Постановка на учет Урал М66 со старыми доками.

Разговоры и беседы на отвлеченные темы
:besedka:

Модераторы: Ксения Клевер, braizol

Правила форума
Без оффтопа !!! Для флуда есть Флудилка
Аватара пользователя
Panteleev
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 11:37
Репутация: 3
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Egor
Мой Мотоцикл / My Moto: Vtx1300R
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 45 раз

Постановка на учет Урал М66 со старыми доками.

Непрочитанное сообщение Panteleev »

Всем привет. Интересуют ответы действительно знающих людей.
Вопрос в том, возможно ли поставить на учет этот мот и как все правильно сделать?
Вводня инфа: Урал 73 г.в., М66. Документы - книжечка и ДКП с моим другом (ДКП друга и предыдущего хозяина, на которого оформлены документы), у которого буду его покупать. Мот не снят с советского учета (поставлен в 1990 г.), номера черные с белыми буквами. На момент заключения договора моим другом и старым хозяином, он был жив. Как сейчас - хз. Номер двигателя и номер рамы совпадает с документами. Номера рамы на раме нет, есть номер рамы на табличке, на стойке рулевой, все читается, все видно. Табличка никогда не снималась, даже во время перекраски мотоцикла. Табличка закреплена клепками, не гайками.
Поговорил с разными товарищами, говорят прроцедура такая: делаешь комплектный мот, чтобы все работало, делаешь нормальный техосмотр, страховку и едешь в ГАИ ставить на учет. По приезду делают ксерокопии старых документов и отправляют запрос в предыдущее ГАИ, где мот стоит на учете, чтобы проверить на угон и всякое такое, после этого присылают овтет в ГАИ, куда ты приехал ставить его на учет и после этого уже можно ставить. Но тут есть нюанс, я не знаю, жив ли хозяин? Повторюсь еще раз, на момент заключения договора в 2015 году, хозяин был жив.
Вопросы:
1) Не упрутся ли рогом менты, что на раме не выбит номер рамы?
2) Можно ли самому съездить в ГАИ/сделать запрос, где мот стоит на учете, в моем случае это Балашиха, чтобы получить подтверждения, чтобы миновать процесс оформления запроса из одного ГАИ в другой.
3) Если хозяина уже нет в живых, а менты упрутся рогом, можно ли оформить ДКП, где собственником будет являться (коим он и является де-юре) мой друг? Ведь на момент заключения договора предыдущий хозяин был жив. И, получается, я покупаю мот у своего друга, который жив-здоров. Мой друг его на учет не ставил.
Изображение
Fidel
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 07 дек 2019, 23:45
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Анатолий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300R
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 58 раз

Постановка на учет Урал М66 со старыми доками.

Непрочитанное сообщение Fidel »

Приветствую!
по п.1 ничего не скажу, если в документах и в БД ГАИ стоит где номер рамы прочерк - отсутствует. то никаких проблем не будет, а если номер есть, а на раме нету - не знаю как быть...
2) можно, да, но тебе ничего не дадут - с учета не снят - справку наверное дают только владельцу...
3) если хозяин помер, а мотоцикл не переоформлен, то мотоцикл уходит как наследство наследнику, наследник должен сначала переоформить мотоцикл на себя и уже потом переоформить на тебя, по крайней мере так было у меня со старой машиной ВАЗ 2104, тесть после инсульта продал мне ее, но оформить ее я не успел - он помер, мне в ГАИ отказали, сказали пусть наследник оформляет на себя и потом переоформлять на тебя, так и сделали, оформили машину на тещу как наследник, она уже переоформила на меня машину...
думаю в твоем случае будет так же...
Аватара пользователя
Lev
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 14 май 2012, 13:20
Репутация: 19
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Лев
Мой Мотоцикл / My Moto: скамейкер
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 714 раз

Постановка на учет Урал М66 со старыми доками.

Непрочитанное сообщение Lev »

предыдущий оратор дал исчерпывающий ответ.

тут сразу без вариантов
Panteleev писал(а): 09 мар 2022, 13:24 На момент заключения договора .....старым хозяином, он был жив.

Как сейчас - хз.
здравствуйте

до свидания.

Если помер хозяин, то возможен вариант от наследников : да забирай, тогда с них копия нотариальная или оригинал вступления в наследство + ДКП от наследника.

А возможно и мот заберут, формально он их.
Ответить

Вернуться в «БЕСЕДКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей