Страница 1 из 3
Мотоботы 2026!
Добавлено: 14 янв 2026, 21:47
Denis
Привет всем !
С момента покупки мота первым делом озадачился покупкой экипа. С курткой, шлемом и перчатками особо проблем не было, но вот с мотоботами задача не простая. Основная проблема жара в регионе, от + 35 и выше смело. Вот теперь встал вопрос, что себе взять? Смотрю сейчас на ICON Overlord Vented, плюс минус что то подобное. Вопрос - кто чем спасается в жару, без дальняков, чисто город из точки А в точку Б.
Мотоботы 2026!
Добавлено: 14 янв 2026, 22:45
kastett
Denis писал(а): ↑14 янв 2026, 21:47
от + 35 и выше смело
Denis писал(а): ↑14 янв 2026, 21:47
чисто город из точки А в точку Б.
Ну, в штате Калифорния из экипа требуют...очки) Да-да, люди гоняют даже без шлемов.
Я, конечно, не призываю, но в городе мой стиль-casual) Неделю назад открыл сезон в Турции, тоже особо не распрягался. Той зимой месяц в Тае-в сланцах.
На межгород-экип.
Мотоботы 2026!
Добавлено: 14 янв 2026, 22:58
Denis
kastett,
kastett писал(а): ↑14 янв 2026, 22:45
Я, конечно, не призываю, но в городе мой стиль-casual)
то же думал катать в практичной и повседневной одежде, но всё же минимальный комплект экипировки одевать буду. Сланцы в комплект не входят)
Мотоботы 2026!
Добавлено: 14 янв 2026, 23:09
kastett
Denis писал(а): ↑14 янв 2026, 21:47
Смотрю сейчас на ICON Overlord Vented
Я скажу, что "быстросъем"-отличное решение, намучившись шнуроваться по три раза в день, взял Sidi с такой системой-отлично! Но сама модель у меня все-таки жестковата. Если ты планируешь не просто куда-то доехать, е еще и попередвигаться по суше, я бы на этот момент для города тоже обратил внимание.
Мотоботы 2026!
Добавлено: 15 янв 2026, 01:32
DeOnis
А кофров у тебя совсем нет или ещё нет?
Друг в кофре туфли возил.
Ехал до места в ботах, доехал - переодел боты на туфли прям "не отходя от кассы".
Мотоботы 2026!
Добавлено: 15 янв 2026, 02:59
Андрей 282
Кстати отличная идея! Возьму на заметку.
Мотоботы 2026!
Добавлено: 15 янв 2026, 09:54
MikeRaven
Приветствую! Как по мне, то самое простое и "типа" на лето и город это рассмотреть какую-либо модель мотокед. Но есть нюансик - в таких кедах порой жарче, чем в обычных ботах, потому что они довольно плотные и больше как демисезонные полуботинки. У меня какая то модель MCP. Тут нужно рынок изучать, может уже что то выпустили более "прохладное" с сеточкой там. Пока все, что я видел и держал в руках (примерял) плюс/минус одинаковое по толщине.
Вариант еще летние берцы сетчатые. По приезду в точку Б переодевать тапки в любом случае, ибо все сопреет к херам собачим
Мотоботы 2026!
Добавлено: 15 янв 2026, 11:08
Старый Социопат
Андрей 282 писал(а): ↑15 янв 2026, 02:59
Кстати отличная идея! Возьму на заметку.
Кожистые берцы самые козырные мототапки. Если еще со вставками стальными, то ваще огонь.
Мотоботы 2026!
Добавлено: 15 янв 2026, 14:44
DmitriyO
Старый Социопат писал(а): ↑15 янв 2026, 11:08
Кожистые берцы самые козырные мототапки. Если еще со вставками стальными, то ваще огонь
В +35⁰ С...... Именно что огонь...
Мотоботы 2026!
Добавлено: 15 янв 2026, 16:11
kastett
DmitriyO писал(а): ↑15 янв 2026, 14:44
Старый Социопат писал(а): ↑15 янв 2026, 11:08
Кожистые берцы самые козырные мототапки. Если еще со вставками стальными, то ваще огонь
В +35⁰ С...... Именно что огонь...
После 36,6 унты дают только прохладу, любой аксакал докажет)
Мотоботы 2026!
Добавлено: 15 янв 2026, 16:54
Denis
DeOnis, есть, правда не думал об этом, хорошая идея, но всё же хочу что то полегче
Мотоботы 2026!
Добавлено: 15 янв 2026, 17:04
Старый Социопат
DmitriyO писал(а): ↑15 янв 2026, 14:44
Старый Социопат писал(а): ↑15 янв 2026, 11:08
Кожистые берцы самые козырные мототапки. Если еще со вставками стальными, то ваще огонь
В +35⁰ С...... Именно что огонь...
Это где так в РФ все время припекает до +35?
Нынешним летом я чота такого не увидел

Мотоботы 2026!
Добавлено: 15 янв 2026, 22:38
Андрей 282
Были у меня мотоботы spidi, одевал их не часто не особо удобно мне в них было, катал в основном в кроссовках.
Мотоботы 2026!
Добавлено: 16 янв 2026, 10:15
derby
Старый Социопат писал(а): ↑15 янв 2026, 11:08
Кожистые берцы самые козырные мототапки. Если еще со вставками стальными, то ваще огонь.
Это самое практичное и недорогое. Сам использую
Мотоботы 2026!
Добавлено: 16 янв 2026, 12:53
Stelsz
MikeRaven писал(а): ↑15 янв 2026, 09:54
Приветствую! Как по мне, то самое простое и "типа" на лето и город это рассмотреть какую-либо модель мотокед.
А чем мотокеды выделяются по сравнению с обычной обувью? Вопрос без подвоха - интересно разобраться. Насколько мне известно (хотя я могу ошибаться) из полезного там подошва более стойкая к износу/скольжению. Но тут возникает вопрос - за это надо платить овердофига?
Защиты все равно никакой
Мотоботы 2026!
Добавлено: 16 янв 2026, 13:13
Андрей 282
Stelsz писал(а): ↑16 янв 2026, 12:53
тут возникает вопрос - за это надо платить овердофига?
Вот тоже об этом думал, стоят эти мотокроссовки как хорошие бренндовые кроссы, защита там отсутствует.
Мотоботы 2026!
Добавлено: 16 янв 2026, 14:43
DmitriyO
Stelsz писал(а): ↑16 янв 2026, 12:53
MikeRaven писал(а): ↑15 янв 2026, 09:54
Приветствую! Как по мне, то самое простое и "типа" на лето и город это рассмотреть какую-либо модель мотокед.
А чем мотокеды выделяются по сравнению с обычной обувью?
Они продаются в мотомагазине по мотоценам. На одной полке должны стоять мотокеды, мотомасло, мотомакароны и мороженые мотокуры.
Мотоботы 2026!
Добавлено: 16 янв 2026, 16:30
Андрей 282
Мотоботы 2026!
Добавлено: 16 янв 2026, 19:21
Itomis
Всё, что умеют всякие пластиковые мотоботы, это жутко вонять, что приходится покупать всякие спреи с антибиотиком и отдушкой.
Мотокеды вообще дичь какая-то.
Езжу в кожаных мотоберцах. Фактически берцы простые, только со вставками жёсткими в носке, костяшках, пятке. и практически несгибаемой подошвой.
За три года никакой вони, даже в жару за 35 не прели ноги, даже когда поперся в них в гору пешком. При обработке правильными составами не промокают под дождём в несколько часов езды.
ЗЫ тут где-то в ленте есть объявление о продаже мотобот, немного поношенных, можно поискать

Мотоботы 2026!
Добавлено: 16 янв 2026, 23:28
Андрей 282
Не, ну если денег до хрена, почему бы и не закупится по полной? Мотофутболки, мототрусы и тд. Если позволяет кошелёк. Всю свою экипировку я давно продал, сейчас нужно будет покупать заново, в моём списке есть каска, куртка и мотоджинсы с перчатками, но мотоботы я больше не буду покупать, кроссы и берцы мне будет достаточно.