Да бывает, бывает!
В жизни всё бывает!
Один раз на шестерке бензин ночью кончился!
Ехал по Ярославке в сторону МКАДа, ночью, в левом ряду! На дороге снегу немеряно и не чищено, ничего не видно, просто плывешь по каше! И тут бац, стало как-то подозрительно тихо! А все! Мы уже не едем, мы катимся! Потом оказалось, лампочка сдохла!)))
Скорость была приличная, под 100к/ч. Ну что делать, включаю поворотник и начмнаю швартоваться к обочине! А темно, фонари через один не горят, ничего не видно! Уже качусь еле-еле, зачем и сам не знаю, но на тормоз не нажимаю! И тут глядь!!!))) Заправка! Я на неё заруливаю! До колонки не докатился три метра!))) Вышел, дотолкал, заправился и поехал!
А другой раз почти так же, но с колесом!
Тоже зима, на дороге кака! Еду по Дмитровке с друзьями в Сорочаны! Камер тогда не было, скорость по 100-120. Чувствую, что-то с машиной не так, а что, понять не могу! Вроде едет, не кидает, не колбасит, а что-то не так! Какое то время еще ехал, присматривался! Потом решил все же остановиться посмотреть! А вроде и места для остановки нет, еще немного проехал. Тормознул на обочине, обошел машину, заднее на нуле! Всё, говорю друзьям! Покатались на лыжах))) Сейчас будем танцы с бубном и запаской устраивать в снежной каше!
А друган выходит из машины, и показывает мне рукой на рекламный плакат на дороге в 5-и метрах от нас "Шиномониаж 50 метров"!
Заехали, быстро всё сделали, причем с хорошим качеством!
Так что, бывает!)))
А третий случай, самый фантастический, был в далеком 2000-м на моей первой ласточке, дизельной Toyota 4 Runner!
Машина огонь! Проходимость - сказка!
Но я тогда на ней выехал в первый раз из Королева!
Ничего про нее не знаю, расхода не знаю, и ездить еще не умею! Первая машина, чо!)))
Поехал с друзьями к ним на дачу по Ярославке в сторону С-Посада!
Подачнились немого, поехали назад. На обратном пути заехали на Святой источник Сергия Радонежского!
Думаю, надо святой водички из источника набрать, и машину ею побрызгать, перекрестить, чтобы работала долгие годы и не подводила! Так и сделал!
Поехали домой. Едем по Ярославке, солнце светит, аж слепит! И тут дизель встал! Завожу на ходу, не заводится! Солярка кончилась!
Лампочка то горела, да от солнца её не видно было!)))
Останавливаемся на обочине, начинаем ловить камазы, чтобы солярку слить. Полчаса стоим. Один остановился, спрашивает шланг есть? Я говорю - нет! Он, и у меня нет!
Стоим дальше, голосуем!
Тут начинает притормаживать газель тентовая, и к нам паркуется! Я машу водителю, мол не надо, проезжай!!!
Он все равно останавливается!!!
Открывается водительская дверь, и из-за капота Газели выходит - БАТЮШКА! В РЯСЕ ДО ПЯТ И С ЗОЛОТЫМ КРЕСТОМ НА ГРУДИ! И БОСИКОМ!!!!!
Я конечно опешил, и говорю ему - спасибо батюшка, что остановились, но у нас солярка кончилась, а у вас бензин!
На что он мне так спокойно говорит : "А я вас до заправки на буксире дотащу!"
Ну ОК, говорю! Можно сказать в первый раз за рулем этой машины, и сразу на буксире!!!
Едем! Смотрим, а в кузове тентованной газели куча тюков, а на них жена батюшкина сидит и грудью ребенка кормит!))))
Едем, посмеиваемся над ситуацией, да и над батюшкой, ведущим машину босиком! А 15-и летняя дочка друга слушала, слушала, и говорит : "Вот вы смеетесь, а ведь никто не остановился и не помог вам кроме батюшки!!!"
И то правда!
Может не зря я машину святой водой побрызгал и перекрестил!
