
Короче, можете оставаться при своих убеждениях, если они не влияют на жизнь окружающих.
Завязываю я с этими проповедями. Смотрите Малышеву и Мясникова... :party:
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 3285
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 19:33
Репутация: 13
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Виктор
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300 С
Откуда: РК Сыктывкар - Киров - Белгород
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 448 раз

Re: COVID-19

Непрочитанное сообщение Viktor »

Не имею привычки плевать в собеседников :) если очень хочется плевать то непременно одевайте :)
Изображение
Аватара пользователя
Ocean
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:41
Репутация: 43
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300s
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: COVID-19

Непрочитанное сообщение Ocean »

Viktor писал(а):Не имею привычки плевать в собеседников :) если очень хочется плевать то непременно одевайте :)
Это радует! :good:
Я всю жизнь предохранялся от "залёта" подруги кончая "на сторону". Но, увы! Невсегда помогало... :ahaha:
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 866 раз

Re: COVID-19

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

Viktor писал(а): А когда по весне каникулы объявили, чот вся москва забыв о нравственности и самоограничениях по регионам заразу потащила это значит не в счет?
Ну вряд ли вся москва на весенних ограничениях весело ебанула в сыктывкар :D
Это уж скорее твои земляки эту мудянку через москву из турции и ебипта до тебя довезли :zvinayte:
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 3285
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 19:33
Репутация: 13
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Виктор
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300 С
Откуда: РК Сыктывкар - Киров - Белгород
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 448 раз

Re: COVID-19

Непрочитанное сообщение Viktor »

Старый Социопат писал(а):
Viktor писал(а): А когда по весне каникулы объявили, чот вся москва забыв о нравственности и самоограничениях по регионам заразу потащила это значит не в счет?
Ну вряд ли вся москва на весенних ограничениях весело ебанула в сыктывкар :D
Это уж скорее твои земляки эту мудянку через москву из турции и ебипта до тебя довезли :zvinayte:
Я уже давно не в Сыктывкаре, а в москве коренные только зубы :)
Изображение
Ответить

Вернуться в «Флудилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей