Граница трезвости. Голосуем.
Правила форума
иногда можно даже матом...... но не сильно
иногда можно даже матом...... но не сильно
- Герман Викинг
- Сообщения: 2551
- Зарегистрирован: 23 окт 2011, 21:04
- Репутация: 21
- Страна / Country: Россия
- Имя / Name: Герман
- Мой Мотоцикл / My Moto: ролики
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 194 раза
- Поблагодарили: 304 раза
Re: Граница трезвости. Голосуем.
Я за 0.3 промилле.В1983году чуть не лишился работы.Работал водителем.
Утром алкометр показал 0.5,пришлось ехать самому делать экспертизу в наркологический диспансер,
там анализ мочи,кровь из вены,дали заключение: могу выезжать на линию.
Стал прокручивать,откуда,ведь не пил ничего,вспомнил,что накануне слопал два кило винограда.
Виноград,сок,квас.Кефир наконец,ведь кто-то любит его.Абсолютный нуль-это утопия.
Утром алкометр показал 0.5,пришлось ехать самому делать экспертизу в наркологический диспансер,
там анализ мочи,кровь из вены,дали заключение: могу выезжать на линию.
Стал прокручивать,откуда,ведь не пил ничего,вспомнил,что накануне слопал два кило винограда.
Виноград,сок,квас.Кефир наконец,ведь кто-то любит его.Абсолютный нуль-это утопия.
"Затянутый кожей, с довольной рожей. Убегая от ветра, смотря в отражение зеркал понимать: Что сзади ты." Сыщ.- Ксения Клевер
- Сообщения: 2123
- Зарегистрирован: 19 мар 2011, 00:13
- Репутация: 94
- Страна / Country: Россия
- Имя / Name: Ксения
- Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800C
- Откуда: Москва; Одинцовский р-н
- Благодарил (а): 249 раз
- Поблагодарили: 1153 раза
Re: Граница трезвости. Голосуем.
Я, как человек не пьющий, за 0,3-0,5 думаю это разумно, справедливо и главное обоснованно, тем более в нашей стране. Промиле защитят не того кто пьет, а непьющих от нечестных дпс. Тем более, во всем цивилизованном мире есть промиле, основанные на каких-то исследованиях и т.д., у нас, к сожалению, все из крайности в крайность.Некоторые высокопоставленные чиновники, говорят что наш народ не умеет выпивать- чушь собачья, пора уже научиться доверять своим гражданам. Не согласна, что всех надо равнять под одну гребенку. Как-то все жестко.
- S-layer
- Сообщения: 2493
- Зарегистрирован: 18 мар 2012, 01:47
- Репутация: 28
- Страна / Country: Россия
- Имя / Name: Алексей
- Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800S3
- Откуда: Tula
- Благодарил (а): 325 раз
- Поблагодарили: 257 раз
Re: Граница трезвости. Голосуем.
Это как я называю "русофобы", они считают, что наш народ самый пьющий, самый не образованный, ему нельзя давать оружие и т.д. и т.п.
Им не выгоден сильный народ, им нужно стадо.
Они и внушаю народу, что они не умеют то да сё.
Скажи человеку 1000 раз, что он дурак и он им станет.
Им не выгоден сильный народ, им нужно стадо.
Скажи человеку 1000 раз, что он дурак и он им станет.
- Ксения Клевер
- Сообщения: 2123
- Зарегистрирован: 19 мар 2011, 00:13
- Репутация: 94
- Страна / Country: Россия
- Имя / Name: Ксения
- Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800C
- Откуда: Москва; Одинцовский р-н
- Благодарил (а): 249 раз
- Поблагодарили: 1153 раза
Re: Граница трезвости. Голосуем.
Фины или немцы разве выпиват меньше нашего? не меньше. Есть такие, кто не умееет ездить по автобану например, но немцы не спешат ограничить скорость до 90 для безопасности. У них есть нормы и правила, которые распространены на всех, и на чиновников и на обычных граждан. Пока у нас будет разделение на царя-приближенных и холопов, т.е. беззаконие и беспридел, ничего не изменится. Половина страны можно или посадить или растрелять.. а самое страшное, что многие за радикальные меры.

-
Eddi
- Сообщения: 918
- Зарегистрирован: 23 дек 2011, 18:21
- Репутация: 3
- Страна / Country: Россия
- Имя / Name: Илья
- Мой Мотоцикл / My Moto: Honda GL1800 Audio/Comfort/Navi/ABS
- Откуда: Екатеринбург
- Благодарил (а): 74 раза
- Поблагодарили: 60 раз
Re: Граница трезвости. Голосуем.
Пьяниц введение нормы 0,3 - 0,5 не спасет от наказания. А ответственным водителям многих недоразумений избежать позволит.Ксения Клевер писал(а):Я, как человек не пьющий, за 0,3-0,5 думаю это разумно, справедливо и главное обоснованно, тем более в нашей стране. Промиле защитят не того кто пьет, а непьющих от нечестных дпс.
- S-layer
- Сообщения: 2493
- Зарегистрирован: 18 мар 2012, 01:47
- Репутация: 28
- Страна / Country: Россия
- Имя / Name: Алексей
- Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800S3
- Откуда: Tula
- Благодарил (а): 325 раз
- Поблагодарили: 257 раз
Re: Граница трезвости. Голосуем.
Ксения Клевер писал(а):Фины или немцы разве выпиват меньше нашего? не меньше.

- Костя VTX Питер
- Сообщения: 2986
- Зарегистрирован: 31 май 2011, 19:19
- Репутация: 38
- Страна / Country: Россия
- Имя / Name: Константин
- Мой Мотоцикл / My Moto: VRX-400 -> CBR1000RR -> VTX1800c15
- Откуда: Санкт-Петербург
- Благодарил (а): 619 раз
- Поблагодарили: 443 раза
Re: Граница трезвости. Голосуем.
Уровень потребления алкоголя - ни о чём не говорит. Важно не сколько, а как пьют. И алкоголь какогокачества.S-layer писал(а):Ксения Клевер писал(а):Фины или немцы разве выпиват меньше нашего? не меньше.
Ready to Race
- Костя VTX Питер
- Сообщения: 2986
- Зарегистрирован: 31 май 2011, 19:19
- Репутация: 38
- Страна / Country: Россия
- Имя / Name: Константин
- Мой Мотоцикл / My Moto: VRX-400 -> CBR1000RR -> VTX1800c15
- Откуда: Санкт-Петербург
- Благодарил (а): 619 раз
- Поблагодарили: 443 раза
Re: Граница трезвости. Голосуем.
Тут не всё так просто.Eddi писал(а):Пьяниц введение нормы 0,3 - 0,5 не спасет от наказания. А ответственным водителям многих недоразумений избежать позволит.Ксения Клевер писал(а):Я, как человек не пьющий, за 0,3-0,5 думаю это разумно, справедливо и главное обоснованно, тем более в нашей стране. Промиле защитят не того кто пьет, а непьющих от нечестных дпс.
Формально, я бы тоже хотел ввести 0,5. Можно было бы пивапод стейк выпить, например.
Но в реальном применении закона, что мы имеем? Варианты:
1. Полиция честная. Тогда не важно какие там промили, если копы по совести работают.
2. Полиция имеет некий уровень коррупции (не ради срача, сейчас не будем об этом). Тогда, опять же не столь важен процент промиле для честного водителя. Если решили доебаться - пририсуют сколько надо. Однако, при "нуле" очевидно пьяному водителю будет сложнее избежать наказания. Если при законодательной норме, допустим 0,3 у него покажет 0,6 , то значительно проще коррупционно подредактировать до "нормы", и тогда ни показания свидетелей, ни рапорт полицейского - не помогут. Т.е. мутить с нулём намного сложнее, чем с неким "допустимым показателем"
Думаю, что логика наших законотворцев в районе варианта 2. Внутренние бы инструкции ГИБДД почитать... Фактически для меня (тьфу-тьфу-тьфу) проблемы алкоголя за рулём нет, ни разу в трубку не дул, хотя иногда заводили со мной этот разговор, но как то на словах всё становилось всем ясно.
Ready to Race
- braizol
- Сообщения: 2820
- Зарегистрирован: 06 май 2011, 17:36
- Репутация: 18
- Страна / Country: Россия
- Имя / Name: Николай
- Мой Мотоцикл / My Moto: XV-1100,VTX-1800C , DR-200,
- Откуда: Санкт-Петербург
- Благодарил (а): 312 раз
- Поблагодарили: 317 раз
Re: Граница трезвости. Голосуем.
+100 Таблица ни о чём. В Ирландии и Чехии на алкоголе и готовят, а в Грузии всё своё в каждом доме. Как счетали, не понятно. Счетать надо крепкий алкоголь, а здесь мы "впереди планеты всей" к большому сожалению.VTX писал(а):Уровень потребления алкоголя - ни о чём не говорит. Важно не сколько, а как пьют. И алкоголь какогокачества.S-layer писал(а):Ксения Клевер писал(а):Фины или немцы разве выпиват меньше нашего? не меньше.
слов НЕТ. " Пусть жизнь мелькает как в цветном кино, - Мне хорошо мне хочется смеяться,- Но огорчает в жизни лишь одно, - В конце пути придётся рассчитаться...." В.С.Высоцкий.
- Костя VTX Питер
- Сообщения: 2986
- Зарегистрирован: 31 май 2011, 19:19
- Репутация: 38
- Страна / Country: Россия
- Имя / Name: Константин
- Мой Мотоцикл / My Moto: VRX-400 -> CBR1000RR -> VTX1800c15
- Откуда: Санкт-Петербург
- Благодарил (а): 619 раз
- Поблагодарили: 443 раза
Re: Граница трезвости. Голосуем.
Считать надо не алкоголь, а дтп с пьяными. И тут мы тоже "впереди планеты всей"...
Ready to Race
- S-layer
- Сообщения: 2493
- Зарегистрирован: 18 мар 2012, 01:47
- Репутация: 28
- Страна / Country: Россия
- Имя / Name: Алексей
- Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800S3
- Откуда: Tula
- Благодарил (а): 325 раз
- Поблагодарили: 257 раз
Re: Граница трезвости. Голосуем.
Здесь смысл не в том сколько, а в том, что мы не такие уж и особенные,как нам пытаются внушить.VTX писал(а):Уровень потребления алкоголя - ни о чём не говорит. Важно не сколько, а как пьют. И алкоголь какогокачества.
- S-layer
- Сообщения: 2493
- Зарегистрирован: 18 мар 2012, 01:47
- Репутация: 28
- Страна / Country: Россия
- Имя / Name: Алексей
- Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800S3
- Откуда: Tula
- Благодарил (а): 325 раз
- Поблагодарили: 257 раз
Re: Граница трезвости. Голосуем.
Нажраться в дупель и забродившим яблочным соком можно, а потов в остановку въехатьbraizol писал(а): +100 Таблица ни о чём. В Ирландии и Чехии на алкоголе и готовят, а в Грузии всё своё в каждом доме. Как счетали, не понятно. Счетать надо крепкий алкоголь, а здесь мы "впереди планеты всей" к большому сожалению.
Но и в крепком алкоголе мы не лидеры!

- braizol
- Сообщения: 2820
- Зарегистрирован: 06 май 2011, 17:36
- Репутация: 18
- Страна / Country: Россия
- Имя / Name: Николай
- Мой Мотоцикл / My Moto: XV-1100,VTX-1800C , DR-200,
- Откуда: Санкт-Петербург
- Благодарил (а): 312 раз
- Поблагодарили: 317 раз
Re: Граница трезвости. Голосуем.
Так оно и есть, почти в два раза и даже по этой таблице. (по нац.напитку)S-layer писал(а):Нажраться в дупель и забродившим яблочным соком можно, а потов в остановку въехатьbraizol писал(а): +100 Таблица ни о чём. В Ирландии и Чехии на алкоголе и готовят, а в Грузии всё своё в каждом доме. Как счетали, не понятно. Счетать надо крепкий алкоголь, а здесь мы "впереди планеты всей" к большому сожалению.
Но и в крепком алкоголе мы не лидеры!
слов НЕТ. " Пусть жизнь мелькает как в цветном кино, - Мне хорошо мне хочется смеяться,- Но огорчает в жизни лишь одно, - В конце пути придётся рассчитаться...." В.С.Высоцкий.
- S-layer
- Сообщения: 2493
- Зарегистрирован: 18 мар 2012, 01:47
- Репутация: 28
- Страна / Country: Россия
- Имя / Name: Алексей
- Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800S3
- Откуда: Tula
- Благодарил (а): 325 раз
- Поблагодарили: 257 раз
Re: Граница трезвости. Голосуем.
А вот и нет. Общее число ДТП выше, а вот число ДТП по пьяни - ниже (первая страница третье сообщение). И отсюда вывод. надо не бороться за недостижимый ноль, а проводить полный комплекс мер по снижению аварийности. А у нас только крестятся и все.VTX писал(а):Считать надо не алкоголь, а дтп с пьяными. И тут мы тоже "впереди планеты всей"...
- Ксения Клевер
- Сообщения: 2123
- Зарегистрирован: 19 мар 2011, 00:13
- Репутация: 94
- Страна / Country: Россия
- Имя / Name: Ксения
- Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800C
- Откуда: Москва; Одинцовский р-н
- Благодарил (а): 249 раз
- Поблагодарили: 1153 раза
Re: Граница трезвости. Голосуем.
Рекомендуемый ВОЗ(всемирная организация здравоохранения) предельно допустимый уровень не соответствует нулю. Нижний порог установлен в 0,2 промилле, верхний – в 0,5. Эти рекомендации касаются всех стран, которые подписали соглашение о сотрудничестве с ВОЗ. Если концентрация алкоголя в крови выше обозначенной нормы, человек считается пьяным.Но нашим всенародно сам-себя выбранным даунам законы природы не указ.

- Костя VTX Питер
- Сообщения: 2986
- Зарегистрирован: 31 май 2011, 19:19
- Репутация: 38
- Страна / Country: Россия
- Имя / Name: Константин
- Мой Мотоцикл / My Moto: VRX-400 -> CBR1000RR -> VTX1800c15
- Откуда: Санкт-Петербург
- Благодарил (а): 619 раз
- Поблагодарили: 443 раза
Re: Граница трезвости. Голосуем.
Ну и где все эти навальные? Мотограждане? Белоленточники?Ксения Клевер писал(а):Рекомендуемый ВОЗ(всемирная организация здравоохранения) предельно допустимый уровень не соответствует нулю. Нижний порог установлен в 0,2 промилле, верхний – в 0,5. Эти рекомендации касаются всех стран, которые подписали соглашение о сотрудничестве с ВОЗ. Если концентрация алкоголя в крови выше обозначенной нормы, человек считается пьяным.Но нашим всенародно сам-себя выбранным даунам законы природы не указ.![]()
Делами заниматься это вам не строем по городу ходить и речёвки кричать...
Тусоваться намного веселее и приятнее, чем формулировать конкретику и продвигать её...
Ready to Race
- S-layer
- Сообщения: 2493
- Зарегистрирован: 18 мар 2012, 01:47
- Репутация: 28
- Страна / Country: Россия
- Имя / Name: Алексей
- Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800S3
- Откуда: Tula
- Благодарил (а): 325 раз
- Поблагодарили: 257 раз
Re: Граница трезвости. Голосуем.
А еще шумиха насчет мотоцикл = роскошь что то захлебнулась.VTX писал(а):Ну и где все эти навальные? Мотограждане? Белоленточники?Ксения Клевер писал(а):Рекомендуемый ВОЗ(всемирная организация здравоохранения) предельно допустимый уровень не соответствует нулю. Нижний порог установлен в 0,2 промилле, верхний – в 0,5. Эти рекомендации касаются всех стран, которые подписали соглашение о сотрудничестве с ВОЗ. Если концентрация алкоголя в крови выше обозначенной нормы, человек считается пьяным.Но нашим всенародно сам-себя выбранным даунам законы природы не указ.![]()
![]()
Делами заниматься это вам не строем по городу ходить и речёвки кричать...![]()
Тусоваться намного веселее и приятнее, чем формулировать конкретику и продвигать её...
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя




