Первый мотоцикл VTX 1800

Оставь свой след, всяк сюда входящий...
Представляемся и приветствуем новых зарегистрированных соклубников.
:hi:
Правила форума
СРАЗУ ВСТАВЛЯЙТЕ ФОТО СВОЕГО МОТОЦИКЛА ! ДВЕСТИ РАЗ НИКТО ТЕМУ ПЕРЕСМАТРИВАТЬ НЕ БУДЕТ !
Ожидаешь мотоцикл, плывущий из США или еще откуда ? Получи мот на руки, выложи фото и кинь ссылку на тему с фото мотоцикла Админу.



1. Это раздел привествия. Здесь знакомимся и показываем фотографии своего мотоцикла (после показа фотографий - производится сложный технологический процесс озеленения)
2. ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ОБСУЖДАЮТСЯ В ТЕХНИЧЕСКИХ РАЗДЕЛАХ.

За нарушение - бан на сутки для подробного изучения форума.

Приятного всем общения :)
Аватара пользователя
caballero
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 21:35
Репутация: 30
Страна / Country: Чехия
Имя / Name: Арам
Мой Мотоцикл / My Moto: Moto Guzzi California 1400
Откуда: Прага
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1042 раза
Контактная информация:

Re: Первый мотоцикл VTX 1800

Непрочитанное сообщение caballero »

Парни, все это херня!!! Заканчиваю обед, сажусь на Втыкса и еду проветриться! Уже ноет в одном месте от сознания что я вот-вот поеду. На улице +10с и светит солнце. Втыкс это просто прирученный лев! )))
Последний раз редактировалось caballero 10 ноя 2012, 16:52, всего редактировалось 1 раз.
--------
Аватара пользователя
Red_Fox
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 11:54
Репутация: 10
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Артур
Мой Мотоцикл / My Moto: KTM LC4 640
Откуда: МО, Щелково
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 145 раз

Re: Первый мотоцикл VTX 1800

Непрочитанное сообщение Red_Fox »

caballero писал(а):Парни, все это херня!!! Заканчиваю обед, сажусь на Втыкса и еду проветриться! Уже ноет в одном месте от сознания что я вот-вот поеду. На улице +10с и светит солнце. Втыкс это просто прирученный лев! )))
Эх, Арам... На улице 0..-1, светит солнце, сижу делаю статистику :5plus5:
Последний раз редактировалось Red_Fox 10 ноя 2012, 16:59, всего редактировалось 1 раз.
Делай сам :tol:
Не делает ошибок тот, кто ничего не делает.
VT750》VFR800》FJR1300》GSF1200S》VTX1300R》XR250》XRV750》FMX650》VFR800》KTM640LC4
Аватара пользователя
MSCCMA
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 03:22
Репутация: 0
Страна / Country: EST
Имя / Name: Jevgeni
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda Gold Wing
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Первый мотоцикл VTX 1800

Непрочитанное сообщение MSCCMA »

У нас +2. :facewall: И так до середины апреля, минимум...

Спасибо всем за дельные советы.
Последний раз редактировалось MSCCMA 10 ноя 2012, 17:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Red_Fox
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 11:54
Репутация: 10
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Артур
Мой Мотоцикл / My Moto: KTM LC4 640
Откуда: МО, Щелково
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 145 раз

Re: Первый мотоцикл VTX 1800

Непрочитанное сообщение Red_Fox »

хорошо бы +2 до середины апреля...я бы вообще не закрывался...
Последний раз редактировалось Red_Fox 10 ноя 2012, 17:54, всего редактировалось 1 раз.
Делай сам :tol:
Не делает ошибок тот, кто ничего не делает.
VT750》VFR800》FJR1300》GSF1200S》VTX1300R》XR250》XRV750》FMX650》VFR800》KTM640LC4
Аватара пользователя
MSCCMA
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 03:22
Репутация: 0
Страна / Country: EST
Имя / Name: Jevgeni
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda Gold Wing
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Первый мотоцикл VTX 1800

Непрочитанное сообщение MSCCMA »

Дык, температура прыгает. Переодически подмораживает, скользко. Зимой, то -20, то +2 и дождь.
Последний раз редактировалось MSCCMA 10 ноя 2012, 19:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Анжелика
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 17:58
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Анжелика
Мой Мотоцикл / My Moto: FJR1300
Откуда: г.Тихас.Приморский край.Дальний Восток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Первый мотоцикл VTX 1800

Непрочитанное сообщение Анжелика »

А я бы послушала советы и сделала по своему. (-; Если решил-бери.Да,тяжёл,но я же управляюсь .И совсем не борюсь с ним,как это может показаться.Но я в принципе,крупная тётя,при росте 172 я 68 кг. и плечи широкие. (: Спокойно за день пересаживаюсь с литрового спорта на втыкс и также спокойно без напряга еду.Тут главное в голове должен быть тумблер,а остальное приложится,в том числе и опыт. Ой,не успела прийти,уже советы раздаю,пардоньте. :blush1:
Последний раз редактировалось Анжелика 10 ноя 2012, 19:48, всего редактировалось 1 раз.
мне не надо много,мне надо всё!
Аватара пользователя
banderos
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 17:57
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Антуан
Мой Мотоцикл / My Moto: WR250R, VTX1800C, CRF1000D
Откуда: Tula
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Первый мотоцикл VTX 1800

Непрочитанное сообщение banderos »

Спасибо за дельные советы. Почитал с удовольствием и чёй-то немного заочковал ... :training:
Последний раз редактировалось banderos 10 ноя 2012, 20:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
braizol
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 06 май 2011, 17:36
Репутация: 18
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Николай
Мой Мотоцикл / My Moto: XV-1100,VTX-1800C , DR-200,
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 318 раз

Re: Первый мотоцикл VTX 1800

Непрочитанное сообщение braizol »

Анжелика писал(а):А я бы послушала советы и сделала по своему. (-; Если решил-бери.Да,тяжёл,но я же управляюсь .И совсем не борюсь с ним,как это может показаться.Но я в принципе,крупная тётя,при росте 172 я 68 кг. и плечи широкие. (: Спокойно за день пересаживаюсь с литрового спорта на втыкс и также спокойно без напряга еду.Тут главное в голове должен быть тумблер,а остальное приложится,в том числе и опыт. Ой,не успела прийти,уже советы раздаю,пардоньте. :blush1:
А все правильно, "ату их", главное -первая в низ. :D
Последний раз редактировалось braizol 10 ноя 2012, 21:02, всего редактировалось 1 раз.
слов НЕТ. " Пусть жизнь мелькает как в цветном кино, - Мне хорошо мне хочется смеяться,- Но огорчает в жизни лишь одно, - В конце пути придётся рассчитаться...." В.С.Высоцкий.
Аватара пользователя
caballero
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 21:35
Репутация: 30
Страна / Country: Чехия
Имя / Name: Арам
Мой Мотоцикл / My Moto: Moto Guzzi California 1400
Откуда: Прага
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1042 раза
Контактная информация:

Re: Первый мотоцикл VTX 1800

Непрочитанное сообщение caballero »

Red_Fox писал(а):Эх, Арам... На улице 0..-1, светит солнце, сижу делаю статистику :5plus5:
Держись, старина,будет и на твоей улице... сухо и тепло! ))) Прокатился просто супер! Номер правда чуть не потерял, но вовремя увидел, что он болтается.
Последний раз редактировалось caballero 10 ноя 2012, 21:08, всего редактировалось 1 раз.
--------
Centner
Сообщения: 4577
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:01
Репутация: 21
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрейка
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki DR200SE (в мечтах)
Откуда: г. Московский Ленинского р-она МО
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 268 раз
Контактная информация:

Re: Первый мотоцикл VTX 1800

Непрочитанное сообщение Centner »

goffman писал(а):Да уж, и меня на измену подсадили, после постов, мол тяжело. рулить, ронять легко , на тему приобретения 1800 после вт750. Вот уже думаю, что после моей мопедки вт 750, пилотирование 1800 в нерезиновой будет сопровождаться мыслями ' накуй мне это надо на старости лет". С такими же мыслями ездил неделю на первом 750, может и следующий сезон на нем и продолжить? 1300 как переходной как то и не рассматривал.
Да ты то не парься, бери 1.8, он как велосипед ) человек-то вообще не ездил на мотоцикле.
Последний раз редактировалось Centner 10 ноя 2012, 21:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
susik
Сообщения: 6107
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 21:08
Репутация: 35
Страна / Country: россия
Имя / Name: валера
Мой Мотоцикл / My Moto: Harley
Откуда: москва. марьинский парк
Благодарил (а): 1795 раз
Поблагодарили: 716 раз

Re: Первый мотоцикл VTX 1800

Непрочитанное сообщение susik »

caballero писал(а):Парни, все это херня!!! Заканчиваю обед, сажусь на Втыкса и еду проветриться! Уже ноет в одном месте от сознания что я вот-вот поеду. На улице +10с и светит солнце. Втыкс это просто прирученный лев! )))
у меня нервы ....... в порядке !! (: (:
Последний раз редактировалось susik 10 ноя 2012, 22:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
S-layer
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 01:47
Репутация: 28
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800S3
Откуда: Tula
Благодарил (а): 324 раза
Поблагодарили: 257 раз

Re: Первый мотоцикл VTX 1800

Непрочитанное сообщение S-layer »

goffman писал(а):дистанция, да, на 750 в первую очередь. Да и не гонщег я на моце, езжу медленно и печально)). Когда уверенность появилась, а заодно и кураж, живо в мозгу аварии из книги памяти включаю. Но у меня больше измена. не из за мощности, а из за веса и руления в московских пробках, 750 как велик рулиться на пешеходной скорости.
После 750 разницы не заметишь!
ВТЫКС рулится отлично! Товарищ после стида 400 разницы большой не заметил. Жена попробовала и сказала, что управляется легче мотошкольного минска. (у того правда вся подвеска убита и колеса кривые :) )

Точно рулится лучше явы, я сильной разницы в весе между 400 и 1800 не заметил. на ходу единственное отличие, что 1800 приходится сильней наклонять в тех же поворотах и на той же скорости. Проверено при совместной езде.
На маленькой скорости очень важно работать газом правильно. Здесь разница в управлении с 400сс большая. И ошибок 1800 не прощает :) 400 сс значительно легче удержать и при перетормаживании и при перегазовке.

Я на ВТЫКС сел после 8и летнего перерыва и сразу поехал своим ходом в Тулу из центра Москвы. Выехав из пробки незаметно для себя разогнался до 90 миль, уверенный, что это километры, скорости не ощутил, когда понял, что еду по центру столицы со скоростью 140, испытал восторг! Идеальная управляемость и сбалансированность. Скорости вообще не чувствовалось. На стиде 400 страшно уже на 90. В пробках на 1800 можно пролезать не хуже скутеров. Главное здраво оценивать свои силы.
Последний раз редактировалось S-layer 10 ноя 2012, 23:00, всего редактировалось 1 раз.
Полный ассортимент MOTUL в Туле. Бесплатная замена в ДВС при приобретении у нас.
Маслораздаточное оборудование SAMOA с электронным счетчиком, позволяющее заливать масло в двигатель прямо из бочки минуя промежуточную тару.
Станция по замене масла в АКПП SPIN ATF 2, гарантия MOTUL на АКПП
Изображение
Аватара пользователя
Predator
Сообщения: 11405
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 23:05
Репутация: 68
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Артём
Мой Мотоцикл / My Moto: Помой мотоцикл !!!
Откуда: Нерезиновск-Понаехаловск-Пробкинск
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1231 раз
Контактная информация:

Re: Первый мотоцикл VTX 1800

Непрочитанное сообщение Predator »

MSCCMA писал(а):
В принципе, я уже решился покупать его. Мне нужны мнения именно водителей VTX, так сказать, информация "из первых рук". Может услышу ценные советы/секреты по вождению для новичка.
Здарова.....
Если ты решился брать - что толку спрашивать, раз уж решил.....
Всегда полагайся на себя.......

Чужой опыт - это всего лишь возможные варианты развития событий.....
Последний раз редактировалось Predator 11 ноя 2012, 01:10, всего редактировалось 1 раз.
Изображение _____
Как вставлять картинки, видео и пользоваться форумом - ЧИТАЙТЕ И СМОТРИТЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ !!! ---> https://www.vtx-club.org/forum/viewforum.php?f=58
Аватара пользователя
Вован
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 17:29
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Первый мотоцикл VTX 1800

Непрочитанное сообщение Вован »

Одно "но". В плане веса наездника. У меня 92-100 кг в зависимости от времени года :D . Ворочаю на стоянке вполне нормально. В движении вес исчезает. А так это мой первый мот. Душа к нему лежала. Кайф непередаваемый! Счастлив, что не стал глупостями заниматься, беря мопэд! Это как если тебе порш-кайен предложат, а ты ответишь не, я лучше пока на жигулях поезжу... а то он слишком мощный :rofl:
Последний раз редактировалось Вован 16 янв 2013, 23:19, всего редактировалось 1 раз.
Пьяные змеи ползают прямо (с)
Мелкую пакость не придумывают, при взгляде на ближнего она приходит в голову сама по себе (с)
影武者
Аватара пользователя
Вован
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 17:29
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Первый мотоцикл VTX 1800

Непрочитанное сообщение Вован »

Здесь говорили про аккуратное обращение с ручкой газа, да не надо с ней так обращаться! Аккуратно обращайся с ручкой Сцепления! Поймай ту самую точку сцепления и играй ей на малом ходу и всё получится, любое маневрирование и развороты. А повороты на большой скорости с "контррулением"-хочешь влево поехать -поверни руль на пару см вправо-перед уедет вправо, соответственно мот наклонится влево, туда и поедет и тд. :da: Имея большой автоопыт, взял мот с комбинированной системой тормозов, тк правая нога надро...илась тонко работать с ножным тормозом, ни секунды не жалею! Всякие там привыкания к плавному нажатию, дабы не юзануть не для меня, брал мот путешествовать, а не привыкать, а вот друга на шадовке уже предупреждал об аккуратности, глядя, как при резком торможении у него дым из-под "зада" клубится!.
И однозначно огромную пользу принесли видеокурсы - 2 штуки просмотрел, прокрутил в голове, как на что нажимать и всё получилось за 3-4 тренировочные покатушки. На пятую уже рванули на Плещеево озеро! Так что брать надо то, что твоему сердцу ближе! :drinks:
Последний раз редактировалось Вован 16 янв 2013, 23:41, всего редактировалось 1 раз.
Пьяные змеи ползают прямо (с)
Мелкую пакость не придумывают, при взгляде на ближнего она приходит в голову сама по себе (с)
影武者
Centner
Сообщения: 4577
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:01
Репутация: 21
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрейка
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki DR200SE (в мечтах)
Откуда: г. Московский Ленинского р-она МО
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 268 раз
Контактная информация:

Re: Первый мотоцикл VTX 1800

Непрочитанное сообщение Centner »

Ну нельзя так советовать про сантиметры ) и контрруление можно без ковычек писать и колесо вправо не уедет ) изменения направлений разные бывают и скорости тоже )
Последний раз редактировалось Centner 17 янв 2013, 00:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Pazitif
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 12:05
Репутация: 5
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Вадим
Мой Мотоцикл / My Moto: китайскиймопедка
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Первый мотоцикл VTX 1800

Непрочитанное сообщение Pazitif »

Первым был восстановленый собственноручно 1100 Шадоу Аэро. 2 раза скинул он меня с седла первый раз на 2й день езды на песке перетормозил второй раз сразу после дождя) Спасибо дугам из польши) мот даже не упал ниразу так и ехал чучуть на дуге)))
Последний раз редактировалось Pazitif 17 янв 2013, 00:28, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
O_o
Аватара пользователя
Вован
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 17:29
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Первый мотоцикл VTX 1800

Непрочитанное сообщение Вован »

Centner писал(а):Ну нельзя так советовать про сантиметры ) и контрруление можно без ковычек писать и колесо вправо не уедет ) изменения направлений разные бывают и скорости тоже )
Ну ладно, ладно холиварры не будем тут воевать :drinks: Главная идея брать любимого зверя, пусть и 1,8л, вторая важная идея-обязательно бояться поначалу, а потому изучать видеокурсы-польза -трудно переоценить! :drinks: :drinks: два раза ку :friends:
Последний раз редактировалось Вован 17 янв 2013, 00:46, всего редактировалось 1 раз.
Пьяные змеи ползают прямо (с)
Мелкую пакость не придумывают, при взгляде на ближнего она приходит в голову сама по себе (с)
影武者
Аватара пользователя
Вырвиглаз
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 10:15
Репутация: 57
Страна / Country: Нидерланды
Имя / Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800R
Благодарил (а): 441 раз
Поблагодарили: 1270 раз

Re: Первый мотоцикл VTX 1800

Непрочитанное сообщение Вырвиглаз »

В прошлом сезоне мы до середины июня окуевали от холода. Если так будет и в этом, переезжаю южнее. Вон к Арамычу или рядом куда-то.
Последний раз редактировалось Вырвиглаз 17 янв 2013, 00:49, всего редактировалось 1 раз.
Опасное маневрирование - вращение руля вблизи мотоциклиста.
Аватара пользователя
Вован
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 17:29
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Первый мотоцикл VTX 1800

Непрочитанное сообщение Вован »

Вырвиглаз писал(а):В прошлом сезоне мы до середины июня окуевали от холода. Если так будет и в этом, переезжаю южнее. Вон к Арамычу или рядом куда-то.
В ноябре не удержался при +5 катнулся-под визором пар, пальцы отваливаются :newrussian: :meeting: однако на моторе погрел, подразнил свояка, :-P который шадовку уже отогнал на теплую стоянку и как понеслось по району! :mambadrum:
Последний раз редактировалось Вован 17 янв 2013, 00:56, всего редактировалось 1 раз.
Пьяные змеи ползают прямо (с)
Мелкую пакость не придумывают, при взгляде на ближнего она приходит в голову сама по себе (с)
影武者
Закрыто

Вернуться в «ЗДРАВСТВУЙТЕ !!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 57 гостей