Дорога до Твери и платные парковки в ней же

Разговоры и беседы на отвлеченные темы
:besedka:

Модераторы: Ксения Клевер, braizol

Правила форума
Без оффтопа !!! Для флуда есть Флудилка
Аватара пользователя
Cherepoher
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 12 май 2016, 09:32
Репутация: 1
Страна / Country: Москва
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800F
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Дорога до Твери и платные парковки в ней же

Непрочитанное сообщение Cherepoher »

Velidar писал(а):
den_cot86 писал(а):Вопрос в струю, так сказать: если планируют штрафовать за безбилетный проезд по платнику, как вся эта система будет реагировать на 2 мотоцикла, проезжающих параллельно после оплаты за одного?
Это то же самое, что и проезд автомобиля, а за ним мотоцикла, так же два ТС проезжают через шлагбаум. И реагировать на это система будет никак.
Планируют уже давно вводить штрафы, только вот камеры то ли не работают, то ли не штрафуют. Реальных доказательств наличия у кого-то штрафов за это нарушение ещё не видел.
Так что ездим спокойно)))
Кстати проезд за легковухой с транспондером на скорости является западлом, так как автоматическя система ее может считать как большегруз или авто с прицепом и хозяин заплатит больше чем положено
Так что я всегда либо проскакиваю справа либо встаю в очередь на оплату типа тоже собираюсь платить и после оплаты предыдущей тачки стартую с ней вместе
Ни стыда... Ни совести...
Ничего лишнего...
Аватара пользователя
Lev
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 14 май 2012, 13:20
Репутация: 19
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Лев
Мой Мотоцикл / My Moto: скамейкер
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 714 раз

Re: Дорога до Твери и платные парковки в ней же

Непрочитанное сообщение Lev »

den_cot86 писал(а):
Velidar писал(а):Это то же самое, что и проезд автомобиля, а за ним мотоцикла, так же два ТС проезжают через шлагбаум.
Тут кагбе возникает закономерный вопрос - кого штрафовать-то, даже если камеры заработают? )) Поди разберись.
Насколько помню, транспордер именной, так что хозяину номера на втором моте прилетит
Аватара пользователя
Velidar
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 00:37
Репутация: 15
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Велидар
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800F
Откуда: Москва
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 214 раз

Re: Дорога до Твери и платные парковки в ней же

Непрочитанное сообщение Velidar »

Lev писал(а): Насколько помню, транспордер именной, так что хозяину номера на втором моте прилетит
Это если по транспондеру ехать. На счёт именных не знаю, но!
Часто бывает, когда берут транспондер у кого-то, попользоваться не время поездки. Тогда он не зарегистрирован ни одном из мотоциклистов))
Аватара пользователя
Blizzard
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 23:05
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX1800C
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 496 раз

Re: Дорога до Твери и платные парковки в ней же

Непрочитанное сообщение Blizzard »

Ну блин спорная ситуация. А если я не знаю что мотоциклист проскочил со мной по Тпасу?
На меня как то физика пытались повесить на пункте оплаты когда я оплачивал а он проскакивал - были посланы нахуй :) сказал не знаю этого цыгана и все )))))
+79807087020
Аватара пользователя
MikeRaven
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 11:56
Репутация: 14
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Mike
Мой Мотоцикл / My Moto: BMW R1200GS - пока вставляет!
Откуда: Москва
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 415 раз

Re: Дорога до Твери и платные парковки в ней же

Непрочитанное сообщение MikeRaven »

Был такой прикол на платке в 2019. Ехали на север в два мота и на последнем на тот момент пункте оплаты, выезд на М10 после Новгорода, встали на оплату друг за другом. Первый оплатил и проехал, я следом. Женщина в окошке посмотрела на это и говорит мне - вы чего дурачки что ли? Я в непонятках - с хуяли это? Говорит, что нужно вставать вместе, один оплачивает и вы вдвоем проезжаете, типо все мотоциклисты так делают. На мой вопрос - а разве так можно? она говорит, что по правилам нет, но у вас что, деньги лишние? мы так пускаем и проблем нет. На обратной дороги делаем так, как она сказала. Подъехали вдвоем, взяли одну карточку на двоих, при выезде под Тверью также вдвоем встали, оплатили за одну карточку и поехали - пока все гуд! После Твери въезжаем на платку, встаем вместе, опять одна карта на двоих, проехали. А вот когда подъехали ко мкаду и встали рядышком, то недовольный жизнью (судя по всему) дядечка, сказал, что таким образом нас не пропустит и если будем выебываться позовет охрану. На наши доводы, что вот мол мы так всю дорогу проехали, сказал, что здесь вам не там и такая херня не прокатит. Ну, пришлось платить...
Изображение
Аватара пользователя
den_cot86
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 10:51
Репутация: 1
Страна / Country: rus
Имя / Name: Денис aka Усатый
Мой Мотоцикл / My Moto: VT1300CR'10JP + C109RT
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Дорога до Твери и платные парковки в ней же

Непрочитанное сообщение den_cot86 »

MikeRaven писал(а):Подъехали вдвоем, взяли одну карточку на двоих, при выезде под Тверью также вдвоем встали, оплатили за одну карточку и поехали
Вот так всегда и ездим, а на КПП выбираем гейт с безналичной оплатой - там обычно вообще нет оператора. Суёшь карточку в автомат, прикладываешь банковскую к терминалу - и свободен.
ИЖ Ю3'75 -> LS400 -> XL650 -> VS1400 -> VL1500LC -> VTX1800C -> C109RT
Tigger
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 12:57
Репутация: 23
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Макс
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C'05
Откуда: Питер, пригород
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Дорога до Твери и платные парковки в ней же

Непрочитанное сообщение Tigger »

Траспондер привязан к личному кабинету, а не к конкретному транспортному средству по номеру, VIN, отпечаткам протектора и пальцам. Поэтому его можно передать/дать в аренду. А вот на ЦКАД автоматическая система распознавания того, кто проехал под рамкой, по номеру, марке авто/мото. Потом поиск по базе и снятие денег со счета транспондера, либо оплата по билету, либо постфактум оплата в течении 5 дней на сайте Автодора/приложении. Либо письмецо в конверте о задолжности после 5 дней. Потом видимо компания ребят без шеи в гости. Проверять все это не охота.) Проезд двух мотов по одному платежу поддерживаю. Мот не машина.
Аватара пользователя
kastett
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 23:31
Репутация: 25
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Константин
Мой Мотоцикл / My Moto: Fury
Откуда: Калуга/Сколково
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 147 раз

Re: Дорога до Твери и платные парковки в ней же

Непрочитанное сообщение kastett »

Tigger писал(а):Траспондер привязан к личному кабинету, а не к конкретному транспортному средству по номеру, VIN, отпечаткам протектора и пальцам. Поэтому его можно передать/дать в аренду. А вот на ЦКАД автоматическая система распознавания того, кто проехал под рамкой, по номеру, марке авто/мото.
Что-то у меня когнитивный диссонанс от твоего поста. Мой катал и под фурой, и под коробкой, и под мото. И что с меня списывали, по-твоему?
Там вообще есть такая тема, как высота расположения транспондера.
Ответить

Вернуться в «БЕСЕДКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей