Подсобите с выбором???

Модераторы: Ксения Клевер, braizol

Какой авто выбрать?

toyota highlander
46
48%
toyota rav4
2
2%
mitsubishi pajero
32
34%
mitsubishi pajero sport
15
16%
 
Всего голосов: 95

stranger
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 17:40
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: stranger
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800
Поблагодарили: 9 раз

Re: Подсобите с выбором???

Непрочитанное сообщение stranger »

caballero писал(а):
stranger писал(а):... русский народ другой если есть бабло на такую тачку то а рассходе стремно думать.
Русский человек приезжая сюда не долго остается русским. Уже после первой заправки по 1,5 евро литр начинает думать о расходе. Поверь, это не единичный случай. )))

Крутизна может проявляться не только в см3, а в умении организовать семье отпуск 3-4 раза в год.
ты еще сравни среднею зарплату в европе и в россии))
VanO
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 16:41
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: 1800 T
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Подсобите с выбором???

Непрочитанное сообщение VanO »

Итак прошла неделя
Ждем результаты тест драйвов итд
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 5384
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:13
Репутация: 18
Страна / Country: Россия Нижневартовск
Имя / Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800R VFR 1200x crosstourer 1200X
Откуда: г.Нижневартовск
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 334 раза

Re: Подсобите с выбором???

Непрочитанное сообщение -BULLET- »

VanO писал(а):Итак прошла неделя
Ждем результаты тест драйвов итд

Блин братья, записался на ТД но то жена ломалась не хочу говорит даже тестить митцу, теперь НГ суета не до ТД, но вот что я наверное возму Land Cruiser Prado 3.0л Дизель (Дизель) 5 АКПП Элеганс 2 188 000 p мне его по знакомству продадут еще минус - 100т.р. т.е. за 2 с копейками новый прадик думаю стоит брать????

Народ срочно нужно узнать по поводу данного аппарата, как вам дизель на прадике, стоит взять дизеля? по статистике говорят дизелей народ разбирает больше и никто не жалуеться все в восторге и мощи хватает, кто что думает? Если можно срочно аппарат мне уже зарезервировали 3 января поедем тестанем бензинку в новом кузове (рестайлинг) и посмотрим на гипатетически нашь авто :) если все устроит то произойдут товарно ден. отношения и я сделаю себе подарок своему семейству на НГ :)
Изображение
Аватара пользователя
Димасик
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 12:51
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx 1300 c
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Подсобите с выбором???

Непрочитанное сообщение Димасик »

Хорошее авто, ничего там особо не ломается, единичные случаи конечно бывают но редко, едет тоже хорошо, расход топлива не большой, места много... Врятли бужешь жалеть что купил такое авто. Если что по допам надо будет, знаешь к кому можно обращаться.
Аватара пользователя
killerv
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 13:08
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300T, ИМЗ 8.103.10, М67-36
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 749 раз

Re: Подсобите с выбором???

Непрочитанное сообщение killerv »

за прадика плюсую.
Не ломается вообще никак, очень долго. Единственно ступичиные подшипники раз 100-150 ткм, шприцеуем карданы и следим за состоянием суппортов, очищаем смазываем раскачиваем при замене колодок, резины. упыри делать не любят и ленятся.
Дизель мне лично не нравится, но на него нареканий нет практически, соляр конечно любит хороший, но уже есть пробеги за 200 ткм, живые, да и при такой степени форсировки это неудивительно. Чипуется, +20-30 пони без ущерба мотору и расходу. Единственно у Элеганса уже идёт KDSS, она косячит иногда, но некритично.
Моё ИМХО, была бы возможность брал бы не задумываясь, белый перламутр, ага :)))
водка не бензин, за городом расход выше
89HoлиK8 I3I 2I I5
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 5384
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:13
Репутация: 18
Страна / Country: Россия Нижневартовск
Имя / Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800R VFR 1200x crosstourer 1200X
Откуда: г.Нижневартовск
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 334 раза

Re: Подсобите с выбором???

Непрочитанное сообщение -BULLET- »

Димасик писал(а):Хорошее авто, ничего там особо не ломается, единичные случаи конечно бывают но редко, едет тоже хорошо, расход топлива не большой, места много... Врятли бужешь жалеть что купил такое авто. Если что по допам надо будет, знаешь к кому можно обращаться.

Спасибо, что за допы? ты в Тойоте работаешь?
Ок обращусь...
killerv писал(а):за прадика плюсую.
Не ломается вообще никак, очень долго. Единственно ступичиные подшипники раз 100-150 ткм, шприцеуем карданы и следим за состоянием суппортов, очищаем смазываем раскачиваем при замене колодок, резины. упыри делать не любят и ленятся.
Дизель мне лично не нравится, но на него нареканий нет практически, соляр конечно любит хороший, но уже есть пробеги за 200 ткм, живые, да и при такой степени форсировки это неудивительно. Чипуется, +20-30 пони без ущерба мотору и расходу. Единственно у Элеганса уже идёт KDSS, она косячит иногда, но некритично.
Моё ИМХО, была бы возможность брал бы не задумываясь, белый перламутр, ага :)))
Спасибо, значит беру :), жена сейчас твое сообщение прочла и теперь уже не сомневаеться что выбор правильный )))) Про чипуеться не знаю думаю мне 170 кодбыл при таком крутящем хватит но если нет то узнаю что это и как...

Про шприцывание тоже незнаю как и что знаю что на волгах тавотницы стояли и таксисты которые не лентяи шприцывали раз в 2 недели и их волгари ходили по многу км без проблемм...

По поводу идёт KDSS да идет я думал это хорошая байда я могу взять по просче комплектацию но из-за этой KDSS решил брать Элеганса в нем в основном не значительные плюсы но эту систему я посчитал плюсом? А что в ней не так?

Спасибо други еду 3 января на ТД и думаю поставлю точку в этом вопросе.
Изображение
Аватара пользователя
killerv
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 13:08
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300T, ИМЗ 8.103.10, М67-36
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 749 раз

Re: Подсобите с выбором???

Непрочитанное сообщение killerv »

Шприцевать надо карданы, в них тавотницы (да-да-да, именно как в волге, часто как в волге не надо раз в10 ткм, каждое ТО, если много тяжёлого рубилова то конечно почаще, после бродов тоже не плохо, но это уже перфекционизм) в шлицевом и крестовинах, дел на 5 минут, когда машина на подъёмнике, просто сервисмены лентяи, часто забивают на это, хотя в карте ТО это ессно есть и деньги конечно берут.
По подвеске держится бодро, если не ездить по рельсам с присказкой "хули ему будет, это же крузак", то ходовая вообще не потребует вмешательства до 200 ткм точно, ну резинки стаба конечно раньше кончатся, а в остальном ок.
KDSS система коррекции кренов в поворотах, типа компенсирует уклон кузова, стабы "прикручены" к подвеске через гидроцилиндры.
У некоторых машин её чуть глючит когда машина стоит и машину немного перекашивает на 1 бок, 0,5-3 см. Но это не так часто встречается ни на что не влияет и вроде решаемо, а некторые и не парятся.
Я надеюсь берёшь рестайлинг, он только что вышел, а то что-то подозрительная скидка 100 кру.
рестайл так выглядит
http://povozcar.ru/wp-content/uploads/T ... o-2014.jpg
дорестайл так
http://h.a.d-cd.net/221a35u-960.jpg
а вообще дельный форум тут
http://www.prado-club.su/
пробежись по темам 150-го. Много воды конечно, но понять что кчему можно.
водка не бензин, за городом расход выше
89HoлиK8 I3I 2I I5
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 5384
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:13
Репутация: 18
Страна / Country: Россия Нижневартовск
Имя / Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800R VFR 1200x crosstourer 1200X
Откуда: г.Нижневартовск
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 334 раза

Re: Подсобите с выбором???

Непрочитанное сообщение -BULLET- »

killerv писал(а):Шприцевать надо карданы, в них тавотницы (да-да-да, именно как в волге, часто как в волге не надо раз в10 ткм, каждое ТО, если много тяжёлого рубилова то конечно почаще, после бродов тоже не плохо, но это уже перфекционизм) в шлицевом и крестовинах, дел на 5 минут, когда машина на подъёмнике, просто сервисмены лентяи, часто забивают на это, хотя в карте ТО это ессно есть и деньги конечно берут.
По подвеске держится бодро, если не ездить по рельсам с присказкой "хули ему будет, это же крузак", то ходовая вообще не потребует вмешательства до 200 ткм точно, ну резинки стаба конечно раньше кончатся, а в остальном ок.
KDSS система коррекции кренов в поворотах, типа компенсирует уклон кузова, стабы "прикручены" к подвеске через гидроцилиндры.
У некоторых машин её чуть глючит когда машина стоит и машину немного перекашивает на 1 бок, 0,5-3 см. Но это не так часто встречается ни на что не влияет и вроде решаемо, а некторые и не парятся.
Я надеюсь берёшь рестайлинг, он только что вышел, а то что-то подозрительная скидка 100 кру.
рестайл так выглядит
http://povozcar.ru/wp-content/uploads/T ... o-2014.jpg
дорестайл так
http://h.a.d-cd.net/221a35u-960.jpg
а вообще дельный форум тут
http://www.prado-club.su/
пробежись по темам 150-го. Много воды конечно, но понять что кчему можно.

Да я знаю как выглядит рестайл, видео и пояснения в ютюбе море, честно мне пофигу, особой разницы нет чисто внешне, это если только перед другими понтоваться мол у меня то рестайл :) по цене:
не рестайл минус- 100тыр от 2 188 000 руб еще и сигналка с GSM модулем бонусом, а рестайл будет стоить 2 188 000 думаю 100 тыр луше с экономить и пустить на установку вебасты и прочих полезностей? Если рестайл существенно отличаеться чемто то яб поразмыслил но судя по видеороликам кроме внешних различий ничего нет.
Изображение
Аватара пользователя
killerv
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 13:08
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300T, ИМЗ 8.103.10, М67-36
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 749 раз

Re: Подсобите с выбором???

Непрочитанное сообщение killerv »

ну так то оно так... выбирая умом конечно 100 кру лучше сэкномить
но внутри поживей рестайл... а машинку купил новую в магазине.. а её уже не делают..
тут уж... хозяин барин. я бы на комфорт съехал, только новый. он заметно дешевле, ГУ, всё равно менять, а из заметной разницы только подогрева руля нет и KDSS, которая имхо всё же игрушка. И как раз на вебасту останется.
Но это так моё ИМХО всё.
Главное приципиальное решение принято верное. :)))
водка не бензин, за городом расход выше
89HoлиK8 I3I 2I I5
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 5384
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:13
Репутация: 18
Страна / Country: Россия Нижневартовск
Имя / Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800R VFR 1200x crosstourer 1200X
Откуда: г.Нижневартовск
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 334 раза

Re: Подсобите с выбором???

Непрочитанное сообщение -BULLET- »

killerv писал(а):ну так то оно так... выбирая умом конечно 100 кру лучше сэкномить
но внутри поживей рестайл... а машинку купил новую в магазине.. а её уже не делают..
тут уж... хозяин барин. я бы на комфорт съехал, только новый. он заметно дешевле, ГУ, всё равно менять, а из заметной разницы только подогрева руля нет и KDSS, которая имхо всё же игрушка. И как раз на вебасту останется.
Но это так моё ИМХО всё.
Главное приципиальное решение принято верное. :)))

Че всетаки думаешь комфорт но в новом кузове? комфорт сам по себе дешевле на 180 тыр но в нем есть отличия не только в подогрева руля нет и KDSD, также парктроники всякие и прочая муть которая мне не нужна а супруга без этого мне будет постоянно его обовсе шоркать ))) если она умудрялась на камри с парктрониками упираться во чтонибудь, ГУ это гидро уселитель или головное устройство? на музыку мне похрен.
Изображение
Аватара пользователя
killerv
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 13:08
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300T, ИМЗ 8.103.10, М67-36
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 749 раз

Re: Подсобите с выбором???

Непрочитанное сообщение killerv »

ГУ это головное устройство. ГУР уж там имеется. :)))
Задняя камера и задние парктроники есть и в комфорте и в элегансе, единственно передних парктроников нет в комфорте, но если не в моготу можно и поставить.
Разница в итоге набегает: электрорегулировка руля, KDSS, охлаждаемый бокс в подлокотнике, и мелочёвка в роде подстветик порогов, но и то это надо уточнять, на сайте могли про что-то забыть, комплектации у рестайла поменялись немного.
Советую всё же пробежать указанный мной форум там это уже разжевали дальше некуда и как и что доставить и поменять и всё такое и что выгоднее брать как проапгрейдится до другой комплектации и сэкономить на этом.
водка не бензин, за городом расход выше
89HoлиK8 I3I 2I I5
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 5384
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:13
Репутация: 18
Страна / Country: Россия Нижневартовск
Имя / Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800R VFR 1200x crosstourer 1200X
Откуда: г.Нижневартовск
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 334 раза

Re: Подсобите с выбором???

Непрочитанное сообщение -BULLET- »

killerv писал(а): а вообще дельный форум тут
http://www.prado-club.su/
пробежись по темам 150-го. Много воды конечно, но понять что кчему можно.

Спасибо за ссыль, зарегистрировался там изложил суть проблеммы с выбором, в ответ через 3 минуты смотрю в теме 7 ответов ну все думаю прийду к конценсусу с выбором, а на деле все просто сказали - Здорова, Привет :DDDDDD
Да уж помогли )))
Изображение
Аватара пользователя
killerv
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 13:08
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300T, ИМЗ 8.103.10, М67-36
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 749 раз

Re: Подсобите с выбором???

Непрочитанное сообщение killerv »

Просто там таких тем комфорт или элеганс чуть меньше чем половина.. проще самому читать. Там ребята шустрые... быстро отвечают, сейчас кто-нить попадётся, даст ссылку на нужную тему. :)))
водка не бензин, за городом расход выше
89HoлиK8 I3I 2I I5
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 5384
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:13
Репутация: 18
Страна / Country: Россия Нижневартовск
Имя / Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800R VFR 1200x crosstourer 1200X
Откуда: г.Нижневартовск
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 334 раза

Re: Подсобите с выбором???

Непрочитанное сообщение -BULLET- »

killerv писал(а):Просто там таких тем комфорт или элеганс чуть меньше чем половина.. проще самому читать. Там ребята шустрые... быстро отвечают, сейчас кто-нить попадётся, даст ссылку на нужную тему. :)))

Так и есть я в другой теме чирканул, жду...
Изображение
Аватара пользователя
Татарин
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 13:49
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800C
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Подсобите с выбором???

Непрочитанное сообщение Татарин »

А я тебе еще в начале темы писал что взял дизель. Тоже сайты ворошил взять нет. Теперь уверен север и дизель созданы друг для друга. И не могут писать те кто не был в наших краях про плохую работу дизеля про плохую саляру. Надо попробовать самому. А какая тяга на низах я уже в таких говнах полазил кайф. Расход ниже экономия выше. Так что если надумаешь дизель не заморачивайся. БЕРИ.
Аватара пользователя
Welder
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 11:14
Репутация: 26
Страна / Country: Рожденный в СССР
Имя / Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300C, VTX 1800N, GL 1500SE, VTX 1800R
Откуда: Москва
Благодарил (а): 964 раза
Поблагодарили: 714 раз

Re: Подсобите с выбором???

Непрочитанное сообщение Welder »

Только вот Паджерик ну не разу не паркетник! У меня был и третий и четвёртый замечательный автомобиль!!!! Вот как раз перед фордом был Падж4 и только продав его на первой охоте понял как мне его не хватает!!!!! Там где на Падже даже ногу с тапки не уберал форда разве что на руках не переносили :D Но форд на трассе вообще хорош!!! Имхо.
Аватара пользователя
caballero
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 21:35
Репутация: 30
Страна / Country: Чехия
Имя / Name: Арам
Мой Мотоцикл / My Moto: Moto Guzzi California 1400
Откуда: Прага
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1042 раза
Контактная информация:

Re: Подсобите с выбором???

Непрочитанное сообщение caballero »

Вань, брать то будешь или нет? Пока тут 14-ю страницу начинают я уже две машины продал и одну купил. )))
--------
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 5384
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:13
Репутация: 18
Страна / Country: Россия Нижневартовск
Имя / Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800R VFR 1200x crosstourer 1200X
Откуда: г.Нижневартовск
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 334 раза

Re: Подсобите с выбором???

Непрочитанное сообщение -BULLET- »

caballero писал(а):Вань, брать то будешь или нет? Пока тут 14-ю страницу начинают я уже две машины продал и одну купил. )))

))))))) Буду конечно, просто муки выбора, какбы тачка стоит почти 70 000 бакинских рублей а у нас З.П. не в евро дают и не в таком кол-ве как у вас :) Не хочеться взять тачку и потом жалеть об этом....
Изображение
Аватара пользователя
Rider1800
Сообщения: 2297
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 23:41
Репутация: 52
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800
Откуда: Липецк/Воронеж
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 498 раз

Re: Подсобите с выбором???

Непрочитанное сообщение Rider1800 »

-BULLET- писал(а):
caballero писал(а):Вань, брать то будешь или нет? Пока тут 14-ю страницу начинают я уже две машины продал и одну купил. )))

))))))) Буду конечно, просто муки выбора, какбы тачка стоит почти 70 000 бакинских рублей а у нас З.П. не в евро дают и не в таком кол-ве как у вас :) Не хочеться взять тачку и потом жалеть об этом....
Ну, дак, и бери уже Пилот)))
ДВА ЛИТРА ДЛЯ VTX1800: https://www.vtx-club.org/forum/viewtopic.php?f=41&t=1663
РАЗДЕЛЬНЫЙ ВПУСК ДЛЯ VTX1800: https://www.vtx-club.org/forum/viewtopic.php?f=33&t=4049
ПОКУПКИ В АМЕРИКЕ: https://www.vtx-club.org/forum/viewtopic ... 911#p96911
8-95I-56l-25-ЗЗ
Аватара пользователя
Welder
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 11:14
Репутация: 26
Страна / Country: Рожденный в СССР
Имя / Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300C, VTX 1800N, GL 1500SE, VTX 1800R
Откуда: Москва
Благодарил (а): 964 раза
Поблагодарили: 714 раз

Re: Подсобите с выбором???

Непрочитанное сообщение Welder »

Из всего вышеперечисленного берите Паджеро 4 с мотором 3.2 дизель только не 160л.с а 190л.с и будет Вам счастье!
Если я не причиняю вреда, то могу свободно делать со свой жизнью что угодно
Ответить

Вернуться в «СИБИРСКАЯ БЕСЕДКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей