4х4

Автомобили, катера, яхты, самолеты, вертолеты и т.п
:rocket:

Модератор: ARCHITECTOR 110

Аватара пользователя
Г.Г.
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 17:02
Репутация: 69
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Илья
Мой Мотоцикл / My Moto: GL 1800
Откуда: Светлый Град на Cеми холмах
Благодарил (а): 840 раз
Поблагодарили: 915 раз

Re: 4х4

Непрочитанное сообщение Г.Г. »

Lev писал(а):
Г.Г. писал(а):Ребята давайте жить дружно! Если что, я вообще, опытом эксплуатации переносной лебедки интересовался.

Илья, еще раз 4 цепи "сота" для тебя более чем. Почитай, погугли
Полностью согласен. Цепи уже присмотрел. Лебедку хочу использовать на выездах к таким же застреванцам каким был я, в службе "Джип Алерт". Хорошая социальная нагрузка, да и старший после того случая (мужик который меня вытаскивал был с сыном , ровестником моего) спрашивает когда поедем вытаскивать машины))))
Слабый в возможности видит опасность, сильный в опасности видит возможность.

Недвижимость и все, что связано с её покупкой или арендой. 8-9I6-63I-O8-59
Аватара пользователя
Predator
Сообщения: 11403
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 23:05
Репутация: 68
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Артём
Мой Мотоцикл / My Moto: Помой мотоцикл !!!
Откуда: Нерезиновск-Понаехаловск-Пробкинск
Благодарил (а): 629 раз
Поблагодарили: 1229 раз
Контактная информация:

Re: 4х4

Непрочитанное сообщение Predator »

Hunter писал(а):
Predator писал(а):
Hunter писал(а):Ладно, с тобой бесполезно что то обсуждать. Мне даже не интересно. Езжу 11 лет на 4x4 и не разбираюсь, да и похер.
Раз ты гуру полного привода, весь инет перечитал вон, кучу фоток запостил, и лужу эту много раз форсировал, пиши дальше, один. По ходу монологи писать интереснее, чем строить конструктивные диалоги.
На этом у меня все.
В скольки внедорожных покатушках ты учавствоал ? где, вот прям, грязища грязнецкая ?
Судя по тому, что ты писал, у тебя опыт только асфальтовый.......
Я тебе конкретные свидетельства привел......своих слов....про фуллтайм, и про то, что все производители стараются делать полный привод подключаемым......а ты мне тут про асфальтный опыт......
Ты написал: что все производители стараются делать полный привод подключаемым....???? Обоснуй, кто эти все. Это был мой первый вопрос.
Если твой Ахтунг на полном касается только Хаммера и Нивы, вопросов нет, на них не ездил. Если ты про все с полным, то тут не прав, это было мой второй.
Все! Я не писал что я джипер, гоняю по оффроудам или еще чего. Только два вышесказанных момента!
Ты реально не видишь......вот вообще....
Вверху есть сообщение моё...там всё есть.....

Если ты не понимаешь что такое фуллтайм и парттайм.....то тебе объяснять что-то попросту безполезно....я это понял....

Что и было тобой подтверждено. что ты с асфальта НИКОГДА не съезжал за свои 11 лет опыта езды на автомобилял с повышенной проходимостью......

Отсюда я делаю вывод.... ты просто человек, который говорит "У меня джип"....на этом все твои познания заканчиваются........
Объяснять тебе что-то далее я не буду....ибо ты не хочешь слушать, не умеешь воспринимать информацию..... тебе всё разжевываешь, тратишь на тебя время, а ты просто плюёшь в ответ..... А.ОНО.МЕНЕ.НАДА ? (С)
Изображение _____
Как вставлять картинки, видео и пользоваться форумом - ЧИТАЙТЕ И СМОТРИТЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ !!! ---> https://www.vtx-club.org/forum/viewforum.php?f=58
Аватара пользователя
Predator
Сообщения: 11403
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 23:05
Репутация: 68
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Артём
Мой Мотоцикл / My Moto: Помой мотоцикл !!!
Откуда: Нерезиновск-Понаехаловск-Пробкинск
Благодарил (а): 629 раз
Поблагодарили: 1229 раз
Контактная информация:

Re: 4х4

Непрочитанное сообщение Predator »

Васёк писал(а):у второго хомяка привод 60 на 40,не семметричный,самый удобный ,поведение прогнозируемое заднеприводное,вся электроника отключаемая с кнопки,есть возможность по грязи включить 50 на 50,в грязи тяжелый ,в колее не помещается,владею с нова с 05года америкос ,катал на рестайле ,не понравилось,салон таха ,мой с компрессором, едет бодрее.Самый лучший внедорожник,СВОЙ.
Я про это слышал, но если честно не могу себе этого четко представить......
При блокировании раздатки идет четкая раздача крутящего момента 50/50 между мостами
В остальном при фуллтайме раздача крутящего момента производится на колесо, "которое может себе это позволить". Я могу понять распределение скорости вращения колес разного диаметра при помощи разного передаточно числа....но это механика. Но как механически перераспределить крутящий момент...... Это можно реализовать только на приводах с электродвигателями при помощи компьютера.
Про распределение крутящего момента на одном из форумов был спор...как раз про цифры 60/40.... Как всегда было 2 лагеря, одни утверждали, что если крутящий момент распределяется, то он не может физически раскидываться как 60/40......
Рестайл хорош за счет своей коробки....6 ступеней против 4-х у дорестайла, за счет этого двигатель 6,2 против 6 литров у ДО жрет меньше...... Если бы у рестайла смогли реализовать 4 сиськи )))))))
С компрессором, по-идее, у тебя должно быть 600 кобыл....и при включенной блокировке время разгона 5,5 секунд до сотни.....
Я знаю только 2-х владельцев таких машин.
Ты на ХКР или РУСХУМ ?
Изображение _____
Как вставлять картинки, видео и пользоваться форумом - ЧИТАЙТЕ И СМОТРИТЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ !!! ---> https://www.vtx-club.org/forum/viewforum.php?f=58
Аватара пользователя
Predator
Сообщения: 11403
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 23:05
Репутация: 68
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Артём
Мой Мотоцикл / My Moto: Помой мотоцикл !!!
Откуда: Нерезиновск-Понаехаловск-Пробкинск
Благодарил (а): 629 раз
Поблагодарили: 1229 раз
Контактная информация:

Re: 4х4

Непрочитанное сообщение Predator »

Г.Г. писал(а):
Lev писал(а):
Г.Г. писал(а):Ребята давайте жить дружно! Если что, я вообще, опытом эксплуатации переносной лебедки интересовался.

Илья, еще раз 4 цепи "сота" для тебя более чем. Почитай, погугли
Полностью согласен. Цепи уже присмотрел. Лебедку хочу использовать на выездах к таким же застреванцам каким был я, в службе "Джип Алерт". Хорошая социальная нагрузка, да и старший после того случая (мужик который меня вытаскивал был с сыном , ровестником моего) спрашивает когда поедем вытаскивать машины))))
Я уже вижу, как ты делаешь поисковой запрос "какой максимальный размер колес влезает на штатную переднюю подвеску Л200" )))))
Изображение _____
Как вставлять картинки, видео и пользоваться форумом - ЧИТАЙТЕ И СМОТРИТЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ !!! ---> https://www.vtx-club.org/forum/viewforum.php?f=58
Васёк
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 сен 2018, 19:54
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Васёк
Мой Мотоцикл / My Moto: VTXтрайк

Re: 4х4

Непрочитанное сообщение Васёк »

Расход у рестайл и до не заметил разницу,жмешь газ жрет, не жмешь выходило 18литров, скорость до сотни не замерял,не было такой необходимости,в грязь попадал,вытаскивали ,по снегу едет тут равных нет ,.Для погонять у меня мотоциклы есть .Как то так.
Аватара пользователя
Predator
Сообщения: 11403
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 23:05
Репутация: 68
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Артём
Мой Мотоцикл / My Moto: Помой мотоцикл !!!
Откуда: Нерезиновск-Понаехаловск-Пробкинск
Благодарил (а): 629 раз
Поблагодарили: 1229 раз
Контактная информация:

Re: 4х4

Непрочитанное сообщение Predator »

Васёк писал(а):Расход у рестайл и до не заметил разницу,жмешь газ жрет, не жмешь выходило 18литров, скорость до сотни не замерял,не было такой необходимости,в грязь попадал,вытаскивали ,по снегу едет тут равных нет ,.Для погонять у меня мотоциклы есть .Как то так.
Рестайл по трассе (в 2010 году на ДР Белорусского ХК ездили) выдавал 17,2 - 17.8 литра....за рулем сам был. Компрессорник моего знакомого "ДОрес" - 22-23 по городу. 18 это отличный расход.
Изображение _____
Как вставлять картинки, видео и пользоваться форумом - ЧИТАЙТЕ И СМОТРИТЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ !!! ---> https://www.vtx-club.org/forum/viewforum.php?f=58
Васёк
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 сен 2018, 19:54
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Васёк
Мой Мотоцикл / My Moto: VTXтрайк

Re: 4х4

Непрочитанное сообщение Васёк »

компрессор снял,поставил газ последнего поколения,компрессор по глупости ставил,думал поедет итд,а практика показала в моем случае он мне не прижился,с газом сейчас поинтереснее стало,лямбда зонды и свечи теперь живут. А с компрессором только проверенные заправки,.Газ баллоны под рамой ,все вроде устраивает.
Аватара пользователя
Predator
Сообщения: 11403
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 23:05
Репутация: 68
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Артём
Мой Мотоцикл / My Moto: Помой мотоцикл !!!
Откуда: Нерезиновск-Понаехаловск-Пробкинск
Благодарил (а): 629 раз
Поблагодарили: 1229 раз
Контактная информация:

Re: 4х4

Непрочитанное сообщение Predator »

Васёк писал(а):компрессор снял,поставил газ последнего поколения,компрессор по глупости ставил,думал поедет итд,а практика показала в моем случае он мне не прижился,с газом сейчас поинтереснее стало,лямбда зонды и свечи теперь живут. А с компрессором только проверенные заправки,.Газ баллоны под рамой ,все вроде устраивает.
Ну каждому своё......тему с газом поддерживаю..... бензиновые гиганты что-то совсем охренели.....

Посмотрим, на что будет способен новый :)

Изображение _____
Как вставлять картинки, видео и пользоваться форумом - ЧИТАЙТЕ И СМОТРИТЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ !!! ---> https://www.vtx-club.org/forum/viewforum.php?f=58
Аватара пользователя
VovaPROFFI
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 08 дек 2019, 22:55
Репутация: 7
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: HONDA GL1800
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: 4х4

Непрочитанное сообщение VovaPROFFI »

Да и газовые магнаты не сильно отстают)))
Газовую тему отрицаю. За исключением коммерческого использования транспорта с пробегами более 50 тыс. км в год.
Ибо в ином случае, установка оборудования за нехилые бабки, траблы с регистрацией, обслуживание, лишние рИски и захламление полезной площади багажника баллонами- на мой взгляд не имеет смысла от слова совсем))
ИМХО :)
Аватара пользователя
LoveRUSSIA
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13 дек 2019, 21:31
Репутация: 3
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Фёдор
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800, Triumph Tiger
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: 4х4

Непрочитанное сообщение LoveRUSSIA »

Заправлял свою сотку православным 92-ым, о газе и не думал. По трассе 15, в городе около 20.
Комично покупать огромные и пафосные внедорожники, а потом ставить газ потому что денюжек на бензин жалко...
Для экономии есть другие автомобили.
Васёк
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 сен 2018, 19:54
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Васёк
Мой Мотоцикл / My Moto: VTXтрайк

Re: 4х4

Непрочитанное сообщение Васёк »

Где было написано что из за экономии я газ поставил,?или лиж бы сумничать не в тему? Газ поставил по причине некачественного бензина. Америкос не пережевывает, летит лямбда зонд и свечи,свечи там свои не от чего другого не катят,читай дальше ,что писал,газ последнего поколения а это значит я его еще и прошил по мощности,при необходимости идет впрыск бензина в помощь,и последнее как писал запас только газа 280литров не в салоне ,тое сть запас хода более тыщи км ,для меня это важно,и последнее у меня автопарк из шести машин ,не считая двух катеров и пяти мотоциклах,о какой ты там пишешь экономии .?
Аватара пользователя
Lev
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 14 май 2012, 13:20
Репутация: 19
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Лев
Мой Мотоцикл / My Moto: скамейкер
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 714 раз

Re: 4х4

Непрочитанное сообщение Lev »

LoveRUSSIA писал(а):Заправлял свою сотку православным 92-ым, о газе и не думал. По трассе 15, в городе около 20.
Комично покупать огромные и пафосные внедорожники, а потом ставить газ потому что денюжек на бензин жалко...
Для экономии есть другие автомобили.
Федор, ты это, осетра-то уменьшь, тьфу, увеличь )))

тут у людей тоже сотки были.
16,5 л вышло на круизе 100 км/ч ночью по пустой трассе мск-врн.
Город летом от 22 л.
Аватара пользователя
Predator
Сообщения: 11403
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 23:05
Репутация: 68
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Артём
Мой Мотоцикл / My Moto: Помой мотоцикл !!!
Откуда: Нерезиновск-Понаехаловск-Пробкинск
Благодарил (а): 629 раз
Поблагодарили: 1229 раз
Контактная информация:

Re: 4х4

Непрочитанное сообщение Predator »

VovaPROFFI писал(а):Да и газовые магнаты не сильно отстают)))
Газовую тему отрицаю. За исключением коммерческого использования транспорта с пробегами более 50 тыс. км в год.
Ибо в ином случае, установка оборудования за нехилые бабки, траблы с регистрацией, обслуживание, лишние рИски и захламление полезной площади багажника баллонами- на мой взгляд не имеет смысла от слова совсем))
ИМХО :)
Я как бы немного помониторил рынок...на Хамяка 2 оборудование обойдется в 100 - 150 тык максимум
Баллоны, как следует из поста выше - располагаются снизу,и ни коим образом не занимают место в салоне.....

Ну и судя по тому, что начинается эра электродвигателей, то и что-то в этом мире явно поменяется....дико надеюсь, что в лучшую сторону..... :)
Изображение _____
Как вставлять картинки, видео и пользоваться форумом - ЧИТАЙТЕ И СМОТРИТЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ !!! ---> https://www.vtx-club.org/forum/viewforum.php?f=58
Аватара пользователя
Predator
Сообщения: 11403
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 23:05
Репутация: 68
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Артём
Мой Мотоцикл / My Moto: Помой мотоцикл !!!
Откуда: Нерезиновск-Понаехаловск-Пробкинск
Благодарил (а): 629 раз
Поблагодарили: 1229 раз
Контактная информация:

Re: 4х4

Непрочитанное сообщение Predator »

Васёк писал(а):Где было написано что из за экономии я газ поставил,?или лиж бы сумничать не в тему? Газ поставил по причине некачественного бензина. Америкос не пережевывает, летит лямбда зонд и свечи,свечи там свои не от чего другого не катят,читай дальше ,что писал,газ последнего поколения а это значит я его еще и прошил по мощности,при необходимости идет впрыск бензина в помощь,и последнее как писал запас только газа 280литров не в салоне ,тое сть запас хода более тыщи км ,для меня это важно,и последнее у меня автопарк из шести машин ,не считая двух катеров и пяти мотоциклах,о какой ты там пишешь экономии .?
Потому что Тойота - это икона всего...и стиля и жизни и мировоззрения......а остальные и остальное - "не тру ниразу".....
Изображение _____
Как вставлять картинки, видео и пользоваться форумом - ЧИТАЙТЕ И СМОТРИТЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ !!! ---> https://www.vtx-club.org/forum/viewforum.php?f=58
Аватара пользователя
Predator
Сообщения: 11403
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 23:05
Репутация: 68
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Артём
Мой Мотоцикл / My Moto: Помой мотоцикл !!!
Откуда: Нерезиновск-Понаехаловск-Пробкинск
Благодарил (а): 629 раз
Поблагодарили: 1229 раз
Контактная информация:

Re: 4х4

Непрочитанное сообщение Predator »

Lev писал(а):
LoveRUSSIA писал(а):Заправлял свою сотку православным 92-ым, о газе и не думал. По трассе 15, в городе около 20.
Комично покупать огромные и пафосные внедорожники, а потом ставить газ потому что денюжек на бензин жалко...
Для экономии есть другие автомобили.
Федор, ты это, осетра-то уменьшь, тьфу, увеличь )))

тут у людей тоже сотки были.
16,5 л вышло на круизе 100 км/ч ночью по пустой трассе мск-врн.
Город летом от 22 л.
В своё время мне криком кричали. что Хамяки по 40 литров жрут )))))
Ну это как всегда те, которые Хамяков на картинках видели....и про проходимость и так далее......
А то, что 6 и 6,2 литра могут укладываться в 20 литров - шаблоны рвались.....я потом и забил всем и вся показывать фотки с приборной панели. Ибо есть деревянные люди, которые даже своим глазам не верят.
Изображение _____
Как вставлять картинки, видео и пользоваться форумом - ЧИТАЙТЕ И СМОТРИТЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ !!! ---> https://www.vtx-club.org/forum/viewforum.php?f=58
Аватара пользователя
Predator
Сообщения: 11403
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 23:05
Репутация: 68
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Артём
Мой Мотоцикл / My Moto: Помой мотоцикл !!!
Откуда: Нерезиновск-Понаехаловск-Пробкинск
Благодарил (а): 629 раз
Поблагодарили: 1229 раз
Контактная информация:

Re: 4х4

Непрочитанное сообщение Predator »

Вот так выглядит максимально приблеженная к военному дизайну ТМК.... То, что сейчас можно купить как снегоболотоход.
Хороший аппарат с отличной проходимостью.
4-хлитровый дизель на автомате......из мягкого там только сидения ))) Прулька.....что с шириной авто (2 метра) добавляет определенные трудности на дороге.....
Знакомый владелец (ранее на фото...белого цвета) установил видеокамеру в левой части автомобиля, чтобы хоть как-то можно было совершать обгоны других авто на трассе.....

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение _____
Как вставлять картинки, видео и пользоваться форумом - ЧИТАЙТЕ И СМОТРИТЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ !!! ---> https://www.vtx-club.org/forum/viewforum.php?f=58
Аватара пользователя
Rust9000
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 18 окт 2020, 23:07
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Рустам
Мой Мотоцикл / My Moto: Vtx1300s
Откуда: Казань
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: 4х4

Непрочитанное сообщение Rust9000 »

Predator писал(а):
Васёк писал(а):у второго хомяка привод 60 на 40,не семметричный,самый удобный ,поведение прогнозируемое заднеприводное,вся электроника отключаемая с кнопки,есть возможность по грязи включить 50 на 50,в грязи тяжелый ,в колее не помещается,владею с нова с 05года америкос ,катал на рестайле ,не понравилось,салон таха ,мой с компрессором, едет бодрее.Самый лучший внедорожник,СВОЙ.
Я про это слышал, но если честно не могу себе этого четко представить......
При блокировании раздатки идет четкая раздача крутящего момента 50/50 между мостами
В остальном при фуллтайме раздача крутящего момента производится на колесо, "которое может себе это позволить". Я могу понять распределение скорости вращения колес разного диаметра при помощи разного передаточно числа....но это механика. Но как механически перераспределить крутящий момент...... Это можно реализовать только на приводах с электродвигателями при помощи компьютера.
Про распределение крутящего момента на одном из форумов был спор...как раз про цифры 60/40.... Как всегда было 2 лагеря, одни утверждали, что если крутящий момент распределяется, то он не может физически раскидываться как 60/40......
Может, за счет разных передаточных чисел в главных парах мостов. У меня на ЛР Фрилендере так реализовано. Передаточное число заднего редуктора меньше на сотые доли, чем переднего, в результате на сухом твердом покрытии машина ведет себя как переднеприводная, а роль межосевого дифференциала выполняет вискомуфта. Она же выполняет роль блокировки.
Vulcans MCC
Аватара пользователя
Blizzard
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 23:05
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX1800C
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 496 раз

Re: 4х4

Непрочитанное сообщение Blizzard »

LoveRUSSIA писал(а): Комично покупать огромные и пафосные внедорожники, а потом ставить газ потому что денюжек на бензин жалко...
На ЛендКрузер.ру и прадо-клубе тапками бы забросали тебя к сожалению :)

Это я к тому, что там все пальцы гнут веером на тему: "Не экономь на такой машине, ставь только оригинал, а если не можешь - непокупай такую машину". Но при этом каждый второй на газу ездит, ибо экономия :)

Сам я тоже не сторонник газа. Вернее не сторонник вмешательства в питание двигателя. если с завода тачка на газу - не вопрос. А так нет, не мое это. Да и сыкотно что епнет этот газ :)
+79807087020
Аватара пользователя
Nevod
Сообщения: 4099
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 08:56
Репутация: 26
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: CBR-1100ХХ; VTX-1800 F '06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 897 раз

Re: 4х4

Непрочитанное сообщение Nevod »

Все как всегда...в лучших традициях нашего мотофорума) Ильюха спросил про лопату и лебедку) А узнал, что у него машина говно)))
Аватара пользователя
Predator
Сообщения: 11403
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 23:05
Репутация: 68
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Артём
Мой Мотоцикл / My Moto: Помой мотоцикл !!!
Откуда: Нерезиновск-Понаехаловск-Пробкинск
Благодарил (а): 629 раз
Поблагодарили: 1229 раз
Контактная информация:

Re: 4х4

Непрочитанное сообщение Predator »

Nevod писал(а):Все как всегда...в лучших традициях нашего мотофорума) Ильюха спросил про лопату и лебедку) А узнал, что у него машина говно)))
Где хоть слово о том, что у него машина говно ?
Изображение _____
Как вставлять картинки, видео и пользоваться форумом - ЧИТАЙТЕ И СМОТРИТЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ !!! ---> https://www.vtx-club.org/forum/viewforum.php?f=58
Ответить

Вернуться в «ДРУГИЕ СРЕДСТВА ПЕРЕДВИЖЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Арчи, Corob, DeOnis и 6 гостей