VTX писал(а):Сам езжу в джинсах, а под ними Dainese Knee.
Начнём с того, что чтобы защита работала, она должна быть чётко зафиксирована в "рабочей зоне", не двигаться в процессе "работы", ну и быть из правильного материала, само собой. Второй момент: комфорт носки. Им нельзя пренебрегать, т.к. если защита неудобнаая, мешает, отвлекает, то это небезопасно, что противоречит изначальной идее.
Исходя из этого есть три варианта:
1. Защита поверх одежды - может и удобно, но практически невозможно обеспечить точную фиксацию. Царапает бак и выглядит "первосезонно". Часто мешает управлению, т.к. топорщится и цепляется. Отпадает по всем статьям.
2. Встроенная защита в штаны. В куртках - проблем нет, а вот со штанами сложнее, т.к. диапазон углов сгиба коленей значительно шире, соответственно - либо мешает ходить (редко), либо довольно свободно двигается (обычно). Подойдёт как осознанный компромис между защитой и комфортом (как в плане носки, так и одеваться/раздеваться).
3. Защита под штаны. Лучший и единственный вариант с точки зрения именно защиты (за исключением гоночных комбезов). Может быть субъективно неудобно от ремешков и/или жарко - это вопрос качества изготовления и правильного выбора себе любимому.
+1 ко всем пунктам)
Еще могу посоветовать качкам и крупным мужикам не брать суставные колени. Во-первых, не оденешь под джинсы. Во-вторых, очень неудобно ходить.
Из обычных под джинсы рекомендую Dainese Knee либо старый Айкон.
Последний раз редактировалось
Булыжнег 21 мар 2013, 16:38, всего редактировалось 1 раз.