МотоБат 2021 г. VS тюнинг

Все о законах, ПДД и т.п. Советы и помощь.
ВНИМАНИЕ !!! НИКАКОЙ ПОЛИТИКИ !!!
:kodeks:

Модератор: T-12

Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 866 раз

Re: МотоБат 2021 г. VS тюнинг

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

+1. писал(а):основная проблема это прямотоки. ездить надо нормально или хотя бы стараться, особенно во дворах. нахрена откручивать на полную, что стекла дрожат, а если ночное время, то вообще жесть. вот люди и жалуются, потом все эти проблемы. поэтому разъяснительная работа с такими отжигателями лишней не будет.
Прямоток это вообще притянуто за уши. Вменяемые люди не будут до отсечки накручивать ночью в спальном районе.
По мимо прямотоков в каждом дворе сидит синяя компания лоботрясов и горлопанит до утра, еще есть клоуны слушающие музло на весь двор из своих машин, любители фейерверков и собачники. А так же пердящие на полную собянинские поливалки и подметалки которые катают круглые сутки. А в отдельных дворах есть еще кабаки и рыгаловки, так вот там каждую ночь с пятницы по понедельник, сначала орут горько, а потом рожи друг дружке правят.
Аватара пользователя
Pauk
Сообщения: 3015
Зарегистрирован: 26 май 2014, 01:07
Репутация: 15
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800R
Откуда: Москва ЮЗАО Бутово
Благодарил (а): 561 раз
Поблагодарили: 492 раза

Re: МотоБат 2021 г. VS тюнинг

Непрочитанное сообщение Pauk »

+1. писал(а):основная проблема это прямотоки. ездить надо нормально или хотя бы стараться, особенно во дворах. нахрена откручивать на полную, что стекла дрожат, а если ночное время, то вообще жесть. вот люди и жалуются, потом все эти проблемы. поэтому разъяснительная работа с такими отжигателями лишней не будет.
А зачем откручивать во дворе? У меня соседи ниразу не жаловались и не просили как-нибудь приглушить или вовсе не заводить мопед во дворе, хотя стоит Ваня-Ханя. Нужно просто башкой думать, а не крутить мотор до отсечки там, где люди спят.
Случайности не случайны
Аватара пользователя
VovaPROFFI
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 08 дек 2019, 22:55
Репутация: 7
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: HONDA GL1800
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: МотоБат 2021 г. VS тюнинг

Непрочитанное сообщение VovaPROFFI »

Да всё очевидно как белым днём!
Моты пытаются всеми способами выдавить с улиц. Поэтому доёбываются до всего и сложности с ОСАГО на мот в этом году у многих были.
А сегодня вообще ржака была..
Друган купил у меня Вояжер (на аватаре) и погнал его ставить на учет в Зеленограде. Мот практически в стоке, я в своё время поставил его на учет за полчаса. Знаете до чего доебались?! До того, что по ихнему регламенту фара головного света должна быть одна! :0_o:
На все доводы, что мот в заводском состоянии и с противотуманками по бокам он идет с завода сказали: докажи. :swoon: Причем на полном серьезе! Кореш сказал, что будет писать жалобу, ему ответили-флаг в руки. У нас РЕГЛАМЕНТ..
Помог только "звонок другу" из этого Гибдд..
А вы говорите прямотоки.. :scare:
DemolitionMan
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 ноя 2020, 15:00
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800 T2
Поблагодарили: 3 раза

Re: МотоБат 2021 г. VS тюнинг

Непрочитанное сообщение DemolitionMan »

Ставил мот в апреле месяце.
Мот с прямотоками Hard Krone, кофрами, без дуг. Вопросов при осмотре не возникло (вообще осмотр мотика был крайне быстрым), причем я как заехал на площадку так и стоял на холостом ходу с заведенным двигателем пока докатился до пункта осмотра в очереди минут 30-40 точно потратил. Никто не возмущался, не возникал (рядом уазик даже громче работал).
Перед постановкой катал пару раз по городу без номеров - мотобат видел меня, не останавливали, хотя ждал когда тормознут.
Останавливали они только спорты и даже с номерами.

Катаю по городу не выкручивая ручку газа, дискомфорт окружающим и себе доставлять не хочу, но и трубы приглушать/менять передумал, мне нравится.
К офису подъезжаю все узнают по звуку)
Для себя развеял страх и байки про прямотоки, кофры и прочее по крайней мере в своем регионе.
Если нет команды то ДПС пох на тебя и твой фетиш, будет команда - остановят и повод найдут.
Аватара пользователя
derby
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 26 май 2020, 21:56
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Васисуалий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800Т
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: МотоБат 2021 г. VS тюнинг

Непрочитанное сообщение derby »

Ну вот я вчера приехал на "предварительный" техосмотр и меня там человек завернул, хотя я всегда официально делал у него. Говорит, у тебя две трубы торчит, а гайцы знают, что должно быть две банки.
Аватара пользователя
Reihmaster
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 апр 2021, 18:08
Репутация: 0
Страна / Country: Реутов
Имя / Name: "Reihmaster"
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX 1300R
Откуда: От туда, от куда и все :)
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: МотоБат 2021 г. VS тюнинг

Непрочитанное сообщение Reihmaster »

Кого-то в этом сезоне за дуги, свет, прямоток штрафовали?
"Reihmaster"
Аватара пользователя
Dim'OK
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 12:57
Репутация: 5
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: honda VTX 1300S (Darkside) / bmw k1200rs
Откуда: Самара
Благодарил (а): 341 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: МотоБат 2021 г. VS тюнинг

Непрочитанное сообщение Dim'OK »

Складывается ощущение, что шумиху и слухи вокруг наказаний за тюнинг разводят представители HD, что бы направить пугливых лентяев на путь узаконенного тюнинга. Наверное это путь цивилизованного общества , и покупая новый( или потрепанный годами ) мот ты должен иметь возможность приобрести любой тюннинх который узаконен, но это РОИСЯ и профессия сварщик тут в почете а коррупция снимает множество проблем!
Катайте , будьте счастливы!
FN 63 MCC
Enotbl4
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 20:59
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800F
Откуда: Москва
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: МотоБат 2021 г. VS тюнинг

Непрочитанное сообщение Enotbl4 »

Сам парился что будет в этом сезоне. Пока останавливали 1 раз в Мск. Стоит прямоток V&H, но с DB киллерами. Неродная фара, руль, кофры, дуги, фэйринг и ещё по мелочи. К моту вообще никаких вопросов не возникло. Захотел продуть меня из-за запаха, видимо из-за Листерина (полоскаю рот Листерином после еды), но передумал и отпустил.
Fidel
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 07 дек 2019, 23:45
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Анатолий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300R
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: МотоБат 2021 г. VS тюнинг

Непрочитанное сообщение Fidel »

на выходные катался в Самару, у меня установлены противотуманки, кофры, дуги... на Ново-Садовой остановил мотобат - был у них месячник :) ловили нашего брата, много ДТП с участием мотоциклистов за последний месяц статистику им портим - вот руководство и сказало фас...
но не в этом вопрос - в общем меня проверили, документы, страховка... когда документы вернули я рискнул спросить мотобатовца за дуги и противотуманку... он сказал, что особого распоряжения сверху кошмарить мотоциклистов за дуги и доп.оборудование не было, достаточно вполне что народ ездит без номеров, прячут номерные знаки - установка в нештатных местах, без категории А и без страховок... как в Казани прямотоки шумомером не проверяют...
спросил его, а если будет распоряжение - он улыбнулся - ответил - вот будет приказ, тогда будут и штрафы и аннулирование ТО и прекращение регистрации ТС и много всего другого... в общем пока все тихо в Самарской области...

дополню: но официально ТО с доп оборудованием не пройти - сразу говорят: снимай все - дуги, противотуманки...
Аватара пользователя
Dim'OK
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 12:57
Репутация: 5
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: honda VTX 1300S (Darkside) / bmw k1200rs
Откуда: Самара
Благодарил (а): 341 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: МотоБат 2021 г. VS тюнинг

Непрочитанное сообщение Dim'OK »

оочень все не однозначно.
Друга в Самаре поймали на машине с гбо, прекратили регистрацию , забил хрен ибо машина 2110-1,5 года катается без регистрации, налог не идет ,штрафов нет)))
п/с вы больше вопросов задавайте , ага...
FN 63 MCC
Аватара пользователя
Blizzard
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 23:05
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX1800C
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 496 раз

Re: МотоБат 2021 г. VS тюнинг

Непрочитанное сообщение Blizzard »

И без страховки еще да? а ежели подобьет тебя такой будучи пьяным в усмерть - то хрен че с такого спросишь :)
+79807087020
Аватара пользователя
kastett
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 23:31
Репутация: 25
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Константин
Мой Мотоцикл / My Moto: Fury
Откуда: Калуга/Сколково
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 148 раз

Re: МотоБат 2021 г. VS тюнинг

Непрочитанное сообщение kastett »

Blizzard писал(а):И без страховки еще да? а ежели подобьет тебя такой будучи пьяным в усмерть - то хрен че с такого спросишь :)
Ну, по ОСАГО за червонец дадут не больше его стоимости по металлолому.
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 866 раз

Re: МотоБат 2021 г. VS тюнинг

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

Blizzard писал(а):И без страховки еще да? а ежели подобьет тебя такой будучи пьяным в усмерть - то хрен че с такого спросишь :)
Убивать таких надо еще в детстве
Аватара пользователя
Dim'OK
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 12:57
Репутация: 5
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: honda VTX 1300S (Darkside) / bmw k1200rs
Откуда: Самара
Благодарил (а): 341 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: МотоБат 2021 г. VS тюнинг

Непрочитанное сообщение Dim'OK »

Старый Социопат писал(а):
Blizzard писал(а):И без страховки еще да? а ежели подобьет тебя такой будучи пьяным в усмерть - то хрен че с такого спросишь :)
Убивать таких надо еще в детстве
Возможно открою тайну, но овер дохуа народу передвигается без страховок , да- это плохо, да - это гемор при дтп , но ситуация только будет усложнятся. Народ ездит на говне и с кривым тюнингом не от хорошей жизни , убрать всех с дорог , хм , возможно , Но как сказал мой знакомый гаец - если убрать всех узбеков на шестерках дырявых , то камазы 82 года будут выделятся из потока , а их убирать нельзя они деньги приносят)))

Для тех кто любит пруфы:
Дэу нексия стоит 30-50 тр. классика ваз в районе 15-20 тр.
Б/У газ оборудование 5-10 тр с установкой.
стоимость владения в месяц порядка 3500 р с топливом , ремонтом и т.д.
Узбек ( пенсионер, безработный калымщик, лешенец ву и т.д) который передвигается на короткие расстояние по городу/деревне не когда ее не будет страховать , регестрировать и оформлять тюнинг.
1 раз в месяц его останавливают гаи и он отдает им 500-1000 р на шашлык , ибо оформить его - геморой ( официально не работает, ит.д) , а если авто снимут с регистрации - похрен ему ( забирать тоже врят ли будут ибо гемор и погоны не поднять). Такой авто всегда примут на металоломе или разборке порядка 15-20т.р
выгода передвижения на такой помойке очевидна для горевладельца, при дтп суд и 300рублей в месяц выплат через суд)))).

-" что мертво , умереть не может!" (с)
FN 63 MCC
Fidel
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 07 дек 2019, 23:45
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Анатолий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300R
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: МотоБат 2021 г. VS тюнинг

Непрочитанное сообщение Fidel »

прошел рейд по мотоциклистам в Самаре...
вот чувака поймали с нестандартным глушителем.
https://bikepost.ru/qa/post/16595/Nerod ... mpaign=dbr

выписали штраф и дали предписание на устранение внесенных изменений в ТС срок 10 дней...

можно сказать - что началось...
Аватара пользователя
Dim'OK
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 12:57
Репутация: 5
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: honda VTX 1300S (Darkside) / bmw k1200rs
Откуда: Самара
Благодарил (а): 341 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: МотоБат 2021 г. VS тюнинг

Непрочитанное сообщение Dim'OK »

Fidel писал(а):прошел рейд по мотоциклистам в Самаре...
вот чувака поймали с нестандартным глушителем.
https://bikepost.ru/qa/post/16595/Nerod ... mpaign=dbr

выписали штраф и дали предписание на устранение внесенных изменений в ТС срок 10 дней...

можно сказать - что началось...
как говорит мой друг дпс ник:-" Все что похоже на иж или смахивает на мыло - нужно щемить! Все что похоже на урал - выражать соболезнования!"
у Меня гараж в районе поста Зубчаниновки, катаю мимо постоянно, не кому не интересен!
FN 63 MCC
Tigger
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 12:57
Репутация: 23
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Макс
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C'05
Откуда: Питер, пригород
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: МотоБат 2021 г. VS тюнинг

Непрочитанное сообщение Tigger »

В позапрошлые выходные остановил мотобат. Две Диверсии, с остановкой потока, с отсечением отхода, со встречки. Проверили доки, наличие осаго (у меня всегда распечатка на бумаге), привет/пока. Состояние мота, наличие тюнинга не интересовали, от слова совсем. Дуги, прямоток, нулевик присутствуют. Это второй останов мотобатом за 8 сезонов.
Аватара пользователя
Stelsz
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 10:01
Репутация: 13
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Stelsz
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800S 2002
Откуда: Петроград
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: МотоБат 2021 г. VS тюнинг

Непрочитанное сообщение Stelsz »

Tigger писал(а):В позапрошлые выходные остановил мотобат. Две Диверсии, с остановкой потока, с отсечением отхода, со встречки. Проверили доки, наличие осаго (у меня всегда распечатка на бумаге), привет/пока. Состояние мота, наличие тюнинга не интересовали, от слова совсем. Дуги, прямоток, нулевик присутствуют. Это второй останов мотобатом за 8 сезонов.
О! Нифига себе... где ты их встретил? В этом году живых пока не видел, только районные мотогайцы стоят в усилении
I do not like rock'n'roll! It's too loud.
Tigger
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 12:57
Репутация: 23
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Макс
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C'05
Откуда: Питер, пригород
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: МотоБат 2021 г. VS тюнинг

Непрочитанное сообщение Tigger »

Между Шлиссельбургом и Кировском, на перегоне. Они теперь штатно в Кировском районе. Со слов проверяющего доки.
Аватара пользователя
Stelsz
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 10:01
Репутация: 13
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Stelsz
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800S 2002
Откуда: Петроград
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: МотоБат 2021 г. VS тюнинг

Непрочитанное сообщение Stelsz »

Tigger писал(а):Между Шлиссельбургом и Кировском, на перегоне. Они теперь штатно в Кировском районе. Со слов проверяющего доки.
Хм.. ну там я не езжу :)
I do not like rock'n'roll! It's too loud.
Ответить

Вернуться в «ЧЕЛОВЕК И ЗАКОН»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей