Подсобите с выбором???

Модераторы: Ксения Клевер, braizol

Какой авто выбрать?

toyota highlander
46
48%
toyota rav4
2
2%
mitsubishi pajero
32
34%
mitsubishi pajero sport
15
16%
 
Всего голосов: 95

Аватара пользователя
Ictor
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 07:13
Репутация: 4
Страна / Country: Казахстан
Имя / Name: Виктор
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300 R
Откуда: Атырау Республика Казахстан
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Подсобите с выбором???

Непрочитанное сообщение Ictor »

коллега на работе купил рено дастер.
не надо в меня кидаться тапками, но после внимательного ознакомления сделал вывод что можно покупать для езды на работу и с работы.
А в моей стране все есть: есть в ней нефть и газ в ней есть
Уголь есть и никель есть, алюминия не счесть.
Есть в ней: золото, алмазы, изумруды и топазы,
Как же так в стране всё есть, а народу нехер есть,
Как же так всё есть в стране, а народ живет в говне.
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 5384
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:13
Репутация: 18
Страна / Country: Россия Нижневартовск
Имя / Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800R VFR 1200x crosstourer 1200X
Откуда: г.Нижневартовск
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 334 раза

Re: Подсобите с выбором???

Непрочитанное сообщение -BULLET- »

Rider1800 писал(а):
-BULLET- писал(а):
caballero писал(а):Вань, брать то будешь или нет? Пока тут 14-ю страницу начинают я уже две машины продал и одну купил. )))

))))))) Буду конечно, просто муки выбора, какбы тачка стоит почти 70 000 бакинских рублей а у нас З.П. не в евро дают и не в таком кол-ве как у вас :) Не хочеться взять тачку и потом жалеть об этом....
Ну, дак, и бери уже Пилот)))

Даже в салоне не сидел в пилоте ))) ну нет у нас диллера, а в Сургут вырваться никак не получаеться да и потом ТО каждый раз 230 км кататься не айс ...
Изображение
Аватара пользователя
Ictor
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 07:13
Репутация: 4
Страна / Country: Казахстан
Имя / Name: Виктор
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300 R
Откуда: Атырау Республика Казахстан
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Подсобите с выбором???

Непрочитанное сообщение Ictor »

хорошо мне у меня служебная тойота хайлюкс.
Днем иночью в моем распоряжении а в будни даже с вожителем.
Пока работаю личную даже нет смысла покупать.
А в моей стране все есть: есть в ней нефть и газ в ней есть
Уголь есть и никель есть, алюминия не счесть.
Есть в ней: золото, алмазы, изумруды и топазы,
Как же так в стране всё есть, а народу нехер есть,
Как же так всё есть в стране, а народ живет в говне.
Аватара пользователя
Ictor
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 07:13
Репутация: 4
Страна / Country: Казахстан
Имя / Name: Виктор
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300 R
Откуда: Атырау Республика Казахстан
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Подсобите с выбором???

Непрочитанное сообщение Ictor »

хорошо мне у меня служебная тойота хайлюкс.
Днем иночью в моем распоряжении а в будни даже с вожителем.
Пока работаю личную даже нет смысла покупать.
А в моей стране все есть: есть в ней нефть и газ в ней есть
Уголь есть и никель есть, алюминия не счесть.
Есть в ней: золото, алмазы, изумруды и топазы,
Как же так в стране всё есть, а народу нехер есть,
Как же так всё есть в стране, а народ живет в говне.
Аватара пользователя
braizol
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 06 май 2011, 17:36
Репутация: 18
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Николай
Мой Мотоцикл / My Moto: XV-1100,VTX-1800C , DR-200,
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 318 раз

Re: Подсобите с выбором???

Непрочитанное сообщение braizol »

-BULLET- писал(а):
Rider1800 писал(а):
-BULLET- писал(а):
caballero писал(а):Вань, брать то будешь или нет? Пока тут 14-ю страницу начинают я уже две машины продал и одну купил. )))

))))))) Буду конечно, просто муки выбора, какбы тачка стоит почти 70 000 бакинских рублей а у нас З.П. не в евро дают и не в таком кол-ве как у вас :) Не хочеться взять тачку и потом жалеть об этом....
Ну, дак, и бери уже Пилот)))

Даже в салоне не сидел в пилоте ))) ну нет у нас диллера, а в Сургут вырваться никак не получаеться да и потом ТО каждый раз 230 км кататься не айс ...
ВСЁ - "пилим и точим" - НАМ бы ВАШИ проблемы (я ВСЁ понимаю, что " Надо больше зарабатывать) - но "Пилот" - НЕТ, если тойта то FJ///
слов НЕТ. " Пусть жизнь мелькает как в цветном кино, - Мне хорошо мне хочется смеяться,- Но огорчает в жизни лишь одно, - В конце пути придётся рассчитаться...." В.С.Высоцкий.
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 5384
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:13
Репутация: 18
Страна / Country: Россия Нижневартовск
Имя / Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800R VFR 1200x crosstourer 1200X
Откуда: г.Нижневартовск
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 334 раза

Re: Подсобите с выбором???

Непрочитанное сообщение -BULLET- »

Ictor писал(а):коллега на работе купил рено дастер.
не надо в меня кидаться тапками, но после внимательного ознакомления сделал вывод что можно покупать для езды на работу и с работы.


Это даже не смешно, уж сколько видео снято про этот отстой и что в нем нет даже топливного фильтра (т.е. корнус есть а внутри пусто) берут новый дастер загоняют в бокс включают видеокамеру и не прирывая съемки откручивают фильтр разпиливают болгаркой и .... уж лучше тогда логан, чем пародию на паркетник с заведамо малым ресурсом, так сказать авто купил Х продашь ))))
Изображение
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 5384
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:13
Репутация: 18
Страна / Country: Россия Нижневартовск
Имя / Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800R VFR 1200x crosstourer 1200X
Откуда: г.Нижневартовск
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 334 раза

Re: Подсобите с выбором???

Непрочитанное сообщение -BULLET- »

braizol писал(а): ВСЁ - "пилим и точим" - НАМ бы ВАШИ проблемы (я ВСЁ понимаю, что " Надо больше зарабатывать) - но "Пилот" - НЕТ, если тойта то FJ///

Вообще не вкурил о чем речь и про что в твоем сообщении :) ты что курил? :) я тоже так хочу :D
Изображение
Аватара пользователя
Beaver
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 14:28
Репутация: 7
Страна / Country: Belarus
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800R, Голда 1,8
Откуда: Минск
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Подсобите с выбором???

Непрочитанное сообщение Beaver »

Два месяца опроса и изыскний,почти 300 сообщений!Машина выбрана,куплена?
Читать не охота в 5-10й раз. или так....очередное изучение мнения абчествинасци!?)))
Не берется-не бери!
Аватара пользователя
Николай
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 23:52
Репутация: 15
Страна / Country: россия
Имя / Name: Николай (COLT)
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800c
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: Подсобите с выбором???

Непрочитанное сообщение Николай »

взял летом мпс2 (мицубиси спорт2,бенз 220кобыл) пробег 5000, нареканий ноль))), отличная машина, по соотношению цена/качество, и в говна и по дороге, приемистость хорошая, пузотеры отдыхают...пусть тойота лучше в отделке но не пол ляма же))))
Солнце за нас
Аватара пользователя
caballero
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 21:35
Репутация: 30
Страна / Country: Чехия
Имя / Name: Арам
Мой Мотоцикл / My Moto: Moto Guzzi California 1400
Откуда: Прага
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1042 раза
Контактная информация:

Re: Подсобите с выбором???

Непрочитанное сообщение caballero »

... а у нас З.П. не в евро дают и не в таком кол-ве как у вас :) Не хочеться взять тачку и потом жалеть об этом....
Я хуею, дорогая редакция! И с тебя, Ваня, больше всего. Парень ты судя по всему хороший и добрый, но наивный как моя полугодичная дочь. ))) З/п тут в чешских кронах и никто не дает - НАДО ЗАРАБАТЫВАТЬ! Заработал - твое, нет - ты в жопе, т.е. на Рено Дустере.

Постарайся выбить из себя эту российскую дурь о машине за 70Кбаксов и купи себе машину по средствам. И будет тебе щастя и не будет дыры в бюджете.

Помни, что все в этой жизни делятся на две категории: одни хотят БЫТЬ, другие КАЗАТЬСЯ. Вот ты замахиваясь на авто не по карману, хочешь казаться. Делай выводы и живи с гармонии! )))
--------
Аватара пользователя
killerv
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 13:08
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300T, ИМЗ 8.103.10, М67-36
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 749 раз

Re: Подсобите с выбором???

Непрочитанное сообщение killerv »

Андрей, брось тут уже всё подряд обсуждают.
ЗЫ Пилот вообще говоря хонда, унылый огромный сундук, типа конкурент хайлэндера.
ЗЗЫ Мицу и близко не стоит тех денег которых за неё хотят, можно закрыть глаза на унылость отделки, но то, что, что в МПС2, что в П4 тупо тесно за рулём и гремит как газель, это ппц.
На хрен они не упали, как я не пытался себя убедить что ничего страшного, привыкнешь... нифига... в МПС2 руль на коленках и крыша на голову давит, в п4 коленками в панель упираешься. За такое бабло жмотиться на вылет руля, это свинство.
БУ Паджеры есть смысл рассматривать, т.к. дешевеют быстро, но новый, нафик-нафик.
ЗЗЫ Арам, чего ты накинулся, вроде хватает денег у человека на прадик, для россии лучше не придумать машины и судя по всему он разделяет позицию, что это товар длительного пользования, купил и езди, пока совсем не развалится. А дастер зря гнобите, поповозка то что надо, самая что ни наесть универсальная в хорошем смысле этого слова, если забить на понты, "пенсионерский" и т.п.
водка не бензин, за городом расход выше
89HoлиK8 I3I 2I I5
Аватара пользователя
caballero
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 21:35
Репутация: 30
Страна / Country: Чехия
Имя / Name: Арам
Мой Мотоцикл / My Moto: Moto Guzzi California 1400
Откуда: Прага
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1042 раза
Контактная информация:

Re: Подсобите с выбором???

Непрочитанное сообщение caballero »

ЗЗЫ Арам, чего ты накинулся...
Да что ты!!! ))) И не думал. Ты мои смайлики наверное не рассмотрел? )))
--------
Аватара пользователя
Welder
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 11:14
Репутация: 26
Страна / Country: Рожденный в СССР
Имя / Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300C, VTX 1800N, GL 1500SE, VTX 1800R
Откуда: Москва
Благодарил (а): 964 раза
Поблагодарили: 714 раз

Re: Подсобите с выбором???

Непрочитанное сообщение Welder »

Да Форда Эксплорера 5 можно посмотреть я вот езжу и доволен все в нем есть даже чего и не надо, правда чего надо нет но за 1,7 альтернативы по начинкам нет, вид прикольный. Но только если надо ездить по говнам тогда не вариант. А так машина что нада да ещё и самая большая в классе больше крузака 200 по длине и ширине. Обрати внимание!
Если я не причиняю вреда, то могу свободно делать со свой жизнью что угодно
Аватара пользователя
Ictor
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 07:13
Репутация: 4
Страна / Country: Казахстан
Имя / Name: Виктор
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300 R
Откуда: Атырау Республика Казахстан
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Подсобите с выбором???

Непрочитанное сообщение Ictor »

в чем сила Брат?
что будем покупать?
А в моей стране все есть: есть в ней нефть и газ в ней есть
Уголь есть и никель есть, алюминия не счесть.
Есть в ней: золото, алмазы, изумруды и топазы,
Как же так в стране всё есть, а народу нехер есть,
Как же так всё есть в стране, а народ живет в говне.
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 5384
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:13
Репутация: 18
Страна / Country: Россия Нижневартовск
Имя / Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800R VFR 1200x crosstourer 1200X
Откуда: г.Нижневартовск
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 334 раза

Re: Подсобите с выбором???

Непрочитанное сообщение -BULLET- »

caballero писал(а):
... а у нас З.П. не в евро дают и не в таком кол-ве как у вас :) Не хочеться взять тачку и потом жалеть об этом....
Я хуею, дорогая редакция! И с тебя, Ваня, больше всего. Парень ты судя по всему хороший и добрый, но наивный как моя полугодичная дочь. ))) З/п тут в чешских кронах и никто не дает - НАДО ЗАРАБАТЫВАТЬ! Заработал - твое, нет - ты в жопе, т.е. на Рено Дустере.

Постарайся выбить из себя эту российскую дурь о машине за 70Кбаксов и купи себе машину по средствам. И будет тебе щастя и не будет дыры в бюджете.

Помни, что все в этой жизни делятся на две категории: одни хотят БЫТЬ, другие КАЗАТЬСЯ. Вот ты замахиваясь на авто не по карману, хочешь казаться. Делай выводы и живи с гармонии! )))

))) Я не собираюсь казаться и быть, я просто придерживаюсь поговорки скупой платит 2-жды ато и 3-жды ))) Я уже брал разные авто и они как 1300 VTX всегда хочеться 1800 вот и сдесь для меня какбы ленд крузер был всегда верхом вот я и хочу пусть немного в напряг но взять и не менять через 3-4 года, а вложить в него вебасту, сипоратор-если дизель, телевизор назад для деток любимых и т.д.. не охото брать опять промежуточный авто и потом ездить и думать нафиг чтото ставить если потом при продаже не вернешь вложенного.
killerv писал(а): ЗЗЫ Арам, чего ты накинулся, вроде хватает денег у человека на прадик, для россии лучше не придумать машины и судя по всему он разделяет позицию, что это товар длительного пользования, купил и езди, пока совсем не развалится. А дастер зря гнобите, поповозка то что надо, самая что ни наесть универсальная в хорошем смысле этого слова, если забить на понты, "пенсионерский" и т.п.
Все верно, да и по деньгам хватает и на бензинку но я нехочу вынимать деньги из оборота,они вращаються и приумножаються, я все просчитал, продав камри (есть уже покупатель) чуток добавлю из свободных д.ср. недостающее в кредит (не кидаться тапками все просчитано, мой бизнес мне приносит больше % чем 16% взять в кредит) поэтому из оборота брать нет смысла.
-Welder- писал(а):Да Форда Эксплорера 5 можно посмотреть я вот езжу и доволен все в нем есть даже чего и не надо, правда чего надо нет но за 1,7 альтернативы по начинкам нет, вид прикольный. Но только если надо ездить по говнам тогда не вариант. А так машина что нада да ещё и самая большая в классе больше крузака 200 по длине и ширине. Обрати внимание!
Нет к фордам у меня доверия нет, увы, это всеравно что нахваливать КИА Мохаве в нем тоже наворотов список больше чем у 200 крузака но это не машина, крузак это машина.
Ictor писал(а):в чем сила Брат?
что будем покупать?
Брат сила походу в крузаке, ну или всетаки хайлендер новый, реально говорят т.к. мы в основном 90% ездим по асфальту то накуя говорят тебе джип? чтоб перед друзьями при каждом удобном случае его сасаживать по самые помидоры? :) Поэтому я уже Х.З. столько мнений и нет конкретного что бери тото и будет тебе щастье :) Жаль у нас нет Хонды в городе яб Пилота еще тестанул....
Изображение
Аватара пользователя
killerv
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 13:08
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300T, ИМЗ 8.103.10, М67-36
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 749 раз

Re: Подсобите с выбором???

Непрочитанное сообщение killerv »

Какой хайлендер, я чего тут зря 4 страницы распинаюсь. Засаживать необязательно, но рама это вещь, такой изоляции от дороги без рамы не получишь, я ещё много могу распинаться про её полезность, изгибы на кручение и что все эти несущие кузова только в угоду технологичности и удешевления и не более, но не буду. :)))
Хайлендер это полноприводная камри универсал, а прада это прочно.
водка не бензин, за городом расход выше
89HoлиK8 I3I 2I I5
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 5384
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:13
Репутация: 18
Страна / Country: Россия Нижневартовск
Имя / Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800R VFR 1200x crosstourer 1200X
Откуда: г.Нижневартовск
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 334 раза

Re: Подсобите с выбором???

Непрочитанное сообщение -BULLET- »

killerv писал(а):Какой хайлендер, я чего тут зря 4 страницы распинаюсь. Засаживать необязательно, но рама это вещь, такой изоляции от дороги без рамы не получишь, я ещё много могу распинаться про её полезность, изгибы на кручение и что все эти несущие кузова только в угоду технологичности и удешевления и не более, но не буду. :)))
Хайлендер это полноприводная камри универсал, а прада это прочно.

Согласен и я уже было полностью ЗА прадо, но сейчас пьнствовали в бильярд катали и там я затронул этот вопрос мнений было куча, но некоторые аргументировали что по трассе и в городе какраз нерамный хайлендер будет лучше, а прадо много уже кувыркали на трассе и т.д.. мол если большая часть моего передвижения бездорожье то только крузак а если 90% город-трасса то говорят бери паркетник, бля как я уже устал ))) выбор оказался настолько сложным....писец....я когда камри брал прокатились на нескольких авто и както камри сразу отложилась и я нераздумывая отслюнявил и за 3 года нниразу не пожалел. А сейчас нет конкретного решения))) Вроде как на хайлендере катанул, был просто в восторге таже камри только комфортнее больше, выше, прадик хоть и бензинка в тесте но жену вообще не зацепил, мне понравился но чтоб прям вот мое и все не сказал бы, 200ку не тестил дабы не соблозняться но кореша говорят проедешь на 200ке спать не сможешь ))) только о ней и будешь мечтать )))
Изображение
Аватара пользователя
Rider1800
Сообщения: 2297
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 23:41
Репутация: 52
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800
Откуда: Липецк/Воронеж
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 498 раз

Re: Подсобите с выбором???

Непрочитанное сообщение Rider1800 »

killerv писал(а):Какой хайлендер, я чего тут зря 4 страницы распинаюсь. Засаживать необязательно, но рама это вещь, такой изоляции от дороги без рамы не получишь, я ещё много могу распинаться про её полезность, изгибы на кручение и что все эти несущие кузова только в угоду технологичности и удешевления и не более, но не буду. :)))
Хайлендер это полноприводная камри универсал, а прада это прочно.
Большой вопрос что будет жёстче, вот такой "несущий" кузов с интегрированной рамой:
Изображение
Изображение

или рама какого нибудь L200, хайлюкса и т.д.
Потихоньку осваиваю САПР, как нибудь проведу сравнительный анализ упрощённых схем "типичной" рамы и упрощённого кузова с интегрированной рамой.
Так же не стоит упускать не маловажный момент - любой рамник в ДТП проигрывает любому несущему кузову, кузов с интегрированной рамой чуть лучше, но тоже не идеален. Рассказы про лёгкость восстановления рамы на мой взгляд не сильно объективны, наблюдал восстановление грузовой рамы на стапеле, не внушил доверия мне такой ремонт, ровно как и восстановленная рама. Ремонт из разряда - сплавить кое-как восстановленную технику.
ДВА ЛИТРА ДЛЯ VTX1800: https://www.vtx-club.org/forum/viewtopic.php?f=41&t=1663
РАЗДЕЛЬНЫЙ ВПУСК ДЛЯ VTX1800: https://www.vtx-club.org/forum/viewtopic.php?f=33&t=4049
ПОКУПКИ В АМЕРИКЕ: https://www.vtx-club.org/forum/viewtopic ... 911#p96911
8-95I-56l-25-ЗЗ
Аватара пользователя
Welder
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 11:14
Репутация: 26
Страна / Country: Рожденный в СССР
Имя / Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300C, VTX 1800N, GL 1500SE, VTX 1800R
Откуда: Москва
Благодарил (а): 964 раза
Поблагодарили: 714 раз

Re: Подсобите с выбором???

Непрочитанное сообщение Welder »

Вы абсолютно правы ЛК200 это то что надо, но от талкиваясь от Вашего опроса там совсем другие машины и по цене и по сути, хайлендер тоже нормально но мне кажется покупать машину с мотором который был разработан ху...ву тучу лет назад как то не очень, а про форд скажу так к слову сказать выбирал между ним и хайлендером , тоже весь извёлся и на тест драйв ездил и на фордовском форуме всё прочесал и в итоге купился на цену типа будь что будет и не разу не пожалел
Если я не причиняю вреда, то могу свободно делать со свой жизнью что угодно
Аватара пользователя
Welder
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 11:14
Репутация: 26
Страна / Country: Рожденный в СССР
Имя / Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300C, VTX 1800N, GL 1500SE, VTX 1800R
Откуда: Москва
Благодарил (а): 964 раза
Поблагодарили: 714 раз

Re: Подсобите с выбором???

Непрочитанное сообщение Welder »

А если позволяют деньги купить 200 даже и не думайте Берите лучше ни чего нет или 100 б/у хорошую поищите
Если я не причиняю вреда, то могу свободно делать со свой жизнью что угодно
Ответить

Вернуться в «СИБИРСКАЯ БЕСЕДКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей