Акустика для шлема

Обсуждение немаловажной составляющей для безопасной езды

:shlem:

Модератор: T-12

Правила форума
Обсуждаем, рассказываем что, где почем, вставляем ссылки...
Продажа и покупка в БАРАХОЛКЕ !!!

Re: Акустика для шлема

Новое сообщение Ocean » 31 июл 2020, 11:45

team писал(а):вы об чем) какие хай энды) в шлеме то, с ветром. Никто не поймет даже стоя на месте с заведеным движком .... сносно слышно - уже отлично.

Ну, во-первых ты сам первый начал. :D Динамики там менять. JBL какие то, Факалы там.. 8)
А теперь сливаешься? Шож ты так, Тимур? :music:

Кстати, годы в 70-80-е годы, японская фирма Onkyo , во всю выпускала и популяризовала акустические излучатели Echonic.
Ваще без излучающей диафрагмы. Вибратор прикручивался саморезами к стене, дверце шкафа, столу.
И всё это начинало петь . Абсолютно линейная характеристика без резонансов.
Можно к шлему прикрутить. D:
На работе пару штук валятся. Если найду, сфоткну
А вот он!
Изображение
Ocean

Благодарил (а): 376 раз.
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300s
Пункты репутации: 225

Re: Акустика для шлема

Новое сообщение team » 01 авг 2020, 08:25

Ocean писал(а):
team писал(а):вы об чем) какие хай энды) в шлеме то, с ветром. Никто не поймет даже стоя на месте с заведеным движком .... сносно слышно - уже отлично.

Ну, во-первых ты сам первый начал. :D Динамики там менять. JBL какие то, Факалы там.. 8)
А теперь сливаешься? Шож ты так, Тимур? :music:

В каком месте сливаюсь то. Не начинал а ответил, и пользую не JBL (но не имею ничего против, меня только цена в 8тыс смутила и профили в моей не меняются. Был бы packtalk - выбрал бы их).

То что назвал - "качество звука - на отлично" идет в контексте использования - для шлема. Чтоб понять почему отлично, нужно послушать какой звук у штатной - музыку слушать невозможно (и здесь и на байкпосте есть люди со схожим мнением). Поэтому, то что за 2-3тыс доплаты гарнитура обретает наконец ожидаемое от нее применение это здорово и причина поделиться опытом, тем более что всех дел на 2 часа было. В моем случае она именно для музыки т.к. интеркомиться не с кем в новом городе.

У меня нет никаких высоких требований к звуку, не пользую ни флаки, ни HiRes технику и мне вообще ложить кучу какой битрейт у скачанных в Яндекс.Музыке песенок, (и HQ я там не включаю т.к. не слышу разницы).
ищутся кофрики 18-25л, перекидные, в стиле teardrop
team

Благодарил (а): 52 раз.
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Тимур
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx1300c + st1300pa
Пункты репутации: 0

Пред.

Вернуться в ЭКИПИРОВКА И ЗАЩИТА