Золотые уши

Всевозможные "прибабахи" и "вкусняшки" для наших коней ТЮНИНГ, КОТОРЫЙ ПОДХОДИТ ТОЛЬКО ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕННЫХ МОДЕЛЕЙ - СТРОГО ПО РАЗДЕЛАМ
:tuning:

Модераторы: T-12, Zaionchkovskiy

Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 866 раз

Золотые уши

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

Сейчас да, телефон и гарнитура проводная. Хотя как втыкс купил собрал себе комплект музла, но чота так и не стал ставить.
А если дождь, то на сузе все убрано туда, где он не капит ;)
Аватара пользователя
dr.motor
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 18:07
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: константин
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx1800 kayoT2
Откуда: россия москва химки покровское (рузского района)
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 57 раз

Золотые уши

Непрочитанное сообщение dr.motor »

физика теоретическая и физика практическая весьма далеки друг от друга
но видимо надо предъявлять итоги ( никого не хочу обидеть)
у меня есть то что у меня есть - и оно мне нравится
если я увижу что то лучшее чем у меня то появится червяк который меня будет душить и я займусь улучшайзингом
Shift
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 10:08
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Миха
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800 c
Откуда: Дмитров
Поблагодарили: 1 раз

Золотые уши

Непрочитанное сообщение Shift »

Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 866 раз

Золотые уши

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

kastett писал(а): 06 сен 2022, 15:24 Да не нужны по нынешним временам никакие магнитолы. Цифровой источник (телепон), "цифровой" усь, все примерно как в ките у китайцев.
Почитал тут про усилки класса D и чота прям восторгов особо у людей нет. Но я правда про домашку больше читал. Так что пока народ сидит в основной массе на AB, ну а прошаренные на чистом А. Хотя возможно лет через 10 что то изменится и D вытеснит к херам AB.
Как бы производитель всегда подстраивается под покупателя, а если покупатель слушает флаки по блюпупу хз кем сделанные и не понятно с чего, да и еще на колонках комповых типа sven 2.1. То тут как грится и карты в руки.
Кастет, а вот интересно, во всяких соревнованиях по авто звуку какие чаще системы побеждают, на AB или D? Просто как я понимаю, все решения в автозвуке обычно запаздывают на 1-2 поколения по сравнению с домашкой :)
Аватара пользователя
Ocean
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:41
Репутация: 43
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300s
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Золотые уши

Непрочитанное сообщение Ocean »

Старый Социопат писал(а): 09 сен 2022, 21:29
Почитал тут про усилки класса D и чота прям восторгов особо у людей нет.
Володь, ты на дату информации посматривай. Сейчас всё сильно изменилось. Да и от бюджетности аппарата зависит
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 866 раз

Золотые уши

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

Ocean писал(а): 09 сен 2022, 22:08
Володь, ты на дату информации посматривай. Сейчас всё сильно изменилось. Да и от бюджетности аппарата зависит
А как же, обязательно просматриваю.
Игорь, тут как бы все просто, сколько уже схемы на А и АВ обкатываются? 50-60 лет? И вот за это время появилось много удачных решений и ещё больше так себе вариантов. То же самое и с D классом, пройдет еще лет 20-30, производители "набьют руку", подтянут элементную базу и все будет уже отлично. Так что пока что ждём, пожевывая попкорн. :zvinayte:
Аватара пользователя
kastett
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 23:31
Репутация: 25
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Константин
Мой Мотоцикл / My Moto: Fury
Откуда: Калуга/Сколково
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 147 раз

Золотые уши

Непрочитанное сообщение kastett »

Старый Социопат писал(а): 09 сен 2022, 21:29 Почитал тут про усилки класса D и чота прям восторгов особо у людей нет.

Старый Социопат писал(а): 09 сен 2022, 21:29 Кастет, а вот интересно, во всяких соревнованиях по авто звуку какие чаще системы побеждают, на AB или D?
Соревы-не показатель. Были случаи, когда человек выигрывал на штатке или например, на одной магнитоле без усей. Звук может быть "правильным" с точки зрения соревновательных критериев в определенном классе, но стерильным и некайфовым.
D-класс раньше страдал на высоких частотах. Но и на низких у людей выработалась привычка мясистого американского звука. А в жизни-то звуки такой затянутости не имеют. Например, как звук сломанной ветки, сухой, без всяких послезвучий. D-класс выдает все это так, как в жизни (как чувак в видосе и резюмировал, 12:38), что многим непривычно и поэтому не нравится. Ну, и я имею ввиду или дорогие решения, как мои Алпайны, или современные, как-то удачно сварганенные.
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 866 раз

Золотые уши

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

Кастет, тут проблема не столько в классе усилителей. Сколько в нежелании людей менять что то, что в принципе уже вполне устраивает, на что то новое, с неизвестным результатом. Опять же хороший фирмовый усь D класса стоит овердохуя денех. Его покупка, это не пивка сходить взять в магазе... А если он тебе не зашел, то продашь ты его с нехилым дисконтом. Да, есть какие то платы с китая типа прям ваще отличные. Но так ли в них все хорошо? Темброблока нет, вход только для одного источника, и на одну пару колонок, корпус если и есть то размером с 3 пачки сиг и блок питания выносной... Ну вот и нах он нужен челу, у которого есть вертак винила, сидюк, катушечник, цап и еще там может чего? Постоянно перетыкать провода?
Как бы помимо звука необходимо не забывать и о функционале и внешнем виде. Было бы что то не дорогое с китая в корпусе шириной 430 мм и функционалом как у япошек 80-90-х годов и БП внутри, то вот честно, я бы взял попробовать. А пока таких предложений нет, то посижу пока с древним 12 кг ящиком на мос фетах :zvinayte: И самое главное, избыточны такие мощности. Ну просто нах не нужны. Смысл доводить КПД уся до 90-100%, если у динамиков он (КПД) не больше 5%? Самое слабое звено - акустика. Вот где прогресс остановился :)
Аватара пользователя
Ocean
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:41
Репутация: 43
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300s
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Золотые уши

Непрочитанное сообщение Ocean »

Володя, я когда акцентировал на классе D, именно для мотоцикла, имел ввиду кпд усилителя. Поскольку у твоих АB процентов 80 ( ну, может меньше))) тратится в бесполезное тепло.
Мы же, отчасти , по этой причине кинулись менять галогенный свет на мотах на светодиодный. Смирившись с недостатками светодиодного спектра

А акустика, это да. Отдельная тема и самая сложная и загадочная. Ещё и отсутствие объёмов на моте…
Аватара пользователя
kastett
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 23:31
Репутация: 25
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Константин
Мой Мотоцикл / My Moto: Fury
Откуда: Калуга/Сколково
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 147 раз

Золотые уши

Непрочитанное сообщение kastett »

Старый Социопат писал(а): 10 сен 2022, 09:50Темброблока нет, вход только для одного источника, и на одну пару колонок, корпус если и есть то размером с 3 пачки сиг и блок питания выносной...
Да есть такая проблема. Но ты же за копейки хочешь?) Вот и поломай голову. А готовые решения задорого есть. Да и на алике, вроде, проскакивали готовые уси, я просто не интересовался особо.
Старый Социопат писал(а): 10 сен 2022, 09:50И самое главное, избыточны такие мощности. Ну просто нах не нужны. Смысл доводить КПД уся до 90-100%, если у динамиков он (КПД) не больше 5%? Самое слабое звено - акустика. Вот где прогресс остановился :)
Шутишь? Какие такие? 100 Ватт, как у чувака? Дома акустика почувствительнее, но опять же карман запас не тянет. И эта...ты вот сам пытаешься привнести какую-то магию. Я уже скидывал видос по акустике, все так же завязано на электромеханические параметры, и зависимости, скорее, проще, чем в электронике. Хотим мяса, теряем в скорости. И вот здесь D-класс выручает, как никто. Мне, думаю удалось сочинить универсальную систему, играющую и трешак, и клубешник. И мощность сабового уся...1050 Ватт! И это реальные замеры RMS по приложенной конкретно к моему экземпляру бумажке. Чуть переплюнули заявленный киловатт) Вот на видосе такой же саб, и со своей подвижкой он летает у меня, как бумажный. Причем, усь-маленький негреющийся пиздюк, которые легко прячется в любое место. А классический еще запихни и придумай ему охлаждение.
Старый Социопат писал(а): 10 сен 2022, 09:50А пока таких предложений нет
Дерзай)
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 866 раз

Золотые уши

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

Я же сказал, что полуфабрикаты кетайские нах не нужны. Вот когда будет все как у япов, тогда и рассмотрю покупку. Кастет, ты не внимателен :)
И это, собрать хай энд усилок на комплектухе за 10 долларов за ведро ну нихера такого не бывает. Ну не смеши. То то чуваки с абсолютным слухом и замыленным мозгом миллионы тратят на усилки и акустику... А тут вона чо... :D
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 866 раз

Золотые уши

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

Блин, а как залить видос сюда?
На ютубе регится не хочу, есть что то попроще и без регистрации?
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 866 раз

Золотые уши

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

[youtube]https://youtu.be/7jV-HZ_Q6P4[/youtube]
Сам по себе звук чистый и громкий, без искажений, а вот телефон как то сильно срёт при записи :(
Тембра и все настройки по нулям, ничего не выставлял. Просто это первое подключения АКБ где то за 4 года :D
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 866 раз

Золотые уши

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

Ocean писал(а): 10 сен 2022, 11:07 Володя, я когда акцентировал на классе D, именно для мотоцикла, имел ввиду кпд усилителя. Поскольку у твоих АB процентов 80 ( ну, может меньше))) тратится в бесполезное тепло.

Мы же, отчасти , по этой причине кинулись менять галогенный свет на мотах на светодиодный. Смирившись с недостатками светодиодного спектра
Игорь, я не кидался переходить на светодиодки в фаре. Мне всегда хватало мощности гены, не знаю почему у кого то с этим трудности?
И теплый "ламповый",так не любимый тобой, АВ нормально тянуло и три ксенона с пневмодудкой, плюсом пара прикуривателей и зарядки для навигатора и регистратора. Правда последние пара сезонов ксеноны с сузы были убраны и вернулась Н4 в фару и какие то светодиоды в люстру. Все остальное осталось. И гена там не мощней втыксовского. Единственное что, стоп и габарит задний на светодиодах изначально, но это мелочи.
Ставьте что хотите и куда хотите. Я же не против :)
А кстати, у тебя то музыка на моте есть? Если да, то чего и сколько?
Аватара пользователя
Ocean
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:41
Репутация: 43
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300s
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Золотые уши

Непрочитанное сообщение Ocean »

Старый Социопат писал(а): 10 сен 2022, 17:59
А кстати, у тебя то музыка на моте есть? Если да, то чего и сколько?
Не, у меня нет. Мне нравится сам звук мотоцикла, ветра и «всё , что с этим связано» (c) :D JBL -ку возил с собой колоночку и то, в основном на стоянке послушать. Мы часто собираемся на парковке возле стадиона «Арена» на Левом берегу. Там большой искусственный пруд, типа бассейна, шикарный асфальт, проводят тренировки по джимхане…

Если честно, я и в машине музыку, практически уже не слушаю. Сильно расслабляет :not_i:
Щас интересней другая тема. Типа, для проведения живых концертов на природе. Гитару подключить, микрофон, губную гармошку.
Хотел купить воттакое https://www.ferra.ru/review/multimedia/ ... ompact.htm
Но не успел. Денег стало стоить немеряно.. :'( Думал сзади на багажнике себе на втыкса поставить….
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 866 раз

Золотые уши

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

Надеюсь губную гармошку через блюпуп подключаете ;)
Аватара пользователя
Ocean
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:41
Репутация: 43
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300s
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Золотые уши

Непрочитанное сообщение Ocean »

Старый Социопат писал(а): 10 сен 2022, 19:51 Надеюсь губную гармошку через блюпуп подключаете ;)
:D Нееее…, тока минусовку. Ещё у нас интересные минифесты, типа «Иван Купала».Каждый год собираемся в сосновом лесочке, озеро недалеко. Кто что привозит - перкуссию, гитары… Огромный костёр, девки в длинных рубахах, ночные купания…
Очень колоритно всё происходит. И, вообще, люблю природу :good1:

Изображение
картинки www

Есличо, с чёрной гитарой - это я :D
Аватара пользователя
Ocean
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:41
Репутация: 43
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300s
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Золотые уши

Непрочитанное сообщение Ocean »

Welder писал(а): 13 сен 2022, 01:28 ….У меня стоит фэйринг с блинами, вот думаю может на дуги такие добавить, не хочется морочиться с валенками. …
Оклей свой фэйринг изнутри шумкой и будет тебе счастье. Хорошие блины звучат достойно :good:

PS А насчёт флуда в той теме. Надо информативно и квалифицированно представлять свой продукт. Тогда и вопросов не будет (;
Аватара пользователя
kastett
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 23:31
Репутация: 25
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Константин
Мой Мотоцикл / My Moto: Fury
Откуда: Калуга/Сколково
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 147 раз

Золотые уши

Непрочитанное сообщение kastett »

Ocean писал(а): 13 сен 2022, 12:09 Хорошие блины звучат достойно
Блины, кстати, бывают ящичные как раз. В каком-то тесте было в "Автозвуке". Отмечали, что народ ставит в заднюю полку по привычке, чего делать не стоит. Если речь о 6*9.
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 866 раз

Золотые уши

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

Грызла меня не хорошая мысль, о классе Д и в этом виноваты Океан и Кастет :D
И решил я проверить, правду говорят эти блохеры с ютубов или люто пиздят.
В общем заказал вот такой усь
https://aliexpress.ru/item/400042408227 ... 3c56FAR0uQ
И БП импульсник на 36V 10A
Ждать пару недель. И тогда посмотрим хто кого :D
Ответить

Вернуться в «ОБЩИЙ ТЮНИНГ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей