НОВЫЙ РУССКИЙ МОТОЦИКЛ

Разговоры и беседы на отвлеченные темы
:besedka:

Модераторы: Ксения Клевер, braizol

Правила форума
Без оффтопа !!! Для флуда есть Флудилка
Аватара пользователя
SHWAAH
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 12:30
Репутация: 1
Страна / Country: Айхал14RUS
Имя / Name: Роман
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx1300c
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Современный русский байк...Наслаждайтесь(((

Непрочитанное сообщение SHWAAH »

А есть ссылка на видео,че там мусарье пиздит по поводу этого ?
Последний раз редактировалось SHWAAH 26 авг 2015, 00:49, всего редактировалось 1 раз.
Ramzes
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 08:30
Репутация: 8
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Геннадий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300S 2007
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 117 раз

Re: Современный русский байк...Наслаждайтесь(((

Непрочитанное сообщение Ramzes »

Если вы так выражаетесь - чё там мусарьё пиздит - стоит ли думать про "новый русский мотоцикл"?

А вообще, во-первых да, Урал бывал и 825-кубовым (спецверсия), и литровым (штук 30 сделали), только в серию оно не пошло. А во-вторых - разве тот же Энфилд более технологичный и менее зелёный? У него один плюс - он свободно продаётся. Он ЕСТЬ.
Последний раз редактировалось Ramzes 26 авг 2015, 08:30, всего редактировалось 1 раз.
У байкеров - не пузо! Это дополнительное место для татуировок! ))

Изображение
Аватара пользователя
SHWAAH
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 12:30
Репутация: 1
Страна / Country: Айхал14RUS
Имя / Name: Роман
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx1300c
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Современный русский байк...Наслаждайтесь(((

Непрочитанное сообщение SHWAAH »

Ramzes1 писал(а):Если вы так выражаетесь - чё там мусарьё пиздит - стоит ли думать про "новый русский мотоцикл"?

А вообще, во-первых да, Урал бывал и 825-кубовым (спецверсия), и литровым (штук 30 сделали), только в серию оно не пошло. А во-вторых - разве тот же Энфилд более технологичный и менее зелёный? У него один плюс - он свободно продаётся. Он ЕСТЬ.
Урал тоже свободно продается у буржуев,там есть любители экзотики. Нахрен тогда новый лепить? Тут что то не особо много восторженных обладателей Энфилда. Насчет мусарья - действительно добросовестных работников правоохранительных органов я за свою жизнь встречал буквально пару человек.Кто то додумался ЭТО выкатить на всеобщее обозрение. Извините,это уебище. Сталинец,бля. Назовите его Душегуб,бля,по-русски,и близко к сталину. Почти Интрудер. Дайте умеющим людям денег на разработку движка или воскрешение похороненных вариантов,дайте денег понимающему человеку,тому же Юрию Шифу,на разработку пары вариантов рамы и ходовой,с общими какими то пожеланиями.Нет денег? Ну,бля,о каком мотоцикле тогда речь. На голом энтузиазме нихрена не выйдет. Это гараж,чуваки.
Последний раз редактировалось SHWAAH 26 авг 2015, 08:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Зелёный
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 24 май 2013, 21:53
Репутация: 18
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: ВОСХОД 2
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 395 раз

Re: Современный русский байк...Наслаждайтесь(((

Непрочитанное сообщение Зелёный »

отвечу всем сразу ищите ответы сами. весь проект на энтузиазме, чисто в историю войти как участник первого серийного разработанного в России мотоцикла. Потом писали уже оппозирушники сдрыснули в кусты полным составом голосящих истеричек, сразуже когда им было предложено самим определить параметры двигателя, какие нахрен из них советчики? они меж собой не в состоянии договорится, сплошной климакс мозга. Ирбитский завод производящий кастомбмв 38 года выпуска это тупик развития мотоцикла. А как только выйдет первый упрощенный Мономах ему писец придет не только в России (где он уже лет 20 ничего не продает) но и за рубежом где его берут только из з аколяски, которая также будет устанавливаться на мономах. Двигатель 1,5 литра в моторе не будет по одной простой причине там минимальный обьем уже 1600сс и да я говорю имеенно про вэобразный двигатель а не про этот оппозит. Потом литровый двигатель как правильно было сказаро давно пылится в ирбите, и там же он и сгниет ибо нахер никому не нужет т.к. напомню оппозит Двигатель с КПП о 750 кубах стоит уже больше 200 000руб (ДВЕСТИ МАТЬЕГО ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ) а с увеличением курса стоимость только растет ибо половина деталей зарубежные (про то что сделали нового я выше писал). Не надо путать красное с горячим оппозит это Наследие донор запчастей для бмв выпускаемого в ирбите, ностальгия так сказать, вэобразный же движек будет стоять в Мономахе. О нем выше. Потом про Шифа, он хоть чтото сделал ездабельное без применения каталогов американских? тото. Денег нет и не будет а те что есть не дают права на ошибку,а на голом энтузиазме уже двигатель Мономаху почти готов, картер остался. и это за ГОД того самого энтузиазма. Кто знаком с реальным производством тот понимает что это не просто быстро это охрененно быстро.
Последний раз редактировалось Зелёный 26 авг 2015, 10:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SHWAAH
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 12:30
Репутация: 1
Страна / Country: Айхал14RUS
Имя / Name: Роман
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx1300c
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Современный русский байк...Наслаждайтесь(((

Непрочитанное сообщение SHWAAH »

Слушай,ну это пиздец. Вздрочнуть(взбодрить) ИМЗ,по-моему,при участии властей,вполне реально.Насчет Шифа - если ему поставить задачу,типа классик - крузер -спорт,он ее выполнит,чувак не от балды сварочным цвыркает,я так думаю.Может ошибаюсь,но он не одинок,люди есть .сами знаете. Но денег нет. Я не понимаю,кто это будет производить ,если все же все срастется? Вольф Инжиниринг? Под заказ? Извините,у меня два М-67 78го года выпуска,мне проще самому пнуть себя под жопу и собрать что то для души,лирическое,типа в память молодости))) Я то думал,как то заводские мощности будут задействованы,а так...Народный мотоцикл,на энтузиазме? Ну хз,хотелось бы верить,но как то...Ну удачи,по крайней мере!
Последний раз редактировалось SHWAAH 26 авг 2015, 10:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Вырвиглаз
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 10:15
Репутация: 57
Страна / Country: Нидерланды
Имя / Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800R
Благодарил (а): 441 раз
Поблагодарили: 1270 раз

Re: Современный русский байк...Наслаждайтесь(((

Непрочитанное сообщение Вырвиглаз »

Очень трудно объяснить людям простую вещь - чтобы деньги полелись рекой, сначала надо несколько лет усиленно в*ебывать по две смены. И то есть риск, что кто-то все равно все спи*дит и присвоит. Зато писать в интернетах можно много, ядовито и бесплатно.
Последний раз редактировалось Вырвиглаз 26 авг 2015, 10:39, всего редактировалось 1 раз.
Опасное маневрирование - вращение руля вблизи мотоциклиста.
Аватара пользователя
SHWAAH
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 12:30
Репутация: 1
Страна / Country: Айхал14RUS
Имя / Name: Роман
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx1300c
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Современный русский байк...Наслаждайтесь(((

Непрочитанное сообщение SHWAAH »

Вырвиглаз писал(а):Очень трудно объяснить людям простую вещь - чтобы деньги полелись рекой, сначала надо несколько лет усиленно в*ебывать по две смены. И то есть риск, что кто-то все равно все спи*дит и присвоит. Зато писать в интернетах можно много, ядовито и бесплатно.
Само-собой,Павел,я вот за 25 летний путь от плотника до инженера,въебывая сверхурочно,на морозе,на энтузиазме,бесплатно - нихуя не спиздил,меня так папа научил,мне совесть не позволяет. Писать я буду,поскольку за державу обидно. Выход из этой херни - стрелять,сажать,гнобить воров. Ну это не в этой галактике,видать.
Последний раз редактировалось SHWAAH 26 авг 2015, 10:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Вырвиглаз
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 10:15
Репутация: 57
Страна / Country: Нидерланды
Имя / Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800R
Благодарил (а): 441 раз
Поблагодарили: 1270 раз

Re: Современный русский байк...Наслаждайтесь(((

Непрочитанное сообщение Вырвиглаз »

SHWAAH писал(а):Само-собой,Павел,я вот за 25 летний путь от плотника до инженера,въебывая сверхурочно,на морозе,на энтузиазме,бесплатно - нихуя не спиздил,меня так папа научил,мне совесть не позволяет. Писать я буду,поскольку за державу обидно. Выход из этой херни - стрелять,сажать,гнобить воров. Ну это не в этой галактике,видать.
Ром, это крик души. Давай эту тему не будем развивать, а то опять налетят псевдопатриоты.
Последний раз редактировалось Вырвиглаз 26 авг 2015, 11:16, всего редактировалось 1 раз.
Опасное маневрирование - вращение руля вблизи мотоциклиста.
Аватара пользователя
Lev
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 14 май 2012, 13:20
Репутация: 19
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Лев
Мой Мотоцикл / My Moto: скамейкер
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 716 раз

Re: Современный русский байк...Наслаждайтесь(((

Непрочитанное сообщение Lev »

SHWAAH писал(а):
Вырвиглаз писал(а):Очень трудно объяснить людям простую вещь - чтобы деньги полелись рекой, сначала надо несколько лет усиленно в*ебывать по две смены. И то есть риск, что кто-то все равно все спи*дит и присвоит. Зато писать в интернетах можно много, ядовито и бесплатно.
Само-собой,Павел,я вот за 25 летний путь от плотника до инженера,въебывая сверхурочно,на морозе,на энтузиазме,бесплатно - нихуя не спиздил,меня так папа научил,мне совесть не позволяет. Писать я буду,поскольку за державу обидно. Выход из этой херни - стрелять,сажать,гнобить воров. Ну это не в этой галактике,видать.
SHWAAH писал(а):... Сталинец,бля. Назовите его Душегуб,бля,по-русски,и близко к сталину.....
эээ, бля....
Последний раз редактировалось Lev 26 авг 2015, 11:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SHWAAH
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 12:30
Репутация: 1
Страна / Country: Айхал14RUS
Имя / Name: Роман
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx1300c
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Современный русский байк...Наслаждайтесь(((

Непрочитанное сообщение SHWAAH »

Чего,Лев? Про деятельность сталина можно создать отдельную тему,по осени. По теме - удачи людям,удачи и еще раз удачи. А нам - оптимизьма..)))
Последний раз редактировалось SHWAAH 26 авг 2015, 11:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lev
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 14 май 2012, 13:20
Репутация: 19
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Лев
Мой Мотоцикл / My Moto: скамейкер
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 716 раз

Re: Современный русский байк...Наслаждайтесь(((

Непрочитанное сообщение Lev »

можно. но тут же про мотоциклы ;)
Последний раз редактировалось Lev 26 авг 2015, 12:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
skystream
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 16:47
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Максим
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300C, V-Max 1200, ожидаю V-Max 1700
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Современный русский байк...Наслаждайтесь(((

Непрочитанное сообщение skystream »

Анекдот в тему.
Всемирный кризис, все разорились кроме России. Решили на радости раз так, давайте поднимем автопром. Купили завод Мерседес, перенесли в Тольятти, запускают конвеер, на выходе Жигули. Что за хуйня?! Уволили рабочих, взяли немцев, запускают конвеер, опять Жигули. Увольняют инженеров, нанимают немцев. Запускают, Жигули. Один акционер другому: - я же говорил земля проклятая, а ты руки из жопы, руки из жопы.
Последний раз редактировалось skystream 27 авг 2015, 23:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Зелёный
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 24 май 2013, 21:53
Репутация: 18
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: ВОСХОД 2
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 395 раз

Re: Современный русский байк...Наслаждайтесь(((

Непрочитанное сообщение Зелёный »

Задал вопрос по сцеплению.
Сергей, КПП будет где и планировалась изначально - под коленвалом. В процессе проектирования она несколько раз менялась со сцеплением местами ), но в конце концов они угомонились и бегать туда-сюда перестали.

КПП предполагается кассетного типа, чтобы можно было без геморроя вытащить ее и поставить на место одним "куском". Кто хоть раз в жизни ставил крышку КПП на место, пытаясь совместить несколько валов с их гнездами в крышке, меня поймет.

Запчасти - проприетарные у Мономаха, с кулачковым зацеплением. У Романтики, скорее всего, будет КПП с применением шестерен ГАЗели, полностью синхронизированная и более бюджетная.

Все валы КПП будут иметь осевую подачу масла и принудительную смазку соответственно. Копирный вал свой.
Последний раз редактировалось Зелёный 12 сен 2015, 19:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Зелёный
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 24 май 2013, 21:53
Репутация: 18
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: ВОСХОД 2
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 395 раз

Re: Современный русский байк...Наслаждайтесь(((

Непрочитанное сообщение Зелёный »

Статейка со страницы
Итак. Прошедшее с момента байк-шоу время было заполнено массой работы, которую можно назвать концепционной. В "железе" не было сделано практически ничего, основной "фронт работы" был в части уточнения целей проекта, облика отельных его элементов.

Так, позавчера я вернулся из Абруццо. Там состоялась презентация проекта нашего двигателя, которую почтил своим присутствием Джованни Мариани, один из сильнейших двигателистов нашего времени (кто ездит на Дукати Диавеле или Мультистраде - передавайте моторам своих мотоциклов привет от их создателя).

Сеньор Мариани отметил, что хотя двигатель спроектирован по технологическим канонам 30..40-летней давности, работа проделана хорошая, и если к выбору некоторых технологических решений у него есть вопросы, то в работоспособности конструкции и реальности заявленных теоретических показателей у него нет сомнений.

Иными словами, "мотор по итальянским меркам старье, но работать точно будет, и будет это делать хорошо".

Мариани также особо отметил тот факт, что в России фактически отсутствует развитая школа мотоциклетного моторостроения, и то что двигатель удалось спроектировать с нуля, без какой-либо технологической базы, по его словам, хороший показатель.

По результатам общения с сеньором Мариани в проект двигателя вносятся некритичные изменения, которые улучшат его показатели и надежность.

Вообще, Мариани прикольный дед. С юмором, свойский, и совершенно без понтов. Он позитивно и с симпатией относится к России и русским. Ну а то что он технический гений, так "у каждого свои недостатки" (с) :)

Общение с итальянским двигателистом было переломным моментом проекта. Я был морально готов, если потребуется, полностью отказаться от сделанной работы и начать перепроектирование двигателя с нуля.

И однако, таких жертв не понадобилось. Все принявшие участие в работе над мотором - мо-лод-цы.

Сейчас мы готовим к производству в России, на отечественных мощностях, двух пробных экземпляров Мономаха. Ориентировочная точка готовности - 1 квартал 2016-го.

Работа начнется с изготовления подвесок и отдельных элементов конструктива.

Параллельно в Абруццо начинается дизайнерская работа по "врисовыванию" нового двигателя в шасси Мономаха. Двигатель, до недавнего времени именоваввшийся "Сталинец", получается компактней и мощнее силового агрегата МотоГуцци. Изменения мотоцикла затронут раму, фальшбак, пропорции передней и средней частей шасси.

Времени - в обрез, как всегда.
Последний раз редактировалось Зелёный 13 сен 2015, 16:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Зелёный
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 24 май 2013, 21:53
Репутация: 18
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: ВОСХОД 2
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 395 раз

Re: Современный русский байк...Наслаждайтесь(((

Непрочитанное сообщение Зелёный »

Заканчивается юридическое оформление ООО "Русский Мотоцикл".

Эта структура будет официальным проводником проекта, в ее ведении будут все вопросы, связанные с реализацией профильных идей: проектирование мотоциклов, организация производства, логистика, маркетинг, постпродажное обслуживание, сервис и т.д.

Еще один маленький кирпичик в большое здание проекта. "Поздравим себя" (с)
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Зелёный 21 ноя 2015, 13:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Зелёный
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 24 май 2013, 21:53
Репутация: 18
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: ВОСХОД 2
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 395 раз

Re: Современный русский байк...Наслаждайтесь(((

Непрочитанное сообщение Зелёный »

Изображение
"Малахитовый" коленвал. Опытное изделие. Делается по формуле "долго, дорого, о..енно". Ожидаемая готовность - конец ноября.

Мы очень хотим сохранить в серии этого же производителя, и очень надеемся, что стоимость серийных изделий будет все-таки сильно меньшей.
Последний раз редактировалось Зелёный 25 ноя 2015, 14:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 22:13
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX-1300R
Откуда: Московская обл
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Современный русский байк...Наслаждайтесь(((

Непрочитанное сообщение Саня »

Удачи и успехов в не легком и очень нужном деле .Уверен все должно получиться!
Последний раз редактировалось Саня 25 ноя 2015, 19:31, всего редактировалось 1 раз.
Ramzes
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 08:30
Репутация: 8
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Геннадий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300S 2007
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 117 раз

Re: Современный русский байк...Наслаждайтесь(((

Непрочитанное сообщение Ramzes »

Простите, а что такое малахитовый коленвал?
Последний раз редактировалось Ramzes 25 ноя 2015, 21:56, всего редактировалось 1 раз.
У байкеров - не пузо! Это дополнительное место для татуировок! ))

Изображение
Аватара пользователя
Зелёный
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 24 май 2013, 21:53
Репутация: 18
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: ВОСХОД 2
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 395 раз

Re: Современный русский байк...Наслаждайтесь(((

Непрочитанное сообщение Зелёный »

есть предположение что это измененное название Двигателя
Последний раз редактировалось Зелёный 25 ноя 2015, 22:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Зелёный
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 24 май 2013, 21:53
Репутация: 18
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: ВОСХОД 2
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 395 раз

Re: Современный русский байк...Наслаждайтесь(((

Непрочитанное сообщение Зелёный »

Изображение
Очередная порция отливок.

Получились очень технологичные и точные детали. На днях уйдут в мехобработку - пройти фрезой привальные плоскости и посадочные места, оформить отверстия и резьбы.
Еще один рывок, и "верх" мотора будет готов. Ударными темпами готовится в отливки технологический картер.
белые детали - старые, отпечатанный 3д-принтером пластик. Серые - алюминий, новые отливки
Последний раз редактировалось Зелёный 30 ноя 2015, 09:45, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «БЕСЕДКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 2 гостя