Граница трезвости. Голосуем.

Весь аццкий мегафлуд здесь ...
:achtuhg:
Правила форума
иногда можно даже матом...... но не сильно
Аватара пользователя
Герман Викинг
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 21:04
Репутация: 21
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Герман
Мой Мотоцикл / My Moto: ролики
Откуда: Москва
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 304 раза

Re: Граница трезвости. Голосуем.

Непрочитанное сообщение Герман Викинг »

Я за 0.3 промилле.В1983году чуть не лишился работы.Работал водителем.
Утром алкометр показал 0.5,пришлось ехать самому делать экспертизу в наркологический диспансер,
там анализ мочи,кровь из вены,дали заключение: могу выезжать на линию.
Стал прокручивать,откуда,ведь не пил ничего,вспомнил,что накануне слопал два кило винограда.
Виноград,сок,квас.Кефир наконец,ведь кто-то любит его.Абсолютный нуль-это утопия.
Изображение "Затянутый кожей, с довольной рожей. Убегая от ветра, смотря в отражение зеркал понимать: Что сзади ты." Сыщ.
Аватара пользователя
Ксения Клевер
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 00:13
Репутация: 94
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Ксения
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800C
Откуда: Москва; Одинцовский р-н
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Re: Граница трезвости. Голосуем.

Непрочитанное сообщение Ксения Клевер »

Я, как человек не пьющий, за 0,3-0,5 думаю это разумно, справедливо и главное обоснованно, тем более в нашей стране. Промиле защитят не того кто пьет, а непьющих от нечестных дпс. Тем более, во всем цивилизованном мире есть промиле, основанные на каких-то исследованиях и т.д., у нас, к сожалению, все из крайности в крайность.Некоторые высокопоставленные чиновники, говорят что наш народ не умеет выпивать- чушь собачья, пора уже научиться доверять своим гражданам. Не согласна, что всех надо равнять под одну гребенку. Как-то все жестко.
Аватара пользователя
S-layer
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 01:47
Репутация: 28
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800S3
Откуда: Tula
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 257 раз

Re: Граница трезвости. Голосуем.

Непрочитанное сообщение S-layer »

Это как я называю "русофобы", они считают, что наш народ самый пьющий, самый не образованный, ему нельзя давать оружие и т.д. и т.п.
Им не выгоден сильный народ, им нужно стадо. :) Они и внушаю народу, что они не умеют то да сё.
Скажи человеку 1000 раз, что он дурак и он им станет.
Полный ассортимент MOTUL в Туле. Бесплатная замена в ДВС при приобретении у нас.
Маслораздаточное оборудование SAMOA с электронным счетчиком, позволяющее заливать масло в двигатель прямо из бочки минуя промежуточную тару.
Станция по замене масла в АКПП SPIN ATF 2, гарантия MOTUL на АКПП
Изображение
Аватара пользователя
Ксения Клевер
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 00:13
Репутация: 94
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Ксения
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800C
Откуда: Москва; Одинцовский р-н
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Re: Граница трезвости. Голосуем.

Непрочитанное сообщение Ксения Клевер »

Фины или немцы разве выпиват меньше нашего? не меньше. Есть такие, кто не умееет ездить по автобану например, но немцы не спешат ограничить скорость до 90 для безопасности. У них есть нормы и правила, которые распространены на всех, и на чиновников и на обычных граждан. Пока у нас будет разделение на царя-приближенных и холопов, т.е. беззаконие и беспридел, ничего не изменится. Половина страны можно или посадить или растрелять.. а самое страшное, что многие за радикальные меры. :evil: :drinks:
Eddi
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 18:21
Репутация: 3
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Илья
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda GL1800 Audio/Comfort/Navi/ABS
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: Граница трезвости. Голосуем.

Непрочитанное сообщение Eddi »

Ксения Клевер писал(а):Я, как человек не пьющий, за 0,3-0,5 думаю это разумно, справедливо и главное обоснованно, тем более в нашей стране. Промиле защитят не того кто пьет, а непьющих от нечестных дпс.
Пьяниц введение нормы 0,3 - 0,5 не спасет от наказания. А ответственным водителям многих недоразумений избежать позволит.
Аватара пользователя
S-layer
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 01:47
Репутация: 28
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800S3
Откуда: Tula
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 257 раз

Re: Граница трезвости. Голосуем.

Непрочитанное сообщение S-layer »

Ксения Клевер писал(а):Фины или немцы разве выпиват меньше нашего? не меньше.
Изображение
Полный ассортимент MOTUL в Туле. Бесплатная замена в ДВС при приобретении у нас.
Маслораздаточное оборудование SAMOA с электронным счетчиком, позволяющее заливать масло в двигатель прямо из бочки минуя промежуточную тару.
Станция по замене масла в АКПП SPIN ATF 2, гарантия MOTUL на АКПП
Изображение
Аватара пользователя
Костя VTX Питер
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 31 май 2011, 19:19
Репутация: 38
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Константин
Мой Мотоцикл / My Moto: VRX-400 -> CBR1000RR -> VTX1800c15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 443 раза

Re: Граница трезвости. Голосуем.

Непрочитанное сообщение Костя VTX Питер »

S-layer писал(а):
Ксения Клевер писал(а):Фины или немцы разве выпиват меньше нашего? не меньше.
Изображение
Уровень потребления алкоголя - ни о чём не говорит. Важно не сколько, а как пьют. И алкоголь какогокачества.
Ready to Race
Аватара пользователя
Костя VTX Питер
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 31 май 2011, 19:19
Репутация: 38
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Константин
Мой Мотоцикл / My Moto: VRX-400 -> CBR1000RR -> VTX1800c15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 443 раза

Re: Граница трезвости. Голосуем.

Непрочитанное сообщение Костя VTX Питер »

Eddi писал(а):
Ксения Клевер писал(а):Я, как человек не пьющий, за 0,3-0,5 думаю это разумно, справедливо и главное обоснованно, тем более в нашей стране. Промиле защитят не того кто пьет, а непьющих от нечестных дпс.
Пьяниц введение нормы 0,3 - 0,5 не спасет от наказания. А ответственным водителям многих недоразумений избежать позволит.
Тут не всё так просто.
Формально, я бы тоже хотел ввести 0,5. Можно было бы пивапод стейк выпить, например.
Но в реальном применении закона, что мы имеем? Варианты:
1. Полиция честная. Тогда не важно какие там промили, если копы по совести работают.
2. Полиция имеет некий уровень коррупции (не ради срача, сейчас не будем об этом). Тогда, опять же не столь важен процент промиле для честного водителя. Если решили доебаться - пририсуют сколько надо. Однако, при "нуле" очевидно пьяному водителю будет сложнее избежать наказания. Если при законодательной норме, допустим 0,3 у него покажет 0,6 , то значительно проще коррупционно подредактировать до "нормы", и тогда ни показания свидетелей, ни рапорт полицейского - не помогут. Т.е. мутить с нулём намного сложнее, чем с неким "допустимым показателем"

Думаю, что логика наших законотворцев в районе варианта 2. Внутренние бы инструкции ГИБДД почитать... Фактически для меня (тьфу-тьфу-тьфу) проблемы алкоголя за рулём нет, ни разу в трубку не дул, хотя иногда заводили со мной этот разговор, но как то на словах всё становилось всем ясно.
Ready to Race
Аватара пользователя
braizol
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 06 май 2011, 17:36
Репутация: 18
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Николай
Мой Мотоцикл / My Moto: XV-1100,VTX-1800C , DR-200,
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 317 раз

Re: Граница трезвости. Голосуем.

Непрочитанное сообщение braizol »

VTX писал(а):
S-layer писал(а):
Ксения Клевер писал(а):Фины или немцы разве выпиват меньше нашего? не меньше.
Изображение
Уровень потребления алкоголя - ни о чём не говорит. Важно не сколько, а как пьют. И алкоголь какогокачества.
+100 Таблица ни о чём. В Ирландии и Чехии на алкоголе и готовят, а в Грузии всё своё в каждом доме. Как счетали, не понятно. Счетать надо крепкий алкоголь, а здесь мы "впереди планеты всей" к большому сожалению.
слов НЕТ. " Пусть жизнь мелькает как в цветном кино, - Мне хорошо мне хочется смеяться,- Но огорчает в жизни лишь одно, - В конце пути придётся рассчитаться...." В.С.Высоцкий.
Аватара пользователя
Костя VTX Питер
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 31 май 2011, 19:19
Репутация: 38
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Константин
Мой Мотоцикл / My Moto: VRX-400 -> CBR1000RR -> VTX1800c15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 443 раза

Re: Граница трезвости. Голосуем.

Непрочитанное сообщение Костя VTX Питер »

Считать надо не алкоголь, а дтп с пьяными. И тут мы тоже "впереди планеты всей"...
Ready to Race
Аватара пользователя
S-layer
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 01:47
Репутация: 28
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800S3
Откуда: Tula
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 257 раз

Re: Граница трезвости. Голосуем.

Непрочитанное сообщение S-layer »

VTX писал(а):Уровень потребления алкоголя - ни о чём не говорит. Важно не сколько, а как пьют. И алкоголь какогокачества.
Здесь смысл не в том сколько, а в том, что мы не такие уж и особенные,как нам пытаются внушить.
Полный ассортимент MOTUL в Туле. Бесплатная замена в ДВС при приобретении у нас.
Маслораздаточное оборудование SAMOA с электронным счетчиком, позволяющее заливать масло в двигатель прямо из бочки минуя промежуточную тару.
Станция по замене масла в АКПП SPIN ATF 2, гарантия MOTUL на АКПП
Изображение
Аватара пользователя
S-layer
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 01:47
Репутация: 28
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800S3
Откуда: Tula
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 257 раз

Re: Граница трезвости. Голосуем.

Непрочитанное сообщение S-layer »

braizol писал(а): +100 Таблица ни о чём. В Ирландии и Чехии на алкоголе и готовят, а в Грузии всё своё в каждом доме. Как счетали, не понятно. Счетать надо крепкий алкоголь, а здесь мы "впереди планеты всей" к большому сожалению.
Нажраться в дупель и забродившим яблочным соком можно, а потов в остановку въехать :)
Но и в крепком алкоголе мы не лидеры!

Изображение
Полный ассортимент MOTUL в Туле. Бесплатная замена в ДВС при приобретении у нас.
Маслораздаточное оборудование SAMOA с электронным счетчиком, позволяющее заливать масло в двигатель прямо из бочки минуя промежуточную тару.
Станция по замене масла в АКПП SPIN ATF 2, гарантия MOTUL на АКПП
Изображение
Аватара пользователя
braizol
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 06 май 2011, 17:36
Репутация: 18
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Николай
Мой Мотоцикл / My Moto: XV-1100,VTX-1800C , DR-200,
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 317 раз

Re: Граница трезвости. Голосуем.

Непрочитанное сообщение braizol »

S-layer писал(а):
braizol писал(а): +100 Таблица ни о чём. В Ирландии и Чехии на алкоголе и готовят, а в Грузии всё своё в каждом доме. Как счетали, не понятно. Счетать надо крепкий алкоголь, а здесь мы "впереди планеты всей" к большому сожалению.
Нажраться в дупель и забродившим яблочным соком можно, а потов в остановку въехать :)
Но и в крепком алкоголе мы не лидеры!

Изображение
Так оно и есть, почти в два раза и даже по этой таблице. (по нац.напитку) :D
слов НЕТ. " Пусть жизнь мелькает как в цветном кино, - Мне хорошо мне хочется смеяться,- Но огорчает в жизни лишь одно, - В конце пути придётся рассчитаться...." В.С.Высоцкий.
Аватара пользователя
S-layer
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 01:47
Репутация: 28
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800S3
Откуда: Tula
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 257 раз

Re: Граница трезвости. Голосуем.

Непрочитанное сообщение S-layer »

VTX писал(а):Считать надо не алкоголь, а дтп с пьяными. И тут мы тоже "впереди планеты всей"...
А вот и нет. Общее число ДТП выше, а вот число ДТП по пьяни - ниже (первая страница третье сообщение). И отсюда вывод. надо не бороться за недостижимый ноль, а проводить полный комплекс мер по снижению аварийности. А у нас только крестятся и все.
Полный ассортимент MOTUL в Туле. Бесплатная замена в ДВС при приобретении у нас.
Маслораздаточное оборудование SAMOA с электронным счетчиком, позволяющее заливать масло в двигатель прямо из бочки минуя промежуточную тару.
Станция по замене масла в АКПП SPIN ATF 2, гарантия MOTUL на АКПП
Изображение
Аватара пользователя
Ксения Клевер
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 00:13
Репутация: 94
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Ксения
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800C
Откуда: Москва; Одинцовский р-н
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Re: Граница трезвости. Голосуем.

Непрочитанное сообщение Ксения Клевер »

Рекомендуемый ВОЗ(всемирная организация здравоохранения) предельно допустимый уровень не соответствует нулю. Нижний порог установлен в 0,2 промилле, верхний – в 0,5. Эти рекомендации касаются всех стран, которые подписали соглашение о сотрудничестве с ВОЗ. Если концентрация алкоголя в крови выше обозначенной нормы, человек считается пьяным.Но нашим всенародно сам-себя выбранным даунам законы природы не указ. >:( :drinks:
Аватара пользователя
Костя VTX Питер
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 31 май 2011, 19:19
Репутация: 38
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Константин
Мой Мотоцикл / My Moto: VRX-400 -> CBR1000RR -> VTX1800c15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 443 раза

Re: Граница трезвости. Голосуем.

Непрочитанное сообщение Костя VTX Питер »

Ксения Клевер писал(а):Рекомендуемый ВОЗ(всемирная организация здравоохранения) предельно допустимый уровень не соответствует нулю. Нижний порог установлен в 0,2 промилле, верхний – в 0,5. Эти рекомендации касаются всех стран, которые подписали соглашение о сотрудничестве с ВОЗ. Если концентрация алкоголя в крови выше обозначенной нормы, человек считается пьяным.Но нашим всенародно сам-себя выбранным даунам законы природы не указ. >:( :drinks:
Ну и где все эти навальные? Мотограждане? Белоленточники? >:(
Делами заниматься это вам не строем по городу ходить и речёвки кричать... >:(
Тусоваться намного веселее и приятнее, чем формулировать конкретику и продвигать её...
Ready to Race
Аватара пользователя
S-layer
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 01:47
Репутация: 28
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800S3
Откуда: Tula
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 257 раз

Re: Граница трезвости. Голосуем.

Непрочитанное сообщение S-layer »

VTX писал(а):
Ксения Клевер писал(а):Рекомендуемый ВОЗ(всемирная организация здравоохранения) предельно допустимый уровень не соответствует нулю. Нижний порог установлен в 0,2 промилле, верхний – в 0,5. Эти рекомендации касаются всех стран, которые подписали соглашение о сотрудничестве с ВОЗ. Если концентрация алкоголя в крови выше обозначенной нормы, человек считается пьяным.Но нашим всенародно сам-себя выбранным даунам законы природы не указ. >:( :drinks:
Ну и где все эти навальные? Мотограждане? Белоленточники? >:(
Делами заниматься это вам не строем по городу ходить и речёвки кричать... >:(
Тусоваться намного веселее и приятнее, чем формулировать конкретику и продвигать её...
А еще шумиха насчет мотоцикл = роскошь что то захлебнулась.
Полный ассортимент MOTUL в Туле. Бесплатная замена в ДВС при приобретении у нас.
Маслораздаточное оборудование SAMOA с электронным счетчиком, позволяющее заливать масло в двигатель прямо из бочки минуя промежуточную тару.
Станция по замене масла в АКПП SPIN ATF 2, гарантия MOTUL на АКПП
Изображение
Ответить

Вернуться в «Флудилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя