Страница 1 из 1
А судьи кто?
Добавлено: 27 ноя 2012, 17:46
Герман Викинг
Вопрос навеян нашей судебной системой.
Несколько раз приходилось бывать в судах ,судьи сплошь молодые девчонки,не знаю как у них с юридическим
опытом,но житейского явно не хватает.И решения порой,одно противоречивей другого.Ведь судей сейчас назначают ,
,где их только берут? Я понимаю,что вопрос риторический.
Раньше в советское время ,судей выбирали всеобщим голосованием. В 80-х пришлось несколько раз побывать на встрече судей с избирателями.
Всё по взрослому. К тому же были народные заседатели, и была не то, что бы уверенность в наш самый гуманный суд,но хотя бы в непредвзятость.
Почему наши самые независимые судьи ,наделенные огромными полномочиями и неприкосновенностью,стали одними из самых коррумпированных
слоев нашей власти?

Re: А судьи кто?
Добавлено: 27 ноя 2012, 17:54
ВеселыйРоджер
Всем хочется вкусно кушать и красиво одеваться , а и бентли
Re: А судьи кто?
Добавлено: 27 ноя 2012, 18:01
Tigger
Знакомая тема. Сегодня как раз был у мирового судьи. Судья - женщина, молодая....симпатичная )))

Re: А судьи кто?
Добавлено: 27 ноя 2012, 18:09
Влад2016
Tigger писал(а):Знакомая тема. Сегодня как раз был у мирового судьи. Судья - женщина, молодая....симпатичная )))

как прошло брат?
Re: А судьи кто?
Добавлено: 27 ноя 2012, 18:14
Tigger
Здорова ! Все нормуль...разведён. Тепереча "я свободен, словно птица над Землёй..."(с)
Re: А судьи кто?
Добавлено: 27 ноя 2012, 19:54
Overdiver
дык это был намёк!

))
Re: А судьи кто?
Добавлено: 27 ноя 2012, 20:53
ADML
Ух,тоже 4 декабря туда иду )) чую останусь без прав )
Re: А судьи кто?
Добавлено: 27 ноя 2012, 22:33
kabanera
Сталкивался лично. В моем случае судье тупо жена не дала и он был злой.
Re: А судьи кто?
Добавлено: 27 ноя 2012, 23:03
Gonza
А судьи кто?
Да такие же люди, как и мы с вами. Соответственно, бывают среди них, как плохие так и хорошие люди, как бестолковые, так и профессиональные работники, как хапуги, так и честные. И это касается все профессий, не только судей, прокуроров, ментов и прочих...
Хотя вынужден признать, что в последнее время столица наводнилась псевдоюристами, которые, закончив непонятные ВУЗЫ, через связи и родственников выбивают себе теплые, в т.ч. руководящие должности в правоохранительной системе и закрепившись на местах, тащат за собой таких же тупых бездельников. Как говорится, деньги и связи решают все.
При этом среди тех же судей, прокуроров и ментов очень много умных и порядочных людей, только никому это в глаза не бросается.
Зы уже задолбал этот обывательский стереотип, типа если ты чиновник, а тем более если работаешь в правоохранительной системе, то обязательно должен быть тупым злобным взяточником и расхитителем бюджетных денег.

Re: А судьи кто?
Добавлено: 27 ноя 2012, 23:11
Герман Викинг
Gonza писал(а):А судьи кто?
Да такие же люди, как и мы с вами.
Зы уже задолбал этот обывательский стереотип, типа если ты чиновник, а тем более если работаешь в правоохранительной системе, то обязательно должен быть тупым злобным взяточником и расхитителем бюджетных денег.

С одной лишь разницей,что судья ,это последняя инстанция которая решает людские судьбы.
Re: А судьи кто?
Добавлено: 27 ноя 2012, 23:16
Gonza
Герман Викинг писал(а):Gonza писал(а):А судьи кто?
Да такие же люди, как и мы с вами.
Зы уже задолбал этот обывательский стереотип, типа если ты чиновник, а тем более если работаешь в правоохранительной системе, то обязательно должен быть тупым злобным взяточником и расхитителем бюджетных денег.

С одной лишь разницей,что судья ,это последняя инстанция которая решает людские судьбы.
При этом, в судебной системе тоже много инстанций и многие незаконные решения рано или поздно отменяются либо изменяются.
Re: А судьи кто?
Добавлено: 28 ноя 2012, 00:02
Герман Викинг
Все это бывает,но судьбы людские калечатся.
Re: А судьи кто?
Добавлено: 28 ноя 2012, 00:27
Igor74
Герман Викинг писал(а):Все это бывает,но судьбы людские калечатся.
и калечатся и лечатся..
