как бросить курить ?

Всё о нашем драгоценном !
Без флуда ! Флейм возможен.

Модераторы: Ксения Клевер, braizol

Аватара пользователя
Berich
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 13:23
Репутация: 3
Страна / Country: Rasha
Имя / Name: Фёдор
Мой Мотоцикл / My Moto: без мото
Откуда: Москва
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: как бросить курить ?

Непрочитанное сообщение Berich »

Бросил 5 лет назад,курил почти 30 лет(какой ужас!).Благостное избавление от пагубной привычки началось в тот светлый день когда я познакомился с новым сотрудником который курил трубку.Вот он то и начал меня убеждать меня перейти на трубку,первое впечатление было - ....хммммм.....в чём прикол то? А оказалось что тема здравая и вполне логичная,вот такие вынес плюсы:
1.Чистый табак без примесей всякой дряни что подмешивают в сигареты,к тому же тянешь через угольный сменный фильтр.
2.Главная зараза сигареты в её доступности,достал,чирк и уже чють меньше...здоровья.С трубкой иначе,раз забив можно раскурить 3-4 раза,если пошла тяга, с нервотрёпки там или просто стукнуло-ой!уже 10 мин как не в теме!, вместо раскурки просто пососал малёха смотришь спала тяга.
3.Удовольствие от процесса,ну?так это ж с сигаретой не сравнить,какие табаки щас продают-праздник души!я курил Мак Барен Оригинал Чойс со вкусом чернослива,просто песня!
4.Имидж(понты по простому).Ну тут всё понятно,солидно,да и красиво чётр возьми.
Единственный минус-как носить забитую трубку.Я решил проблему так-пошел в маг торгующий чехлами для мобил,выбрал поясной ,точно в размер тубки,весит на поясе,к тому же легкосъёмный,покурил,положил соплом верх,закрыл и нет проблем.
Короче подсел я эту тему,Димон помог с выбором трубки,тампера,ершей,всё заказал с доставкой на Табачок.ру. Процесс пошел...и вот что первое-через пару недель прошел кашель по утрам!
Это был удар...после него я уже не мог сопротивляться очевидному.Так я с трубкой дружил 1,5 года,дышалось нормально и в жизни наконец настал тот момент когда пришло на конец наивысшее счастье в виде золотого периода мужчины-Знаю как,Хочу и самое главное-Могу!И тут ,при всей благостности бытия,с одного утра в голове мысль-до обеда не курю!дожил...нормально...,до ужина!...ага, есть такое дело!Я даже не понял как так спокойно я пережил 4 дня без табака,вот тут и начался недельный период который Димон называл-Кислородный передоз. Ощущение такое....чуть глубже вдохнул и голова поплыла в кайфе,похоже лёгкие начинают "дышать" по полной.Но табак как отрезало!Вот так,Димке благодарен просто слов нет!Рекомендую всем,двое друзей в течении года так же бросили.Хотя думаю все же первостепенно собственное твёрдое убеждение избавить себя от неизбежной немощи за свои же деньги!Всем искренне желаю удачи!
Аватара пользователя
chekist12
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 06:19
Репутация: 5
Страна / Country: ru
Имя / Name: сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: HONDA VTX1800f
Откуда: РФ республика марий-эл город волжск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 39 раз

Re: как бросить курить ?

Непрочитанное сообщение chekist12 »

бросаю курить с помощью пласторя нникорето.советую не курю уже 2-е недели.до этого курил по 2 пачьки в день.реально помогает
Аватара пользователя
вульфи
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 10:08
Репутация: 8
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: 1800c'07
Откуда: Москва ЗАО
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: как бросить курить ?

Непрочитанное сообщение вульфи »

зашить рот
Аватара пользователя
braizol
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 06 май 2011, 17:36
Репутация: 18
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Николай
Мой Мотоцикл / My Moto: XV-1100,VTX-1800C , DR-200,
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 318 раз

Re: как бросить курить ?

Непрочитанное сообщение braizol »

Я бросил в 38 лет - просто бросил (типо, а надоело) и не курил почти 6 лет, а понеслось всё по старой с кальяна, за тем трубка (1 месяц - смотрели как на идиота - видно не моё), за тем самокрутка (хорошие табаки, машинки, бумага - романтика,), за тем сигары и сигариллы , а кончилось всё Капитаном Блеком или Чёрном Галионом, на котором и прибываю сей час. (о чём страшно сожалею) НЕ НАДО СТАНОВИТЬСЯ КУРЯЩИМ ЧЕЛОВЕКОМ, СНОВОООО!!!!! Жду опять когда надоест :) , а так, сигарилла мудс мини дабл фильтр с вискарем и даже ничего, с устатку.
слов НЕТ. " Пусть жизнь мелькает как в цветном кино, - Мне хорошо мне хочется смеяться,- Но огорчает в жизни лишь одно, - В конце пути придётся рассчитаться...." В.С.Высоцкий.
Аватара пользователя
Black_dog
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 10:16
Репутация: 29
Страна / Country: +7
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: Теперь уже не VTX )))
Откуда: 777
Благодарил (а): 666 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: как бросить курить ?

Непрочитанное сообщение Black_dog »

Какую интересную тему нашел, обновлю.
Ровно 25 лет курил. Последние лет 7 курил очень много. Бросил 4 года назад. Года два, от запаха крепких сигар или трубки, "крышу сносило", тяжело, но терпел. Даже сейчас стараюсь запах хороших сигар или трубку обходить стороной. Видать не все может выветриться.
Интересное наблюдение: очень много курил, пока стоял в пробках на машине. А вот на байке не покуришь как в машине. Может байк склоняет на здоровый образ жизни? (:
СТАДО, это далеко не СТАЯ. Суть то, как всегда не в количестве, а в качестве.
Centner
Сообщения: 4577
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:01
Репутация: 21
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрейка
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki DR200SE (в мечтах)
Откуда: г. Московский Ленинского р-она МО
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 268 раз
Контактная информация:

Re: как бросить курить ?

Непрочитанное сообщение Centner »

Склоняет, только перед отъездом покурил, приехал - опять сразу покурил )
Аватара пользователя
savel
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 26 май 2011, 20:38
Репутация: 15
Страна / Country: россия
Имя / Name: алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx1800c varaderoXL1000
Откуда: Москва или Раменское МО
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: как бросить курить ?

Непрочитанное сообщение savel »

не курил вообще и не переносил запаха 30 с слишним лет,но потом когда попал на взрывы в метро и расстался с подругой,закурил по 2 пачки в день :( видать как-то сложилось :zvinayte:
Аватара пользователя
constantine
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 10:28
Репутация: 0
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Константин
Мой Мотоцикл / My Moto: Harley-Davidson Electra Glide Ultra Classic
Откуда: Балашиха, Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: как бросить курить ?

Непрочитанное сообщение constantine »

дважды пытался бросить. Первый-классика, заболел конкретно с температурой - первые 4-5 дней не до курева было, потом принципиально не стал. 1,5 месяца без единой сигареты-потом сдуру одну, вторую и понеслось снова. Второй раз: 3 недели не курил с ТАБЕКСОМ. Хочу сказать, что реально помогает и тягу сводит к минимуму, но из-за таблеток началась каждодневная жуткая изжога, курс недопил-опять курю.
Centner
Сообщения: 4577
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:01
Репутация: 21
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрейка
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki DR200SE (в мечтах)
Откуда: г. Московский Ленинского р-она МО
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 268 раз
Контактная информация:

Re: как бросить курить ?

Непрочитанное сообщение Centner »

А есть она эта тяга то? Или это привычка курить перед, во время или после какого-либо действия. К примеру встал утром покурил, на улицу вышел - надо закурить и не важно, что ты 10 мин назад дома на балконе курил, пожрал - надо покурить и не важно, что перед едой курил. И тому подобные ситуации.
Последний раз редактировалось Centner 04 мар 2015, 10:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
constantine
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 10:28
Репутация: 0
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Константин
Мой Мотоцикл / My Moto: Harley-Davidson Electra Glide Ultra Classic
Откуда: Балашиха, Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: как бросить курить ?

Непрочитанное сообщение constantine »

я согласен, по большей части тяга чисто психологическая, с ней то и вся самая большая сложность. Дома могу не курить часами спокойно, на работе минимум 2 в час. На работе у меня курят все поголовно, от этого еще сложней
Centner
Сообщения: 4577
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:01
Репутация: 21
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрейка
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki DR200SE (в мечтах)
Откуда: г. Московский Ленинского р-она МО
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 268 раз
Контактная информация:

Re: как бросить курить ?

Непрочитанное сообщение Centner »

Надо заменять чем-то, потерпел 5 минут - все, считай покурил.
Аватара пользователя
бюрократ
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 15:23
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300S
Откуда: Сыктывкар
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: как бросить курить ?

Непрочитанное сообщение бюрократ »

курил на протяжении 20 лет по полторы пачки в день, перечитал всякой литературы о том как бросить курить, с пластырями ходил, чет не помогало да и не очень то и хотелось, и просто в какое-то утро проснулся с мыслью что не хочу больше курить, не по тому что вредно/дорого или что ещё, а просто так, не хочу и все. Для приличия психологического потаскал с собой с недельку пачку сигарет в кармане, а потом и ее выкинул, уже 2,5 года как не курю и не тянет,как то читал что бросивших курить раздражает вид курящего, в моем случае не так, в курилке с курящими могу стоять хоть сколько, абсолютно не раздражает.
Аватара пользователя
Bad (Плохой)
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 10 май 2014, 01:22
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Харлей Fxstc 1995
Откуда: Ногинский район, подмосковье
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: как бросить курить ?

Непрочитанное сообщение Bad (Плохой) »

Тоже с трубкой дружил.

С удивлением для себя сделал открытие, что табак - именно табак - не вызывает никакого привыкания. Хочешь кури, хочешь нет. Трубку нынче надоело курить.
С сигаретами совсем другое. Сигареты после трубки смешно курить.... Со стороны люди, курящие сигареты для меня выглядят - как загадочные существа держащие какие то вонючие газетки во рту. Запах жуткий, вкус мерзский - после трубочного или сигарного табака - ваще не понятная хрень эти сигареты

Я курил лет 18 гдето , потом 6 лет не курил, потом курил еще пару лет, потом перестал курить - сейчас не курю год где-то.

Книг никаких я не читал на эту тему, сам для себя разработал систему - можно бросить вообще что угодно таким образом:) просто определить что тебе надо , а что нет и для чего тебе это надо. Я так и по жизни избавляюсь от того, что мне не надо - просто выбрасываю это из жизни навсегда, или пока не понадобиться.
Курение сигарет весьма интересное занятие и не так просто определить что же тебе дают эти сигареты и зачем ты куришь.
трубку, например курить приятно и ощущение во рту и вкус и запах и че хошь! Чуть ли не одни положительные эмоции, а вот сигареты....

Сигареты ( особенно после того , как я трубку с натуральным табаком курил это хорошо в сравнении понимается) видимо состоят из какой то химии сплошной и вызывают химический эффект привыкания, а не психологический. Собственно вот это - этот химический эффект сигареты и дают и больше ничего. Единственное, "положительного" то, что дают сигареты это способ ОТВЛЕЧЬСЯ от чего то за счет этого химического воздействия сигаретного.

То есть сигарета создает свой стресс химическим образом, который гасит сама же и этот процесс отвлекает от других стрессов.
Если это понять то бросить очень просто - взял и прекратил. На мой взгляд бросить курить можно "только головой". Понять для себя что то и прекратить.
А терпеть, заставлять себя.... я никогда не терплю и не заставляю себя и никому не советую это делать :-)

Не знаю почему курильщиков сигарет не приравнивают к наркоманам - по сути это именно наркотик, притом химический, а не натуральный - то, из чего состоит сигарета. При этом с химическим привыканием и настолько сильным, что его сравнивают с героином по привыканию (если мне память не изменяет)

Так что в моем понимании просто стоит понять - а зачем ты куришь то? И если нет ответа на этот вопрос - то ты делаешь это просто так и легко можно прекратить, раз смысла нет.
Настоящие жизненные ценности, ценны тем, что не имеют цены и их нельзя купить . (с) А.Б.
Аватара пользователя
Ocean
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:41
Репутация: 43
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300s
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: как бросить курить ?

Непрочитанное сообщение Ocean »

Воттута ещё впечатлениями делились, можно почитать
https://www.vtx-club.org/forum/viewtopic.php?f=22&t=9704
Аватара пользователя
Джинн
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 11:48
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Геныч
Мой Мотоцикл / My Moto: CRF 1000A (это - Африка) :)))
Откуда: г.Троицк, теперь RUS77 ???!
Благодарил (а): 348 раз
Поблагодарили: 1034 раза

Re: как бросить курить ?

Непрочитанное сообщение Джинн »

вульфи писал(а):зашить рот
Во, во! И ЖОПУ!!!
Я боюсь только одного - пережить своих детей. + "Раздолбай сервис" - раздолбаю всё, что угодно!!!
Centner
Сообщения: 4577
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:01
Репутация: 21
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрейка
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki DR200SE (в мечтах)
Откуда: г. Московский Ленинского р-она МО
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 268 раз
Контактная информация:

Re: как бросить курить ?

Непрочитанное сообщение Centner »

Носом тоже можно курить
Аватара пользователя
fatboy
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 04:24
Репутация: 4
Страна / Country: рф
Имя / Name: иван
Мой Мотоцикл / My Moto: CBR1100XX & VTX1800F
Откуда: владимир
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: как бросить курить ?

Непрочитанное сообщение fatboy »

утром проснулся - курить не хочу. налил чай... сгущёнка с чёрным хлебом... но курить не хочу!!!!
на улицу вышел - нет желания... не хочу курить, и всё.
в гараже ковыряюсь - ваще не хочется... там музыка (из старых советских колонок совсем не советский рок), мотики... хорошо!!!! и курить не хочу ))))
на работе не до курения. ибо спортзал не располагает. да и не хочется ))))
наверное, потому, што не курю!!!!! ))))))
Аватара пользователя
shedu
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 01:55
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Олег
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda vtx 1300s
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 27 раз

Re: как бросить курить ?

Непрочитанное сообщение shedu »

Как соберешься в отпуск,подготовся морально и бросай,все куряки "пойдем покурим"останутся на работе,а жена тебе в помощь.
gramuz
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 10:16
Репутация: 3
Страна / Country: россия
Имя / Name: Толяныч/Полина
Мой Мотоцикл / My Moto: GL 1500 SE
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: как бросить курить ?

Непрочитанное сообщение gramuz »

курил-бросал,курил,курил,курил-бросал,бросал короче мозг понимает,что вредно,не нужно и т.д, а привычка гребанная есть,увы,может дело в силе воли, а может еще в чем,но....КАК ЖЕ КАЙФОВО ПОРОЙ,ПОД ПРОДОЛЖИТЕЛЬНЫЙ БЛЮЗ(состояние души), под крепкий кофе,зятянуть глубокую тягу и выпустить дым в потолок))))))
Две веры,БОГ и МОТОЦИКЛ!!!
8 9168588535
Аватара пользователя
Байкер
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 01 янв 2015, 16:25
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C
Откуда: Крым
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: как бросить курить ?

Непрочитанное сообщение Байкер »

Самый простой способ бросить курить - не покупать следующую пачку, когда закончилась предыдущая!

Не вижу ничего критичного, если хочешь бросить - то бросаешь, кто не бросает - значит так хочет...

Сам курил лет 20... надоело - бросил. Не курил 7 лет. Надоело не курить -начал, курил пол года, причем не покуривал, а стабильно минимум 2 пачки в день... курил только кент, прикинул что по карману не слабо бьет, да и поднадоело... Снова бросил, 2 месяца не курю. Хочу попробовать трубку, понравится буду курить, не понравится - нет... Как то так )))
Не тот силен, кто никогда не падал - а тот, кто падал и вставал!!!
Ответить

Вернуться в «ЗДОРОВЬЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей