Музыка в шлем

Разговоры и беседы на отвлеченные темы
:besedka:

Модераторы: Ксения Клевер, braizol

Правила форума
Без оффтопа !!! Для флуда есть Флудилка
Аватара пользователя
evgeniy777
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 08:30
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Евгений
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX1800F 08
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Музыка в шлем

Непрочитанное сообщение evgeniy777 »

Купил прошлый год Scala Rider Packtalk bold JBL DUO на новые шлемы себе и жене. До этого катал со Скалой G4, правда наушники тож перепаяны были на JBL. На Packtalk конечно звук очень приемлемый, управляется в перчах удобно (звук прибавить-убавить крутящимся роликом, он же кнопка приема) и наушники в диаметре больше, но зарядки ощутимо меньше хватает чем на пятилетней G4. Но я охерел, когда на фирменной коробке, средь названий и характеристик заводским шрифтом увидел: Смерть российским оккупантам - оказалось украинская сборка...
Аватара пользователя
DeOnis
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 30 май 2019, 11:04
Репутация: 3
Страна / Country: RUS
Имя / Name: Денис
Мой Мотоцикл / My Moto: HONDA VTX1800T38
Откуда: Россия, Московская область, Дубна
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 119 раз

Музыка в шлем

Непрочитанное сообщение DeOnis »

evgeniy777 писал(а): 13 фев 2024, 16:38 Купил прошлый год Scala Rider Packtalk bold JBL DUO на новые шлемы себе и жене.
Но я охерел, когда на фирменной коробке, средь названий и характеристик заводским шрифтом увидел: Смерть российским оккупантам - оказалось украинская сборка...
:trglazm:
Как такое могли допустить в Кардо?!
Изображение
Аватара пользователя
demyashev
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 27 янв 2020, 00:17
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300 C
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Музыка в шлем

Непрочитанное сообщение demyashev »

Evrashka писал(а): 13 фев 2024, 16:00 demyashev, Sena Sene рознь. Пятый год езжу с Sena 10С. Та, что с регистратором. Поскольку езжу в модуляре, минусов от нее (10С) больше чем плюсов.
1. Установить так, чтоб смотрела вперед и не мешала механизму светофильтра, ну никак.
2. Функционал через вертушку и две кнопки, особенно в полных перчах - так себе удовольствие...
Т.ч., порою выдираю ее и ставлю EJEAS E6+. Поскольку нормально музыку не послушаешь один черт, а для телефона, аудиокниг, радиопередач и сообщений навигации (отключены все оповещения, кроме "камера в спину") и этого дешевого китайца достаточно.
А всё понты - хочу с регистратором... D: Следовало брать 10S или 20s. Все равно, хотел ставить рег вперёд/назад. К этому сезону озадачусь, как только закончу "напилинг в соло".
Еще могу сказать, что модель Sena SPH10, купленные для поездок на квадрах, не стоят потраченных денег. Ветер и рев квадров глушит всё. Даже с супругой за спиною не пообщаешься. И за ушами натирают :evil:

Т.ч. Перед покупкой, ты прав, нужно крепко почесать затылок. Помониторить через знакомых, знакомых знакомых и вообще никому неведомых. Послушать звон или свист в карманах. И после этого определяться.
Короче, ИМХО, Sena 10C и 10C EVO, для модуляров не подходят.
Знаю такую, но тут как с любым устройством: чем больше функций, там больше по среднему они работают. И ни камеры, и ни всего остального.
Я у друзей такую видел и решил не брать из-за камеры (там вроде и горизонт не выровнить руками, не помню). Проставки вроде для ушей есть трех типов по толщине. Ну тут чисто персональных подход, под себя надо делать)

А вот насчет звукоизоляции тут же к шлему вопросы, а не к гарнитуре.

Про Sena SPH10 спасибо за инфу
KAZ / FIN / SWE / EST / BLR

Продаю карбюратор от VTX 1300 здесь
Аватара пользователя
Evrashka
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 18:55
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800С
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Музыка в шлем

Непрочитанное сообщение Evrashka »

demyashev, По горизонту 10С выравнивается, объектив имеет небольшую настройку по продольной оси. А вот "азимут" - отнюдь. Всегда будет смотреть левее и заблокирует ползунок светофильтра.
По шлему: Airoch Phantom, места установки динамиков пришлось расширить вперед, чтоб совпадали с ушлыми каналами. Ну и модуляр, по шуму, с интегралом не сравниться никогда. Извечная проблема универсалов.
Сейчас присматриваюсь к HJC i100 и что навесить на него подбираю. Возможно будет снова Sena из серии 10U
Ответить

Вернуться в «БЕСЕДКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей