Золотые уши

Всевозможные "прибабахи" и "вкусняшки" для наших коней ТЮНИНГ, КОТОРЫЙ ПОДХОДИТ ТОЛЬКО ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕННЫХ МОДЕЛЕЙ - СТРОГО ПО РАЗДЕЛАМ
:tuning:

Модераторы: T-12, Zaionchkovskiy

Аватара пользователя
kastett
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 23:31
Репутация: 25
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Константин
Мой Мотоцикл / My Moto: Fury
Откуда: Калуга/Сколково
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 148 раз

Золотые уши

Непрочитанное сообщение kastett »

Мотозвук?
Аватара пользователя
dr.motor
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 18:07
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: константин
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx1800 kayoT2
Откуда: россия москва химки покровское (рузского района)
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 57 раз

Золотые уши

Непрочитанное сообщение dr.motor »

мне ном я себе сделал 16см перед 16см зад усилок 20 ват с BT играет с телефона
купил несколько усилителей
оставил один
вот один из вариантов усилитель колонки
https://www.avito.ru/himki/zapchasti_i_ ... 2570768509
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 866 раз

Золотые уши

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

Блин, я тоже тему создал :D
Аватара пользователя
kastett
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 23:31
Репутация: 25
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Константин
Мой Мотоцикл / My Moto: Fury
Откуда: Калуга/Сколково
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 148 раз

Золотые уши

Непрочитанное сообщение kastett »

Старый Социопат писал(а): 01 сен 2022, 15:58 Блин, я тоже тему создал :D
Я раньше))
Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 00:16
Репутация: 5
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800C
Откуда: Москва
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 117 раз

Золотые уши

Непрочитанное сообщение Hunter »

Мужики, не совсем понимаю, как это играет. Если динамик среднечастотный, судя по фото в авито, он сразу все частоты играет? И высокие и низкие и средние? Как я понимаю звук будет только на средней частоте, а это очень посредственный звук.
Black Bomb MC
Аватара пользователя
kastett
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 23:31
Репутация: 25
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Константин
Мой Мотоцикл / My Moto: Fury
Откуда: Калуга/Сколково
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 148 раз

Золотые уши

Непрочитанное сообщение kastett »

Hunter, конечно, никаких путёвых ВЧ от ширика ты не услышишь. Коаксиал бы, да в морском исполнении...
А для полноценных НЧ сзади городить миды в ящиках или саб.
Аватара пользователя
kastett
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 23:31
Репутация: 25
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Константин
Мой Мотоцикл / My Moto: Fury
Откуда: Калуга/Сколково
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 148 раз

Золотые уши

Непрочитанное сообщение kastett »

Лайфхаки по виртуальному увеличению объема ящика:
1. Делать ПАС (пассивное акустическое сопротивление), т.е. сверлить в корпусе дырки общей площадью в пределах площади динамика и заклеивать их тканью: бязью или карпетом. Как вариант, заклеивать все или частично отверстия в корзине динамика.
2. Добавить в корпус распушенный синтепон, 12-15 гр. на литр объема. Изнутри корпус пройти BODY, на него и приклеить синтепон.
Но это все же касается ЯЩИЧНЫХ динамиков, когда "на грани". Дверному будет, как мёртвому припарка.
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 866 раз

Золотые уши

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

Игорь, не успел тебе там ответить, потому тут отпишусь.
Ocean писал(а): 01 сен 2022, 10:54
Старый Социопат писал(а): 01 сен 2022, 10:41 Ну хз, я чота траблов по электрике на моте от музла не испытывал. …
Ну, обрати внимание, на стоящих мотах музыка играет. А на скорости , тоже запас нужен. Сам же писал, что всё «сдувает». Так, что вт 100 RMS, это минимум )))

Аааа, ещё , забываю добавить. Автомобильные магнитолы ж требуют постоянного наличия (+) на оранжевом проводе. Отключается только тот, который идёт к замку зажигания. Иначе, все настройки, часы и т.д. Всё слетит. => ток покоя появляется, да ещё и, если сигнализация….

Лично я ревностно отношусь к утечке токов на стоящих ТС )))
Сдувает музло не от того что усь слабый, а патамушта присутствует ветер, шум от мота и дороги, и опять же шлем на башке явно не способствует для качественной прослушки. Ты же на садишься дома послушать музыку в завязанной шапке ушанке и под вой пылесоса...
Опять же колонки на руле играют в морду лица и их слышно, я до 120 с прямотоком слышу, те что на дугах - играют в коленку, на коленках нет ушей и нет прямой видимости - бак не дает. По сему для себя пришел к выводу, что только на руль, в другие места нет смысла. Не претендую на истину. Просто достаточно долгие наблюдения в "полевых" условиях
И громкость дает не только RMS усилка, но и еще чуйка динов к которой приложена моща усилка в RMS. Как бы разница в 3дБ по нашему будет примерно в два раза по громкости :zvinayte:
И сорян конечно, может я туплю, но нахера ставить полукилловатный усилок, если мощность динамиков которые можно вкорячить на руль максимальная в 30-40 Вт. Если получить хрепение и сгоревшие катушки, то да, имеете право :)
Да, у магнитолы есть режим стандбай, в нем она чота да сжирает с акума. Но уверяю тебя, в моей практике не было такого стоб выключеное музло посадило акб на моте даже за несколько недель. А вот включенное на все выходные озвучка пустого гаража обернулась поездкой на работу с трудящимися на троллейбусе :D И в конце концов никто не мешает поставить рубильник на плюс магнитолы, ну чтоб совсем быть спокойным
Zerkog
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 07:32
Репутация: 48
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 755 раз

Золотые уши

Непрочитанное сообщение Zerkog »

понимаю, что мое мнение мало кого интересует, но музыка на мотоцикле, это как секс в вагоне метро в час пик... заинтересуются все однозначно, однако поржут и покрутят пальцем у виска, а сам ты удовольствия не получишь от процесса.
Аватара пользователя
kastett
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 23:31
Репутация: 25
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Константин
Мой Мотоцикл / My Moto: Fury
Откуда: Калуга/Сколково
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 148 раз

Золотые уши

Непрочитанное сообщение kastett »

Старый Социопат писал(а): 01 сен 2022, 16:30нахера ставить полукилловатный усилок
Да нет там обычно заявленной мощности, если не приложена бумажка на заводе с реальными замерами, как у меня ко всем усилкам, например;) И сгорают ВЧ обычно от дохлого усилка, когда он переходит в клиппинг, а запас-то карман не тянет.
Поддержу Игоря, что D-класс маст хэв в условиях мото. Я не требую ставить дорогущие алпайновские PDX, но сейчас много чего появилось. Бич "цифровых" усей воспроизведение ВЧ, но тут не до аудиофилии. Помимо экономичности, D-класс еще обладают огромным демпинг-фактором, который позволяет лучше контролировать динамик. Например, у меня киловаттный саб с весом подвижной системы 150 гр. летает, как бумажный.
Аватара пользователя
kastett
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 23:31
Репутация: 25
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Константин
Мой Мотоцикл / My Moto: Fury
Откуда: Калуга/Сколково
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 148 раз

Золотые уши

Непрочитанное сообщение kastett »

Zerkog писал(а): 01 сен 2022, 16:36 понимаю, что мое мнение мало кого интересует, но музыка на мотоцикле, это как секс в вагоне метро в час пик... заинтересуются все однозначно, однако поржут и покрутят пальцем у виска, а сам ты удовольствия не получишь от процесса.
Так у меня и нету, но чё не потрындеть-то?)
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 866 раз

Золотые уши

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

kastett писал(а): 01 сен 2022, 16:41
Старый Социопат писал(а): 01 сен 2022, 16:30нахера ставить полукилловатный усилок
Да нет там обычно заявленной мощности, если не приложена бумажка на заводе с реальными замерами, как у меня ко всем усилкам, например;) И сгорают ВЧ обычно от дохлого усилка, когда он переходит в клиппинг, а запас-то карман не тянет.
Поддержу Игоря, что D-класс маст хэв в условиях мото. Я не требую ставить дорогущие алпайновские PDX, но сейчас много чего появилось. Бич "цифровых" усей воспроизведение ВЧ, но тут не до аудиофилии. Помимо экономичности, D-класс еще обладают огромным демпинг-фактором, который позволяет лучше контролировать динамик. Например, у меня киловаттный саб с весом подвижной системы 150 гр. летает, как бумажный.
А мне чота класс D не зашел.
В сабе велодайн такой усь. Спустя какое то время начало похрипывать. Отнес приятелю он сказал что все норм, но посоветовал сменить питание на проверенное временем, заместо модного нынче импульсного. Поставили внутрь советский трансформатор и 4 банки вроде по 22000 микрофарад и прям вот агонь после этого апгрейда.
А музыка на моте у меня простая на правильная. Сонька морской серии магнитола (класса B или АВ, кароче хз) и пульт, магнитола выдает ватт 20 честных на канал, хотя написано 4х45 :D И visaton овские дины влагозащищенные на руле и дугах. Те которые на руле номиналом по 20 вт, а на дугах вроде по 60. Играет громко, но с завалом по НЧ - нет объема. Физику ее не обманешь, хочется мяса - режь к херам дыры в кофрах :D
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 866 раз

Золотые уши

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

dr.motor писал(а): 01 сен 2022, 14:10
Вот кстати без стеба, очень достойный звук. Хотя сам музыкальный метериал не моё :D
Интересно сколько по деньгам вышло?
Аватара пользователя
kastett
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 23:31
Репутация: 25
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Константин
Мой Мотоцикл / My Moto: Fury
Откуда: Калуга/Сколково
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 148 раз

Золотые уши

Непрочитанное сообщение kastett »

Для сравнения, послухать, что я Шифту предложил.
Старый Социопат писал(а): 01 сен 2022, 17:27 А мне чота класс D не зашел.
В сабе велодайн такой усь. Спустя какое то время начало похрипывать. Отнес приятелю он сказал что все норм, но посоветовал сменить питание на проверенное временем, заместо модного нынче импульсного. Поставили внутрь советский трансформатор и 4 банки вроде по 22000 микрофарад и прям вот агонь после этого апгрейда.
Класс D-это не про питание, это про звукоусиление)

Изображение
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 866 раз

Золотые уши

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

Спасибо, я в курсе. Просто питание как раз и было причиной херовой работы в моем случае. Не утверждаю что это распространенная проблема, но вот так мне не свезло
Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 00:16
Репутация: 5
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800C
Откуда: Москва
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 117 раз

Золотые уши

Непрочитанное сообщение Hunter »

У нас Мотоголик хорошую акустику в шлеме ставит. В улицу не играет, но для райдера качество звука хорошее. Но тут опять же на любителя, так как безопасность на дороге уже не та...
Black Bomb MC
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 866 раз

Золотые уши

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

kastett писал(а): 01 сен 2022, 20:47 Для сравнения, послухать, что я Шифту предложил.
Да нехуй там слушать. Присты и майден всегда херово были прописаны по частотке.
Ты вот этих ускоглазых чуваков послушай в своем лехусе, тока чур не в МР3 ;)
https://www.youtube.com/watch?v=nGJfFYvr2ck
Все 75 кг шумки растеряешь.
Я думал у меня на 15 дюймовых динах диффузоры оторвет от подвесов - сразу пошел пить корвалолы :D
Аватара пользователя
kastett
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 23:31
Репутация: 25
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Константин
Мой Мотоцикл / My Moto: Fury
Откуда: Калуга/Сколково
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 148 раз

Золотые уши

Непрочитанное сообщение kastett »

Старый Социопат, фишка в том, что все выкладывают звучание самых УДАЧНЫХ композиций, а не того, что слушали бы рандомно.
МП3 я не слухаю, все в лослесс, но поверь, что бы услышать разницу с МП3 битрейтом в 320, это нужно соответствующую систему и запись.
Могу иногда "Японские барабаны", "Кафе дель Мар" итд, но музло ради музла не буду)
Шо за 15"?
Аватара пользователя
Rust9000
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 18 окт 2020, 23:07
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Рустам
Мой Мотоцикл / My Moto: Vtx1300s
Откуда: Казань
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 35 раз

Золотые уши

Непрочитанное сообщение Rust9000 »

Представлю акустическую систему собственной конструкции. Усилитель от аудиосистемы Boss MC 400, колонки самодельные, корпуса и все детали крепления динамика распечатаны на 3D принтере. Регулировка громкости выведена на руль на доп. пульт. Хомуты крепления кириякиновские, хромированные ободки от противотуманок ХD. Динамики Yamaha 10см, 8Ом, с пластиковым диффузором от какой то дорогой домашней системы.
Мой любимый инструментальный рок отыгрывает изумительно, отчетливо слышно до 120 км/ч. Даже некоторую электронику отыгрывает весьма приемлимо, если можно так сказать про звук на мотоцикле.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

https://youtu.be/odwgZ8-9VP8

https://youtube.com/shorts/U7lWiGFI5ms?feature=share

Себестоимость изготовления перевалила за двадцатку, но в течении сезона система показала себя весьма достойно
Vulcans MCC
Аватара пользователя
kastett
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 23:31
Репутация: 25
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Константин
Мой Мотоцикл / My Moto: Fury
Откуда: Калуга/Сколково
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 148 раз

Золотые уши

Непрочитанное сообщение kastett »

Rust9000, закономерные вопросы сразу) Материал диффузора? А то подозрительно напоминает бумагу, а подвес-тканюшку. Сорян, пропустил, но на полипропилен не похоже что-то...
Зачем 8 Ом?? Что бы поставить в два раза мощнее и габаритнее усь?
Ответить

Вернуться в «ОБЩИЙ ТЮНИНГ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей