Первый мотоцикл VTX 1800

Оставь свой след, всяк сюда входящий...
Представляемся и приветствуем новых зарегистрированных соклубников.
:hi:
Правила форума
СРАЗУ ВСТАВЛЯЙТЕ ФОТО СВОЕГО МОТОЦИКЛА ! ДВЕСТИ РАЗ НИКТО ТЕМУ ПЕРЕСМАТРИВАТЬ НЕ БУДЕТ !
Ожидаешь мотоцикл, плывущий из США или еще откуда ? Получи мот на руки, выложи фото и кинь ссылку на тему с фото мотоцикла Админу.



1. Это раздел привествия. Здесь знакомимся и показываем фотографии своего мотоцикла (после показа фотографий - производится сложный технологический процесс озеленения)
2. ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ОБСУЖДАЮТСЯ В ТЕХНИЧЕСКИХ РАЗДЕЛАХ.

За нарушение - бан на сутки для подробного изучения форума.

Приятного всем общения :)
Аватара пользователя
ВеселыйРоджер
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 05:49
Репутация: 12
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Максим
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx 1800 С
Откуда: г.Могоча
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Первый мотоцикл VTX 1800

Непрочитанное сообщение ВеселыйРоджер »

Вован писал(а):
ВеселыйРоджер писал(а):А я никак не могу привыкнуть к комбинированной системе тормозов. Уже несколько раз чуть не упал из-за неё, особенно плохо на холодном асфальте, переднее колесо все время почти или блокируется. первый раз, когда сел на VTX1800 через сто метров при опробывании тормозов , еле удержался. Переднее колесо весьма хорошо ушло в юз. Теперь постоянно очкую при торможении . В общем для меня здесь самое сложное - это тормозить эффективно. Лично мне гораздо удобнее раздельная система торможения.
А то,что 1800 ...., когда шлем на бошку одеваешь, нужно проверить - не забыл ли мозг включить.
Что-то не так :nea: На заднее колесо идёт большее тормозное усилие, чем на перед :0_o: Тут надо "мастером" быть, чтоб юзануть перед, у меня такое только, если передний тормоз сильно зажать :friends:
Мехси за комплимьёнт!!! :rolleyes:
Последний раз редактировалось ВеселыйРоджер 18 янв 2013, 04:41, всего редактировалось 1 раз.
То,что между ног - не транспорт, а удовольствие. (У.Харли)
Аватара пользователя
ВеселыйРоджер
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 05:49
Репутация: 12
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Максим
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx 1800 С
Откуда: г.Могоча
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Первый мотоцикл VTX 1800

Непрочитанное сообщение ВеселыйРоджер »

Вован писал(а):Здесь говорили про аккуратное обращение с ручкой газа, да не надо с ней так обращаться! Аккуратно обращайся с ручкой Сцепления! Поймай ту самую точку сцепления и играй ей на малом ходу и всё получится, любое маневрирование и развороты. А повороты на большой скорости с "контррулением"-хочешь влево поехать -поверни руль на пару см вправо-перед уедет вправо, соответственно мот наклонится влево, туда и поедет и тд. :da: Имея большой автоопыт, взял мот с комбинированной системой тормозов, тк правая нога надро...илась тонко работать с ножным тормозом, ни секунды не жалею! Всякие там привыкания к плавному нажатию, дабы не юзануть не для меня, брал мот путешествовать, а не привыкать, а вот друга на шадовке уже предупреждал об аккуратности, глядя, как при резком торможении у него дым из-под "зада" клубится!.
И однозначно огромную пользу принесли видеокурсы - 2 штуки просмотрел, прокрутил в голове, как на что нажимать и всё получилось за 3-4 тренировочные покатушки. На пятую уже рванули на Плещеево озеро! Так что брать надо то, что твоему сердцу ближе! :drinks:
Полюбому после этого кто то пизданётся )))))
хотя контрруление , действительно эффективно при прохождении поворотов на более высокой скорости. Только у меня получалось сначала мот накланять , а потом руль в противоположную сторону. :)
Последний раз редактировалось ВеселыйРоджер 18 янв 2013, 04:45, всего редактировалось 1 раз.
То,что между ног - не транспорт, а удовольствие. (У.Харли)
Centner
Сообщения: 4577
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:01
Репутация: 21
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрейка
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki DR200SE (в мечтах)
Откуда: г. Московский Ленинского р-она МО
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 268 раз
Контактная информация:

Re: Первый мотоцикл VTX 1800

Непрочитанное сообщение Centner »

Эт тебе так кажется. Мот едет по прямой, если его просто наклонить.
Контрруление - это единственный возможный способ управления двухколесной техникой. Его используют абсолютно все, осознанно или неосознанно.
Только разница в том, что кто понял его, может научиться использовать его эффективнее.
А проверяется все элементарно, надо разогнаться по прямой километров до 80 и ничего вообще не делая телом чуть-чуть дернуть рулем в сторону и посмотреть куда поедет мот )
Потом на пустой дороге можно попробовать просто по прямой поперекладывать мот из стороны в сторону, а потом сделать тоже самое с помощью контрруления и почувствовать разницу )
Последний раз редактировалось Centner 18 янв 2013, 06:37, всего редактировалось 1 раз.
Брэдок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 00:36
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: продан
Откуда: Горький
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Первый мотоцикл VTX 1800

Непрочитанное сообщение Брэдок »

Хорошая тема... Тоже заказал втыкса, а опыта с гулькин хер - полсезона на пятисотке. Вот сижу менжуюсь не загрубил ли)))
Почитал - отпустило вроде))
Последний раз редактировалось Брэдок 17 ноя 2014, 19:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Roman1985lexx
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 14:42
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Роман
Мой Мотоцикл / My Moto: МЕЧ 1800 С2
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Первый мотоцикл VTX 1800

Непрочитанное сообщение Roman1985lexx »

Br@Dock писал(а):Хорошая тема... Тоже заказал втыкса, а опыта с гулькин хер - полсезона на пятисотке. Вот сижу менжуюсь не загрубил ли)))
Почитал - отпустило вроде))
ого, у тебя аж пятисотка была) а я сразу после велика махнул)
Последний раз редактировалось Roman1985lexx 17 ноя 2014, 19:50, всего редактировалось 1 раз.
С Нами Бог!
Аватара пользователя
Сhe
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 22:25
Репутация: 5
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: HONDA VTX 1800N
Откуда: Мытищи. Красноармейск.
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 137 раз

Re: Первый мотоцикл VTX 1800

Непрочитанное сообщение Сhe »

Хочешь летать,летай и не кого не слушай.Страхов много, а смерть одна.У меня друг разбился на Ижаке.Все это мишура.Включай голову не пей за рулем и наслаждайся великолемным мотоциклом!
Последний раз редактировалось Сhe 17 ноя 2014, 20:22, всего редактировалось 1 раз.
Разрывая тишину
На чепере лечу во мглу
Мотор ревет,душа поет
И миг свободы настает
И врятли кто-то нас поймет
не испытав полета мед
Возможно скажут мне друзья
Ведь ты Мудак
Конечно ДА
Но эта жизнь-моя игра
Идешь ВА-БАНК?
Конечно-Да...
Аватара пользователя
Вырвиглаз
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 10:15
Репутация: 57
Страна / Country: Нидерланды
Имя / Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800R
Благодарил (а): 441 раз
Поблагодарили: 1270 раз

Re: Первый мотоцикл VTX 1800

Непрочитанное сообщение Вырвиглаз »

Да парниша уже два сезона на нем отъездил, а тема все еще жива.
Всю прибалтику объездили вместе и в Москву катались.
Правда, теперь он о харлее помышляет, но мы ему прописали лекарства. К весне поправится.
Последний раз редактировалось Вырвиглаз 18 ноя 2014, 00:31, всего редактировалось 1 раз.
Опасное маневрирование - вращение руля вблизи мотоциклиста.
Аватара пользователя
ДеД
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 23:08
Репутация: 4
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Первый мотоцикл VTX 1800

Непрочитанное сообщение ДеД »

Бери.Охеренная техника,только про экип не забывай.А по себе могу сказать:в этом сезоне разложился на 160км.ч.на втыксе-дорого,благо сам цел остался,помогла экипировка,и на скутере 50-ти кубовом улетел в шлёпанцах(но был в говно),до сих пор болячки отваливаются,но зато дёшево.Так что убиться можно и на лисапеде трёхколёсном.Главное-не бухать за рулём,а опыт придёт.
Последний раз редактировалось ДеД 18 ноя 2014, 09:38, всего редактировалось 1 раз.
...и совсем не важно от чего помрешь,ведь куда важней-для чего родился...
Аватара пользователя
chopper
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 14:51
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Никитос
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800T
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Первый мотоцикл VTX 1800

Непрочитанное сообщение chopper »

Оживим тему ? Что скажет автор про свой выбор ? Судя по профилю, сначала был куплен таки 250 кубовый мот. И что там за видео курсы по вождению ?
Последний раз редактировалось chopper 30 мар 2016, 20:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
papaZmurf
Сообщения: 2496
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 16:58
Репутация: 10
Страна / Country: RF
Имя / Name: Konstantin
Мой Мотоцикл / My Moto: vtxБЕНЗОВОЗc + Sidecar + OneWheelTrailer + ... :)
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Первый мотоцикл VTX 1800

Непрочитанное сообщение papaZmurf »

Не помню, отписывался я тут или нет... Но если интересно, то мой первый мот 1800 втыкс) Сел на него сразу после мотошкольного ебрика. В детстве на на уралах/ижах/минсках/мопедах не ездил ни разу.
Последний раз редактировалось papaZmurf 30 мар 2016, 21:22, всего редактировалось 1 раз.
Не говорите что мне делать и я не скажу куда Вам идти.
+7-9Об-738-89-37
Аватара пользователя
chopper
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 14:51
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Никитос
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800T
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Первый мотоцикл VTX 1800

Непрочитанное сообщение chopper »

papaZmurf писал(а):Не помню, отписывался я тут или нет... Но если интересно, то мой первый мот 1800 втыкс) Сел на него сразу после мотошкольного ебрика. В детстве на на уралах/ижах/минсках/мопедах не ездил ни разу.
И как ты оцениваешь свое решение с высоты лет "сесть сразу на втыкс" ?
Последний раз редактировалось chopper 30 мар 2016, 22:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
braizol
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 06 май 2011, 17:36
Репутация: 18
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Николай
Мой Мотоцикл / My Moto: XV-1100,VTX-1800C , DR-200,
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 318 раз

Re: Первый мотоцикл VTX 1800

Непрочитанное сообщение braizol »

chopper писал(а):
papaZmurf писал(а):Не помню, отписывался я тут или нет... Но если интересно, то мой первый мот 1800 втыкс) Сел на него сразу после мотошкольного ебрика. В детстве на на уралах/ижах/минсках/мопедах не ездил ни разу.
И как ты оцениваешь свое решение с высоты лет "сесть сразу на втыкс" ?
Смотрю опрос в двух темах. Выбор за круизер правильный !!!! но по Россиии луче ЭДУРО , а это реалии для мототуризма на данный момент , кто " может" покупает харли и путешествует :).
Последний раз редактировалось braizol 30 мар 2016, 22:46, всего редактировалось 1 раз.
слов НЕТ. " Пусть жизнь мелькает как в цветном кино, - Мне хорошо мне хочется смеяться,- Но огорчает в жизни лишь одно, - В конце пути придётся рассчитаться...." В.С.Высоцкий.
Аватара пользователя
chopper
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 14:51
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Никитос
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800T
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Первый мотоцикл VTX 1800

Непрочитанное сообщение chopper »

braizol писал(а):
chopper писал(а):
papaZmurf писал(а):Не помню, отписывался я тут или нет... Но если интересно, то мой первый мот 1800 втыкс) Сел на него сразу после мотошкольного ебрика. В детстве на на уралах/ижах/минсках/мопедах не ездил ни разу.
И как ты оцениваешь свое решение с высоты лет "сесть сразу на втыкс" ?
Смотрю опрос в двух темах. Выбор за круизер правильный !!!! но по Россиии луче ЭДУРО , а это реалии для мототуризма на данный момент , кто " может" покупает харли и путешествует :).
Туристический эндуро легко по проходимости переплюнет любой круизер, тут спору нет. Но ведь круизеры типа втыкса берут не за его способности пробираться по бездорожью)
Последний раз редактировалось chopper 31 мар 2016, 00:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
papaZmurf
Сообщения: 2496
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 16:58
Репутация: 10
Страна / Country: RF
Имя / Name: Konstantin
Мой Мотоцикл / My Moto: vtxБЕНЗОВОЗc + Sidecar + OneWheelTrailer + ... :)
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Первый мотоцикл VTX 1800

Непрочитанное сообщение papaZmurf »

с "высоты" моих двух сезонов я ни о чем не жалею, и ни разу не пожалел за все время))
Последний раз редактировалось papaZmurf 31 мар 2016, 01:18, всего редактировалось 1 раз.
Не говорите что мне делать и я не скажу куда Вам идти.
+7-9Об-738-89-37
Аватара пользователя
braizol
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 06 май 2011, 17:36
Репутация: 18
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Николай
Мой Мотоцикл / My Moto: XV-1100,VTX-1800C , DR-200,
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 318 раз

Re: Первый мотоцикл VTX 1800

Непрочитанное сообщение braizol »

chopper писал(а):
braizol писал(а):
chopper писал(а):
papaZmurf писал(а):Не помню, отписывался я тут или нет... Но если интересно, то мой первый мот 1800 втыкс) Сел на него сразу после мотошкольного ебрика. В детстве на на уралах/ижах/минсках/мопедах не ездил ни разу.
И как ты оцениваешь свое решение с высоты лет "сесть сразу на втыкс" ?
Смотрю опрос в двух темах. Выбор за круизер правильный !!!! но по Россиии луче ЭДУРО , а это реалии для мототуризма на данный момент , кто " может" покупает харли и путешествует :).
Туристический эндуро легко по проходимости переплюнет любой круизер, тут спору нет. Но ведь круизеры типа втыкса берут не за его способности пробираться по бездорожью)
Ты ды , надо искать правильные направления , коренное слово искать... поверь человеку проехавшему 65 тк на втыке, еще раз искать,что бы не было всяких " преодолений" с "лишениями" , что бы поездка была в удовольствие.
Последний раз редактировалось braizol 31 мар 2016, 01:28, всего редактировалось 1 раз.
слов НЕТ. " Пусть жизнь мелькает как в цветном кино, - Мне хорошо мне хочется смеяться,- Но огорчает в жизни лишь одно, - В конце пути придётся рассчитаться...." В.С.Высоцкий.
Аватара пользователя
МОНАХ 1973 СИБИРЬ
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 07 май 2013, 21:50
Репутация: 2
Страна / Country: россия
Имя / Name: павел
Мой Мотоцикл / My Moto: HONDA VTX 1300
Откуда: красноярск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Первый мотоцикл VTX 1800

Непрочитанное сообщение МОНАХ 1973 СИБИРЬ »

если масло в голове - а не в тумбочке то почему бы и нет . бери да езди потихоньку учись привыкай
Последний раз редактировалось МОНАХ 1973 СИБИРЬ 31 мар 2016, 22:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
chopper
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 14:51
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Никитос
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800T
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Первый мотоцикл VTX 1800

Непрочитанное сообщение chopper »

А были случаи сожаления о покупке меча ?
Последний раз редактировалось chopper 15 апр 2016, 19:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Вырвиглаз
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 10:15
Репутация: 57
Страна / Country: Нидерланды
Имя / Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800R
Благодарил (а): 441 раз
Поблагодарили: 1270 раз

Re: Первый мотоцикл VTX 1800

Непрочитанное сообщение Вырвиглаз »

chopper писал(а):А были случаи сожаления о покупке меча ?
Всякий раз, когда колеса снимаю, ругаюсь на чем свет стоит.
Последний раз редактировалось Вырвиглаз 15 апр 2016, 19:59, всего редактировалось 1 раз.
Опасное маневрирование - вращение руля вблизи мотоциклиста.
Аватара пользователя
chopper
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 14:51
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Никитос
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800T
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Первый мотоцикл VTX 1800

Непрочитанное сообщение chopper »

То есть менять резину - боль и страдания ? Дорого выходит, кстати ?
Последний раз редактировалось chopper 15 апр 2016, 20:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Вырвиглаз
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 10:15
Репутация: 57
Страна / Country: Нидерланды
Имя / Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800R
Благодарил (а): 441 раз
Поблагодарили: 1270 раз

Re: Первый мотоцикл VTX 1800

Непрочитанное сообщение Вырвиглаз »

chopper писал(а):То есть менять резину - боль и страдания ? Дорого выходит, кстати ?
Хрен с ними, с деньгами. Сердце кровью обливается, когда мот без колес видишь. Это трудно пережить. В первый раз ты говоришь себе, неужели это случилось со мной? Нет, этого не может быть. Первая фаза - отрицание. Ты гонишь от себя саму мысль, что тот счастливый момент, когда ты садишься на мотоцикла и заводишь двигатель, сейчас ускользнул из твоих рук. Просочился через пальцы. Ты падаешь на колени, твой моск отчаянно борется с тем, что говорят ему глаза.
Затем наступает момент, когда тебя одолевает гнев. Почему я? Почему это происходит со мной? Мало что ли в мире других мотоциклистов? Ты ненавидишь себя, ненавидишь других, они ездят, а ты стоишь на коленях и готов разорвать всех вокруг себя.
Третья фаза самая мерзкая. Ты начинаешь торговаться. Тебе кажется, что верни сейчас на место эти два гребанные колеса и все, жизнь наладится, снова все станет как раньше, но понимаешь, что резины на них осталось разве что пару раз до кафешки доехать, ты разрываешься, между кафешкой и немым укоризненным взглядом, который бросает на тебя мотоцикл. За что, говорит он, за что ты сделал со мной ЭТО???
На четвертом этапе ты принимаешь эту вину на свой счет. В конечном итоге, это ведь ты сам гонял его в хвост и гриву, стирая драгоценную резину об асфальт. Это ты сам совершал эти никому не нужные обгоны, радовался, оставляя в заднице спортивные тачки. Ты понимаешь, что все ЭТО - расплата. За твою беспечность. За твои грехи, за унижение других людей. Карма такая штука. Она никогда не дает о себе забыть.
И только на пятой ступени происходит принятие. Ты берешь эти побитые жизнью колеса и тащишь на своем горбу в монтажку. Ставишь эту гребанную резину и еще пол дня пытаешься запихнуть диск в суппорт, ось в колесо, при этом не поцарапав ничего и не извалявшись в грязи.
Опасное маневрирование - вращение руля вблизи мотоциклиста.
Закрыто

Вернуться в «ЗДРАВСТВУЙТЕ !!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Drakon116 и 13 гостей