На Алтай!

Пробеги. Приглашения в путешествия.

:road:
Аватара пользователя
Санёк
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 19:18
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Санёк
Мой Мотоцикл / My Moto: Vtx 1300c
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 20 раз

На Алтай!

Непрочитанное сообщение Санёк »

Всем доброго денёчка!
В начале Августа планирую с женой прокатится на Алтай. Выезжаем из Сургута 8-9 Августа, катим не спеша, никуда не торопимся. Так как это направление для нас новое, буду признателен советам по поводу мест для ночёвок, и вообще мест куда стоит съездить и главное возможность проехать, учитывая эндуро возможности МЕЧа. Так же будем рады попутчикам, если кто в это время планирует там быть, пишите, обменяемся контактами, встретимся.
Всем добра и ровных дорог!
Аватара пользователя
Patron
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 13:19
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Евген
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800T
Откуда: Нск
Поблагодарили: 2 раза

Re: На Алтай!

Непрочитанное сообщение Patron »

https://altai-moto.ru/houserus
Сам еще не был, но, уверен, должно быть неплохо.
Для Алтая очень гуманный ценник за жилье.
Ivan22
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 16:29
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300R
Откуда: Барнаул
Поблагодарили: 2 раза

Re: На Алтай!

Непрочитанное сообщение Ivan22 »

Советую заранее бронировать места на Алтае, сейчас там сезон и места сложно найти особенно на выходные
Вечерком попробую накидать места которые можно посетить
Сам ездил по Чуйскому тракту практически до границы с Монголией, если не съезжать с тракта дорога хорошая, интересные виды открываются после Семинского перевала
Аватара пользователя
Виталик
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 22:04
Репутация: 8
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Виталик
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C. GTR1400
Откуда: Нижневартовск
Поблагодарили: 77 раз

Re: На Алтай!

Непрочитанное сообщение Виталик »

здарова земляк :). в общем поедешь если, обязательно прокатись по чуйскому тракту до монголии. там красоты обалденные, есть турбазы со всякими интересностями и много достопримечательностей, везде указатели на это. потом на телецкое озеро заедте, там можно катер нанять, покатает по озеру. в турбазах можно купить дневной тур на квадре.
Пиз..ц всегда подкрадываеться не заметно.
Аватара пользователя
Санёк
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 19:18
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Санёк
Мой Мотоцикл / My Moto: Vtx 1300c
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: На Алтай!

Непрочитанное сообщение Санёк »

Виталик писал(а):здарова земляк :). в общем поедешь если, обязательно прокатись по чуйскому тракту до монголии. там красоты обалденные, есть турбазы со всякими интересностями и много достопримечательностей, везде указатели на это. потом на телецкое озеро заедте, там можно катер нанять, покатает по озеру. в турбазах можно купить дневной тур на квадре.
Спасибо земляк! Вот по поводу телецкого озера...реально ли на нашей технике проехать с южной стороны? (через Акташ)...там как я понял грунтовка, но вроде говорят хорошо укатана
Аватара пользователя
Виталик
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 22:04
Репутация: 8
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Виталик
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C. GTR1400
Откуда: Нижневартовск
Поблагодарили: 77 раз

Re: На Алтай!

Непрочитанное сообщение Виталик »

Санёк писал(а):
Виталик писал(а):здарова земляк :). в общем поедешь если, обязательно прокатись по чуйскому тракту до монголии. там красоты обалденные, есть турбазы со всякими интересностями и много достопримечательностей, везде указатели на это. потом на телецкое озеро заедте, там можно катер нанять, покатает по озеру. в турбазах можно купить дневной тур на квадре.
Спасибо земляк! Вот по поводу телецкого озера...реально ли на нашей технике проехать с южной стороны? (через Акташ)...там как я понял грунтовка, но вроде говорят хорошо укатана
спуститься можно. не поднимешся потом. только на пароме до артыбаша. но тоже приключение )). сам не ездил этим маршрутом, ребята рассказывали что можнол проехать. несколько лет назад, ездили ребята с вартовска и радужного. с радужного был на рояле. спустились, и так же на пароме спустились по озеру. только чтоб с погодой повезло. не мокро было.
Пиз..ц всегда подкрадываеться не заметно.
Аватара пользователя
Виталик
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 22:04
Репутация: 8
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Виталик
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C. GTR1400
Откуда: Нижневартовск
Поблагодарили: 77 раз

Re: На Алтай!

Непрочитанное сообщение Виталик »

кстати. заезжаешь в акташ со стороны основной земли )). по левую сторону будет двух этажный барак без вывески, это гостиница. а то мы там как раз были, уже темень, глазвыколи. нам в магазине подсказали что там можно переночевать. еще чуть не забыл, в манжерок заскочите.
Пиз..ц всегда подкрадываеться не заметно.
Ответить

Вернуться в «ПУТЕШЕСТВИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей