"Чернокнижники"

Модераторы: Ксения Клевер, braizol

Centner
Сообщения: 4577
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:01
Репутация: 21
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрейка
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki DR200SE (в мечтах)
Откуда: г. Московский Ленинского р-она МО
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 268 раз
Контактная информация:

Re: "Чернокнижники"

Непрочитанное сообщение Centner »

Ну так это ты не видишь причин, почему нельзя быть и в семье и в МС
Семья святое, цвета тоже.

В идеале не должно возникать вопроса выбора.
Аватара пользователя
Костя VTX Питер
Сообщения: 2987
Зарегистрирован: 31 май 2011, 19:19
Репутация: 38
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Константин
Мой Мотоцикл / My Moto: VRX-400 -> CBR1000RR -> VTX1800c15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 443 раза

Re: "Чернокнижники"

Непрочитанное сообщение Костя VTX Питер »

Centner писал(а):Ну так это ты не видишь причин, почему нельзя быть и в семье и в МС
Семья святое, цвета тоже.

В идеале не должно возникать вопроса выбора.
Так его и нет. Во-первых, не в МС, а во-вторых - я и говорю, что не вижу проблемы
Ready to Race
Аватара пользователя
Rider1800
Сообщения: 2297
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 23:41
Репутация: 52
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800
Откуда: Липецк/Воронеж
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 498 раз

Re: "Чернокнижники"

Непрочитанное сообщение Rider1800 »

VTX писал(а):
Centner писал(а):Репродуктируй, не репродуктируй - исход один.

В чем смысл репродукции вида? Не пох разьве?
Вот и я о чём... Репродукция вида - эта какая то тупая цель, это годится только на "программу минимум".
Для человека естественно искать смысл там, где его нет. В чём смысл жизни животного, кроме репродукции и поддержания существования вида?
А, по "программе минимум" - многие и её-то не в состоянии нормально выполнить...
ДВА ЛИТРА ДЛЯ VTX1800: https://www.vtx-club.org/forum/viewtopic.php?f=41&t=1663
РАЗДЕЛЬНЫЙ ВПУСК ДЛЯ VTX1800: https://www.vtx-club.org/forum/viewtopic.php?f=33&t=4049
ПОКУПКИ В АМЕРИКЕ: https://www.vtx-club.org/forum/viewtopic ... 911#p96911
8-95I-56l-25-ЗЗ
Аватара пользователя
Костя VTX Питер
Сообщения: 2987
Зарегистрирован: 31 май 2011, 19:19
Репутация: 38
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Константин
Мой Мотоцикл / My Moto: VRX-400 -> CBR1000RR -> VTX1800c15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 443 раза

Re: "Чернокнижники"

Непрочитанное сообщение Костя VTX Питер »

Rider1800 писал(а):
VTX писал(а):
Centner писал(а):Репродуктируй, не репродуктируй - исход один.

В чем смысл репродукции вида? Не пох разьве?
Вот и я о чём... Репродукция вида - эта какая то тупая цель, это годится только на "программу минимум".
Для человека естественно искать смысл там, где его нет. В чём смысл жизни животного, кроме репродукции и поддержания существования вида?
А, по "программе минимум" - многие и её-то не в состоянии нормально выполнить...
Тогда получается, что китайцы, индусы и вся африка всё правильно делают - плодятся, а как жить - это не важно, главное настрогать ребятишек...
И зачем нам прогресс, культура, искусство, наука - главное ебаться почаще, желательно с наибольшим количеством женщин, без предохранения естественно, чем больше залетит, тем лучше.
Ready to Race
Аватара пользователя
Rider1800
Сообщения: 2297
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 23:41
Репутация: 52
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800
Откуда: Липецк/Воронеж
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 498 раз

Re: "Чернокнижники"

Непрочитанное сообщение Rider1800 »

VTX писал(а):Тогда получается, что китайцы, индусы и вся африка всё правильно делают - плодятся, а как жить - это не важно, главное настрогать ребятишек...
И зачем нам прогресс, культура, искусство, наука - главное ебаться почаще, желательно с наибольшим количеством женщин, без предохранения естественно, чем больше залетит, тем лучше.
Исходя из твоего убеждения, получается, что смысл жизни в её "качестве", что тоже на высшую цель не тянет.
ЗЫ: вообще, речь у нас не о смысле жизни изначально шла, а о деятельности организаций, члены которых устраивают пальбу в людных местах и говорят о семье, чести и братстве, называя "святыми" тряпочки нашитые на безрукавки, ставя "святость" этих тряпочек выше жизней людей. Это называется подмена ценностей и понятий, либо просто попытка прикрыть заведомо "не благородную" деятельность высокими идеалами, т.е. - пустить пыль в глаза.
ДВА ЛИТРА ДЛЯ VTX1800: https://www.vtx-club.org/forum/viewtopic.php?f=41&t=1663
РАЗДЕЛЬНЫЙ ВПУСК ДЛЯ VTX1800: https://www.vtx-club.org/forum/viewtopic.php?f=33&t=4049
ПОКУПКИ В АМЕРИКЕ: https://www.vtx-club.org/forum/viewtopic ... 911#p96911
8-95I-56l-25-ЗЗ
Аватара пользователя
Костя VTX Питер
Сообщения: 2987
Зарегистрирован: 31 май 2011, 19:19
Репутация: 38
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Константин
Мой Мотоцикл / My Moto: VRX-400 -> CBR1000RR -> VTX1800c15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 443 раза

Re: "Чернокнижники"

Непрочитанное сообщение Костя VTX Питер »

Rider1800 писал(а):
VTX писал(а):Тогда получается, что китайцы, индусы и вся африка всё правильно делают - плодятся, а как жить - это не важно, главное настрогать ребятишек...
И зачем нам прогресс, культура, искусство, наука - главное ебаться почаще, желательно с наибольшим количеством женщин, без предохранения естественно, чем больше залетит, тем лучше.
Исходя из твоего убеждения, получается, что смысл жизни в её "качестве", что тоже на высшую цель не тянет.
Смотря что вкладывать в понятие "качество жизни"...
ЗЫ: вообще, речь у нас не о смысле жизни изначально шла

Речь как раз о смысле жизни и его понимании разными людьми по разному.
а о деятельности организаций, члены которых устраивают пальбу в людных местах
Может быть у них просто есть идеалы и принципы ради которых они готовы умереть сами и убивать других? Вопрос, конечно, что это за идеалы и принципы такие, но опять же не тем у кого нет никаких об этом рассуждать...
и говорят о семье, чести и братстве, называя "святыми" тряпочки нашитые на безрукавки, ставя "святость" этих тряпочек выше жизней людей.
Это для тебя "тряпочки"... А для них - это символ, это понятие шире материального отображения. Те, у кого нет идеалов никогда не поймут идеалов других, даже самого факта их наличия не смогут осознать. В этом и проблема современного потреблядского либерастического общества, которое оценивает людей по цене их вещей.
Эрих Фромм ещё в начале двадцатого века это объяснил, "быть или иметь" - вот в чём вопрос. С позиции современных граждан оценивающих с позиции "иметь" - есть грязная куртка и тряпочки, им не понять КТО перед ними, они видят лишь только ЧТО он ИМЕЕТ.
Это называется подмена ценностей и понятий, либо просто попытка прикрыть заведомо "не благородную" деятельность высокими идеалами, т.е. - пустить пыль в глаза.
Подмена понятий - это современное общество, где могут отнять ребёнка у родителей, потому что они ему конфет не дают и отдать в приемную "семью" к пидорасам, подмена понятий - это равные права взрослого работающего человека, родившегося здесь и узбека со стройки, подмена понятий - это запрет на ношение оружия взрослым человеком и призывная армия с 18 лет, подмена понятий - это запрет на наркотики и торговля алкоголем, подмена понятий - это курс валют и долларовая экономика...
Ready to Race
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 5384
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:13
Репутация: 18
Страна / Country: Россия Нижневартовск
Имя / Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800R VFR 1200x crosstourer 1200X
Откуда: г.Нижневартовск
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 334 раза

Re: "Чернокнижники"

Непрочитанное сообщение -BULLET- »

Centner писал(а):
-BULLET- писал(а):
braizol писал(а):Новенькое для любителе "сынов анархии" - а эти уже 23, а не 13 с 81 - больше клубов, хороших и разных... http://dsc.domonto.net/363-motoklub-che ... eriya.html
В очередной раз вижу чтовсе это херня и ребячество, похожи на наших малолеток у которых дохрена времени и они занимаються всякой херней делая из этого вид крутой движухи, "братство" :)

Страшные уродливые дядьки, а жены у них ваще мрак))), сборище неудачников, жизнь какаято у всех херовая отсидки, стрельба игра в тру .... лучше бы на работу устроились и делом занялись бездельники, паразиты :)

Поэтому SA я посмотрел только пару сезонов, хрень это полная.....


П.С. ТРУ МС прошу не обижаться, надеюсь в России клубы иначе устроены.... :)
Правильнее будет говорить, что для тебя это херня. Потому что для них может показаться херней то, что делаешь ты.
Согласен для меня имеющего свое мнение и не нуждающегося в вожаке-пастухе, имеющего огромную Семью в настоящем смысле этого слова, это полная Херня, будь я недоразвит или не имел ни "родины ни флага" тогда да, возможно я бы понимал это и возможно в тайне грезил быть в таком закрытом обществе, (быть трутьнем, вести не кчемную жизнь, среди таких же неудачников обсуждать какой плохой Хирург и НВ :) и власть, вообщем все вокруг уроды, а мы красавцы :D мы нихера не делаем прожигаем жизнь но мы банда )))))

А еще хуже пропогандировать это, снимать об этом смешные комиксы я считаю бредом :) уж лучше мифы о тру МС они были куда интересней чем реальность, рассекретили на смех обществу :) А еще больше я не могу понять тех кто имеет семью и предает ее мол "МС это семья, а жена и дети это так ....
Изображение
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 5384
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:13
Репутация: 18
Страна / Country: Россия Нижневартовск
Имя / Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800R VFR 1200x crosstourer 1200X
Откуда: г.Нижневартовск
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 334 раза

Re: "Чернокнижники"

Непрочитанное сообщение -BULLET- »

Centner писал(а):Ну так это ты не видишь причин, почему нельзя быть и в семье и в МС
Семья святое, цвета тоже.

В идеале не должно возникать вопроса выбора.

Надо определяться что важнее, твои родные - жена, дети, мама, папа? Или кучка грязных алкашей в наколках, тусовка c грязными шлюхами и т.д..... ?

Думаю в идеале для нормального мужика выбор очевиден, он сам в состоянии защитить свою семью и не лезть в ...... :)
Изображение
Аватара пользователя
braizol
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 06 май 2011, 17:36
Репутация: 18
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Николай
Мой Мотоцикл / My Moto: XV-1100,VTX-1800C , DR-200,
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 318 раз

Re: "Чернокнижники"

Непрочитанное сообщение braizol »

2 - BULLET- А на праздновании нового года у Легион 86 (то же МС, к слову) - Вы то же самое говорили ??? или просто "уровень" другой, и там (за океаном) то же есть и полицейские клубы, пожарники, ветераны, верующие в господа - клубы и то же МС - чот я не могу понять логику - конкрето этот клуб "трутни" с татуировками, с тусовками и прочими "ништяками" или речь идёт о ВСЕХ МС (как формы взаимодействия человеческих особей).
слов НЕТ. " Пусть жизнь мелькает как в цветном кино, - Мне хорошо мне хочется смеяться,- Но огорчает в жизни лишь одно, - В конце пути придётся рассчитаться...." В.С.Высоцкий.
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 5384
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:13
Репутация: 18
Страна / Country: Россия Нижневартовск
Имя / Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800R VFR 1200x crosstourer 1200X
Откуда: г.Нижневартовск
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 334 раза

Re: "Чернокнижники"

Непрочитанное сообщение -BULLET- »

braizol писал(а):2 - BULLET- А на праздновании нового года у Легион 86 (то же МС, к слову) - Вы то же самое говорили ??? или просто "уровень" другой, и там (за океаном) то же есть и полицейские клубы, пожарники, ветераны, верующие в господа - клубы и то же МС - чот я не могу понять логику - конкрето этот клуб "трутни" с татуировками, с тусовками и прочими "ништяками" или речь идёт о ВСЕХ МС (как формы взаимодействия человеческих особей).

Легион не МС у них нет этих, для многих заветных буковок, они взрослые дядьки которые поняли жизнь и относяться ко всему просче они выезжают клубом на бурапу каждый год, устраивают прохваты на байках по европе, устраивают многодневные поездки на снегоходах во всех этих мероприятиях может принять участие любой мотоциклист было бы желание и т.д. у них у всех есть работа, семья, дети, это состоявшиеся в жизни дядьки им не нужно всяких понтов "тру байкерства" они просто делают праздник в городе для всех горожан и мотоциклистов и за это я их уважаю, как и многие мотоциклисты, могу много про них рассказать как они помогают простым мотоциклистам просто потому что он мотоциклист и не важно что он не в их цветах..... а вот аля МС тру байкеры))) всегда ворчат мол не "по понятиям" и т.д..

У нас есть и МС, они не многочисленны занимаються какойто ерундой, пьют гдето в гаражах, дачах вообщем по норкам, страшные на вид как в тех киношках без зубов, небритые, в татухах смешных :), ничего полезного не организовывают, на мероприятия не ходят мол че нам тру байкерам делать на таких тусовках ))) Так вот от МС ничего полезного не делаеться

Мне приятней и ближе по духу ходить на мероприятия организованные таким клубом как Легион, брать с собой супругу и отдыхать..., там нет детского пафоса, весело и душевно, я был на этом мероприятии в жилете в котором я езжу везде и на полярку и на ножи в Екат не снимаю его, на нем наши нашивки и ниразу никто не задал вопроса с подъебом или предьявой что за нашивки (это для тех кто заказал нашил, а потом очканул носить) , зато владельцы МЕЧа подходили и интересовались что за клуб, как в него попасть и т.д.. возможно они уже сдесь на форуме.

Они не трутни, вполне нормальные люди - это что касаемо Легион86
braizol писал(а):или речь идёт о ВСЕХ МС (как формы взаимодействия человеческих особей).
Чтоб было понятно, чтоб не обижались на мои высказывания клубные товарищи, я всегда говорю про то что знаю, что вижу просто выскзываю свое мнение, т.е. говоря про МС клубы я не говорю про все поголовно что они плохие нет, возможно есть с десяток другой на страну нормальных-настоящих МС клубов я не утверждаю что все везде ребячество, я лишь говорю то что вижу, я уважаю мотоклубы не важно МС или нет но если они приносят пользу мотосообществу (фестивали, концерты,....) то я уважаю такие клубы например такие как "Черные ножи" молодцы ребята из года в год проводят отличный фест, я не понимаю тру МС клубов которые нихера ни делают пользы от них нет кроме пафоса и понтов, которые кроме улыбки у меня лично ничего не вызывают, неизвестно чем занимаються все скрыто семью печатями )))) я могу догадываться что какойто херней о которой даже рассказать стыдно не более)))

Уважаю мотоклубы которые организовывают фестивали без всякого пафоса, разборок, и прочей никому не нужной херни и насрать мне на те кучки замкнутых людей которые живут обособленно в своем мирке и считают себя дартаньянами, а остальные не правильно живут... PEACE :)
Изображение
Аватара пользователя
Brutello
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 май 2013, 13:18
Репутация: 0
Страна / Country: Русь
Имя / Name: Олег
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX 1800 R

Re: "Чернокнижники"

Непрочитанное сообщение Brutello »

Не хотел вмешиваться , но Bullet ты несёшь ахинею, кто тебе дал право говорить за МС, почему они должны отчитываться перед тобой, почему ты называешь их бездельниками, они живут своей жизнью и не к кому не лезут со своим мнением, а ты нашив на спину нашивки, уже влез на их "территорию". Клубный мир- это мир со своими законами, понятиями,устоями и не каждому дано это прочувствовать и понять.Тем более придуман он не у нас, а в Америке,причём бывшими военными, отсюда и иерархия в клубах.И всякие фестивали сейчас превратились в рубку бабла, изначально это были тусовки для своих, чтобы была возможность встретится и пообщаться.Но у нас как всегда "свой путь".
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 5384
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:13
Репутация: 18
Страна / Country: Россия Нижневартовск
Имя / Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800R VFR 1200x crosstourer 1200X
Откуда: г.Нижневартовск
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 334 раза

Re: "Чернокнижники"

Непрочитанное сообщение -BULLET- »

Brutello писал(а):Не хотел вмешиваться , но Bullet ты несёшь ахинею, кто тебе дал право говорить за МС, почему они должны отчитываться перед тобой, почему ты называешь их бездельниками, они живут своей жизнью и не к кому не лезут со своим мнением, а ты нашив на спину нашивки, уже влез на их "территорию". Клубный мир- это мир со своими законами, понятиями,устоями и не каждому дано это прочувствовать и понять.Тем более придуман он не у нас, а в Америке,причём бывшими военными, отсюда и иерархия в клубах.И всякие фестивали сейчас превратились в рубку бабла, изначально это были тусовки для своих, чтобы была возможность встретится и пообщаться.Но у нас как всегда "свой путь".

Ну так и не вмешивался бы, я не говорю за МС и не просил отчитываться, я всего лишь написал свое мнение по этому поводу, которое сложилось из всего увиденного за несколько лет.

Я рад что у нас свой путь и не навязать нормальным здравомыслящим Русским мужикам иного пути, да есть фанатики и недоросли они еще играются в игры насмотревшись SA. Я за братство всех двухколесных не важно что нашито на спине если человек на 2х колесах то я не проеду мимо, даже если у него пришит к спине губка боб.
Фестивали превратились в качественные шоу где реально собираються мотоциклисты со всего света, про тусовки для своих не слышал и неинтересно, наверно это то о чем я и говорю тусуються своими в гаражах, считают себя правильными и точят зуб на нормальных людей, обсирают фестивали НВ и открытия сезона которые проводят другие.., ну какже не лезут в основном все разборки и происходят потому что лезут со своим мнением вспомни ЗД.

А бездельниками называю не всех а только "тру МС" которые как ты говоришь живут
Клубный мир- это мир со своими законами, понятиями,устоями и не каждому дано это прочувствовать и понять.Тем более придуман он не у нас, а в Америке
потому что если они живут по законам тех старых МС то уверен пользы от их существования нет для общества и тогда напрашиваеться два вопроса 1. за что мне их уважать? и накуя они нам такие нужны?
Brutello - ненадо отчитываться просто тут на форуме есть представители МС думаю и ты состоишь в клубе раз тебя так зацепило, но сколько не поднимались подобные теммы так ниразу небыло внятного ответа - для чего и чем они занимаються? Какова польза городу, горожанам, мотоциклистам, в котором есть тру МС-шный мотоклуб? Ответишь или устав не позволяет, может нужно для этого спросить разрешения у вожака?


Я уважаю мотоклубы которые делают полезные вещи для народа, да это "наш путь" но он правильный и не важно МС или просто мотосообщество если оно не сидит в норе, а делает полезное дело то за это их можно уважать. Уважать тайные клубы со своей жизнью ЗА ЧТО? Пусть живут тайно, а если им кажуться мои слова ахинеей то пусть скажут в чем я не прав, может они в гаражах тайно озон вырабатывают чтоб человечество спасти :)


П.С. Прошу только не считать меня ненавистником МС клубов, скажу честно ни капли ненависти или еще не дай Бог чего..., я просто веду полемику, мне реально интересно понять или услышать внятный ответ на простые вопросы, на которые ниразу небыл дан ответ. :) PEACE Все мотоциклисты братья :)
Изображение
Centner
Сообщения: 4577
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:01
Репутация: 21
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрейка
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki DR200SE (в мечтах)
Откуда: г. Московский Ленинского р-она МО
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 268 раз
Контактная информация:

Re: "Чернокнижники"

Непрочитанное сообщение Centner »

Что такое полезные вещи для народа? Что полезного в тусовке?
Аватара пользователя
Brutello
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 май 2013, 13:18
Репутация: 0
Страна / Country: Русь
Имя / Name: Олег
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX 1800 R

Re: "Чернокнижники"

Непрочитанное сообщение Brutello »

Из твоих слов очевидно, что МС клубы создаются для города, для народа, для создания тусовки, с чего ты это взял? На это есть администрация города, общественные организации. Получается 1% MC вообще должны олимпиады проводить.Про свой путь я сказал с иронией, потому,что на постсоветском пространстве происходит такая клоунада, что мама не горюй.Ты спрашиваешь для чего создаются и чем они занимаются? У каждого клуба есть свой ответ и людям со стороны это не понять никогда, и таким как ты не объяснить. Я всегда говорю: "Каждому своё". Кто-то клубный до мозга костей, а кто-то фрирайдер по-жизни.А про МС клубы, которые сидят в гаражах и только и бухают, ты напиши названия, мне интересно. Вмешался я потому, что хотел внести не много ясности в этом вопросе.
Аватара пользователя
Brutello
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 май 2013, 13:18
Репутация: 0
Страна / Country: Русь
Имя / Name: Олег
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX 1800 R

Re: "Чернокнижники"

Непрочитанное сообщение Brutello »

Кстати ты затронул фестивали НВ, все уважаемые мной люди в один голос говорили, что сделано там всё для кого угодно, но только не для мотоциклистов и байкеров.И больше они туда не ногой.
Аватара пользователя
Костя VTX Питер
Сообщения: 2987
Зарегистрирован: 31 май 2011, 19:19
Репутация: 38
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Константин
Мой Мотоцикл / My Moto: VRX-400 -> CBR1000RR -> VTX1800c15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 443 раза

Re: "Чернокнижники"

Непрочитанное сообщение Костя VTX Питер »

http://www.legion-86.ru/index.php?optio ... Itemid=104
Правильная ссылка? Это у них нет буковок, ага?

МС- это люди. А люди разные. Если какие-то сюди тебе симпатичны, а какие-то нет, это ещё не значит, что несимпатичные тебе "плохие". Они для тебя могут быть плохие, а для кого-то хорошие.

И что получается, симпатичных МС мы нахваливаем, а на несимпатичных сваливаем весь негатив?

Могу сказать, что я очень часто не узнаю своих клиентов в лицо, потому как "с мотоциклом" и "в гражданском" это абсолютно разные люди! Вообще другой человек, как внешне, так и по поведению...

Всем смотреть до конца и пересматривать почаще это видео. Мысль простая и очевидная, но очень жизненная, И мы часто, слишком часто об этом забываем...
Ready to Race
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 5384
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:13
Репутация: 18
Страна / Country: Россия Нижневартовск
Имя / Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800R VFR 1200x crosstourer 1200X
Откуда: г.Нижневартовск
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 334 раза

Re: "Чернокнижники"

Непрочитанное сообщение -BULLET- »

Brutello писал(а):Из твоих слов очевидно, что МС клубы создаются для города, для народа, для создания тусовки, с чего ты это взял? На это есть администрация города, общественные организации. Получается 1% MC вообще должны олимпиады проводить.Про свой путь я сказал с иронией, потому,что на постсоветском пространстве происходит такая клоунада, что мама не горюй.Ты спрашиваешь для чего создаются и чем они занимаются? У каждого клуба есть свой ответ и людям со стороны это не понять никогда, и таким как ты не объяснить. Я всегда говорю: "Каждому своё". Кто-то клубный до мозга костей, а кто-то фрирайдер по-жизни.А про МС клубы, которые сидят в гаражах и только и бухают, ты напиши названия, мне интересно. Вмешался я потому, что хотел внести не много ясности в этом вопросе.

Из моих слов ничего не очевидно, я лишь хочу сказать что уважение нужно заслужить, нужно чтото делать, иметь цель, хорошо если эта цель благородная, а не просто так потусоваться в гараже, но каждый раз из этого делаеться секрет мол
У каждого клуба есть свой ответ и людям со стороны это не понять никогда, и таким как ты не объяснить.



Получаеться 1% МС быть не должно если ты знаешь историю то нахера они нужны нам?

Я согласен "Каждому свое" и нам не понять друг друга давай оставим все как есть.


Brutello писал(а):Кстати ты затронул фестивали НВ, все уважаемые мной люди в один голос говорили, что сделано там всё для кого угодно, но только не для мотоциклистов и байкеров.И больше они туда не ногой.
По этому поводу ничего сказать не могу, сам на них небыл, но слышал от многих кто побывал остались довольны, они организовывают, делают, а кто нихера не делает всегда всем недовольны, пусть сделают лучьше, пусть покажут как надо.
VTX писал(а):http://www.legion-86.ru/index.php?optio ... Itemid=104
Правильная ссылка? Это у них нет буковок, ага?
Я знаю о чем говорю, при создании клуба у них были эти буквы но в последствии зная историю их убрали, за ненадобностью, от этого они не стали хуже, а только лучше не нужно строить из себя чтото, а быть людьми а не понторезами, а фото на сайте не сменили сайт со времен создания и особо им никто не занимаеться фотки ито некогда добавить, а жаль они уже много мероприятий провели хороших, но я знаю что нет у них этих букв на жилетах, но под жилетами люди которым не буквы важны, а дело, они открыты, веселы, дружелюбны и цели их не скрыты и дела видны.
VTX писал(а): МС- это люди. А люди разные. Если какие-то сюди тебе симпатичны, а какие-то нет, это ещё не значит, что несимпатичные тебе "плохие". Они для тебя могут быть плохие, а для кого-то хорошие.
Мне вообще все люди симпатичны и я против людей что МС что не Мс ничего не имею :), я всеголишь хотел понять в чем смысл? И почему из этого делать пафос и секреты, для меня понятней и ближе "клуб любителей пива" или "клуб любителей марки авто-мото" нет ни пафоса, ни секретных миссий и цели )) есть просто клуб людей по интересам.

Мне всегда казалось что в банды объеденяються слабаки которые по одному ничего не стоят как собственно в этом док. фильме и говориться, зачемто они объединяються и враждуют, вместо того чтоб жить, воспитывать деток, а они занимаються разборками и прочей ....... :)
Изображение
Аватара пользователя
Костя VTX Питер
Сообщения: 2987
Зарегистрирован: 31 май 2011, 19:19
Репутация: 38
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Константин
Мой Мотоцикл / My Moto: VRX-400 -> CBR1000RR -> VTX1800c15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 443 раза

Re: "Чернокнижники"

Непрочитанное сообщение Костя VTX Питер »

Мне всегда казалось что в банды объеденяються слабаки которые по одному ничего не стоят как собственно в этом док. фильме и говориться, зачемто они объединяються и враждуют, вместо того чтоб жить, воспитывать деток, а они занимаються разборками и прочей ......
Может быть у них просто есть идеалы и принципы ради которых они готовы умереть сами и убивать других? Вопрос, конечно, что это за идеалы и принципы такие, но опять же не тем у кого нет никаких об этом рассуждать...
Из моих слов ничего не очевидно, я лишь хочу сказать что уважение нужно заслужить, нужно чтото делать, иметь цель, хорошо если эта цель благородная, а не просто так потусоваться в гараже, но каждый раз из этого делаеться секрет мол
Уважение кого и перед кем нужно заслужить? А оно нужно? Большинство МС ничего не требует и уж тем более не просит от общества, кроме одного - отъебитесь от нас!
Получаеться 1% МС быть не должно если ты знаешь историю то нахера они нужны нам?
Кому "нам"? Есть много чего в мире, что мне "не нужно"... И что теперь? Бороться? Если не мешает, то зачем?
Я знаю о чем говорю, при создании клуба у них были эти буквы но в последствии зная историю их убрали, за ненадобностью, от этого они не стали хуже, а только лучше не нужно строить из себя чтото, а быть людьми а не понторезами,
Т.е. сначала "для понту" нацепили "МС", потом поняли, что фигню спороли и убрали. Клуб по интересам... А причем здесь тогда вообще МС? Может поэтому у нас и отношение такое к МС, что кто угодно может нацепить нашивки, а потом говорить про "фото не убрали времени нет". И могут ли те, для кого это принципиально - отстаивать свои принципы? Какие принципы отстаивать можно, а какие нет?
И почему из этого делать пафос и секреты
А потому что.
А почему нужно перед каждым отчитываться и объяснятся? Прикол то в том, что к МС лезут с расспросами "что да как, зачем и почему", а не МС бегают за всеми предлагая присоединится. Если кто-то не хочет отвечать на вопросы о себе, это ещё не значит, что ему нечего рассказать. Чаще всего как раз есть что сказать, но по разным причинам - не рассказывают. Хотя бы потому, что нет причин рассказывать.
Назови мне хоть одну причину, по которой МС обязаны рассказывать о себе, о своих внутренних делах и взаимоотношениях, например, тебе. Или мне. Или всем...
Ready to Race
Аватара пользователя
Rider1800
Сообщения: 2297
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 23:41
Репутация: 52
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800
Откуда: Липецк/Воронеж
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 498 раз

Re: "Чернокнижники"

Непрочитанное сообщение Rider1800 »

VTX писал(а): Может быть у них просто есть идеалы и принципы ради которых они готовы умереть сами и убивать других? Вопрос, конечно, что это за идеалы и принципы такие, но опять же не тем у кого нет никаких об этом рассуждать...
Замечательно, вот пусть где нибудь в пустыне соберутся и дружно убьют друг друга за свои идеалы. Что плохого в людях, которым не нужны ни принципы, ни идеалы, навязываемые из сказок про благородных американских байкеров? Не подражателям рассуждать о "принципах и идеалах".
VTX писал(а): Уважение кого и перед кем нужно заслужить? А оно нужно? Большинство МС ничего не требует и уж тем более не просит от общества, кроме одного - отъебитесь от нас!
"Жить в обществе и быть свободным от него - невозможно"(с). Если общество им так мешает, пусть сами отъ*бутся от него. За полярным кругом много места. А, до тех пор, пока "клабхаус" подключен к городской канализации, городской электросети, водопроводу, отоплению, улицу у клабхауса патрулирует полиция, защищая правопорядок, придётся жить по законам общества, членом которого являешься.
VTX писал(а): Кому "нам"? Есть много чего в мире, что мне "не нужно"... И что теперь? Бороться? Если не мешает, то зачем?
Так ли не мешают? Потому, наверное, с 60х на них открыли травлю по всему пендостану, а за тем и миру, наверное сильно никому жить не мешали.
VTX писал(а): Т.е. сначала "для понту" нацепили "МС", потом поняли, что фигню спороли и убрали. Клуб по интересам... А причем здесь тогда вообще МС? Может поэтому у нас и отношение такое к МС, что кто угодно может нацепить нашивки, а потом говорить про "фото не убрали времени нет". И могут ли те, для кого это принципиально - отстаивать свои принципы? Какие принципы отстаивать можно, а какие нет?
А, сформулировать свои принципы они могут? Ну, кроме: "стороннему человеку этого не понять".
VTX писал(а): А потому что.
А почему нужно перед каждым отчитываться и объяснятся? Прикол то в том, что к МС лезут с расспросами "что да как, зачем и почему", а не МС бегают за всеми предлагая присоединится. Если кто-то не хочет отвечать на вопросы о себе, это ещё не значит, что ему нечего рассказать. Чаще всего как раз есть что сказать, но по разным причинам - не рассказывают. Хотя бы потому, что нет причин рассказывать.
Назови мне хоть одну причину, по которой МС обязаны рассказывать о себе, о своих внутренних делах и взаимоотношениях, например, тебе. Или мне. Или всем...
Причин рассказывать о себе нет, это правда. Однако, повторюсь, речь идёт не о Российских "МС", у нас это не клубы в американском понимании, это даже не "организации" в "академическом" понимании, а вот на родине этого движения всё совсем наоборот, там это реальные организации, не "семьи", "братства" и т.д., а именно организации, со своей структурой, иерархией, целями и "миссией". и за деятельность направленную на достижение целей и выполнении "миссии" их там обоснованно не любят и каждый шаг сопровождают толпой полиции. Меньше всего мне бы хотелось, чтобы нечто подобное принесли и к нам, со стрельбой в толпе людей и прочими прелестями "байкерства".
ДВА ЛИТРА ДЛЯ VTX1800: https://www.vtx-club.org/forum/viewtopic.php?f=41&t=1663
РАЗДЕЛЬНЫЙ ВПУСК ДЛЯ VTX1800: https://www.vtx-club.org/forum/viewtopic.php?f=33&t=4049
ПОКУПКИ В АМЕРИКЕ: https://www.vtx-club.org/forum/viewtopic ... 911#p96911
8-95I-56l-25-ЗЗ
Centner
Сообщения: 4577
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:01
Репутация: 21
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрейка
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki DR200SE (в мечтах)
Откуда: г. Московский Ленинского р-она МО
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 268 раз
Контактная информация:

Re: "Чернокнижники"

Непрочитанное сообщение Centner »

Че опять МС натворили?
Ответить

Вернуться в «КИНО»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя